Гость
Статьи
Подруга - вампир?

Подруга - вампир?

Бывало ли у вас так, что хорошо общаешся с человеком, а он у тебя как-будто энергию забирает. У меня так со школьной подругой бывало. Она такая..немножко беспардонная и навязчивая. После встречи с ней голова квадратная, сил никаких! Не знаю, как это обьяснить. Сейчас мы перестали общаться, т.к. нет общих интересов, да и вообще, мне почему-то хочеться избегать ее общества. Хотя она последнее время звонит и предлагает увидеться, а я постоянно придумываю отмазки. Ну не хочется ее видеть и слышать!!!Как общаться с такими людьми? Или это со мной что-то не так?

Непонятно..
71 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

для того, чтобы ответить на ваш вопрос, нужно знать вас и вашу подругу.А то, что говорите вы, может быть субъективно.Может быть, она -вампир,может быть,вы-вовсе не подруга....

Гость
#2

Да, так бывает. С такими людьми лучше не общаться или по минимуму.

Грушенок
#3

Автор. Представляйте водопад.Как будто когда вы общаетесь с ней между вами водопад с вас ростом. Это хорошая практика.

Точка Ру
#4

На защиту от вампиров тоже уходит много энергии. Если есть возможность- лучше просто не общаться.

Рики-тики-тави
#5
Непонятно..

Бывало ли у вас так, что хорошо общаешся с человеком, а он у тебя как-будто энергию забирает. У меня так со школьной подругой бывало. Она такая..немножко беспардонная и навязчивая. После встречи с ней голова квадратная, сил никаких! Не знаю, как это обьяснить. Сейчас мы перестали общаться, т.к. нет общих интересов, да и вообще, мне почему-то хочеться избегать ее общества. Хотя она последнее время звонит и предлагает увидеться, а я постоянно придумываю отмазки. Ну не хочется ее видеть и слышать!!!Как общаться с такими людьми? Или это со мной что-то не так?

Расскажите поподробней, а то у меня такое чувство, что меня в последнее время так воспринимают. Не могу понять отчего, всегда ведь веселая, не жалуюсь ни на что...

Грушенок
#6

Сидела в банке в очереди. И там была консультант по терминалам по мне нормальная девушка. Очень активная ,внимательная. Напористая. Но женщины в очереди про нее говорили что она вампир. Что такая активная аж голова болит от нее.Может и у вас так?

Рики-тики-тави
#7
Грушенок

Сидела в банке в очереди. И там была консультант по терминалам по мне нормальная девушка. Очень активная ,внимательная. Напористая. Но женщины в очереди про нее говорили что она вампир. Что такая активная аж голова болит от нее.Может и у вас так?

Ну, в дружбе я чаще доминирую, развлекаю, болтаю много. Но вроде не давлю, выслушать и посочувствовать, порадоваться тоже умею. Для своего друга сорвусь и хоть на край земли.

Тоже кажется, что человек, который знает меня с пеленок, почему-то подустал от меня, динамит, никуда не зовет. Хотелось бы и поменять формат отношений, т.к. очень ценю нашу дружбу. Что делать, если так сложилось? Может, дадите совет?

#8

Да,у меня была такая знакомая!Но мы не общаемся уже года 2!

Грушенок
#9

не знаю со временем отношения ,да и люди меняются..... может поговорить с этим человеком ,может он обиделся на чтото, а сказать не может?

Рики-тики-тави
#10
Грушенок

не знаю со временем отношения ,да и люди меняются..... может поговорить с этим человеком ,может он обиделся на чтото, а сказать не может?

У нее в ответ одни отговорки, мол занятость, дела. Хотя сама дома сидит. Учеба у нее напряженная, но это же не повод не найти время хотя бы раз в 2 недели. Я сама люблю грузиться делами под 150%, но время всегда найду, ну посплю, может, на часок-другой меньше. Говорит, что после наших вылазок ей еще отходить и отдыхать дома час надо.Еще частенько фраза мелькает - что мол, со мною и напиваться не надо, чтобы иметь возможность подурачиться.

Если честно, сама уже немного обижаюсь. Звоню теперь ей раз в неделю, видимся раз в месяц. А сама скучаю...

мики
#11

Нет, это Ваша неспособность устанавливать личные границы в общении

Непонятно..
#12
Рики-тики-тави

Непонятно..

Бывало ли у вас так, что хорошо общаешся с человеком, а он у тебя как-будто энергию забирает. У меня так со школьной подругой бывало. Она такая..немножко беспардонная и навязчивая. После встречи с ней голова квадратная, сил никаких! Не знаю, как это обьяснить. Сейчас мы перестали общаться, т.к. нет общих интересов, да и вообще, мне почему-то хочеться избегать ее общества. Хотя она последнее время звонит и предлагает увидеться, а я постоянно придумываю отмазки. Ну не хочется ее видеть и слышать!!!Как общаться с такими людьми? Или это со мной что-то не так?

Расскажите поподробней, а то у меня такое чувство, что меня в последнее время так воспринимают. Не могу понять отчего, всегда ведь веселая, не жалуюсь ни на что...

Я не знаю, какая у вас ситуация, но у меня такая:раньше мы общались очень часто. И меня напрягало, что она сильно грузила меня своими проблемами.Я не против выслушать, посочувствовать, но она как заведется и на пару часов...Ну надо же как-то знать меру что-ли.Ужас. Как я терпела не знаю. Мама мне говорила, что я для нее жилетка. Она как-будто весь свой груз на меня вешала. Вот честно, перестали почти общаться - аж гора с плеч) Вот наверно проблема как раз в ее навязчивости. А еще недавно. Приехала "пообщаться". У меня ребенок 8 месяцев, а она мне: Я приехала тебе мастер-класс по Орифлейм провести. Я в шоке! У меня ребенок ползает, за ним глаз да глаз, гора посуды. А она со своей косметикой (это у нее новый бзик)!Ну БЕСПОРДОННЫЙ человек.

Рики-тики-тави
#13

У меня все наоборот: вечная жилетка - это я. Только здесь, на форуме, отдушину и нахожу. Стоит кому-нибудь мимоходом сказать, что у меня проблема или усталость - сразу испаряется. Знакомым и друзьям нанялась шутом гороховым работать.

Непонятно..
#14
Рики-тики-тави

У меня все наоборот: вечная жилетка - это я. Только здесь, на форуме, отдушину и нахожу. Стоит кому-нибудь мимоходом сказать, что у меня проблема или усталость - сразу испаряется. Знакомым и друзьям нанялась шутом гороховым работать.

Я вас понимаю...Я вот была жилеткой - да надоело уже! Самое интересное, что сама я всегда стараюсь не навешивать на человека свои проблема. Мне неудобно и неловко.Даже лучшим подругам. Не могу себе это позволить,т.к. знаю, что у всех СВОИ проблемы.Могу в двух словах сказать, но чтобы трещать часами и днями ою этом - бред. Поэтому и не понимаю подругу бывшую: КАК это можно не понимать?

ГостьЯ
#15

У меня есть такая приятельница. Вот уже более 30 лет общаемся и только недавно, я поняла, что отдаю ей энергию. Всегда как выжатый лимон. Причем это при личных встречах.... а вот по телефону все хорошо. Он наверно и есть тот ВОДОПАД, который предложили выше...

Непонятно..
#16
ГостьЯ

У меня есть такая приятельница. Вот уже более 30 лет общаемся и только недавно, я поняла, что отдаю ей энергию. Всегда как выжатый лимон. Причем это при личных встречах.... а вот по телефону все хорошо. Он наверно и есть тот ВОДОПАД, который предложили выше...

Вот и у меня так. Лучше таких обходить стороной.

Лина
#17

Ну я к своей подруге приспособилась и столько лет дружим еще со школы, уж и дети и семьи есть. Но доминировать любит и давить, я ее малость осаживаю периодически, она кстати со мной соглашается и что перегинает палку со своим командирским тоном.. но видать это выше ее сил, проходит время и по новой. Принимаю такой, какой есть и не обижаюсь.. Характер сильный очень и вообще человек яркий по жизни, очень любит быть в центре внимания и чтобы все вокруг нее крутилось, недостатки свои знает, но не всегда справляется..

Еще очень интересный момент у нее есть, сама знает о своей глазливости и просит не говорить, когда чего-то очень ждешь, проверено уже не раз и мной лично, все разлаживается и идет напрекосяк. Но и наоборот, если все хреново, то вот тут как раз лучше ей все рассказать, все как-то образуется.. сама удивляюсь. Еще знаю, что ей некомфортно в церкви и вообще есть видать в ней что-то с религией несовместимое

Халва
#18

Тоже есть такой знакомый. С ним как пообщаюсь - потом весь день хожу с головной болью и вялостью. То ли сама себя накрутила этими сказками, то ли правда. Он в общении порой давит своим мнением, многие его тоже не выносят из-за неуживчивого характера, хотя с мной общается нормально. Но все равно, после разговора с ним (даже по телефону) какое-то тотальное опустошение, хочется на весь день где-то скрыться ото всех, чтобы никто не трогал.

Гость
#19

Энергию можно легко вернуть. Достаточно ее полесбиянить немножко.

#20

да у меня со всеми так))

общение очень утомляет..

Дубинушка
#21

Мы все вампиры и доноры. Иногда одновременно. Я вампирю сестру с пеленок, но особо не наглею. Дарю ей позитив, вытаскиваю на прогулки, слежу за ее рационом, покупаю всякие ништяки, которые ей нравятся, чтобы ей было чем меня заряжать. Но ей это нужно, она склонны к психозам (всегда выбираю нервных, из видно по коже). Это все равно любовь. Просто мы пришли в этот мир почти одновременно, чтобы всю жизнь спасать друг друга. А есть такие ленивые беспринципные сволочи, неэкологично выбирающие себе партнеров, например тех, из кого выкачивать нечего или просто сбалансированных, с такими не общайтесь, пока не сдохнете не отстанут( по секрету, они - под знаком воды).

кукушка
#22

У меня тоже есть подруга. Ну такая навязчивая, аж жуть. Она еще удивляется почему с ней тот то и тот-то перестал общаться. Я наверно тактичный и воспитанный человек, вот и приходится слушать ее излияния целыми днями. Вот мне просто интересно, как не стыдно постоянно о себе говорить, она, что не понимает, что этим только отталкивает. Например, говорю перезвоню позже, дак она уже ч/з 3 мин. звонит как ни в чем не бывало. Может прийти без предупреждения. Мне лишний раз стыдно о себе что то рассказать, т.к. кажется, что буду напрягать человека, а ей по х***й. Да, дубинушка кстати она под знаком воды.

Шуня
#23
кукушка

У меня тоже есть подруга. Ну такая навязчивая, аж жуть. Она еще удивляется почему с ней тот то и тот-то перестал общаться. Я наверно тактичный и воспитанный человек, вот и приходится слушать ее излияния целыми днями. Вот мне просто интересно, как не стыдно постоянно о себе говорить, она, что не понимает, что этим только отталкивает. Например, говорю перезвоню позже, дак она уже ч/з 3 мин. звонит как ни в чем не бывало. Может прийти без предупреждения. Мне лишний раз стыдно о себе что то рассказать, т.к. кажется, что буду напрягать человека, а ей по х***й. Да, дубинушка кстати она под знаком воды.

У меня такая Водолейка была в "подругах". Навязчивая до невыносимости.

Овсянка
#24
Шуня

кукушка

У меня тоже есть подруга. Ну такая навязчивая, аж жуть. Она еще удивляется почему с ней тот то и тот-то перестал общаться. Я наверно тактичный и воспитанный человек, вот и приходится слушать ее излияния целыми днями. Вот мне просто интересно, как не стыдно постоянно о себе говорить, она, что не понимает, что этим только отталкивает. Например, говорю перезвоню позже, дак она уже ч/з 3 мин. звонит как ни в чем не бывало. Может прийти без предупреждения. Мне лишний раз стыдно о себе что то рассказать, т.к. кажется, что буду напрягать человека, а ей по х***й. Да, дубинушка кстати она под знаком воды.







У меня такая Водолейка была в "подругах". Навязчивая до невыносимости.

Как вы пережили общение с таким ужасным человеком ))) То ли дело ты ) - идеал. Расскажи о себе, как у тебя все замечательно ;) Ведь умеешь только подставлять или ждать своей минуты чтоб попользоваться человеком.

Если она тебе не нравится, ты можешь с ней не дружить и не общаться. Не прикрывайся воспитаностью - водку бухать на дискотеке или матом ругаться ) оно тебе не мешает ;)

Овсянка
#25
Шуня

У меня такая Водолейка была в "подругах". Навязчивая до невыносимости.

У меня такая же под знаком воды ( Горе и беда.

Шуня
#26
Овсянка

Как вы пережили общение с таким ужасным человеком ))) То ли дело ты ) - идеал. Расскажи о себе, как у тебя все замечательно ;) Ведь умеешь только подставлять или ждать своей минуты чтоб попользоваться человеком.


Если она тебе не нравится, ты можешь с ней не дружить и не общаться. Не прикрывайся воспитаностью - водку бухать на дискотеке или матом ругаться ) оно тебе не мешает ;)

Какой-то бред сумасшедшей. Вы пьяны?

Овсянка
#27

Энергосберегатели ) доморощеные. Завидуете вы своим подругам и вся магия )))

Комплексы свои детские вспоминаете.

Шуня
#28
Овсянка

У меня такая же под знаком воды ( Горе и беда.

А в последующем посте вы меня почему наобвиняли неизвестно в чем?

Овсянка
#29
Шуня

ОвсянкаКак вы пережили общение с таким ужасным человеком ))) То ли дело ты ) - идеал. Расскажи о себе, как у тебя все замечательно ;) Ведь умеешь только подставлять или ждать своей минуты чтоб попользоваться человеком.

<br>Если она тебе не нравится, ты можешь с ней не дружить и не общаться. Не прикрывайся воспитаностью - водку бухать на дискотеке или матом ругаться ) оно тебе не мешает ;)



Какой-то бред сумасшедшей. Вы пьяны?

ДА, я только что с дискотеки. Начала вечер с шампанского, закончила дешевой водкой. Ниче так посидела.

Овсянка
#30

Нет, я просто не понимаю что вас так задевает в подруге. Не нравится - не общайтесь. Но если общаешься, значит она тебе для чего-то нужна. Вот и как вывод - прикрытие воспитанием и тактичностью.

Шуня
#31
Овсянка

Энергосберегатели ) доморощеные. Завидуете вы своим подругам и вся магия )))


Комплексы свои детские вспоминаете.

Какие комплексы детские вспоминаем? шо за бред очередной? То есть мы тактично терпим человека, человек садится на голову и пожирает без спроса твое личное пространство, а мы же еще и виноваты?

Шуня
#32
Овсянка

Нет, я просто не понимаю что вас так задевает в подруге. Не нравится - не общайтесь. Но если общаешься, значит она тебе для чего-то нужна. Вот и как вывод - прикрытие воспитанием и тактичностью.

Уже не общаюсь, слава богу. От нее было не отделаться, как от собаки бешеной.

Овсянка
#33
Шуня

А в последующем посте вы меня почему наобвиняли неизвестно в чем?

Пишешь что подруга тебе что-то о себе рассказывает и это ужасно. Ты ее за глаза грязью поливаешь и дальше с ней общаешься. Кто ты после этого? Какие еще гадости делала ей из подтишка?

Овсянка
#34
Шуня

Уже не общаюсь, слава богу. От нее было не отделаться, как от собаки бешеной.

Ты это сама себе напридумывала. Интересно было б на тебя посмотреть и что представляешь - забитая тихоня, неудачница, всю жизнь в чьей то тени?

Не общаешься, зачем вспоминаешь об этом? Любишь посплетничать, полить кого-то грязью? Тогда в чем твоя воспитанность и тактичность?

Шуня
#35
Овсянка

Шуня

А в последующем посте вы меня почему наобвиняли неизвестно в чем?

Пишешь что подруга тебе что-то о себе рассказывает и это ужасно. Ты ее за глаза грязью поливаешь и дальше с ней общаешься. Кто ты после этого? Какие еще гадости делала ей из подтишка?

Это тревожный звоночек... Н-да( Клиника по вам плачет. Но к слову сказать, я ей не то чтобы намекала, а уже почти прямым текстом говорила, что не хочу с ней общаться. Потому что пожалела ее раз, два, но я не канализационная яма, чтобы ежедневно сливать туда свои отходы. Надо как грится и меру знать. Я как-то попыталась ей так же присесть на уши о своих проблемах, чтобы показать как это "приятно", так она моментально тему снова на себя перевела. Нашла, понимаешь, жилетку для плача. А то что человеку это некомфортно, ей было по х.

Овсянка
#36
Шуня

ОвсянкаЭнергосберегатели ) доморощеные. Завидуете вы своим подругам и вся магия )))

<br>Комплексы свои детские вспоминаете.



Какие комплексы детские вспоминаем? шо за бред очередной? То есть мы тактично терпим человека, человек садится на голову и пожирает без спроса твое личное пространство, а мы же еще и виноваты?

А как можно сесть на голову и кого-то пожирать? Ты ущербная? Не делай из себя жертву. Тебе общение с ней даже очень нужно было, ты только не признаешься зачем. Вижитая как лимон - значит завидовала. Про какую энергетику ты тут плетешь, маме своей одинокой рассказывай - она поверит.

Шуня
#37
Овсянка

А как можно сесть на голову и кого-то пожирать?

Очень просто. За счет тактичности другого человека. Дошло?

Овсянка
#38

Неа ) Я знаю одну свою подругу под знаком тельца. Так вот ))) у них в семье принято со всеми дружить) Ее мама так и учит - надо с ней дружить, она там то и там то работает ))) Или надо с этим дружить, он мясник ))) в голодный год не пропадем.

Вот к чему я клоню. Общение не может быть одностороним. Значит и ты что-то получала с этого.

Овсянка
#39
Шуня

Очень просто. За счет тактичности другого человека. Дошло?

Это у тебя клиника. Сходи к психологу. Если тебе уже лет больше чем 18 то ситуация о который ты описываешь ненормальна для взрослого человека. Еще и маму приплела к "проблеме".

Шуня
#40
Шуня

Дошло?

Если не дошло до сих пор, то ты такая же пиявка прилипчивая и навязчивая как она. До нее тоже не сразу доходило. . Хитрожопила, что не врубается. Примерно как ты сейчас. И пёрла как бронебойный танк сливать свой негатив.

Шуня
#41
Овсянка

Это у тебя клиника. Сходи к психологу. Если тебе уже лет больше чем 18 то ситуация о который ты описываешь ненормальна для взрослого человека. Еще и маму приплела к "проблеме".

Ты больная? Какую маму я приплетала? Ты же первая начала что-то про маму гундеть, посты свои почитай, клиника!

Шуня
#42

Тётенька спятила окончательно с утра нажрамшись(((

Овсянка
#43

Да, да я такая. Мне лапшу о высших материях не развесишь. Тебя это бесит?

Хорошо прикрываешь свою хитрожопость. Тебе было б удобна подружка, которую ты б пользовала когда тебе удобно. Так не получилос, вот и результат.

А мне вот интересно, как ты с ней подружилась на почве чего?

Извини, я доставучая )))

Овсянка
#44
Шуня

Тётенька спятила окончательно с утра нажрамшись(((

Я такой монстр только по трезвяни

Овсянка
#45
Шуня

Ты больная? Какую маму я приплетала? Ты же первая начала что-то про маму гундеть, посты свои почитай, клиника!

Ты написала что тебе мама грит , что ты для нее желетка.

Овсянка
#46
Шуня

Тётенька спятила окончательно с утра нажрамшись(((

Шунечка, девочка. Прости, я не твой пост прочла )))

Овсянка
#47

Просто понимаешь, у меня подруга была. Хуже чем вампир - монстер. Она реально из меня всю энергетику выпивала. Ужасное состояние. Но делала из себя всегда жертву. И постоянно гонево про тонкие материи, энергетику, вот я и обострилась

Овсянка
#48

Мне кажется что все люди кто прикидывается жертвами - это энергетические вампиры.

Шуня
#49
Овсянка

Да, да я такая. Мне лапшу о высших материях не развесишь. Тебя это бесит?





Хорошо прикрываешь свою хитрожопость. Тебе было б удобна подружка, которую ты б пользовала когда тебе удобно. Так не получилос, вот и результат.


А мне вот интересно, как ты с ней подружилась на почве чего?





Извини, я доставучая )))

На почве соседства. Я ей пару раз посочувствовала из вежливости, так у нее глазки моментально загорелись. И она стала каждый вечер прибегать "дружить". Мне такое д. е. рьмо навязчивое ДО нее никогда в жизни не попадалось. От нее было нереально отвязаться. И подспудно она показывала свою агрессию, если ее не будут слушать. Это выражалось в злобном выражении лица между монологами. Это было ее ЕСТЕСТВЕННОЕ лицо. Страшное, пугающее своей ненавистью и к людям вообще, и ко мне в частности.

Шуня
#50
Овсянка

Просто понимаешь, у меня подруга была. Хуже чем вампир - монстер. Она реально из меня всю энергетику выпивала. Ужасное состояние. Но делала из себя всегда жертву. И постоянно гонево про тонкие материи, энергетику, вот я и обострилась

Нет, моя была быдловка. Но когда надо прикидывалась обычной обывательницей.

Следующая тема