Гость
Статьи
Почему подруги …

Почему подруги пропадают когда у них появляется МЧ

Я очень люблю общаться со своими подругами, ходить с ними в клубы, бары, в гости. Когда у меня есть мужчина, беру подруг с собой, знакомлю с друзьями МЧ. Но когда ситуация противоположная, меня никто с собой не берет, даже в гости не приглашают. Такое впечатление,что подруги общались раньше со мной только ради того чтобы кого-то зацепить. Одна моя близкая подруга живет уже год с мужчиной и мы за это время НИ РАЗУ не встретились с ней чтобы ПРОСТО пообщаться как раньше, За весь год была у нее только на дне рождении- просто думаю,не пригласить меня было бы уж совсем хамство, количество звонков между нами сводится в среднем на раз в месяц. Обидно. когда вобщем-то близкие когда-то люди не имееют на тебя времени.
А у вас есть такая проблема с подругами, когда у них появляются постоянные отношения ?

Маша Одесса
33 ответа
Последний — Перейти
ПрЫнцесса
#1

Значит - не близкие были подруги.

#2

"Однажды у Ходжи Нассредина спросили - "Сколько у тебя друзей?" "Незаю" - ответил Ходжа - "Так как в этом году у меня хороший урожай""

ПрИмудрая
#3

Чё обижаться-то? Если действительно, подруге интереснее в обществе её МЧ, чем в вашем? Вам нужны притянутые за уши "дружеские" отношения, построенные не на взаимном интересе, а на "что-бы не обидеть"? Отряхните с себя старые обиды, и живете настоящими интересами.

clock
#4

прямо как про меня написано,у меня тоже есть такие подруги когда у них мужики есть ,то их не слышно и не видно.звонишь приглашаешь куда нибудь,а в ответ постоянное ,я с колей,васей,петей -не могу.а как мужиков нет так сразу и звонят по 10 раз на дню и пойдем туда,пойдем сюда.но меня как то это не обижает,дела всегда найдутся.

Гость
#5

а мои "подруги" тож такие же...но вас хоть на ДР приглашают...

ирина
#6

потому что естественно любимый человек в сотни раз важнее и ближе любой подруги. Я тоже с подругами вижусь пару раз в месяц,чаще не хочется

clock
#7

мда только иногда эти любимые и близкие мужчины исчезают ,либо расстаются,либо оказываются козлами и подруги бегут плакаться к своим подругам сутки напролет ,а когда все хорошо нах* подруг ...и звонить не надо...

картошка-фри
#8

Потому что отношения- это смысл жизни!!!!!

Виктория
#9

иу меня так....

стерва
#10

а у вас есть мч? наверное нет)

Анонимка
#11

А я решила больше не общаться с такой...Когда она ни с кем не встречалась, то просто достала своими нравоучениями, как нужно себя вести с мужчинами (при этом у самой ни разу не было серьезных отношений), все страдала, что у нее никого нет, что мужчины только играться хотят, я ее поддерживала как могла, в итоге в нее влюбился мальчик, всего месяца два они вместе, собираются пожениться, а про меня она забыла...

ирина
#12

clock, ни разу в жизни не бежала к подругам плакаться. Они мне нужны как интересные собеседники, а не как подушки

clock
#13

ирина, ну я вроде не конкретно про вас говорю,а как оно бывает обычно =)

лена
#14

только вот мужчины никогда друзей не задвигают на задний план...

clock
#15

это точно

#16

Появится мужчина, Вы сами на всех забьете. Это нормально.

red only
#17

И у нас с подругами все тоже самое. Но нас четверо, поэтому когда кто-то начинает пропадать жизнь не останавливается, продолжаем общаться в урезанном составе.

#18

))) "если друзья не звонят - значит у них все хорошо"

Гость
#19

ну подругам же не 12 лт, чтобы водить хороводы с ровесницами..они выбирают мужчину..создают семью....или так общаются..и время у них занято этим...а это процесс постоянный...поэтому они и не общаются с вами... Ваше дело - обижаться на них или подумать, может и вам пообщаться с каким-нибудь интересным парнем и меньше тратить время на подруг, во взрослом возрасте уже подруг то нет, так, знакомые и иногда общение с ними

Викуша
#20

...часто задавала себе этот вопрос и неожиданно пришла к выводу, что такое происходит все больше с женщинами...У мужиков, когда появляется вторая половина, друзьям отводится пусть и заметно меньше времени, но все же так же много и регулярно...Чего нельзя сказать о нас... Не знаю с чем это связано. Лично у меня и без мущщины времени обычно немного, тк работа, забота о себе любимой (фитнес там, салоны всякие и тп) занимают тоже не мало времени. А когда появляется ОН:), то этого времени становится просто катастрофически мало. И откровенно говоря, мы с моими немногочисленными боевыми подругами встречаемся не очень часто,хоть и созваниваемся почти каждый день. Зато если уже встречаемся, то это надолго:) . Устраиваем себе праздник, сплетничаем, обсуждаем пикантные темы и наших мужчин:) и не можем наговориться:). Поэтому, автор, не принимайте все так близко к сердцу. Радуйтесь встречам с подругой, даже если они происходят раз в пол года.А если вам хочется с ней поговорить, наберите ее номер и скажите ей :"Дорогая моя, я тебя очень люблю!" Счастья Вам.

фигасе
#21

не согласна, что мужики не задвигают друзей, просто они к этому проще относятся и не обижаются друг на друга, и даже если видятся пару раз в месяц, между ними нет напряжения, они продолжают спокойно общаться, словно виделись только вчера. это я говорю о нормальной мужской дружбе.

фигасе
#22

такое поведение с обидами, невысказанностью свойственно женщинам и поэтому в женской дружбе столько проблем.

zhuzhalka
#23

Ой тоже не понимаю, чего ж за мужика так держаться. Я замужем и у нас с мужем есть общая комания с которыми мы ходим в рестораны, на вечеринки, в основном тоже пары, а есть свои отдельные компании. Я со своей копание подруг и на кофе и по магазинам и по вечеринкам, никогда мужа с собой не тащу с собой, да ему и не интересно

шизик
#24

была и есть. я давно смирилась. поняла, что никакая она мне ни подруга. никуда никогда не зовет. а тусует то со своим мч, то с подружками, с той, что и я вместе училась и с работы старой тоже. а я перестала существовать. а раньше везде и всегда вместе. ну она такая ей все пох. поверхностная. она даже не задумывается. что я переживала когда-то насчет нашей дружбы. щас уже смирилась. и не хочу сама с ней общаться. а нафик, если яне нужна.она даже не звонит. ни смс , ничего.

к тому же у нее мужик богатый ( а это супер шмотки из бутиков, дорогой отдых на островах и клубы ) , я все это не тяну. без денег я ей не нужна. один раз так и заявила((..

а знаем др др 10 лет..даже больше

шизик
#25

а мужики не забывают своих друзей(подружек тоже). мой экс наоборот им уделял все время. а мне тока 1 в 3 месяца

#26

Маша, а чему вы так удивляетесь? Пока подруги были свободными они уделяли вам больше времени, как только появились у них молодые люди, те уделяют внимание своим вторым половинкам.

#27

А когда подруги будут семьи создавать, им вообще не до вас будет.

Дед Ягун
#28

Я с подругами только вшколе дружила- гуляла. В институте познакомилась с мужем. Потом семья. не до гулянок. Так получилось, что я влилась в компанию ЕГО друзей (они дружзили все парами и знали друг друга много лет), со временем и он перестал ДРУЖИТЬ. У меня лучший друг - муж, 2 подруги (сестра и коллега по работе). Ходить куда-то некогда. С сестрой после 11 (когда все дела переделаны) зависаем на телефоне на час-два, с подругой на работе поболтаем за чаем.

Спо
#29

по-моему, это нормально. первое время обычно захлестывает - ни с кем не видишься, а потом все на круги своя возвращается. конечно, встречи с подругами реже - но тем ценнее. ужасно, когда поруги по этому поводу претензии предъявляют (как Автор) - у меня такое прошло в 18 лет. Как можно упрекать человека за то, что он не хочет с тобой общаться?

Спо
#30

28, почему некогда хоить куда-то?

Ника
#31

если вы хорошие подруги, то должны понимать, что ей сейчас не до вас. она ж не будет жить с вами всю жизнь. подруге вашей надо свою семейную жизнь строить. вы бы лучше порадовались за нее.

Катерина
#32

У меня тоже была такая всевдо-подруга....

Она из бедной семьи и я ей всегда хотела помочь и помогала раньше ( давала носит свои вещи, таскала по модным тусовкам, кормила в кафе), когда мы еще в школе и в институте учились, а потом, когда у нее парень появился - она перестала мне звонить, на мои звонки не отвечала.. и т.д., потом ее этот парень бросил, она снова - комне ( я ее простила), а сейчас снов у нее кто-то появился.. и молчок. Все, я ей ручкой помахала. Больше ее не заню.

гуга
#33

Маша, а у вас часто меняются МЧ или постоянный????

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: