Гость
Статьи
Подруга попала в …

Подруга попала в плохую компанию...

Всем привет, помогите пожа-ста, я уже не знаю, что мне делать. У меня есть лучшая подруга Лена. Она хорошая девушка, умная, учится на первом курсе. Ну так вот, она подружилась с некой Ангеликой-мягко сказать, девушка нехороших нравов. Курит, пьет, т***ается с кем попало. И она втянула Лену в свою тусню и с таких же Ангелик. Подруга стала нервной, раздражительной, курить начала, пить. Мы вроде бы также общаемся, как и раньше, но что-то надломилось. Я уже не могу общаться с ней, как раньше. При каждом удобном случае она мне говрит, какая Ангелика хорошая, но я то знаю, что это не так!Но не могу объяснить!Помогите!

Кристинка
12 ответов
Последний — Перейти
пандора
#1

и не объяснишь ты ей это никак. а попробуешь чтото сказать - тебя обвинят в зависти

#2

Свести общение на "нет"

холлии
#3

"свинья" везде грязь найдет.Какой смысл вытягивать человека из той среды где ему комфортнее, пока она сама не захочет измениться, ваши слова будут ей до одного места.Расслабтесь, если она поймет,что это не для неё она вернется, может найдет золотую середину между вами и тем миром

холлии
#4

она исследователь, ей может нужно почувствовать как быть хорошей и плохой девочкой, для того чтобы определиться кем она хочет быть

Не ангел
#5

Автор, не подстраивайтесь под неё. Просто не поддакивайте, когда она говорит, что Ангелика - хорошая. Говорите правду. Так, как вы это думаете. Пусть не сейчас - пусть через 5-10 лет, но она это оценит, а жизнь - доооолгая. А друзья - на то и есть друзья, чтобы говорить правду. И не грустите по этому поводу... Время идёт, мы меняемся и обрастаем новыми друзьями - если того захотим. И у вас есть свой путь, а у подруги - свой. Скажите ей честно о том, что вы думаете по поводу "её пути" и идщите по своему. Время рассудит.

Гость
#6

я считаю что на то и ест друзья, чтобы помогать не сбиваться с истинного пути, приведите ей пример кого-то из знакомых, или если такого нет, то вымышленных персонажей, что бывает если вплотную сдружиться с такими отвратительными людьми, высказывайте ей свое мнение, прямо так, как есть, задавайте ей вопросы: "какая цель у это й Ангелики и людей, ей подобных, в жизни? Чего она хочет добиться? Какие ее хорошие качества? Что ждет ее в будущем? Хочет ли Ваша подруга такого же развития своей жизни? Ее цели?" И тому подобное. Проводите не нравственные беседы, не показывайте, что Вы умнее, просто, как дружеский разговор. Если все это не поможет, прибегните к помощи ее родителей.

ужас!
#7

лошадь можно привести на водопой , но заставить ее пить нельзя .
Пока подружка сама не захочет избавиться , ничего не сделаешь .
Держись от нее подальше .

Незнакомка
#8

можно с ней поговорить но не факт, что она поймет. держаться от неё подальше тоже вариант, но если это не срабатывает то нужно прибегнуть к простому шантажу. ну и конечно нужно быть терпеливой и если она понастаящему дружит с тобой то она вернется хоть через год, хоть через два, я знаю все образуется! желаю тебе удачи! и ещё пойми нужна тебе такая подру слабо характерная или нет!!!

Кристинка
#9

Спасибо Вам всем за добрые слова и советы!

Рита
#10

знаешь у меня подруга тож попала в плохую компанию...лучше всё перестать с ней общаться и она поймёт что про**ала всё на какую то грязную жизнь для подзаборных ***.

софия
#11
холлии

"свинья" везде грязь найдет.Какой смысл вытягивать человека из той среды где ему комфортнее, пока она сама не захочет измениться, ваши слова будут ей до одного места.Расслабтесь, если она поймет,что это не для неё она вернется, может найдет золотую середину между вами и тем миром

ты ***?!

София Б.
#12

я тоже попала в похожую ситуацию прамо сейчас и сегодня. и сейчас ищу ответ как помочи ей в этой ситуацие ( Да да ей веть, это её проблема но я знакома с моей СЛПВМН с 3х месяцев и я хочу с ней так дружить до конца жизни, но я не знаю что будет завтро! )
мне 12 а та девочка с которой моя подруга свизалась с девочкой с которой уже был 1 инцидент я жилаю тебе удачи в поиске ответа но я советую спросить у неё вот такой речью, ( Слушай одна моя подруга попала в плохую компанию из за девочки по имени Ангелина , не подскажешь как сказать ей про то что она попала в плохую компанию? )
если после этого ничего не изменится то просто надо ждать

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: