Гость
Статьи
Подруга интригует …

Подруга интригует против меня или я преувеличиваю?ю

Добрый день всем ! Помогите пожалуйста разобраться в ситуации ,возникшей с подругой , с которой дружим с пятого класса.
Подруга лет пять назад стала замечаться в неумеренном потреблении спиртного ,т.е. стала частенько напиваться в компании .Но вела себя при этом в основном вполне прилично.В апреле этого года я выдавала дочь замуж и на второй день свадьбы подруга напилась , подсела к моей новоиспеченной свахе , спросила ее ,пишу дословно , была свидетелем этого разговора :...ъ Что,твой парень тебя лет на десять моложе ?ъ, кстати муж на самом деле ровесник свахи и выглядит ее ровесником.. Ну я перевела тему ,смягчила .попыталась подругу увести ,но не получилась.А потом уже дочь мне передает , что сваха сказала своему сыну , то есть моему зятю ,что моя подруга сказала ей , что мой муж ,будучи директором завода , не платит налоги ,развалил завод , а она ,подруга ,работая в налоговой , все это решает .В принципе , у подруги есть такие приколы ,она может это сказать ,ну в шутку , но не незнакомому же практически человеку !Потом на свадьбе она заснула за столом , мне пришлось с официантками тащить ее в машину , а ведь на свадьбе была куча незнакомых людей. Короче , я решила поговорить с подругой-вполне корректно ,коротко ,только факты ,про все ее художества и попросила следить за выпивкой .Она обиделась , сказала , что сваха все выдумала , она дескать про налоги ъСКАЗАТЬ ТАКОЕ НЕ МОГЛА..ъ Потом мне не звонит ,ладно думаю ,перемелется ,А потом еще одна подруга рассказывает , что после она всем знакомым рассказывает , что на нее наветы , она ничего такого не говорила , а я ее напрасно обидела , поверила гадине- свахе ,. И даже попросила очень не звать меня на посиделки , дескать она не готова со мной общаться . Кстати я ни с кем из подруг эту тему не обсуждала вообще .И теперь я получается несправедливо обидела ее в глазах наших близких друзей . Как теперь себя вести ,вообще не понимаю .!

6 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

ну во первых зачем приглашала? свадьба то дочкина) во вторых знала что человек пьет это входит в степень риска люди даже пьющих отцов и матерей на свадьбу не зовут) ну а вообще если кратко овцень ты не смогла счестью выдать дочь замуж теперь ее муж будет попрекать

#2

Чтобы ее не пригласить -это просто невозможно ,мы дружим с детства и она не алкоголик ,вполне себе обычный нормальный человек ,она не пьет каждый лень или даже раз в неделю ,столь крутой выпивки у нее никогда не было ,да и даже будучи в нетрезвом состоянии ,раньше такого она не допускала-ни спать за столом ,ни матов никогда от нее не было , ни гадостей каких ,но вот так случилось в первый раз,Насчет мужа дочкиного не особенно переживаю , ему объяснила все .Вопрос в другом -как теперь с этой подругой вести себя ?Я ведь предполагала ,что она задумается над своим поведением , а вместо этого я оказалась со всех сторон виновата , а это не так. Оправдываться и объяснять близкому окружению,что ты не свинья ,мне не хочется ,но я очень обескуражена и в растерянности.

Избавление от иллюзий
#3

Автор, поздравляю. Вы наконец-то получили шанс задуматься, что ваша подруга уже не та девочка-припевочка что была в 5 классе. ...У нас у всех были такие подруги.. хорошие, классные, но жизнь разводит... даже если живем рядом и рядом работаем - жизнь разводит по другим причинам... А вы закрывали на это глаза... Пора прошаться с иллюзиями... Вашей дружбе конец. Некоторые умные люди сводят общение, которое изжило себя , на нет, постепенно. А у вас получилось резко и поэтому болезненно. У подруги детей нет? мужа нет? вы более устроенная чем она, по местным меркам? ей хочется быть важной и играть роль какую-то? вы не задумывались над вопросами... А сейчас надо просто всем рассказывать про ее поведение на свадьбе. Молчать нельзя, если вам важно мнение людей. Нужно давать свою версию событий. С ней уже не будет общения как раньше.. В зависимости от ее уровня культуры - все сойдет на нет потихоньку. Держите марку и готовьтесь к мысли что это- все. СОхраните в памяти то что было хорошее. Это будет ваш подарок самой себе.

#4
Избавление от иллюзий

. У подруги детей нет? мужа нет? вы более устроенная чем она, по местным меркам? ей хочется быть важной и играть роль какую-то? вы не задумывались над вопросами...

Ребенок у нее есть ,мужа нет ,Да, я гораздо более устроенная ,да и с карьерой у нее не заладилось ,в отличие от меня ,но я то в этом не виновата ! Вы считаете -это проявление сдерживаемой в трезвом виде зависти ? Может быть может быть ...

А сейчас надо просто всем рассказывать про ее поведение на свадьбе. Молчать нельзя, если вам важно мнение людей. Нужно давать свою версию событий. С ней уже не будет общения как раньше.. В зависимости от ее уровня культуры - все сойдет на нет потихоньку.



Получается , я оправдываюсь ? Вот не соображу , как все это лучше сделать !Я в таких вещах не сильна ,как бы это лучше сделать ?



Держите марку и готовьтесь к мысли что это- все. СОхраните в памяти то что было хорошее. Это будет ваш подарок самой себе.

Обидно и неприятно все равно !

Спасибо за ответ !

Избавление от иллюзий
#5

А кто сказал что взросление, хоть и в 40 и 50 - это легко? было бы всем приятнее сохранить дружбы детские до смерти, было бы приятнее чтобы все вокруг вас понимали... Но , увы. Вы разошлись. Давно нужно было отдаляться от нее. Не нужно это вам - у вас семья, а вы поставили себя в позицию, что кто-то , кого вы помните с 5го класса, и с кем играли в классики и делились секретами, угрожает благополучию ваших ..Иметь общие интресы в 40 лет + с теми, с кем ходили в школу - это то же самое что выиграть в лотерею. Вы строите свою жизнь на надежде на выигрыш? нет. так и с этими детскими дружбами. Прекратите, пока есть что хорошее запомнить. Это будет ваша награлда. Вспоминайте что было хорошего с ней, а в настоящем у вас будут другие приоритеты.

Избавление от иллюзий
#6

Вы не оправдываетесь - вы создаете информационное поле вокруг вашего события. Если вы его не создате - то информационно поле наполнится ерундой. Она и завидует вам, и любит вас по своему, и хочет доказать что она важна вам, и что она - самая главная в вашей жизни ( отсюда и "налоговая" вылезла(. ей не хватает признания, и много чего другого. Но вы ей этого ничего не сможете дать. Расходитесь. Вам жизнь дала повод. Без выяснения отношений отойти от нее. А оправдания вам не надо - достаточного того, что она напилась на свадьбе ВАШЕЙ дочери. все. точка. оспорить это невозможно. и это поймут все. напилась и говорила гадости. не могу больше ее видеть. дочка очень расстроилась.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: