Гость
Статьи
Друзья меня не …

Друзья меня не понимают. Я их тоже. Это конец общению?

Мои родители живут в небольшом городке, там родилась и я. Денег у них норм, так что в ближайшем к нам крупном городе (Екб) купили квартиру,правда,не в центре,но зато в хорошем доме. После школы я поступила туда учиться, живу в квартире,само собой. Родители платят всю коммуналку,я думаю,этого достаточно. Сама поступила на бюджет, получаю стипендию,подрабатываю. Шмотки, книжки, развлечения-все сама. Но деньги мне достаются тяжело-в учебное время могу уйти в 8 утра, а прийти в 9 вечера. Видимо,у моих друзей и знакомых складывается впечатление,что я такая тут вся в шоколаде живу. Девочка в 20 лет сама в квартире в большом городе, прикинута, ходит везде,купила фотик себе… Я никогда не жалуюсь, как мне трудно иногда, наверное еще и из-за этого в последнее время сталкиваюсь с неприятным отношением к себе. Старые друзья и знакомые считают, что я вся в шоколаде и должна немного поделиться с ними. Загоны типа приехать потусить у меня на хате, чтобы я им развлечения организовала, туда сводила, сюда,и даже не скрывается, что в основном я же по идее и плачу за это. «Ты же работаешь и у тебя своя квартира!». Когда приезжаю домой-то же самое, идем куда-либо-то просьбы «закинуть чуть-чуть»,то «не, мы туда не пойдем, это дорого, мы же не работаем!». Так неприятно становится(( Я-то в чем виновата? Свои финансы не выпячиваю, всегда объясняю, почему идея «пожить у меня» не катит. Нет у меня сил после работы и целого жаркого дня еще кого-то развлекать и потом дома кормить-поить. И деньги свои я хочу тратить на себя, а не чужие экскурсии оплачивать. Приезжайте,конечно,я вам город покажу,все расскажу,только все на равных? Нет,не кактит(( Словом, как вы думаете, может, это знак того, что мои старые знакомые «отходят в прошлое»? И мы уже не понимаем друг друга?

Stone
7 ответов
Последний — Перейти
табуретка
#1

вас просто используют. какое уж тут понимание.

найдете себе новых знакомых своего уровня

Гость
#2

vi pravi v svoei zizni..i ne pozvolajte rushit vashu territoriju. Esli vi vstretite teh ljudei, kto, deistvitelno, "svoi", to sami pomozete, ili pomogut vam, eto budet chuvstvovatsa. Ne razmenivaites, esli somnevaites. Vi u sebja ODNA

Гость
#3
табуретка

вас просто используют. какое уж тут понимание.



найдете себе новых знакомых своего уровня

+1000000

О дружбе говорить поздно, она ушла. Смиритесь и забудьте.

Гость
#4

как ето здорово,что вы можете сказат ьНЕТ

не у каждого ето получается

50кг позитива
#5

Да, автор не переживайте, я вас понимаю сама иногда ухожу рано утром и прихожу в 9 часов, зарплата маленькая, а недавно подруга потащила типа "гулять", 3 часа шлялись по магазинам, я себе ничего не купила, т.к. она всё время меня дёргала, "не уходи далеко, возьми эту майку, щас я ещё юбку себе поищу", потом фоткала её(штук 50 фоток получилось), короче чувствовала,я себя негром))) и ни разу не спросила "как дела-то". Я её мысленно стёрла из своей жизни)) Но друзей у меня больше не осталось

50кг позитива
#6

Друзей надо искать из своего круга, но я уже не ищу, не хочу разочаровываться. А вам удачи в поисках)

Дронго
#7

Это не друзья, оставь их

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: