Гость
Статьи
Иногда мне хочется …

Иногда мне хочется быть мужчиной

Мне кажется, что мужчиной быть намного лучше. Не нужно заморачиваться на макияже, маникюре, каблуках (не люблю носить каблуки и терпеть не могу длинные ногти). Я сама неэмоциональный человек, люблю рассуждать, у меня скорее логический склад ума. Вроде бы, у меня преобладают мужские гормоны, я даже люблю копировать знакомых мужчин, чтобы походить на них. При этом у меня нормальная сексуальная ориентация. Мне нравятся только мужчины. Я предпочту мужскую компанию женской. Хотя у меня хорошие подруги и мне нравится проводить с ними время. С многими другими девушками мне бывает скучно. Недавно прочитала "Три товарища" Ремарка и мне так захотелось иметь таких же верных друзей, как и в романе. Знаю такие примеры и в жизни. Это так здорово, когда тебя выручают в трудных ситуациях, что редко бывает в женской дружбе. Что вы думаете по этому поводу?

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
#1

Ага, я такая же :) Только подруг у меня нет - кончились. Так что не переживайте, автор, все нормально с вами.

#2

Ага, я такая же :) Только подруг у меня нет - кончились. Так что не переживайте, автор, все нормально с Вами.

Ленка
#3

И у меня так! Мне нравится! Нет проблем в общении с мужчинами, нет проблем с личной жизнью (женщина-товарищ - удобно - 2 в одном:)) Женскую точку зрения можно и на таких вот форумах узнать, было б желание! Еще: с работой проблем нет, в мужском коллективе сплетен меньше и тупых разборок, никто глазки не подводит на рабочем месте (просто бесит!) Так, что = одни сплошные плюсы!

Мурло
#4

я тоже такая же. но у меня реально гормоны при норме 0,9 для дам - 197,00 у меня((((((((((((((так что я уже почти мужик.

Тугоркан
#5

а мне иногда хочется бабой быть и женский оргазм испытать. тёлки, давайте с вами на выходные письками махнёмся?

Тугоркан
#6

мурло, у вас, должно быть, клитор огромный?

Мурло
#7

6, уж побольше чем у вас член.

Дубинушка
#8

Вроде бы гормоны мужские у нас у всех, а их преобладание выражается в гиперсексуальности, а не в желании стать мужчиной. А ваше желание, автор, некая форма защиты. Вы считаете мужчин сильнее и умнее, и поскольку вы обладаете на ваш взгляд чисто мужскими качествами - беземоциональностью и логикой (кстати, хвалиться нечем)- то вы вроде как в числе этих сильных мужчин. Вот когда вы поймете, что умная женщина намного сильнее любого, даже самого бесчуйственного и логичного мужчины, тогда думаю, перехочете.

Мурло
#9

8, в точку!!!!!!!автор как бы сам себя защищает. т.к. преобладание гормонов есть у всех но смотря в каких количествах. у меня как раз болезнь с гиперсексуальностью - желание не исчезает((((((((((((

Мымра
#10

Не обязательно быть мужчиной, чтобы жить не хуже мужчин. Я думаю, что ко всему, что имеют мужчины, у меня ещё и много плюсов по жизни, именно потому что я женщина. Захотела и работу себе выбрала по вкусу, захотела и детей родила, а подруги у меня именно вот такие, верные. Так что не смотрите завистливо на мужчин, автор, всё в ваших руках.

Тыц
#11

Когда я читала сказки или приключенческие романы(вроде "Трех мушкетеров"), никогда не примеряла на себя роль "прынцесс" и "прыкрасных дам", мне всегда хотелось быть героем, защищать друзей и дом, сражаться на дуэлях и побеждать врагов))сейчас это желание выражается опять же, в"защите" друзей, мне нравится опекать, черт возьми) хотя слово "опекать" немного не то значит... Скорее, помогать преодолевать трудности, быть чем-то надежным, тем, кто никогда не подведет, всегда поможет, а если ты делаешь откровенную *** - откровенно об этом скажет, даст подзатыльник, а потом будет сидеть с тобой полночи, думая, как исправить эту ***)не знаю, что это, нормально ли это, но все как-то так... Бывают трудности с противоположным полом - не всем нравится рыцарь(пусть и владеющий кендзюцу) с сиськами))

Автор
#12

11, прямо про меня

Гость
#13

Девки, объективно говоря, большинство мужчин довольно глупы и бездарны, склонны к алкоголизму и болезням. Вы думаете это просто так? Что они таковы потому что у них такая злая воля? Нет, это вызвано особенностями мужского организма. И лишь незначительное число мужчин (не более 10%) действительно выглядят достойно. И то не во всем и не всегда. Вы хотите попасть в те 90% неполноценных?

Не ангел
#14

Автор, поверите ли? - это такое извечное женское желание :) Перечитайте Н.Г.Чернышевского "Что делать?" Там тоже о том же.

Гость
#15

Не ангел, еще некоторые феминистки борются за право женщин писать стоя в мужские писсуары

Гость
#16

http://ulitza.livejournal.com/89236.html

Гость
#17

Мне иногда хочется побыть женщиной. Просто сделать губки бантиком, сказать "я блондинка,я дура, я не знаю как это делать, спросите кого-нибудь другого" и продолжать накрашивать губки сидя в чате и договариваться на вечер об ужине с молодым человеком.

#18

бывает такое

Мымра
#19

17, вы совершенно правы. Ко всему, что есть у мужчин, у женщин ещё много других возможностей.

Правильная девочка
#20

Я сама о том же как раз сейчас думаю. Я всегда хорошо училась, у меня золотая медаль, красный диплом. Вроде хороший специалист. У меня есть муж, кажется хороший (во всяком случае в сравнении). Он зарабатывет в 2 раза больше меня. Зато я на своей работе прихожу домой на 1,5 часа раньше его и успеваю приготовить ужин. Я меньше сил отдаю работе, чтобы больше сил отдать домашним делам и созданию уютной психологической обстановки. А если бы я была мужчиной, я бы приходила домой к готовому ужину :) Муж мне помогает по дому, не жалуюсь. Но в любом случае львиная доля хозяйства на мне. А я не очень-то люблю работу по дому. Дальше. Я стараюсь ему понравится, хорошо выглядеть. А ему по... на свой внешней вид. Дальше. Я инициативнее его, большинство идей - мои. Но стараюсь не подавить его, не стать главой семьи. А будь я мужчиной, моя инициативность была бы мне только на руку. Дальше. Я люблю детей. Но не могу пока забеременеть. Парюсь по этому поводу. А муж, похоже, не очень. (Разве что многие его друзья стали отцами, и ему тоже хочется). Короче я изо всех сил стараюсь быть белой и пушистой и "семейной", а муж в большей степени живет своей жизнью.

Гость
#21

Мне тоже вполне понятны такие желания женщин. Ну что хорошего быть бабой? 45 лет по нынешним меркам - безнадежная старость. А мужик в этом возрасте считается ого-го. И вообще мужики больше востребованы в этой жизни во всех смыслах, и будь женщины хоть семя пядей во лбу, а в итоге мужчины правят миром. Им все сходит с рук, им в разы больше платят, а женщина что? Как загнанная лошадь бьется, бьется в этой жизни, чтобы утвердиться в социуме и сильно зависит от мужика в итоге.

Осень
#22

21, наша жизнь создаётся нашими руками и мозгами. Большинство рассуждает именно так, как и вы. "45 лет по нынешним меркам - безнадежная старость... мужики больше востребованы... Как загнанная лошадь бьется, бьется в этой жизни, чтобы утвердиться в социуме и сильно зависит от мужика в итоге." У меня совершенно другое мнение. Ни за что не бьюсь, мужики всё сами предлагают, живу как хочу и мне за 50, но я не старуха и у меня никогда не бывает мыслей, что мне нельзя то-то и то-то, потому что возраст. Может быть мозги просто надо иметь, а не жить установками, вбитыми бабушкой в прошлом веке.

Осень
#23

Впрочем, вы наверное, мужчина. В любом случае вы глубоко заблуждаетесь.

Не ангел
#24

Если честно, я хотела быть мужчиной ровно до тех пор, пока не встретила настоящих подруг - таких, с которыми мне было легко, просто и я чувствовала себя "своей". До этого времени я была "своей" в детской пацанской копании, а потом - нигде. А подруги мои - обалденные дамы, встреченные в разное время - подарили мне "женский мир", за что я искренне им благодарна. Что удивительно: ранее они тоже хотели быть мужчинами :))) И знаете, автор, я искренне вас понимаю - я тоже не переношу "обычные женские компании" и с большим удовольствием потрындю с мужчинами, если подружек рядом нет (а их обычно нет- мы разбросаны по свету).

Гость
#25

Осень, а вы, видимо, из разряда "вечно юных" бабушек-девушек без ощущения реальности. И с чего решили, что это свидетельствует о наличии мозгов у вас?:))

Гость
#26

17 :):):):)

Гость
#27

22 Осень, вы совершенно правы. Мозги желательно иметь независимо от возраста. А Гость -25- что-то не догоняет.. Но это не дает мне право поинтересоваться у него на предмет наличия мозгов у него. Хотя, судя по его посту, шансы у него слабоваты

Гость
#28

27 а вы свои шансы и наличие серого вещества оценивайте адекватно, а не окружающих людей. Это гораздо целесообразнее.

21
#29

О да, что может быть хуже, чем быть женщиной?:)) Это быть старой женщиной, но никогда этого не признавать и твердить в 50 лет, что "мне 29 навсегда". Ха-ха

Гость
#30

С годами, как известно, маразм крепчает

copoka
#31

я тоже такая же как вы. Но у меня все же частенько бывают моменты, когда я рада что я женщина - иногда немного злоупотребляю этим.

...
#32

я тоже такая))) с детства мечтала быть парнем, люблю мужскую одежду, знакомые всегда говорят что я веду себя как парень, но не осознанно) даже жесты как у парня, не могу вести себя женственно, не получается) я многое переходила, родные не хотели меня такой видеть, говорили что я девушка и должна вести себя соответственно. всегда критиковали..

Гость
#33

На самом деле нет золотой середины. Хорошо быть мужщиной и женщиной, плохо быть мужщной и женщиной. У кажого пола есть свои + и-. Конечно у мужчин есть + не надо заморачиваться на макияже, маникюре, каблуках, брить ноги и.т.д. Но есть и - драки до крови, синяков или переломов, забирают в армию, а там можно и на воюну угодить, опасные проффессии связаные с риском для жизни. Так, что я думаю надо гордиться тем кем ты родился.

#34

Вовсем свои плюсы, зато дети всегда сильнее любят маму, проживешь дольше и с уверенностью что твои дети действительно от тебя)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: