Гость
Статьи
Почему она не хочет со …

Почему она не хочет со мной общаться?

Мы с Машей дружим со второго класса, сейчас обе перейдем на 3 курс. Я уехала учиться в другой город, а она осталась в родном. Каждый раз, когда я приезжаю домой и естественно хочу с ней встретиться - ситуация повторяется: она находит постоянные отговорки (то уезжает куда-нибудь, то ремонт, то погода плохая, то понос, то золотуха...). И так постоянно! Я конечно понимаю - у человека дела, но за это лето я с ней встретилась всего 4 раза, хотя я дома уже 2 месяца!!! Я просто перестала понимать этого человека. Когда мы общаемся, разговариваем, я чувствую что между нами есть взаимопонимание, нет никакого напряга в общении - все абсолютно искренне, естественно. Но почему человек постоянно ищет отговорки, чтобы со мной не видеться? Она мне никогда первой не напишет, не позвонит, не предложит встретиться.

Лена
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А может у нее и впрямь времени нет

Ветка
#2

Я в последнее время "растеряла" кучу подруг именно потому, что сама так захотела. Мне не стало интересно с ними общаться. Когда мы встречаемся, общие темы находятся, но мне приходится напрягаться. Продолжаем созваниваться только по привычке, сама не звоню, иногда не беру трубку, когда вижу, что они звонят. придумываю кучу причин, чтобы отмазаться от встреч. Наверное это кризис какой-нибудь. Скорее всего ваша подруга не может вам простить, что вы уехали от нее, она осталась, у нее все по старому, а у вас новая жизнь, новые знакомые, новые интересы.

Гость
#3

она вам завидует/в вашем обществе она боится чувствовать себя ущербной и отсталой/у неё появились другие интересы

Гость
#4

А в какой город уехали вы и в каком городе осталась она?)

Гость
#5

а у неё все в порядке в жизни??друзья, учеба, мачомэн?

Махоня
#6

Автор, это нормально: время идет, люди меняются, дорожки расходятся.

Катька
#7

А я, наоборот, поддержу Вашу подругу. Наверняка вы стали меньше созваниваться и общаться, когда у нее случалось что-то, она не могла пообщаться с Вами как раньше и теперь тоже не бежит по первому зову

У меня тоже есть подруги, с которыми мы общались и которые переставали общаться, когда у них что-то менялось в жизни. Я тоже не особо стремлюсь с такими общаться

Считаю, что сейчас, когда можно отправить смс или мейл дружба может и не прерываться. Для примера, с одной моей лучшей подругой мы списывались и созванивались несколько раз в день, когда она уезжала в отпуск

Зависть тут абсолютно ни при чем

стерва
#8

просто не интересно с вами стало, отстаньте от нее

Гость
#9

автор ответьте на 5 пост, очень нужно

Гость
#10

А спросить у неё слабо? На то и подруга, чтобы не бояться у неё спросить.

#11

Я, кстати, согласна с 3 насчет того, что она боится почувствовать себя ущербной в вашем обществе, особенно если вы переехали в город "круче", где больше перспектив, обзавелись новыми друзьями, о которых не забываете ей упоминать при переписке или звонках. Я бы подумала, что она "мстит" вам за то, что вы ее бросили, уехали. Она, возможно, обижена и боится, что вы поймете это. Если вы были близкими подругами, получается вот какая вещь: пока вас нет, все хорошо, она постепенно забывает о том, что потеряла вас, но вот вы возвращаетесь и опять напоминаете ей о себе, это как замкнутый круг: она опять к вам привязывается, а вы уезжаете... просто я была в такой же ситуации, только на месте этой вашей подруги. А это больно, и я ее полностью понимаю. Оставьте ее в покое, дайте ей жить дальше.

Лена
#12

3, я не вижу чему завидовать? у меня жизнь далеко не сахар в дали от дома: проблемы с пропитанием, жильем, скучаю сильно, ни папы ни мамы рядом, которые бы решили мои проблемы. Я сама ей завидую, что она осталась...
4, я переехала в Новосибирск, а она осталась в Абакане.
5,у нее в жизни все ок - есть парень, практически гражданский муж, учеба на отлично, даже париться не надо. Друзья имеются.
10, спрашивала, говорит, что все нормально. Негатива ко мне не испытывает, "просто так получается".

Милли
#13

Автор, а вы не умеете читать между строк?

Она не хочет с вами общаться или, по крайней мере, так часто, как вам бы хотелось.

Когда дружба многолетняя, то нелегко сказать: "знаешь, а я не хочу с тобой общаться и вообще, по-моему, наши пути потихоньку расходятся"

Я бы поняла, что раз не находится для меня времени, то это, наверное, знак нежелания общаться. А может, подруге нужно определиться, продолжать с вами дружить или нет и ей для этого нужна "пауза в отношениях". Да мало ли что, вы знаете ее лучше, вам виднее, что за этим стоит.

В любом случае непонятно, что ВАМ интересного в такой дружбе, когда вы всегда инициатор общения, а для вас вечно не находят времени?

Может быть, вам стоит понять, что подруга не заинтересована в общени. Это полезнее для вас, чем зарывать голову в песок.

Гость
#14

Ой, Автор, у меня та же проблема с лучшей подругой... только я просто вышла замуж. Нормально общаюсь со всеми остальными друзьями, сама в себе ничего не поменяла, не стала нос задирать и т.п... а общение с лучше подругой прекратилось - находит любой предлог, лишь бы не приезжать в гости, хотя зову ее постоянно.... Просто завидует, как выяснилось - ей некомфортно ощущать себя, оказывается, комплексует что у нее нет ни мужа, ни парня. Ей со стороны кажется, что у меня в жизни все складывается идеально, а у нее все плохо... В общем, сколько я ни пыталась с ней нормально общаться - не выходит. При встречах (если они изредка все таки случаются) - все отлично, так же как и у вас - есть взаимопонимание, темы для разговора... как только порознь - все, чужие люди....

Лена
#15

Я, конечно, понимаю, что у нее есть с какой-то стороны нежелание со мной общаться, но... Она моя самая близкая и самая лучшая подруга, мы с ней дружим уже 11 лет (согласитесь для моего 19летнего возраста это немало). Я когда в Новосибе была по дому скучала, по ней сильно скучала, представляла, как я наконец ей все-все расскажу.
Я вижу, что она не хочет со мной общаться и мне от этого больно. Если в моих силах что-то исправить, то я это сделаю. Только не знаю, как?

Милли
#16

Лена, я не знаю всей ваше предыстории, какие у вас были с ней раньше отношения,

может, ругались когда-то, вы и забыли, а она очень обиделась и с тех пор охладела к дружбе с вами? Тут может быть миллион причин.

Если у вас есть хоть какие-нибудь предположения - почему она так себя ведет и чем вы могли ее когда-то обидеть, то все-таки, придумайте, как ее вызвать на разговор,

может проблема уже и выеденного яйца не стоит. Пусть только она выскажется, вместо того, чтобы дуться. А вам будет шанс извиниться, если были неправы. В общем, поговорить вам надо.

Но если ваши пути просто разошлись и вы слишком разные, то бегать за ней не поможет, придется вам это принять. Настоящая дружба, в чем-то как любовь)))

без взаимности можно быть вместе, но радости немного.

Будут у вас и другие дружбы, я вам гарантирую, Лена. Скопируйте эту ветку и спрячьте, откройте через пару хотя бы лет. Вам будет интересно и, может быть, забавно почитать.)))

copoka
#17

да не хочет общаться, да и все, а вы навязываетесь.

Гость
#18

Да я в шоке, думала одно такая. У меня таже история, те же симптомы. Хотя я была и в той шкуре и в той. Моя подруга в Москву переехала, потом я к мужу уехала. Но в первом случае как ни переживала(думала подруга зазнается, но вовремя поняла что у неё просто пояаилисб другие проблемы и все ок)все наладилось результат моего поведения с подругой на лицо. Во-втором же случае финиш, хотя она мне гораздо ближе, а понимания меньше.

Она одинока, завидует что замуж вышла, что новую жизнь начала, вылезают комплексы и неуверенность в себе. В

Вам что-то обьяснять ей бесполезно, пока она не справиться со своими тараканами можете о ней забыть, как бы ни хотели все наладить

Гость
#19

потому что Маша занятой человек:)) и у нее нет столько времени на встречи.

Вот если б она 1 раз отказалась с вами встретиться, тут можно было бы делать выводы, что она уже и не считает вас такой уж близкой подругой. А если она с вами 456 раз отказалась встретиться, то уж у нее наверное есть другие дела, кроме встреч с вами:))

и вы займитесь делами!!

ваше дело - жаловаться или может быть встретиться и сдругими хорошими подругами из города:)

Кисуня
#20

вот когда меня спрашивают есть ли подруги говорю нет, и люди удивляются. На самом деле это очень сложно в наше время иметь верных друзей, которые были бы всегда тебе опорой, а не просто людей , от которых ты терпишь такое равнодушное отношение только потому что вы когда то в институте или школе дружили.

Ксюша
#21

У меня с первого класса был враг, у меня была постоянная компания подруг. Эту девочку я ненавидела, но потом получилось так, что я стала с ней дружить. Мне казалось что мы сней дружим так хорошо, но к сожалению это была просто обертка. Она дружила спервого класса с девочкой которая сейчас в компании с нами, и эта девочка рассказала мне, что она говорила про меня, что она не хотела чтобы я выходила на улицу с ними. А это все из за того что ч ее унижала, когда мыбыли в 5 классе, и что она мне никогда не будет доверять. Я просила совета у подруг но они мне ничего не порекомендовали! Может вы мне поможете чем нибудь?

Ксюша
#22

Может быть она вам завидует, что вы поступили в престижный вуз?

Реинкарнация
#23

Лена, по какой бы причине Маша так себя ни вела - насильно мил не будешь. Проведите эксперимент: соберите волю в кулак и не пишите, не звоните, не приходите к ней первой. Если в течение длительного периода времени (определите его сами, ориентировочно - год) Маша сама ни разу не свяжется с вами, можете смело вычёркивать её из списка друзей. Этот человек не нуждается в общении с вами, вас в его сознании давно уже нет.

Вечно влюбленная
#24

23, хороший совет. Надо и себе попробовать.

теплый ветер
#25

Вы все забыли о самом главном!Это воспоминание о прошлом.Как от него извабиться.Ведь с человеком, с которым дружил, у вас есть общие воспоминания. Она тоже никогда вас не забудет.Так устроен мир.И в какой нибудь пасмурный день ей станет очень горько, что так беспечно потеряла свою лучшую подругу.

общение с роднымы
#26

здравствуйте! нахожусь в непонятной ситуации-без объяснения причин моя сестра перестала со мной общаться-разговаривает сухо-естественно когда я сама ее звоню поздравить с каким-то праздником... стала думать о привлечении какого нибудь специалиста =чтобы ей позвонили и прямо выяснили что случилось! может кто нибудь сталкивался с такими людьми-которые помогут наладить контакт. ? кира

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: