Гость
Статьи
О дружбе после …

О дружбе после замужества.

Подумала я о своих всех друзьях,бывших,настоящих и наверно будущих и как-то грустно стало.
Что получается,пока все были не замужем,была веселая дружная компания.Все праздники вместе,каждые выходные что-то придумывали интересное....Все вышли замуж,общаться продолжаем,но как-то и дружбой это особо не назовешь.Общение больше по телефону и видимся только на дни родждения.
Большенство подруг примкнули в компании мужей,кто-то стал слижком богат,кто-то наоборот нищий и козалось бы,так хорошо нам вместе отдыхалось,почему так получается???Как-то обидно и тоскливо.
Конечно,появились новые друзья,новые компании,но как-то все не то.Не такие они родные.А ведь ничего не изменишь....Как с этим смириться?Может это своего рода ревность?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Она самая
#1

Ну что Вы,автор,это жизнь и теперь у каждого она своя.

Гость
#2

а вы сами, автор, замужем?

Гость
#4

Вы пишете, кто-то стал слишком богат, кто-то нищий - подобные люди даже без семейных уз друг с другом уже не общаются, слишком разные интересы. Богатый воспринимает бедного неудачником, бесполезным чел., многие считают что если дружить с неудачником удача тебе изменит, а неудачникам тоже не приятно и завидно от успеха другого.

необычная
#5

вот такая же история и у меня...

Когда замуж вышла..Даже немножко раньше, наверно, когда начали вместе жить...

Я к тому же была первая из нашей большой дружной компании. Сразу почувствовала, что отделилась, уже не могу с ними постоянно тусить, все праздники вместе отмечать, попадать во всякие приключения и т.д. Все меньше и меньше общего...

Они до сих пор почти все вместе. Только некоторые из нас (замужние) отошли на другую сторону линии..((

жалко..((Нам уже не стать теми же хохотушками, которые дышали одним воздухом и делились самым последним..((

#6

Просто поменялись приоритеты. На первом месте- семья, а потом уже друзья-подркжки...

деffка на выданье
#7

автор,все меняется не после замужества,а после появления детей,тогда вот интересы конкретно расходятся,нет общих тем для разговора.у меня вот как подруга замуж вышла,так общение сократилось,точнее сократилось еще тогда она начала встречаться с мч,впрочем так было всегда когда она с кем то встречалась.сейчас она беременна и мне с ней не интерестно совсем.эти разговоры о именах,токсикозах,типа ем шо попало потому что беременная я(селедку с конфетами и тому подобное).а мне слушать тошно,чуть не засыпаю,у меня нет детей, я не беременна и эта тема в моей жизни не актуальна.просто не интерестно слушать о детях,какашках,памперсах.как-будто поговорить не о чем.надо ж как-то понимать что ее интересы может разделить человек с такими же обстоятельствами или мама.а я хочу гулять и жить.а когда замужем,но без детей - многие все-таки еще живут на полную и проводят время с друзьями вместе с мужем.

Жизел
#8

Автор, я вас понимаю. Мы пока в универе училисьтак дружили, не разлей вода. Потом, когда на работу устроились в разных сферах, начался первый разлад в дружбе, я так расстраивалась, всем стало некогда, вторая волна, когда все поочерёдно вышли замуж, ну и третья, когда подружки стали рожать по очереди. Помню, одна мне только говорила: вот когда мы с тобой будем вдвоём в декрете!... но так не случилось. Вообщем от дружбы остались приятные воспоминания. Выход один - заводить новых друзей по интересам.

Louise
#9

я дружу со своим мужем и сестрой, мне хватает общения с ними

Дочь шамана
#10

Дружбы не бывает во взрослой жизни. Приятельские отношения, общий бизнес, не более. Не обманывайте себя.

Мелисса
#12

Я тоже резко ограничила общение с подругами после замужества. просто интересы поменялись и это НОРМАЛЬНО. Мне сейчас как-то уютней дружить семьями, а лучше с семьями, где есть детки))

Санара
#13

Вот и у меня тоже самое, как парень появился у меня, так сразу друзья стали неинтересны (пьянки-гулянки) теперь не мое

Автор
#14

Я замужем и у меня есть дети и у подруг из моей компашки ,тоже дети почти такого же возраста.Общих тем для разговоров куча,по тел. говорим часами,через день.Но ностальгия по тем тусовкам,встречам совместно праздников,а из-за того,что мужья у нас оч. разные,мы не можем собераться на праздники с мужьями.т.к у тех свои друганы с женами и конечно они тусят там.Вот это и обидно.

А есть и такая подруга,как вышла замуж,так ваще ей никто не нужен,не пойму ее.Ведь молодые еще.

А для меня достаток не очень важен,у кого нет денег на ресторан,можно поехать на природу или что-то в этом роде.корче под любого можно подстроиться.

Елена
#15

таже ситуация,вышла замуж появились дети и друзей как ветром сдуло,с днем рождения смс-ка c нг и все общение,а общения с мужем мне не хватает,невозможно все расказать мужу,допустим я не могу обсуждать (((наши женские секреты))) с мужем, просто не удобно,мы живем за городом, пыталась наладить какие нибудь контакты,приглашала к себе в гости (но почему то приличные на вид мамаши с детьми приходят в гости со спиртным)пробовала сама ходить в гости,но в итоге НИЧЕГО,встречаемся раз в год на пару часов с друзьями если так еще можно назвать этих людей,уже нет такого доверия,знаю что подруга ездит ко мне из любопытства,тк все темы нейтральны не о чем

Автор
#16

Вот например,спрашиваю одну из подруг,где НГ встречать будете,она говорит,та..у мужа компаньена и с его женой,опять скукотища будет.И так многие и почему все под мужей подстраиваются,даже если им там не интересно.все равно идут.Нет чтоб мужа напрячь и сказать,что этот праздник,празднуем с моими подругами...

Гость
#17
Louise

я дружу со своим мужем и сестрой, мне хватает общения с ними

я завидую вам, мне не хватает такого общения

ira
#18

одна подруга моя вот так пропала из компании, муж старше ее на пять лет, ему с нами неинтересно. а вот другая, замужем за ровесника, продолжает с нами гулять

Гость
#19
Дочь шамана

Дружбы не бывает во взрослой жизни. Приятельские отношения, общий бизнес, не более. Не обманывайте себя.

+1000

#20

Аналогично... только я еще на родину к мужу переехала в другой город за 4 тыс км... Первые два года депресняк жуткий, к тому же еще и послеродовый не закончился... Оооой, не хочу вспоминать, думать об этом...расплачусь..

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: