Гость
Статьи
Одиночество среди …

Одиночество среди неодиноких подруг

Как выживать среди подруг, когда ты объективно самая не симпатичная? Когда у всех есть молодые люди, а у тебя нет никого? Когда они их обсуждают, а ты тупо сидишь и слушаешь, либо задаешь вопросы для поддержания разговора… а на вопрос «а как там у тебя?» всегда даешь один ответ – «никак»..Когда в свободный день все подруги разбегаются на свиданки, а ты сидишь одна дома, уткнувшись в комп, книжку или просто депрессируешь, глядя в потолок…
Я БОЛЬШЕ ТАК НЕ МОГУ. Но ничего не меняется, не знаю… что делать??? Все слишком сложно, кто попало – не нужен, кто нужен – обычно недосягаем.. Раньше меня это все не очень волновало, но в последнее время все сложнее находится среди действительно хороших подруг, сплошные разговоры о любви, о совместном проживании, о свадьбах и т.д. А я видимо уже тупо начинаю завидовать им((

Грустный автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Грустный автор, постарайтесь не переживать :) Хотя знаю что сложно :) А сколько Вам лет? и извините если немного не то скажу..но зачем Вам такие подруги, с которыми кроме мужиков и поговорить не о чем? И у меня, и у моих друзей есть вторая половина, но обсуждаем мы совсем другое..книги,фильмы,места отдыха...Ну может только очень редко своих половинок, и пару слов. И почему Вы считаете себя не симпатичной? Далеко не факт что Вы одна по этой причине...Или Вы думаете что все несимпатичные девушки одиноки? И что Вы сами делаете для того чтобы не быть одинокой?

Груша
#2

ну не верю, что можно быть вот так - совершенно несимпатичной! идите к визажисту, парикмахеру, стилисту... и - поверьте в себя!

Хрюндель
#3

такая же ***, только я одна среди замужних подруг

Хрюндель
#4

Груша, унылой одинокой физиономии ничем не помочь, ни косметикой ни прической. тут надо как-то иначе, но как - хрен его знает

Груша
#5

взбодрите себя! конечно, мы не знаем вашего возраста и того круга, где вы общаетесь. если это сплошные "модельные блондинки" (?), то у вас ОЧЕНЬ много шансов стать интересной, симпатичной и привлекательной... однако, вне этого круга

Гость
#6

Я не верю, что Вы Автор самая не симпатичная, вот не верю и всё. Просто, мне кажется, с самооценкой проблемы начались или были, уж не могу судить. По себе знаю,что дискомфортно находиться среди подруг с парнями одной. Но у меня немного другая ситуация была, мы однажды в клуб ходили, так все мои подруги там мальчиков зацепили, а я одна как дурочка слонялась и не знала куда себя деть, так что Автор вше нос, Вам обязательно повезёт в любви)

Гость
#7

вше=выше

Груша
#8

Хрюндель ))) пардон, но у вас ник просто хи-хи... улыбчивый ))) не поймите превратно.

может, сменить круг знакомств? (хотя, Хрюндель, вы не пробовали подкатывать к счастливым женам на предмет знакомства с холостыми друзьями мужа? я думаю, многим женам эта идея понравилась бы)

Хрюндель
#9

Да я сменила радикально :))) не только круг знакомств, но и место жительства нынче летом. Новых знакомых еще нет. Так что теперь я просто мучаюсь от одиночества, даже замужние подружки теперь далеко

Гарик
#10

Грустный автор. Вам просто нужно осознать, что эта жизнь у вас одна, и другой не будет. Не будет возможности изменить что-то в прошлом. Что нужно жить настоящим. И стремиться к лучшему. Понимаете, то что вы будете пребывать в перманентном состоянии сплина, никак вас не изменит, как не изменит вас бессмысленное времяпрепровождение дома, за компом, на форуме. Начинать завидовать подругам? --- Не занимайтесь ерундой! Займитесь лучше собой, своей внешностью. Совершенствуйтесь, развивайтесь, изучайте и постигайте мир вокруг вас. Все это будет придавать смысл вашему существованию. Все это будет отражаться и на вашем лице, и во взгляде. И, возможно, что тот, кто кажется вам сейчас недосягаемым - станет для вас не таким уж соблазнительным. Возможно, вы привлечете внимание вполне достойного и интересного человекаю. Главное, не купаться в своем состоянии, а захотеть что-то изменить в себе, изменить к лучшему. Вам необходимо, в первую очередь, стать интересной себе, сделать это для себя.

Груша
#11

Хрюндель, хорошо в номере 10м расписано, но шибко теоретически. короче, надо шевелиться. не знаю, куда вы переехали. кружки/клубы (как ни примитивно звучит) по интересам. люди, люди и еще раз люди. общение. что вас интересует. ходить везде, со всеми говорить. общение.

Хрюндель
#12

11, ладно Груша, буду ходить :)))))))))

я забыл подписаца, асёл
#13

любви нет жизнь - ***. клава , 5 лет

Груша
#14

13, ну точно, Асёл )))

Ири
#15

у меня коллега - ДАЛЕКО не красавица... зато какой у нее муж... красивый, заботливый, умный и пр. и как ни странно, она за него не цепляется...всегда говорит: "если его что-то не устраивает, пусть ищет другую"...я это к чему говорю: дело в самооценке... вон сколько красавиц одиноких... правильно Гарик сказал, жизнь одна...и вы - такая какая есть... надо радоваться жизни и тогда мужчины к вам потянуться...депрессивные дамы мужчинам мало интересны... судя по Вашей теме, Вам необходимо расслабиться и добавить к вашему образу побольше легкости... на счет подруг - это естественно.. уверена, если бы у вас появился МЧ, вы бы тоже с захотели поделиться Вашими радостями и горестями с подругами..

ГостьЯ
#16

Тут часто такие темы появляются. И каждый раз все, что я могу сказать, это - ах, автор, как я вас понимаю, но посоветовать ничего не могу. Я тоже одна среди замужних подруг, а нет вру - одна подруга незамужняя, но с устроенной личной жизнью. А у меня этой самой личной жизни как не было, так и нет. Внешне не уродина, конечно, так обычная, для некоторых даже симпатичная, но скромная, а с малознакомыми людьми - вообще стеснительная. Да и дело не во нешности или там других качествах (хотя не спорю, все хотят быть красивыми, умными и яркими). Все жду изменений, а их нет и нет и скаждым годом все грустнее. Сама пытаюсь быть позитивнее, жизнерадостнее, чем-то помимо работы заниматься. Но все то же. Уже так все надоело. Подругам я тоже завидую, но так - по-белому, больше просто рада за них. Ну а я как прокаженая.

Грустный автор
#17

Не, ну я не урод))) У меня вполне милая внешность, молодые люди были, правда не слишком то серьезные отношения.. И к примеру на отдыхе, курортах я всегда стабильно имею поклонников и завожу курортные романы.. но в москве.. молодого человека не было и нет уже пару лет.. просто какая-то катастрофа.. сильно даже никто не нравится, так иногда возникает симпатитя - но такое чувство, что просто уже на пустом месте, чтоб хоть что-то.. но и это обламывается. Просто получается в моем окружении нет ТОГО самого парня, а как этот круг расширить - я что-то не знаю...

Грустный автор
#18

Груша, мои подруги не модельные блондинки))) Блондинка среди них вобще всего одна.. но.. я не страшная, но они все равно помилее будут.. Фигуры красивее, лица посимпатичнее.. Т.е. я вроде и симпатичная, но в сравнении с ними, у меня все чуть чуть похуже как будто, блекну как то на их фоне(( Когда у меня был МЧ,я на эту тему не заморачивалась, а сейчас естественно стала на это болезненно реагировать..

Грустный автор
#19

1, нам по 20 лет всем... Мы тоже обсуждаем не только мужиков))) И кино, и музыку, и театры, и книжки, и отдых, и даже какие-нить серьезные вещи типо экономики россии))) Но сами понимаете, возраст такой... что без мужского пола никуда)) Тем более, некоторые знакомые стали выходить замуж, пара подруг живет вместе со своими молодыми людьми, у всех проблемы какие-то бывают и радости - ну как же все это не обсудить.. причем ооочень часто просят моих именно советов, мнения, считают, что я такой грамотный психолог - а мне кажется, что какие тут советы могут быть от девушки у которой и серьезных отношений то толком не было.. глупо как-то.. я никогда при них не показываю, что мне дискомфортно обсуждать отношения, но...(((

Ири
#20

блин, Вам всего лишь 20 лет... времени еще куча...рано вы стали заморачиваться..

ГостьЯ
#21

Ну да, в 20 лет рано паниковать, все выглядит не так уж и грустно. Хотя я в 20 лет тоже думала, что вот мол все впереди. Правда теперь все выглядит по-другому, а "впереди" уже не такое обнадеживающее. Вообще-то в 20 как раз круг знакомых и легче всего расширять, в институте куча однокурсников и их друзей, частые похождения по клубам и т.д. Я вот теперь думаю, нечего было скромничать в институтские годы, больше надо было общаться. Может сейчас бы тут не пришлось жаловаться.

катя
#22

А у меня почему то почти все подруги с неустроенной личной жизнью. Наверное, что-то нас объединяет)) Но дело не во внешности. две из них просто красавицы, с которыми идешь по улице и на них все смотрят и говорят комплименты незнакомые люди каждый день. Две с обычной внешностью, но не очень одеваются. И одна только замужем. Нам по 21-22. Подумала, странно даже, такие разные все, но одинокие...

просто гость)
#23

Обалдеть...вам всего 20...а уже столько уныния..У меня в 20 лет интернета не было,а семья была.....Я старше вас почти в 2 раза,но мужчина:)))))))
Выше нос,думайте о хорошем))) Предложил бы знакомство,но ищу всё-таки девушку постарше))))

BaLy
#24

Всем привет!
Если кого-нибудь интересует доп. заработок, приглашаю: http://sixtex.net?p=4323

Гость
#25

уж лучше забить на таких подруг,чем поддерживать искусственные отношения

Ксюша
#26

И так, девушки. Хотите быть всеми заметной и счастливой. Чтобы Вам уделяли внимание. Советов давать не буду, да и не зачем. Мне 24 года. У меня отличная внешность, но я худенькая. Оч этого стеснялась, считала себя какой-то белой вороной. Но никогда не ныла. Предлагали выйти замуж 3 раза - отказалась. Долго была без парня, хотя были поклонники, но они мне были не интересны. Когда училась в институте больше сидела дома. И что???

Ксюша
#27

А вот что, за это время я поняла, что мужчины ценят в девушках не внешность, а ухоженность (в пределах разумного), позитивный настрой, как можно часто улыбайтесь(для этого можно записаться на танцы-для того, чтобы прогнать грусные мысли), найти одиноких подруг, чтобы проводить вместе время и обязательно выходить в свет (ходить на вечеринки)!!! И наконец, начать любить себя такой какая есть!!!

Девушки, ну вы все чудесные создания))) Давайте вместе стремиться к лучшему и позитивному. И жизнь начнем, не сразу( придется подождать), меняться.

Ксюша
#28

не в возрасте дело, а в том, что у тебя в душе. А что в душе??? Загляните. Там должна быть любовь к себе, тепло и нежность))). Посмотрим в зеркало. И что? Кисляк? ФИ! Улыбаемся, даже когда совсем хреново. И еще хватит сравнивать себя с другими. Ну кто Вам сказал, что Вы хуже или лучше друшгих??? Каждая из Вас - не уникальна и великолепна) Начинаем тратить на себя)))Ведь мы у себя одни. И Вас обязательно заметят среди серой толпя людей!!!Обязательно. Только поробуйте сделать усилие над собой и все получится))). Удачи!!!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: