Гость
Статьи
Эгоистичная подруга

Эгоистичная подруга

Я переехала в Россию с Украины,на Украине остались родители,близкая подруга,с которой мы дружим с детства.Подруга родила доченьку и предложила мне стать крестной мамой,я очень обрадовалась и согласилась.В России познакомилась с мч и вот мы уже год как живем вместе,Приезжаю в гости к родителям и подруги с крестницей раз в 3-4 мес,хоть я пока и не работаю,но на мне домохозяйство и любимым парень,которого я не могу постоянно бросать и ехать на Украину,да и не из дешевых поездок это.Так вот,4 января моей крестнице исполняется годик,а у мамы др 5 февраля,ей исполняется 55,мы с мч решили поехать на мамин юбилей,заодно конечно же поздравлю крестницу с прошедшим,но подруга начала мне высказываться,что я плохая,что некрасиво поступаю,что меня интересует больше моя жизнь тут ,чем ее с дочкой,и интересуюсь я,как у них дела чисто из вежливости,я ей объяснила,что не могу я вот так все бросить и приехать к крестнице на день рождение-это и накладно,и мч-это моя семья,которого я не могу бросить в начале нового года,сказала я ей,что она эгоистка,и что должна понимать меня,в итоге мы поругались.Ваше мнения,как вести себя дальше в сложившейся ситуации?

ася
7 ответов
Последний — Перейти
Кука
#1

Найти настоящую подругу.

Grammar Nazi
#2

"...что меня интересует больше моя жизнь тут ,чем ее с дочкой"

Это просто 5 баллов! :)

Гость
#3

"подруга" чокнутая, это точно!

Она вероятно думает, что Вы усыновили ее и ее дочь?

Подальше от таких ненормальных

Гость
#4

подруга не замужем что ли? если так, то это все объясняет

#5

Автор, скорей всего, Ваша подруга чувствует, что таких отношений, как раньше, у вас с ней уже не будет никогда. Началась взрослая жизнь и между вами появилась дистанция. Не исключено, что Вы на данный момент устроены лучше, чем она, более счастливы и благополучны. Всё это вместе и вызывает у неё такую реакцию, ей попросту обидно за себя (и свою доченьку).

Конечно, ставить интересы подруги во главу угла Вы не можете и никоим образом не должны. Но спросите себя, хотите ли Вы всё еще с ней дружить. Если да, то объясняйте свою позицию подруге мягко и терпеливо. Не забывайте, кому больше дано, с того и больше спрос.

ccm
#6

Я думаю, Вы - померитесь, просто простите, можете даже сделать шаг первая!

Гость
#7

Мне всего 19 лет,а я уже живу с мч,подруга твердит что он тебя не достоин и что думает он только о себе,ты ему не нужна,бывали такие переломные моменты у мч когда он мог уйти с ребятами пить пиво около дома и засидеться с ними до поздна,я огорчалась конечно,но сейчас стала понимать что каждому нужна разрядка у самой это бывало...а теперь настал такой момент,что у подруги день рождение и у друга моего мч день рождение,я сказала что мы заедем и к моей подруги поздравим и посидим и к другу моего мч,но подруга сказала что я предательница,бросаю её из за какого то парня и не могу остаться у неё на всё веселье...а мне как быть я и с мч не хочу ругаться он скажет что подруга на первом месте и она УЖЕ обиделась сказав что вот так из за молодых людей подруг и теряют...дайте совет?заранее спасибо

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: