Гость
Статьи
Как помочь другу

Как помочь другу

Здравствуйте
дело в том то что мой старый друг просто потерял себя.
У него нет никакого желания продолжать общение со старыми друзьями , ему кажется , что до него никому нет дела , что все его бросили , все перестали ему звонить.
Говорит , что не хочет больше жить в этом городе - одна мечта уехать и забыть всех , а пока он тут он очень сильно париться из-за этого , что приходится общаться с теми людьми , с которыми он никогда в жизни не общался бы. Говорит , что одиночество ещё не повод цепляться за всяких отщепенцов , но всё же как-то ведь надо жить...и приходиться с ними гулять.
Большинство друзей от него отвернулось из-за того , что он весь на депрессняке. Постоянно грустный.
Больно смотреть на него. Не знаю , что ему ещё советовать.
Но не могу вот я отвернуться от человека. Не хочу быть как все . Просто закрыть глаза на это? Отвернуться и забыть?
Нет сейчас таких людей,чтоб помогать бросалтсь.Все издалека наблюдают, что там дальше получится . А я не хочу быть таким человеком.

Вот как ещё ему вправить мозги ?!!!!! Как дать понять , что это просто дело времени ?!
Я уже не знаю какие аргументы приводить.
Ничего не помогает. Очень он сложный и трудный человек , да ещё и по знаку зодиака Скорпион.

Помогите пожалуйста!!!

Анастасия
9 ответов
Последний — Перейти
#1

вопрос... а другу сколько лет?

Гость
#2

Оставьте его в покое, осточертели видно Вы все ему. Пускай живет как ему нравится, не всегда нужно лезть в чужую жинь и душу

Д2
#3

Если вас не просят, то помогать противопоказано. "Скорпы" восстанавливаются от "ипохондрий" вполне самостоятельно.

#4
Гость

Оставьте его в покое, осточертели видно Вы все ему. Пускай живет как ему нравится, не всегда нужно лезть в чужую жинь и душу

Плюс 1 )

Надо будет - сам обратится )

Анастасия
#6
Miss Plato

вопрос... а другу сколько лет?

ему 19 лет

Анастасия
#7
Гость

Оставьте его в покое, осточертели видно Вы все ему. Пускай живет как ему нравится, не всегда нужно лезть в чужую жинь и душу

я с ним недавно познакомилась.

и вижу , что он тянется ко мне. хочет помощи , но боится признаться наверное...

#8
Анастасия

ему 19 лет

ну вот..так я и предполагала.... переходничек у него))))

Зефирка
#9

А вы вообще спрашивали его почему "он весь на депрессняке"? Общайтесь с ним больше, может откроется он вам. Вы же недавно знакомы только. И что значит "вправить мозги"?? Он вас просил это делать? Ему может комфортно так жить.

vendetta
#10

утренние оральные ласки могут вполне поднять ему настроение ))))))))))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: