Гость
Статьи
Подруга не сказала о …

Подруга не сказала о свадьбе

С подругой вместе вот уже 10 лет. Очень близкие отношения. Уже были, наверно...Хорошо знаю ее семью.У моей подруги есть брат, я с ним нормально общаюсь. Не друзья, но НГ 2010 встречали, например, с ним и его девушкой.
Где-то в середине лета мне мама сказала: "А ты знаешь, К. (брат подруги Н.) женится,мне ее мама сказала, тебе Н. еще не говорила?". Я была удивлена, потому что возможностей сказать эту радостную новость было масса. Учитывая, что про всех наших общих знакомых, которых я видела раза 2, я узнавала от Н. сразу на моменте подачи заявления и первых месяцев беременности. Мама меня подхлестнула, сказав :вот видишь, какая твоя Н. подруга. ..
Я решила терпеливо ждать, когда я узнаю об этом...
Сегодня позвонила, хотела взять карточку в Летуаль. На вопрос: что делаешь?, Н. ответила игривым голосом: "А я у брата на свадьбе!". В моем голосе не слышно было радости, когда я сказала:" А понятно, мои поздравления, не буду отвлекать". Она мне начала говорить, когда у нее выходной, но мне было все равно, я знала, потеряла подругу...
Она меня не предавала. Но я знаю, что молчала она специально. Боялась, что я обижусь, что меня не пригласили? Но с чего бы я должна обижаться: он мой знакомый хороший, а не друг. Пригласили бы-пошла, нет-значит нет. Она знает, что я адекватна в этих вопросах. Так почему она мне ничего не сказала?
У нее я спрашивать не хочу, начнет отмазываться, вообще с ней общаться не хочу.

Девушка Маша
41 ответ
Последний — Перейти
Метилоранж
#1
Девушка Маша

Но с чего бы я должна обижаться: он мой знакомый хороший, а не друг. Пригласили бы-пошла, нет-значит нет. Она знает, что я адекватна в этих вопросах. Так почему она мне ничего не сказала?

Какая разница-почему? Раз не сказали, значит не пригласили. Будьте адекватны и на практике, а не только на словах.

Гость
#2

Понимаю,автор,что Вам элементарно обидно,но считать,что потеряли подругу уже слишком.Прочитав название темы,я подумала,что она о своей свадьбе не сказала,а тут оказывается брата.Да может элементарно человек закрутился,может подумала,что Вы уже в курсе.Это же не её свадьба,чтобы сообщать Вам лично.Не придала этому значения вот и все,а Вы уже накрутили себя.Зря

гость
#3

С подругой вместе вот уже 10 лет. Очень близкие отношения. Уже были, наверно...

сексом что ли занимались в нетрезвом виде?

Гость
#4

Маша, вы по моему, не в курсе, что такое дружба. Дружба, это в т.ч. умение оставлять человеку право на личное пространство и личную жизнь. Право иметь что-то, о чем хочется промолчать.

А вот ваше, Маша, отношение к подруге, называется тиранией.

Гость 2
#5

Да и,автор,нужно было писать "Подруга не сказала о свадьбе БРАТА".Это очень важный момент

#6

Меня вот как-то подруга на СВОЮ свадьбу не пригласила. Узнала про её свадьбу от чужих людей, таперича с этой подругой не общаемся,слава богу.

Так что,автор, не переживайте, потом спрОсите начистоту -"а чего это ты,мадам, скрывала, что Колька твой женится"?

#7

Автор, сожалею, но свадьба брата это не совсем чисто личное событие в жизни вашей подруги. Это все-таки свадьба не ее, а ее брата, и подруга могла выполнять просьбу брата не сообщать именно вам. Вы можете нравиться подруге, но абсолютно не нравиться ее брату, бывает и такое.

И разводить такой кипеж смешно. Подруга не ваша собственность, она вполне могла обсуждать с вами свадьбы-рождения у малознакомых людей, которые мало ее волновали, но могла держать в себе информацию о брате, которая ее близко касалась и вызывала беспокойство. Не все люди распахивают душу наизнанку, когда их что-то действительно гложет.

#8

не обижайтесь, мало ли что может быть. Я вот никого из подруг не хочу на свадьбу звать например.

#9

А как мне отмазаться? Путь жених своих зовет, а своих никого звать не хочу.

Гость
#10
Подруга

не обижайтесь, мало ли что может быть. Я вот никого из подруг не хочу на свадьбу звать например.

Меня все больше и больше пугают Ваши авки

Леди
#11

А мне вот интересно, почему она на подругу обиделась, а на брата ее нет?

Гость
#12
Леди

А мне вот интересно, почему она на подругу обиделась, а на брата ее нет?

А на брата она еще раньше обиделась. Потому что он на ней жениться не захотел

Гость
#13
Подруга

А как мне отмазаться? Путь жених своих зовет, а своих никого звать не хочу.

Пусть сам жених и приглашает и своих и ваших ))) Вот и получится, что лично вы никого не приглашали.

Рупрeхт
#14

Из-за такого *** расплеваться? Вот поэтому и говорят, что женской дружбы не бывает.

Леди
#15
Гость

А на брата она еще раньше обиделась. Потому что он на ней жениться не захотел

А может и еще раньше, когда они новый год втроем справляли она, он и его девушка...вот так обломилась новогодняя ночь(((

Гость
#16

Айда все в тему гетеро)

Гость
#17
Леди

А может и еще раньше, когда они новый год втроем справляли она, он и его девушка...вот так обломилась новогодняя ночь(((

Там как раз этот вопрос решается

Гость
#18
Гость

Там как раз этот вопрос решается

Нифига, ТАМ еще до свадьбы не дошло!

Гость
#19
Гость

Нифига, ТАМ еще до свадьбы не дошло!

Ну если не свадьбы,то до вопроса "втроем" всего один шаг)

Леди
#20
Гость

Ну если не свадьбы,то до вопроса "втроем" всего один шаг)

а чего, все извращения вдвоем уже обсудили???

Гость
#21
Леди

а чего, все извращения вдвоем уже обсудили???

Ну основные моменты думаю,что да.Пора переходить к тяжелой артиллерии

#22
Гость

Меня все больше и больше пугают Ваши авки

это девочки в шине)

Гость
#23

Небось брату глазки строила

Настенка!!
#24

а меня моя подруга не пригласила на свою свадьбу, мотивируя это тем,что у нее не хватает средств....писдетс,да?

#25
Настенка!!

а меня моя подруга не пригласила на свою свадьбу, мотивируя это тем,что у нее не хватает средств....писдетс,да?

я бы тоже так сказала

Гость
#26
Настенка!!

а меня моя подруга не пригласила на свою свадьбу, мотивируя это тем,что у нее не хватает средств....писдетс,да?

А меня не пригласила,потому что я отказалась быть свидетельницей,того ,что она выходит замуж за парня от которого я когда то была безума. ПиЗ..ц ДА??? )))

Девушка Маша
#27
Леди

А может и еще раньше, когда они новый год втроем справляли она, он и его девушка...вот так обломилась новогодняя ночь(((

Почему вы читаете одно, а видите другое? Я четко написала: он брат моей подруги, хороший знакомый, но НЕ ДРУГ.

Девушка Маша
#28
Тигра белая

Автор, сожалею, но свадьба брата это не совсем чисто личное событие в жизни вашей подруги. Это все-таки свадьба не ее, а ее брата, и подруга могла выполнять просьбу брата не сообщать именно вам. Вы можете нравиться подруге, но абсолютно не нравиться ее брату, бывает и такое.

И разводить такой кипеж смешно. Подруга не ваша собственность, она вполне могла обсуждать с вами свадьбы-рождения у малознакомых людей, которые мало ее волновали, но могла держать в себе информацию о брате, которая ее близко касалась и вызывала беспокойство. Не все люди распахивают душу наизнанку, когда их что-то действительно гложет.

Да, но мама моя как-то узнала. Значит и команды брата не было. Со стороны ее брата я не замечала, какого-то враждебного отношения ко мне, наоборот, он меня даже подвозил. И я сомневаюсь, мысли брата занимали столько места обо мне, чтобы он попросил :"только Маше не говори!" Я думаю это личная инициатива моей подруги.

Сказать, что так друзья не поступают нельзя. Так поступают чужие люди...

Гость
#29
Девушка Маша

Тигра белаяАвтор, сожалею, но свадьба брата это не совсем чисто личное событие в жизни вашей подруги. Это все-таки свадьба не ее, а ее брата, и подруга могла выполнять просьбу брата не сообщать именно вам. Вы можете нравиться подруге, но абсолютно не нравиться ее брату, бывает и такое.

И разводить такой кипеж смешно. Подруга не ваша собственность, она вполне могла обсуждать с вами свадьбы-рождения у малознакомых людей, которые мало ее волновали, но могла держать в себе информацию о брате, которая ее близко касалась и вызывала беспокойство. Не все люди распахивают душу наизнанку, когда их что-то действительно гложет.



Да, но мама моя как-то узнала. Значит и команды брата не было. Со стороны ее брата я не замечала, какого-то враждебного отношения ко мне, наоборот, он меня даже подвозил. И я сомневаюсь, мысли брата занимали столько места обо мне, чтобы он попросил :"только Маше не говори!" Я думаю это личная инициатива моей подруги.



Сказать, что так друзья не поступают нельзя. Так поступают чужие люди...

Вы слишком большое значение придаете своей персоне

#30

Маша, я о свадьбе своего брата тоже не говорила лучшей подруге. Просто потому, что брат это брат, и к нам с подругой отношения не имеет. Есть мир мой и подруги, а мир моего брата существует отдельно. И это не мешает нам дружить 27 лет.

А мама ваша узнала о свадьбе не от подруги, а от ее матери. И приказ не говорить Маше, данный братом сестре, означает только то, что молчать Маше, а не ее маме, мужчинам редко в голову приходят обобщения. Кстати, братец мой тоже не любит мою подругу, хотя при встречах корректно общается и даже подвозит.

Анастасия
#31

А я не пригласила подругу, с которой мы общались с первого класса, потому что надоело, что она появляется в моей жизни, когда ей надо. Почему я должна была её приглашать, елси в последний раз я её видела год назад? Она обижается, а мне пох.

Гость
#32

Чтой-то я не врубилась! Автор, вы считаете, что потеряли подругу, потому, что она не сказала о свадьбе брата?Да это, вообще-то, не Ваше дело. Подруга не обязана посвящать Вас в личную жизнь своего брата. Вас-то это ни коим образом не касается.

Я своим подругам рассказала о собственном замужестве только две недели спустя. Мы расписывались скромно, без гуляний и гостей. Посидели в ресторане со свидетелями и умотали вдвоём в свадебное путешествие. Это моё личное дело, моя личная жизнь... Кстати, все восприняли это нормально, без каких либо претензий и обид.

лана
#33

Автор, а может брат подруги попросил ее не говорить вам о свадьбе? Может, он вас терпеть не может.

отил
#34

Или его будущая жена приревновала, составила черный список от кого держать в тайне, блин невеста прямо принцесса Монако

Доброжелательница
#35

А может подруга молчала, чтобы вы не обиделись, что вас не пригласили. Ей было неудобно и она молчала до конца, не хотела вас расстраивать!

Аноним
#36

А меня подруга позвала...за три дня...перед этим она старательно просила меня не планировать ничего на ТОТ,особенный день,уговаривала,типа,ей моя помощь нужна будет- она просто другую причину назвала,типа ее молодой человек уезжает на 2-3 мес. и она хочет проводить как следует, друзей его и своих пригласить, я еще удивилась, зачем я ей там так уж нужна... причем я устраивалась на работу, должна была как раз первые дни выходить...и вот за три дня до свадьбы(о которой я тогда еще не знала) она просила чтоб я отпросилась если че.Ну в первый же день отпрашиваться как-то неудобно, я ей пыталась объяснить, типа я отпросилась бы если бы у тебя была свадьба - хорошая отговорка,а она ответила: ну вообще то так и есть...и вот...было очень неприятно...учитывая что это моя очень хорошая подруга(теперь уже наверно была), а не какая то старая знакомая с которой мы последний раз лет 5 назад виделись и она вдруг меня пригласить решила...все же,товарищи,кому как конечно, но давайте некоторые вещи различать!!!одно дело если она к примеру меня на какое то событие бы пригласила, не столь важное и которое в принципе может еще раз случиться... и другое дело - СВАДЬБА!!!новая жизнь начинается!!!новая семья создается!!!понимаю, кто то скажет: не факт что это единственная свадьба в их жизни(не дай Бог конечно!!!), но предполагается что и свадьба - одна, и платье белое - на всю жизнь, и событие такое - раз в жизни... и об этом не сказать???

P.S.не считайте меня тиранкой и ханжой, но я уже не говорю о том, что на свадьбу как таковую нужно идти мало мальски подготовленным - и наряд прикупить(ну ладно если дома чтото завалялось) и прическу сделать о которой нужно за неделю договариваться(у нас так)и...конечно же не стоит забывать о подарке!

Аноним
#37

в общем я ей сказала что лучше бы она меня вообще не приглашала...а бегать - носиться - спотыкаться в поисках всего необходимого только потому что это прихоть подруги была - нет уж, увольте... и не надо говорить что это у меня такое скверное отношение к ней - это скорее прежде всего у нее такое отношение ко всем...не знаю, мне обидно...

Аноним
#38

и кстати, я вот сама и замуж особо не хочу, по крайней мере сейчас, и даже если встречу МОЕГО человека, наврядли буду устраивать чтото пышное... НО если уж будет намечаться торжество, я ж минимум за месяц всех уведомлю, что замуж выхожу, чтоб уж точно они ниче не планировали на этот день, кого захочу видеть на свадьбе - приглашу, кого не захочу - приглашать не буду, но и молчать-скрывать - не буду... что толку? в нашей деревне все равно ниче не утаишь))))

Аноним
#39

и кстати, я вот сама и замуж особо не хочу, по крайней мере сейчас, и даже если встречу МОЕГО человека, наврядли буду устраивать чтото пышное... НО если уж будет намечаться торжество, я ж минимум за месяц всех уведомлю, что замуж выхожу, чтоб уж точно они ниче не планировали на этот день, кого захочу видеть на свадьбе - приглашу, кого не захочу - приглашать не буду, но и молчать-скрывать - не буду... что толку? в нашей деревне все равно ниче не утаишь))))

Гость
#41
Гость

Понимаю,автор,что Вам элементарно обидно,но считать,что потеряли подругу уже слишком.Прочитав название темы,я подумала,что она о своей свадьбе не сказала,а тут оказывается брата.Да может элементарно человек закрутился,может подумала,что Вы уже в курсе.Это же не её свадьба,чтобы сообщать Вам лично.Не придала этому значения вот и все,а Вы уже накрутили себя.Зря

А мне подруга о своей свадьбе не сказала! Узнала я случайно от ее брата (он не знал, что мне она не сказала). Потом она догадалась, что я все знаю (я спец. подводила ее, но она все равно молчала!). И только потом она рассказала. причем разыграли они спектакль, типа и брат впервые слышит эту новость! Я встречаюсь с ее братом. Короче. вообще трендец! А брат говорит, что глупо обижаться, но у меня до сих пор внутри коробит, как бы ни старалась простить. И теперь меня в них бесит все. куда ни ткнись, а раньше бы я спокойно отнеслась! а сейчас не могу, общаюсь дальше, ничего не высказывала им, но блин - бесят и все тут!

Гость
#42

А подруга то и не думала, что я узнать могу. Брату сказала. мне нет. Мы с ним как раз в сильной ссоре были.... я думала. что вообще его не увижу. Но мы помирились, оч.неожиданно. и он в первый же день рассказал (уже и дата назначена была). еще и венчание - тоже ни сном ни духом о нем.... А я этой подруге практически все рассказывала. всем делилась. думала. что мы очень близкие, часто виделись и созванивались. от кого-кого. а от нее такого я не ожидала. Очень большая обида внутри. но на свадьбу мы с ее братом все-таки пришли. Долго можно все это расписывать..... странные люди, что уж поделать. а он (брат и мой молодой человек) еще и защищает их! Ему не понять меня... а мне обидно, Но ей я ничего не говорила. Как будто я действительно от них узнала все.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: