Гость
Статьи
Стоит ли вообще …

Стоит ли вообще продолжать дружбу?

Дружим мы с подругой уже давно,но 8 месяцев назад она начала встречаться с парнем.Ясное дело,что парень вышел на первое место и она всё своё время уделяла ему.Я против этого не была,так бывает у всех в начале отношений.Но даже спустя 8 месяцев она не хочет искать время для друзей.Никто и не просит каждый день видеться,но хоть раз в 2 недели можно выделить вечер,чтобы встретиться?Я тоже работаю и у меня тоже семья,но есть ведь и друзья!С остальными знакомыми её отношения почти закончились,а теперь и мне становится всё равно,как у неё вообще дела.Много раз предлагала встретиться,она говорила,что очень занята,в итоге оказывалось,что она с парнем.В общем,мы уже становимся чужими людьми.Скажите,стоит дальше пытаться возобновить дружбу или в этом нет смысла?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Не стоит....

Alouette
#2

как вы хотите - сами инициировать встречи с ней, чтоли? когда она с другом расстанется, вспомнит о вас.

Элантра
#3

Конечно,стоит.. Ничего страшного в этом нет,что подруга поставила на данный момент мужчину на первое место, ведь семью она будет строить с мужчиной, а не с друзьями, детей заводить тоже с ним, а не друзьями (это при хорошем раскладе). Если вы давно дружите и являетесь ее подругой, вы ее поймете. Такие моменты бывают у всех. Тут нужно подождать, когда ситуация стабилизируется у нее с ним, тогда она вновь начнет с вами общаться, звонить,встречаться. А лезть в ее жизнь и упрекать в том,что вы теперь у нее на втором месте-глупо. Вы построили свою жизнь, дайте и подруге построить ее так, как хочет она, а не как диктуют ей знакомые и друзья. Согласна, что неправильно бросать всё и окунаться в омут с головой, но это пройдет...наступает и момент,когда мужчина отходит на задний план...Потерпите!

#4

стоит, у меня все подруги были потеряны в течение первого года отношений, потом стали сново встречаться, сначало вместе со своими парнями, теперь одни как прежде, только реже

Гость
#5

А я забросила дружбу с такой подругой. Очень меня задевало то, что мы с ней договоримся о встрече за несколько дней, в день икс, она тупо не приходит... а потом "ой, мы с Димочкой уехали." И таких ситуация было море. Что ей мешало мне позвонить и предупредить, до сих пор не знаю. Зато когда Димочка сруливал с друзьями или они поссорятся, она ко мне бежит "пойдём в кино!", а у меня на этот вечер уже планы. Обижалась, если я не могла свои планы подвинуть.

Так и расстались. Совершенно нет сожаления, т.к. если можно променять жружбу на парня, то это не дружба.

Всегда придерживлась правила "Кто первый встал, того и тапки". Если с подругой договорились встретиться, то молодому человеку скажу, что занята, и наоборот.

Гость
#6

конечно стоит, у меня такая ситуация была. Я вообще почти 2 года подругу не видела ( и бойфренда тоже ее). Потом потихоньку она начала появляться, познакомила нас (всех друзей) с парнем, сейчас он почти влился в нашу компанию, и все как прежде. Подождите, ведь 8 мес. это в принципе мало, чтобы "оторваться" от долгожданной половинки)))

Автор
#7

Ну знаете,я не считаю таким большим подвигом "оторваться" от своей половинки раз в 2 недели,но так как ей это нафиг не надо,наводит на некоторые мысли.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема