Гость
Статьи
Прочитала переписку …

Прочитала переписку подруги с её парнем обо мне

Ситуация; позвонила подруга и попросила срочно ей сообщить данные, которые у неё были в переписке с её парнем. Дала пароль, сказала где примерно найти, я ей всё продиктовала, она поблагодарила и...тут меня как бес попутал, любопытство взяло вверх и я решила узнать обсуждают ли они меня как-то со своим парнем и как говорят обо мне между собой. Выполнила поиск по своему имени в истории переписки и как кипятком ошпарило от того, что там прочитала...Оказывается моя подруга очень даже нелестно отзывается обо мне, грязные шуточки, подколки в мою сторону. Было такое, что куда-то собирались ехать компанией наших общих друзей, парень спросил подругу звали ли меня с собой, а она ответила, что не расстроилась если бы я не поехала. И много всякого, что говорит о том, что на самом деле как к другу ко мне не относится.
Добавлю, что дружим мы уже почти 9 лет, нам по 23 года, никогда не замечала с её стороны того отношения, которое прочла в её переписке с парнем, мне казалось, что у нас крепкая дружба и было немало ситуаций в которых друг друга выручали, а тут такое.
Мне аж плохо стало, в глазах темнело толи от досады, толи ещё от чего, читая такую грязь от близкого человека. Скажу ещё, что это не парень против меня её настраивает, она не подстраивается под него в разговоре, скорей он нейтрально ко мне относится.
Не знаю теперь что делать, как вести себя с ней, ведь прочитала я переписку без разрешения, так что напрямую сказать не получится, она за это уцепится и не объяснит почему так про меня говорила, а сделает ещё и меня виноватой. Кто сталкивался с подобным или просто что посоветуете в этой ситуации?

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Пумпурум
#1

Ну я бы свела к минимуму общение с ней, ничего не объясняя.

#2

я бы скопировала сообщения и молча отослала ей. в разговоре была бы с ней холодна или не выходила на связь. потом выяснила бы причину, хотя причины может как таковой и не быть. может она подсознательно ревнует к вам МЧ (достаточно чтобы он хоть раз сказал невзначай "а Настя ничего" или что-то приятное о вас, чтобы неуверенная подруга уже начала ревновать) ну и пытается вас принизить в его глазах.

Гость
#3

Автор, у меня была немного похожая ситуация. Похожая в том смысле, что "подруга", с который мы на тот момент дружили лет 12, которую я принимала у себя в доме с распростёртыми объятиями и открытой душой, которой я всегда помогала в трудную минуту, выручала не раз , в том числе и финансово, эта самая подруга все годы говорила очень плохо обо мне. Точнее, постоянно меня критиковала, обсуждала меня, мою семью, моих детей, мужа, интерпретировала все мои слова, поступки совершенно в другом смысле. А некоторые вещи вообще выдумывала про меня. А узнала я это от другой нашей с ней общей приятельницы. Не поверить я не могла, потому что назывались некоторые ситуации и моменты, имевшие место быть, и знать об этом данная приятельница могла только от этой "подруги". Мне было и обидно, и больно, и неприятно. Это был, действительно, тот случай, когда говорят, что "змею на сердце пригрела"....Очень хотелось поговорить с ней, глядя ей прямо в глаза. Но эмоции улеглись и я поняла, что не стоит этого делать. Она будет пытаться отвертеться, придумывать что-то, изголяться, а я ей всё равно не поверю. Потому что факт налицо --- то, что знала ТОЛЬКО она, знает теперь и другой человек, и, судя по всему, не единственный. Я решила просто прекратить с ней всяческой общение, ничего не объясняя и выясняя. И именно так и поступила. Первое время она мне названивала, а я просто скидывала звонки. Писала мне мейлы - я не отвечала. Писала в соцсетях - я игнорила. Тогда она начала через моих детей пытаться что-то выяснить - дети её тоже игнорили. Спустя год звонит у меня телефон, номер незнакомый, отвечаю - она! Сразу с места в карьер --что, мол, случилось? Ты что, совсем на меня забила? Почему?....Я ей спокойно ответила, что не могу и не буду общаться с человеком, которму не верю и не доверяю, и чтобы больше мне никогда не звонила и писала. И дала отбой, не дав е сказать ни слова. С тех пор прошло 4 года. Ничего о ней не знаю, ни разу нигде её не видела. Как отрезало.

Гость
#4

то есть она сама дала вам пароль, зная, что там хранится такая переписка??? автор, да она даже не скрывает от вас такого к вам отношения, можно сказать, сама вам показала! тут есть над чем задуматься, мало кто бы удержался от прочтения!

Автор
#5
Гость

то есть она сама дала вам пароль, зная, что там хранится такая переписка??? автор, да она даже не скрывает от вас такого к вам отношения, можно сказать, сама вам показала! тут есть над чем задуматься, мало кто бы удержался от прочтения!

Ей срочно понадобились данные, которые были записаны в той переписке, наверное даже сразу не сообразила, что там много всего ещё записано и я могу прочитать или была уверенна, что мне даже не станет интересно что-то читать. И тем более слова обо мне не прям из последних переписок, а разбросаны по истории за год наверное или даже больше, не думала значит, что я выполню поиск по своему имени и узнаю, что же к примеру 4 месяца назад она про меня гадкого писала.

Крашена
#6

история переписки хранится на компе

Гость
#7
Крашена

история переписки хранится на компе

Переписка Вконтакте разве тоже только на компе?

Крашена
#8
Гость

Переписка Вконтакте разве тоже только на компе?

Вот жалость...хотела подловить

Джессика
#9
Спасаю мир

я бы скопировала сообщения и молча отослала ей. в разговоре была бы с ней холодна или не выходила на связь.

+ 10000000000000

#10

я очень быстро прощаю обиды и т.п.НО !Я НИКОГДА НЕ ПРОЩУ ИМЕННО ОБСУЖДЕНИЙ ЗА СПИНОЙ. я также узнала через знакомую о своей "подруге". просто хотелось без слов набить ей морду, вот так вот грубо. но срок давности прошел и я просто стала ее игнорить( а мы учимся в одной группе). так она давать бегать за мной, через эту ж знакомую узнаю, что обо мне она стала прекрасно отзываться...мда.что сказать.некоторые живут сплетнями наверно, без них как без воздуха

тыдын
#11

автор, а что именно она написала?

может, чересчур болезненно восприняли?

если отношения вам дороги, то поговорите с ней искренне. то есть начните с того, что честно скажите, что воспользовались паролем и прочитали сообщения о себе - и попросите за это прощения, скажите, что были в этом не правы и сожалеете, что из-за своего любопытства воспользовались ее доверием.

а потом уже спросите про то, что вам обидело.

зы. а с чего вы вдруг решили выискивать разговоры о себе в переписке подруги с парнем? что вы предполагали найти ? мне бы в голову даже не пришло на вашем месте..

Гость
#12

Ой , эти подруги, ну их - я разуверилась в женской дружбе. Одна завидовала постоянно всему, даже если сумку на 2000 дороже куплю, чем у нее. (хотя я эту подругу всегда тепло любила)

Вторая постоянно критиковала меня по разным поводам, пытаясь найти больные точки и задеть их. А потом вообще конкретно подставила меня, и еще объявив, что я виновата в этом - в том, что она не исполняла своих обязательств, за которые я ей еще и деньги платила. А потом там много чего вскрылось: что она не делала все то, что нужно было делать за эти деньги. В общем - она длительное время пользовалась нашей дружбой, чтобы иметь деньги, и ничего не делать за них. И я уже сомневаюсь, что последний год с ее стороны действительно была искренняя дружба, а не просто поддерживание отношений из-за денег, которые я ей даю.

Еще раз я поняла,что никакие дружба и работа несовместимы. На тебе откровенно начинают ездить.

И сейчас мне кажется что я не хочу ни с кем больше дружить. Буду зализывать раны. Лучше я буду без подруг, чем с такими.

Кукла Па
#13

А ко мне в руки однажды попал дневник лучшей подруги. Она была рядом, но наверно забыла что писала. А там было написано: как же я ее ненавижу, эту с**у, эту тва*рю и все таком же духе..мат-перемат, обси*рание внешности и все, что можно. Для меня жизнь в тот момент закончилась. Но самое интересное, что она приползла и я простила. Правда, в дальнейшем наши пути разошлись.

Падонаг
#14

некуй читать то что не для вас предназначено. Вот прикольно было бы если бы люди еще мысли друг друга читали. Вот где говносрач был бы.

Айра
#15
Гость

то есть она сама дала вам пароль, зная, что там хранится такая переписка??? автор, да она даже не скрывает от вас такого к вам отношения, можно сказать, сама вам показала! тут есть над чем задуматься, мало кто бы удержался от прочтения!

А мне кажется это неправдоподобным. На разводку похоже!

Гость
#16

Да почти все обсуждают других людей за спиной. Автор, вам 5 лет что ли?

Натуся
#17
Гость

Да почти все обсуждают других людей за спиной. Автор, вам 5 лет что ли?

Ваш текст

Не согласна с вами. Бывает, обсуждают знакомых с подругами, с парнем же обсуждать свою подругу и тем более писать гадости о ней...не думаю, что автор обиделась на какую-то одну фразу...если о ней много раз заговаривали, и подруга писала гадости, то значит она вам не подруга..может завидует по какой-то причине. я бы постаралась дать ей понять, что всё видела, извиниться за это, но отношения бы продолжать не стала с таким человеком

Мурыся
#18

Ипанутых людей много, и частенько сразу их и не отличишь от нормальных. Много баб-сучек и мужиков-козлов. Надо их отсеивать и оставлять в своём круге общения только нормальных и адекватных людей, которые не будут говорить за глаза гадости.

Гостья
#19
Натуся

Не согласна с вами. Бывает, обсуждают знакомых с подругами, с парнем же обсуждать свою подругу и тем более писать гадости о ней...

Вы вернитесь в реальный мир. Вы думаете, что люди между собой обсуждают погоду, театры, кино, полеты на луну и стадии цветения ромашек? Да, часок пообсуждают, а потом любой разговор придет к обсуждению общих знакомых. Человек существо социальное и ему очень даже свойственно сравнивать себя и других, и более того, высказывать свое мнение о других людях. И не говорите, что вы никогда не обсуждаете других, это будет наглым враньем.

Гостья
#20
Мурыся

Ипанутых людей много, и частенько сразу их и не отличишь от нормальных. Много баб-сучек и мужиков-козлов. Надо их отсеивать и оставлять в своём круге общения только нормальных и адекватных людей, которые не будут говорить за глаза гадости.

Ну да, ну да. Если б это было так элементарно узнать, столько соплей на вумане бы не было.

38 попугаев
#21

Жеской дружбы НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Все равно из-за мужиков переругаемся. В лучшем случае - временное перемирие

вика
#22
Автор

Ситуация; позвонила подруга и попросила срочно ей сообщить данные, которые у неё были в переписке с её парнем. Дала пароль, сказала где примерно найти, я ей всё продиктовала, она поблагодарила и...тут меня как бес попутал, любопытство взяло вверх и я решила узнать обсуждают ли они меня как-то со своим парнем и как говорят обо мне между собой. Выполнила поиск по своему имени в истории переписки и как кипятком ошпарило от того, что там прочитала...Оказывается моя подруга очень даже нелестно отзывается обо мне, грязные шуточки, подколки в мою сторону. Было такое, что куда-то собирались ехать компанией наших общих друзей, парень спросил подругу звали ли меня с собой, а она ответила, что не расстроилась если бы я не поехала. И много всякого, что говорит о том, что на самом деле как к другу ко мне не относится.Добавлю, что дружим мы уже почти 9 лет, нам по 23 года, никогда не замечала с её стороны того отношения, которое прочла в её переписке с парнем, мне казалось, что у нас крепкая дружба и было немало ситуаций в которых друг друга выручали, а тут такое.Мне аж плохо стало, в глазах темнело толи от досады, толи ещё от чего, читая такую грязь от близкого человека. Скажу ещё, что это не парень против меня её настраивает, она не подстраивается под него в разговоре, скорей он нейтрально ко мне относится.Не знаю теперь что делать, как вести себя с ней, ведь прочитала я переписку без разрешения, так что напрямую сказать не получится, она за это уцепится и не объяснит почему так про меня говорила, а сделает ещё и меня виноватой. Кто сталкивался с подобным или просто что посоветуете в этой ситуации?

вика
#23

привет меня зовут вика я вас

вика
#24

пикол

Татьяна
#25

Моя подруга сидела через мой айфон в контакте и забыла выйти,вдруг мне захотелось узнать что обо мне пишут мои подруги ну и т.д.

И я наткнулась на переписку моей подруги с девочкой которую я ненавижу,и они обсуждают меня с разных сторон.Я никак не ожидала что моя подруга будет обсуждать меня вмести с ней.При том что в жизни они мне улыбаются..Мне сейчас очень не приятно и я не знаю что делать.Подскажите пожалуйста!

мария
#26

селена это ты

мария
#27

ауууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууу

Карина
#28

Проверяйте своих мужей и парней в одноклассниках, обычно там они заводят новые знакомства. Сервис подкину, с его помощью можно читать чужие сообщения на одноклассниках : www.sekret-odnoklassniki.ru.tc пользуйтесь

инеса
#29
Спасаю мир

я бы скопировала сообщения и молча отослала ей. в разговоре была бы с ней холодна или не выходила на связь. потом выяснила бы причину, хотя причины может как таковой и не быть. может она подсознательно ревнует к вам МЧ (достаточно чтобы он хоть раз сказал невзначай "а Настя ничего" или что-то приятное о вас, чтобы неуверенная подруга уже начала ревновать) ну и пытается вас принизить в его глазах.

карина
#30

Я наподобе с такой ситуацией столкнулась:вообщем мы со своей подругой сильно переругались и потом я узнала ,что она меня обсуждала с одной девочкой! Они писали такие гадости обо мне... но потом я со своей подругой помирилась она извинилась за то что писала обо мне и написала той девочке что я хорошая и она меня любит и то что та девочка плохая. Ннуи я простила свою подругу)

Катенька
#31
карина

Я наподобе с такой ситуацией столкнулась:вообщем мы со своей подругой сильно переругались и потом я узнала ,что она меня обсуждала с одной девочкой! Они писали такие гадости обо мне... но потом я со своей подругой помирилась она извинилась за то что писала обо мне и написала той девочке что я хорошая и она меня любит и то что та девочка плохая. Ннуи я простила свою подругу)

Вам наверное лет 17?))ведомая подружка у вас, когда надо хорошая вы для нее, когда ненадо плохая, а мнение то о вас не поменялось у нее, все равно будет говорить плохо, поэтому зря простили.

Катенька
#32
Татьяна

Моя подруга сидела через мой айфон в контакте и забыла выйти,вдруг мне захотелось узнать что обо мне пишут мои подруги ну и т.д.
И я наткнулась на переписку моей подруги с девочкой которую я ненавижу,и они обсуждают меня с разных сторон.Я никак не ожидала что моя подруга будет обсуждать меня вмести с ней.При том что в жизни они мне улыбаются..Мне сейчас очень не приятно и я не знаю что делать.Подскажите пожалуйста!

Татьяна прекратите общение, не уважает она вас и не ценит, что не побоялась что вам станет все известно, она сплетница от таких надо держаться подальше, я уверенна она также за глаза и ту девушку обс...., я понимаю просто обсудить ситуации или что-то нейтральное что не обидет, но обс... это не простительно....

#33

зачем тебе такие подруги? сведи общение на минимум... она просто не понимает что мч уйдет, а ты то останешься...

#34

Блин, я думала что только у меня такие ситуации в жизни бывают.))) Тоже однажды открыла страницу многолетней подруги и акуела от того, что она про меня пишет общим знакомым... Но я канешн ошибку совершила, рассказав ей об этом. В дальнейшем, как и предполагает автор, меня ещё и виноватой выставили в хождении по личным страницам.) После этого несколько месяцев не общались, потом опять мирились-ссорились-мирились, но общение до идеала конечно не восстановилось, нет уже доверия друг к другу, так что жалею, что сразу концы не обрубила. Есть чудесная поговорка: лошадь сдохла - слезь.

Девушка
#35

Автор, а зачем вы полезли в чужую переписку? Понятно, что она дала вам доступ, но лезть в личное как-то нехорошо. Вы злоупотребили ее доверием. Выходит, частично вы оправдываете этим поступком то, что вам недостаточно доверяют, не хотят звать на совместные мероприятия и т.д.
И да, женской дружбы не бывает, запомните уже. Возможно, она вам в чем-то завидует, возможно, подсознательно ревнует к парню и пытается омрачить вас в его глазах, а может, просто общение с вами наскучило, и она не особо дорожит вами, вот и говорит своему парню то, что думает.

#37

Вы уверены что она про вас? Мало ли людей с одним именем на свете?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: