Гость
Статьи
Что во мне не так?

Что во мне не так?

У меня нет друзей. Мне не с кем поделиться тем, что у меня на душе. Не с кем поговорить. У меня есть хорошие знакомые, но им на меня плевать. Я не стараюсь их отталкивать, интересуюсь их жизнью, советую если что, предлагаю встретиться. Но вот они мне никогда первые не писали и не звонили, как собственно они и не интересуются мной. И что я тут делаю не так? У меня были "подруги", но они обсирали меня у меня за спиной, строили интриги против меня (на этом этапе мы и перестали "дружить", сплетни тогда же вылезли). Одна "подруга" говорила другой, что ей типо стыдно со мной гулять. Хотя я вообще не колхозница, слежу за собой, выгляжу опрятно, хорошо надеваюсь, но вот красавицей себя не считаю и знаю что таковой не являюсь, хотя некоторые говорят обратное, но вот я им не верю. Со мной знакомились парни, но далеко дело не заходило, следовательно я им нафиг была нужна. В общении с людьми до дружбы не доходит, хотя веду себя по отношению к ним прекрасно, как к друзьям. Вот почему у всяких хамов и придурков и настоящих уродов их миллиард и они не испытывают недостатка в общении?? А у меня все наперекосяк. Мне это уже все надоело, мне уже становится неуютно в обществе, т.к. уже привычка быть одной. Но вот к тому что не с кем поговорить никогда не привыкну. Чем я отталкиваю людей??

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
#1

Та же беда(( Вроде и стараюсь быть доброжелательной, но что-то не заинтересовываю людей как друга. Мне когда-то говорили, что хоть внешне я и стараюсь быть веселой и общительной, люди чувствуют мою неуверенность и меланхоличность, это и отталкивает. Все любят жизнерадостных, унылые какашки никому не нужны.

гость
#2

У меня есть хорошие знакомые, но им на меня плевать. - какая "прелесть"

Гость
#3

вы не верите, что вы достойны уважения, любви и дружбы.Внутри вы думаете о себе плохо.Вселенная ментальна.Она всегда материализует нам наши же мысли о мире, себе и людях.Низкая самооценка-вот ваша проблема.

Научитесь себя любить.

Поймие, что вы-классная.И внешность у вас хорошая.У вас всё так.

Толко вы сами не верите в это.

В этом и есть ваша проблема.

Называется она НЕЛЮБОВЬ К СЕБЕ ИЛИ НИЗКАЯ САМООЦЕНКА.

Гермиона
#4
Гость

вы не верите, что вы достойны уважения, любви и дружбы.Внутри вы думаете о себе плохо.Вселенная ментальна.Она всегда материализует нам наши же мысли о мире, себе и людях.Низкая самооценка-вот ваша проблема.

Научитесь себя любить.

Поймие, что вы-классная.И внешность у вас хорошая.У вас всё так.

Толко вы сами не верите в это.

В этом и есть ваша проблема.

Называется она НЕЛЮБОВЬ К СЕБЕ ИЛИ НИЗКАЯ САМООЦЕНКА.

а если веришь что способна на любовь только тебе просто тупо всё равно? ну есть друзья и пусть а нету ну и нафиг надо. одной хорошо. привыкла уже...

вот что, если вот вообще пофиг на всех?? чего я должна стараться с друзьями поддерживать отношения, гулять где не хочется лишь чтобы они со мной дружили и не слиняли??

Гость
#5

Стоп! Почему вас стыдились подруги?

Как именно далеко не заходило с парнями?

И насколько далеко вы готовы зайти?

И чем вы отталкиваете людей только вам известно, нам, форуму - нет, так что проведите самоанализ и сравните свое поведение и манеры с поведением ваших друзей, знакомых или просто людей которых вы уважаете и сделайте выводы.

Гермиона
#6
Hikaru

Та же беда(( Вроде и стараюсь быть доброжелательной, но что-то не заинтересовываю людей как друга. Мне когда-то говорили, что хоть внешне я и стараюсь быть веселой и общительной, люди чувствуют мою неуверенность и меланхоличность, это и отталкивает. Все любят жизнерадостных, унылые какашки никому не нужны.

будешь здесь жизнерадостной... есть у нас такая, но у неё денег до фига у родаков вот и скачет как сайгак кругом, понятно, всё есть остаётся радоваться!

я бы тоже радовалась если бы бабла куча было!

Ти
#7
гость

У меня есть хорошие знакомые, но им на меня плевать. - какая "прелесть"

А что, такого не бывает что-ли? Можно с людьми нормально общаться, но это не те отношения, когда людям было бы интересно, что творится у тебя на душе. А то прям сиронизировала, можно подумать, все твои хорошие знакомые становятся автоматически твоими друзьями.

#8
Гермиона

будешь здесь жизнерадостной... есть у нас такая, но у неё денег до фига у родаков вот и скачет как сайгак кругом, понятно, всё есть остаётся радоваться!

я бы тоже радовалась если бы бабла куча было!

И без кучи бабла есть радостные с кучей друзей. Мне кается это внутреннее состояние человека, не всегда зависящее от внешних факторов. Конечно не отрицаю что бедность сказывается и на характере.

Ти
#9

Автор, не ищи в себе комплексы. Это время такое и то, что ты описала происходит со многими повсеместно. Люди "закрыты", внешне они часто изображают маску дружбы, но это до определенной черты. Это не прежние времена, когда люди действительно дружили и были друг за друга горой.

Увы, но это капитализм. Встретить настоящего друга сейчас это подарок судьбы.

Лицемер
#10

Во, Ти шарит ситуацию, люблю таких.

Гость
#11
Гость

Стоп! Почему вас стыдились подруги?

Как именно далеко не заходило с парнями?

И насколько далеко вы готовы зайти?

И чем вы отталкиваете людей только вам известно, нам, форуму - нет, так что проведите самоанализ и сравните свое поведение и манеры с поведением ваших друзей, знакомых или просто людей которых вы уважаете и сделайте выводы.

Стыдилась только одна и не понятно из-за чего, причину я не знаю. Парни со мной знакомятся, но они мне не очень нравяться, мы общаемся иногда. Я себе самоанализировала давно, все что нужно исправила, но все равно один фиг. Только со мной могут заговорить незнакомые люди и мы можем поговорить, но это же один момент.

Ти
#12
Hikaru

Та же беда(( Вроде и стараюсь быть доброжелательной, но что-то не заинтересовываю людей как друга. Мне когда-то говорили, что хоть внешне я и стараюсь быть веселой и общительной, люди чувствуют мою неуверенность и меланхоличность, это и отталкивает. Все любят жизнерадостных, унылые какашки никому не нужны.

Про жизнерадостных - лажа написана. Веселых клоунш любят далеко не все, выкиньте эту бредятину из головы. А то что вам говорили про вас "люди", так это еще надо разбираться, что там за люди были и стоит ли принимать их слова за чистую монету. Невозможно стать веселой клоуншей искусственно, характеры у всех разные. Я например веселых клоунш терпеть не могу.А любители таковых, которые вам внушили комплексы, сами с приветом.

Ти
#13
Лицемер

Во, Ти шарит ситуацию, люблю таких.

Да, это факт

#14
Ти

Про жизнерадостных - лажа написана. Веселых клоунш любят далеко не все, выкиньте эту бредятину из головы. А то что вам говорили про вас "люди", так это еще надо разбираться, что там за люди были и стоит ли принимать их слова за чистую монету. Невозможно стать веселой клоуншей искусственно, характеры у всех разные. Я например веселых клоунш терпеть не могу.А любители таковых, которые вам внушили комплексы, сами с приветом.

Клоунши это крайности. Я имела ввиду позитивно настроенных людей.

Ти
#15

И если я приведу пример не совсем по этой теме, но станет ясно, что я имею ввиду. Это строчка из песни - "друг всегда уступить готов мест в шлюпке и круг".

Кто сейчас другу уступит место в шлюпке и круг? Это я про общество капитализма. Да глотку этому "другу" перережет и шлюпку отберет.

А вы, автор, про друзей, которых нет. Само общество с его экономическим строем нацелено на то, чтобы между людьми не было ничего человеческого, не говоря уже о дружбе.

Следующие поколения будут знать что такое дружба просто как слово, но не как понятие.

А вы пишете: Что во мне не так?

В самом обществе все не так, а не лично в вас. И если вы не глупая, вы поймете мое объяснение и поняв, с печалью в сердце будете жить дальше. Ничего не поделаешь, пришлось жить в смутные времена и в одиночестве.

Ти
#16
Hikaru

Клоунши это крайности. Я имела ввиду позитивно настроенных людей.

Именно их я и называю веселыми клоуншами.

#17

Ти, ты прав, сейчас дружбы как таковой не существует, все дружат только ради собственной выгоды. Но некоторые к этому приспосабливаются и находят людей проводить время с которыми им приятно, их и называют друзьями. Хотя бы это уже помогает пережить одиночество.

#18

Я думаю, у Вас какой-то комплекс или надо бороться с заниженной самооценкой, надо быть увереннее в себе. Попробуйте каждое утро начинать с улыбки, когда смотрите в зеркало и говорить: " Я красивая, интересная и весёлая, я нравлюсь себе, а значит и другим)" Это такой психологический ход. Насчёт друзей. ЗАПОМНИТЕ! Лучший друг должен быть один! Остальные могут быть обычными или случайными знакомыми или просто друзьями. В общении с парнями и новыми людьми будьте всегда позитивны, улыбайтесь, не замыкайтесь, будьте собой! Желаю успехов в познании себя)

Гость
#19
Brunetik

Я думаю, у Вас какой-то комплекс или надо бороться с заниженной самооценкой, надо быть увереннее в себе. Попробуйте каждое утро начинать с улыбки, когда смотрите в зеркало и говорить: " Я красивая, интересная и весёлая, я нравлюсь себе, а значит и другим)" Это такой психологический ход. Насчёт друзей. ЗАПОМНИТЕ! Лучший друг должен быть один! Остальные могут быть обычными или случайными знакомыми или просто друзьями. В общении с парнями и новыми людьми будьте всегда позитивны, улыбайтесь, не замыкайтесь, будьте собой! Желаю успехов в познании себя)

попробую, спасибо)

Гость
#20

Детка, никакому нормальному человеку твои проблемы не нужны. Нормальные люди любят общаться с успешными, улыбчивыми, отпимистами и хохотушками.

Не надо грузить друзей или одного "лучшего друга" - не надо на него вешать гири своего стреса, своих заморочек и глупостей, друцей надо щадить и любить.

Так что, возьми толстую тетрадь и пиши, все, что тебе хочется выплеснуть на чью-то несчастную голову то бишь "поделиться"...

Гость
#21
Гость

Детка, никакому нормальному человеку твои проблемы не нужны. Нормальные люди любят общаться с успешными, улыбчивыми, отпимистами и хохотушками.

Не надо грузить друзей или одного "лучшего друга" - не надо на него вешать гири своего стреса, своих заморочек и глупостей, друцей надо щадить и любить.

Так что, возьми толстую тетрадь и пиши, все, что тебе хочется выплеснуть на чью-то несчастную голову то бишь "поделиться"...

А с чего ты, детка или кто ты там, взял(а) что обязательно "вешать гири своего стреса, своих заморочек и глупостей, друцей"?? Ты видимо не понимаешь сути вопроса и лучший друг (и вообще любой человек) для тебя это только тот кому ты будешь рассказывать весь негатив, ты просто не видишь светлых сторон в этом. Не суди по себе, окда. Если тетрадь тебе помогает советом когда он нужен и она заменяет тебе человека, то удачи тебе с твоей чудесной "живой" тетрадкой. "Нормальные люди любят общаться с успешными, улыбчивыми, отпимистами и хохотушками" - нового закона ты тут тоже не открыл, не 5 лет как бы. В общении с людьми я сама позитив и многим могу помочь если что. Удачи в жизни в твоем тетрадном мире)

Ika
#22

однако. прямо моя ситуация года 4 назад.

чувствовала себя никому не нужным дерьмом, пока не закончила школу. сменилась обстановка, окружение, в первый же день познакомилась с девчонкой, с которой впоследствии очень сдружилась. ну и понеслось)

секрет - быть собой и не сравнивать себя с более успешными/обаятельными и тд. найти какие-то черты, присущие только тебе, и развивать их. и позитива побольше. удачи)

Cucumber
#23

Прям моя ситуация.Один в один!!! Автор вы из какого города?

ококпивпьбпиы
#24

автор вы хотите хорошую подругу, чтоб она относилась к вам так как вы к ней.но в вашем коллективе ее нет.
ps у меня тоже самое...

Гость
#25

Здравствуйте, читал ваше письмо, это печально, у меня такая же ситуация. Откуда вы?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: