Гость
Статьи
Про мой ДР и подругу

Про мой ДР и подругу

Всем привет, у меня скоро ДР, 25 лет, получаю 5т.р. в месяц поверьте это именно так ((( живу с родителями в трёшке, у меня есть три подруги с которыми общаюсь давно, с одной так вообще с 5 лет дружим. Хочу просто выговориться, идти отмечать в кафе сами понимаете денег нету, поэтому решила сделать стол своими руками, но встал вопрос где отмечать..у себя дома в принципе меня устраивает, НО родители будут дома, а у меня комната маленькая, мы все разместимся посидеть а вот потанцевать уже не удастся(( зашла тут к своей подруге с которой с 5 лет дружим, она живёт одна в двушке, мы каждую субботу приходим к сидим смотрим фильмы слушаем музыку болтаем.. я ей говорю Настён если тебя не напрягает может моё ДР у тебя отметим, если ты откажешься всё пойму...и не обижусь...она вроде как согласилась сначала с улыбкой сказала да да конечно, а потом через пару минут добавила "ну родителей могла бы и отправить куда-нибудь"....хотя не понимаю какая разница, что каждую субботу у неё собираемся просто так, что тут так же соберёмся и отметим мой ДР ,я была неприятно удивлена такими словами, куда я их отправлю, да даже если и к родным, то ДР будем вечером отмечать, они там до ночи не будут же сидеть, да и им тоже дома хочется отдохнуть, просто если она отдельно от предков живёт ей легче так рассуждать...да и мне своих родителей гнать просто неудобно, это их дом...вообщем как то так...я на подругу не обиделась, просто было неприятно это услышать, ДР решила отметить у себя дома...

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
dasfer
#1

я на месте вашей подруги поступаю так же. с какого хрена принимать ей ваш д.р? помогать жратву готовить, потом убирать. а вдруг забухаете или засидитесь до утра?

гхы
#2

автор, а может, подруга просто не подумав ляпнула?.. всяко бывает

вы бы просто по хорошему ее спросили. а то вы обиделись, а она может просто неудачно сболтнула..

Автор
#3

я хотела суши заказать готовить не надо ничего.

Гхы, так я по хорошему и спросила, и я не обиделась,мы общаемся как обычно

Курвёнок
#4

Интересно, почему это ее жаба задавила, если она живет одна? Может она испугалась, что самой весь срач придется убирать? Вы ей позвоните еще раз спросите ненавязчиво: ну так чё, мол, Катюха ты все-таки против, чтобы у тебя отмечали? Я САМА потом все помою и уберу.

Глядишь, может она и передумает. Может она из тех, кто любит, чтобы ее поуговаривали. А может просто настроение у нее в тот раз такое было, а сейчас изменится. Попробуйте еще разок))

Автор
#5

Курвёнок, настроение у неё было хорошее, и я ей сказала, что потом всю посуду помою, пробовать не смысла спрашивать ещё раз, она же согласилась по сути только потом вот такое сказала...

Курвёнок
#6

Ну тогда пусть сама же сидит и отмечает в вашей квартире в СТЕСНЕННЫХ обстоятельствах. Как будто она не понимает этого, вот же бабы противные бывают. Но вы возьмите себе это на заметку. Не очень приятная черта: говорить человеку одно, обнадеживать его, а потом брать свои слова обратно. Мне бы это очень испортило настроение. Ну а вы не расстраивайтесь ни в коем случае. Всё пройдет, и День рождения тоже. Просто неприятно, когда в людях вдруг начинают вылазить такие черты характера.

Очарованная
#7

Ну автор, подруга тоже имеет право не хотеть отмечать в своей квартире ВАШЕ др. А Вы ей фактически не оставили выбора, спросили, потом и обиделись. А ей, может, и неудобно было сразу отказать, но свое отношение к этому она выразила и правильно сделала, а Вы правильно сделали, что правильно поняли намек. В общем, повода для обид не вижу.

Очарованная
#8

Мне бы тоже не понравилось, если бы в МОЮ квартиру напрашивались с др, и дело тут не только в посуде. Во время праздника всякое бывает- могут и порвать что-то, и разбить, и проч. Одно дело, когда сам хозяин банкета и другое- когда кто-то еще, пусть и подруга. Я бы даже спрашивать такое не стала. Нет возможности либо отмечайте как можете, либо не отмечайте вообще. Подруги тут ни при чем.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема