Гость
Статьи
Одногруппница …

Одногруппница напрашивается на подарок!

У моей одногруппницы скоро ДР. В общем, мы с ней особо не общаемся, ну типа "привет", "пока", что-то по учебе спрашиваем. А тут две недели назад она ко мне подходит и говорит: - Скоро праздник!
- Ну да, скоро майские праздники, - говорю я.
- Да нет, это разве праздники. У меня ДР скоро будет!
- Не знала.
- Ну вот теперь у тебя есть время подумать, что подарить мне.

Я слегка остолбенела от ее наглости. Но сначала решила, что это была шутка. А тут неделю назад она опять напомнила о подарке.
Я даже не знаю, что делать. Дарить ей что-то или не дарить? Вроде и не общаемся почти, а подарок сама выпрашивает.
Как бы вы поступили на моем месте?

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Русская пышечка
#1

Сделайте человеку приятное - купите открытку или шоколадку:_)

Fraise
#2

Ничего не дарила бы. А если бы она напомнила о подарке в свой др - пожала бы руку и пожелала бы мозгов! :)

Русская пышечка
#3

А вообще раз она на подарок напрашивается может пригласить Вас куда хочет, поинтересуйтесь тоже:))

Автор
#4

А мне еще посоветовали подарить что-то совсем ненужное, что ей точно не понравится.

Автор
#5

3, нет, она никуда не приглашала. В понедельник у нее ДР, она ничего не говорила.

#6

Автор,ничего ей не дарите.Нечего поощрять такую наглость.

Гость
#7

Я бы не стала дарить. Терпеть не могу таких людей...

#8

Поздравьте на словах - этого вполне достаточно.

#9

Не дарить! Однозначно!

Пусть идет лесом в баню.

Гостья
#10

Ничего себе,наглость какая! О_О Дарить, конечно,ничего не надо! ну разве что открытку, где будут пожелания типа "похудеть, избавиться от целлюлита, найти наконец нормального мужика, вырастить мозг" ну и так далее. Больше она у вас точно ничего не попросит))

персидская
#11

Спросите, куда она Вас пригласит отмечать свой ДР, или любой вариант, что девочки выше предложили

Зайка
#12

подарите конечно! что вам, жалко что ли?

кстати, у меня скоро днюха. жду посылочку с подарочком ))

Гость
#13

ничего

гость
#14

нах ее

#15

- Ну вот теперь у тебя есть время подумать, что подарить мне

-Да, а еще, какое платье одеть: коктейльное или в пол? где торжество проходить будет? Нигде? Тогда зачем подарок?)

Гость
#16

что за чушь...какая-то пустая разводка. Подарком поздравляют тех, с кем общаются, а не всех встречных- поперечных.

Влюбленная.
#17

Катька,зачот! Автор,прислушайтесь.

Барышня_Кисейная
#18

Однако, наглость)) На свой ДР сделайте то же самое!

Незнакомка
#19

Странная она! А одногруппница эта только у Вас подарок выпрашивает, или у всей группы?

Вообще, может быть, она после пар выставиться захочет на лавочке? Но все равно это странно.

Ира
#20

Я бы этой "цыганке" ответила бы тем же макаром: "Ты не забыла, что у тебя день рождения? Ну и куда ты думаешь нас пригласить?"

Автор
#21

20, да мне как-то неудобно ей такое сказать...

Автор
#22

С одной стороны, я понимаю, что это наглость, а с другой стороны, не подарить ничего нельзя, раз она меня об этом известила.

Гость
#23

Не надо ей ничего дарить, тем более не пригласила отметить

Черепаха Тортилла
#24

ну так какое отношение такой и подарок.Никуда не приглашает. и вы практически не общаетесь? Ну так дома валяются наверняка всякое фуфло никому ненужное типа брелков для ключей. сувенирных рамочек, альбомов с видами села кукуево и т.д. Короче все то что было подарено по случаю левыми людьми и девать некуда а выкинуть забыли. Взяли- сдули пыль и презентовали

котя
#25

катька, +100! Автор, ну и чем кончилось? Имхо, - брелочков ей, брелочков! рублей по 5 каждый!

Глузд
#26

А если к вам на улице подойдёт бомж и скажет: "у меня сегодня ДР - поцелуй меня прелесть!!!". Чё бушь делать??????????

#27

если она вас никуда не пригласила - подарите ей хороший шоколад. Большую такую шоколадку - просто как комплимент. А если она Вас пригласила куда-то подарите подарочную карту (номиналом)от парфюмерного магазина..

Инара
#28

Прислушайтесь к совету Кати 15,очень умно вам посоветовала.На хамство и наглость ,надо отвечать темже.Будьте без комплексов иначе ,,на шею скоро сядет и ножки свесит,,.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: