Гость
Статьи
Списали не ту сумму, …

Списали не ту сумму, которую обещали изначально

заказывала в аптеке на сумму 1800, а в конце заказа применилась скидка и он стал стоить 1200. Я заскринила, так как я всегда делаю скрины при заказе. То есть там прям видно сумму скидки и итоговую сумму заказа. Оформила его и забыла. Спустя время зашла в банк, а списалось в итоге 1800р, а не 1200. Написала в поддержку, прикрепила скрин. Они начали отказываться мол это баг и сумма 1800 правильная. Я сказала, что ну я де рассчитывала на эту сумму и видела эту сумму, когда платила, это не мои проблемы. На что мне довольно интересным тоном ответили, что они же не знают, какие у меня действия были при оплате заказа и те ли препараты лежали в корзине на момент скрина, что в итоговом заказе. То есть намекая на то, что я соврала. Тут уже из принципа хочу узнать, можно ли что-то сделать? Куда то пожаловаться? Сумму не ту сняли еще и намекнули, что я мошенница #финансы

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Копия заказа как бы на почту падает... Что мешает его послать?

Гость
#2
Гость

Копия заказа как бы на почту падает... Что мешает его послать?

Не очень поняла? Я нажала оформить заказ 1200 рублей и все. А в итоге во всех чеках 1800 и списалось 1800

Гость
#3

Пятьсот рублей это не те деньги из-за которых можно спорить. Ну округлили там лишнею мелочь или вам из принципа их надо вернуть?

Гость
#4
Гость

Пятьсот рублей это не те деньги из-за которых можно спорить. Ну округлили там лишнею мелочь или вам из принципа их надо вернуть?

Да, чисто из принципа. Если б они нормально извинились, я бы забила. Но после сообщения, где меня аккуратно обвинили в том, что я вру, для меня уже принципиально задрючить их. Не первый раз с их стороны подобные штуки, а они вместо извинений и решения проблемы умудряются обзываться. И знаете, для кого-то 600р это тоже могут быть деньги, особенно когда речь идет о лекарствах

Захария
#5

не знаю, о какой скидке речь
Продавались ли препараты со скидкой..
Или какой то промокод
Вы все де, прежде, чем размахнуться на тяжбу, проверьте все..
Может срок действия истек, например, промокода, когда вы нажали " оплатить"..
Может между формированием заказа и оплатой время прошло..
Или еще что...

#6

Попробуйте сейчас сформировать ещё раз такой же заказ. Посмотрите, какую сумму вам предложат оплатить. Может быть, там какой-то сбой был? Всё-таки 30%-это слишком крутая скидка. Не оформляйте, естественно.

Гость
#7
Захария

не знаю, о какой скидке речь
Продавались ли препараты со скидкой..
Или какой то промокод
Вы все де, прежде, чем размахнуться на тяжбу, проверьте все..
Может срок действия истек, например, промокода, когда вы нажали " оплатить"..
Может между формированием заказа и оплатой время прошло..
Или еще что...

Так при заказе было написана изначальная сумма, сумма скидки и сумма итоговая. Не было никакого промокода, там скидки за баллы считаются. То есть там прям написано итоговая сумма 1200, оформить заказ и рядом сумма 1200. Жаль, что тут нельзя прикрепить скриншот. Но в общем то там все написано черным по белому

Захария
#8
Гость

Так при заказе было написана изначальная сумма, сумма скидки и сумма итоговая. Не было никакого промокода, там скидки за баллы считаются. То есть там прям написано итоговая сумма 1200, оформить заказ и рядом сумма 1200. Жаль, что тут нельзя прикрепить скриншот. Но в общем то там все написано черным по белому

Скидка за баллы считается..
А баллы накапливаются от предыдущих заказов?

Гость
#9
Ирина

Попробуйте сейчас сформировать ещё раз такой же заказ. Посмотрите, какую сумму вам предложат оплатить. Может быть, там какой-то сбой был? Всё-таки 30%-это слишком крутая скидка. Не оформляйте, естественно.

Если сейчас заказ сделать, то сумма скидки меньше. Но при том заказе же была определенная сумма скидки и то, что у них какие то сбои это не моя проблема. В магазин же если приходишь и на ценнике товар 30р, а на кассе 50, покупатель имеет право оплатить по той сумме, что была на ценнике, то есть 30р. Тут, я думаю, так де. При оформлении заказа была неправильная сумма и это их проблема. Может, я не рассчитывала на большую сумму, например.

Захария
#10
Гость

Так при заказе было написана изначальная сумма, сумма скидки и сумма итоговая. Не было никакого промокода, там скидки за баллы считаются. То есть там прям написано итоговая сумма 1200, оформить заказ и рядом сумма 1200. Жаль, что тут нельзя прикрепить скриншот. Но в общем то там все написано черным по белому

Не знаю, каким вы пользуетесь приложением или маркетом..
Есть те, где при оформлении заказа в разделах баллы или бонусы , надо выберать "списать"...

Гость
#11

А как им надо было отвечать? Аптека- аптекой, а вы заказываете на сайте, это всё равно что прийти в пункт выдачи Вайлдберриз и скандалить, что видели кофту за 1200, а купили за 1800, сами не знаете как.
За что аптеке или пункту выдачи извиняться, за работу сайта, которого они никак не касаются, или за вашу невнимательность?
Странная вы . Ищите врагов везде, извинения требуете.
Сами бы стали извиняться направо и налево, только лишь бы посторонняя тётка не огорчилась?
Ещё раз- аптека никаким образом не владеет сайтом, это уже давным-давно все понимают.
Звоните в техподдержку сайта, раз сами не понимаете, как у вас так получилось. Может, разберётесь.

Гость
#12
Гость

Да, чисто из принципа. Если б они нормально извинились, я бы забила. Но после сообщения, где меня аккуратно обвинили в том, что я вру, для меня уже принципиально задрючить их. Не первый раз с их стороны подобные штуки, а они вместо извинений и решения проблемы умудряются обзываться. И знаете, для кого-то 600р это тоже могут быть деньги, особенно когда речь идет о лекарствах

Не первый раз с их стороны подобное...
Так а зачем возвращаться в этот магазин и *** себе нервы такими штуками?
Сами виноваты. При оплате сумму нужно проверять не только на сайте, а и когда она списалась, чтобы во время среагировать и по возможности или о менить заказ или связаться с продавцом.

Захария
#13
Гость

Так при заказе было написана изначальная сумма, сумма скидки и сумма итоговая. Не было никакого промокода, там скидки за баллы считаются. То есть там прям написано итоговая сумма 1200, оформить заказ и рядом сумма 1200. Жаль, что тут нельзя прикрепить скриншот. Но в общем то там все написано черным по белому

Или может там " мелко" написано, при каких условиях означенная скидка сработает...
Например, если через приложение, а не просто в браузере
Или если это десятая покупка
Или еще что..
Я к тому, что всякое бывает...
Утрирую, конечно, этим примером, но через ВБкошелек и просто с карты немного разная сумма снимается...

Ученица Мессинга
#14

В Роспотребнадзор пишите

Гость
#15
Гость

Да, чисто из принципа. Если б они нормально извинились, я бы забила. Но после сообщения, где меня аккуратно обвинили в том, что я вру, для меня уже принципиально задрючить их. Не первый раз с их стороны подобные штуки, а они вместо извинений и решения проблемы умудряются обзываться. И знаете, для кого-то 600р это тоже могут быть деньги, особенно когда речь идет о лекарствах

Просто напишите в Гугл и Яндекс плохие отзывы, в том числе об этой ситуации и одну звезду этой аптеке влепите. А вообще можно даже в Роспотребнадзор пожаловаться.

Гость
#16
Гость

А как им надо было отвечать? Аптека- аптекой, а вы заказываете на сайте, это всё равно что прийти в пункт выдачи Вайлдберриз и скандалить, что видели кофту за 1200, а купили за 1800, сами не знаете как.
За что аптеке или пункту выдачи извиняться, за работу сайта, которого они никак не касаются, или за вашу невнимательность?
Странная вы . Ищите врагов везде, извинения требуете.
Сами бы стали извиняться направо и налево, только лишь бы посторонняя тётка не огорчилась?
Ещё раз- аптека никаким образом не владеет сайтом, это уже давным-давно все понимают.
Звоните в техподдержку сайта, раз сами не понимаете, как у вас так получилось. Может, разберётесь.

Что вы несете? Это приложение самой аптеки!! И я пишу в службу поддержки этого приложения. А чей сайт, мой что ли? Я ж не к фармацевту в пункт выдачи прихожу. А пишу в службу поддержки, которая такими вещами и занимается! Вы даже не понимаете, о каком я приложении пишу и какие-то свои выводы сделали, которые с реальностью никак не состыковывается

Гость
#17
Гость

Не первый раз с их стороны подобное...
Так а зачем возвращаться в этот магазин и *** себе нервы такими штуками?
Сами виноваты. При оплате сумму нужно проверять не только на сайте, а и когда она списалась, чтобы во время среагировать и по возможности или о менить заказ или связаться с продавцом.

А что делать, если других таких сервисов в городе нет? Не у всех есть возможность идти в аптеку, я заказываю! Я себе нервы не трачу абсолютно, я собираюсь потратить их нерадивым сотрудникам, которые даже ответить не могут как человек адекватный

Гость
#18
Захария

Или может там " мелко" написано, при каких условиях означенная скидка сработает...
Например, если через приложение, а не просто в браузере
Или если это десятая покупка
Или еще что..
Я к тому, что всякое бывает...
Утрирую, конечно, этим примером, но через ВБкошелек и просто с карты немного разная сумма снимается...

Неа, не написано ничего мелко. Была бы возможность прикрепить скрин, я бы вам скинула(

Гость
#19
Гость

Просто напишите в Гугл и Яндекс плохие отзывы, в том числе об этой ситуации и одну звезду этой аптеке влепите. А вообще можно даже в Роспотребнадзор пожаловаться.

Спасибо!!

Гость
#20
Ученица Мессинга

В Роспотребнадзор пишите

Спасибо! Почитаю об этом!

Гость
#21
Захария

Не знаю, каким вы пользуетесь приложением или маркетом..
Есть те, где при оформлении заказа в разделах баллы или бонусы , надо выберать "списать"...

Там нет такого. Скидка всегда сама применяется, если баллы есть

Гость
#22
Гость

Что вы несете? Это приложение самой аптеки!! И я пишу в службу поддержки этого приложения. А чей сайт, мой что ли? Я ж не к фармацевту в пункт выдачи прихожу. А пишу в службу поддержки, которая такими вещами и занимается! Вы даже не понимаете, о каком я приложении пишу и какие-то свои выводы сделали, которые с реальностью никак не состыковывается

Так вы пишите ровнее и чётче.
Вам столько вопросов уточняющих задали, ровно потому, что криво текст написан.
Значит, не донесли до техподдержки свою мысль, вот и они не поняли, не стали разбираться и просто слили вас.
Пишите сюда сайт аптеки, посмотрим, что это за единственная аптека со своим сайтом.

Гость
#23

Приложите чеки и доказательсва и обратитесь в суд. Но перед этим напишите жалобу в компанию с доказательствами, прикрепите копии чеков, напишите две версии жалобы одну оставьте у себя, попросите подписать обе версии с датой о принятии, что они ознакомились у них будет 10 дней чтобы отреагировать. В жалобе укажите что ждете денежную компенсацию(в рублях). А потом можете с этим идти в суд если решение не устроит. Обычно все компенсируют

Гость
#24
Гость

А как им надо было отвечать? Аптека- аптекой, а вы заказываете на сайте, это всё равно что прийти в пункт выдачи Вайлдберриз и скандалить, что видели кофту за 1200, а купили за 1800, сами не знаете как.
За что аптеке или пункту выдачи извиняться, за работу сайта, которого они никак не касаются, или за вашу невнимательность?
Странная вы . Ищите врагов везде, извинения требуете.
Сами бы стали извиняться направо и налево, только лишь бы посторонняя тётка не огорчилась?
Ещё раз- аптека никаким образом не владеет сайтом, это уже давным-давно все понимают.
Звоните в техподдержку сайта, раз сами не понимаете, как у вас так получилось. Может, разберётесь.

Как раз таки автор легко выиграет это дело. Судебная практика встает на сторону покупателя. Если висит ценв 1200 и покупатель оплатила товар. То она права. Даже если баг какой то будет и она успеет скупить весь магазин за копейки, она будет права. Это вина магазина она тут не причем .

Захария
#25
Гость

Неа, не написано ничего мелко. Была бы возможность прикрепить скрин, я бы вам скинула(

Зачем мне то?
Я просто предположила, что ВАМ стоит все проверить, мне то не надо
Но раз вы уверены, что это аферисты, , то жалуйтесь..
Куда там обманутые покупатели жалуются
В Роспотребнадзор?

Гость
#26
Гость

Приложите чеки и доказательсва и обратитесь в суд. Но перед этим напишите жалобу в компанию с доказательствами, прикрепите копии чеков, напишите две версии жалобы одну оставьте у себя, попросите подписать обе версии с датой о принятии, что они ознакомились у них будет 10 дней чтобы отреагировать. В жалобе укажите что ждете денежную компенсацию(в рублях). А потом можете с этим идти в суд если решение не устроит. Обычно все компенсируют

Ещё моральный вред за потрепанные нервы и введение в заблуждение, мб последние 500р у больного человека списали

Гость
#27
Гость

Не очень поняла? Я нажала оформить заказ 1200 рублей и все. А в итоге во всех чеках 1800 и списалось 1800

У тебя реально щелкнул мозг на 1200, а видя в коде подтверждения сумму 1800 ниче не екнуло???? Ты уо тогда?

Гость
#28
Гость

Как раз таки автор легко выиграет это дело. Судебная практика встает на сторону покупателя. Если висит ценв 1200 и покупатель оплатила товар. То она права. Даже если баг какой то будет и она успеет скупить весь магазин за копейки, она будет права. Это вина магазина она тут не причем .

Да откуда уверенность, что это не сама автор что-то не досписала, не нажала и подобное?
Она сама ж не уверена.
Пусть позвонит в потребнадзор и попробует там объяснить, но судя по ее тексту- никакой конкретики там и нет. Ее не поймут и там.
Сама работаю в потребнадзоре - и вот таких людей каждый второй.
У них голоса даже похожи: ей показалось одно, доказать это не может, а требует от нас. Всё путанно и одни эмоции.
Одна звонила- точно также заказала на сайте аптеки один крем , получила в аптеке, дома поняла, что хотела другой. Никакая
ошибочно купленая косметика по закону не возвращается, кроме всем известных категорий.
И вот ходила, ныла, что ее ввели в заблуждение на сайте аптеки, что она запуталась и не поняла, чем отличаются 100 и 300 мл.

Ученица Мессинга
#29
Гость

Да откуда уверенность, что это не сама автор что-то не досписала, не нажала и подобное?
Она сама ж не уверена.
Пусть позвонит в потребнадзор и попробует там объяснить, но судя по ее тексту- никакой конкретики там и нет. Ее не поймут и там.
Сама работаю в потребнадзоре - и вот таких людей каждый второй.
У них голоса даже похожи: ей показалось одно, доказать это не может, а требует от нас. Всё путанно и одни эмоции.
Одна звонила- точно также заказала на сайте аптеки один крем , получила в аптеке, дома поняла, что хотела другой. Никакая
ошибочно купленая косметика по закону не возвращается, кроме всем известных категорий.
И вот ходила, ныла, что ее ввели в заблуждение на сайте аптеки, что она запуталась и не поняла, чем отличаются 100 и 300 мл.

Таких как вы гнать поганой метлой. Вы не на своём месте.

Гость
#30
Гость

Что вы несете? Это приложение самой аптеки!! И я пишу в службу поддержки этого приложения. А чей сайт, мой что ли? Я ж не к фармацевту в пункт выдачи прихожу. А пишу в службу поддержки, которая такими вещами и занимается! Вы даже не понимаете, о каком я приложении пишу и какие-то свои выводы сделали, которые с реальностью никак не состыковывается

Ты реально уо или прикидываешься? Есть судебная практика, где чел половину ЦУМа скупил за 20 тыс. Что тебя останавливает пойти его путем?

Гость
#31
Ученица Мессинга

Таких как вы гнать поганой метлой. Вы не на своём месте.

Попробуйте :)

Гость
#32
Ученица Мессинга

Таких как вы гнать поганой метлой. Вы не на своём месте.

Увы, в таких местах человечные не нужны, берут людей отшивать.

Ученица Мессинга
#33
Гость

Попробуйте :)

У нас с вами пересечений не было. Вас просто повезло.

Ученица Мессинга
#34
Гость

Увы, в таких местах человечные не нужны, берут людей отшивать.

Они смелые с теми, кто не знает своих прав, законов и проседает перед ними в психологическом плане. Ну и в лицо то, что она здесь написюкала, конечно никому не скажет). Оне бесстрашные только в интернетиках.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: