Гость
Статьи
На самом дне

На самом дне

Казалось, было все, что нужно.
Любовь? Муж - достойный человек. Умный, успешный, любящий. Сыну 2 годика. Умница. Здоровенький, умненький, ласковый мальчик.
Работа? все было прекрасно. Начальница в восторге, отношения в коллективе прекрасные.
Семья? Любящие родители, ни в чем нет отказа. И муж, и родители баловали.. .
Достаток? Хорошая машина, квартира в центре, деньги никогда не считала, тратила всегда немного, но деньги никогда не считала...
Все как в сказке?
А потом ко мне подошел он.
Он работал у нас всего-ничего. занимал очень высокий пост. Красив, умен, женат.
Начался роман. Безумный. Глупый.
Я ушла от мужа, наачала оформлять развод. Он ушел от жены. Начали жить вместе.
На работу и я, и он подзабили. За это время у меня сменилась коллега.
Сказки заканчиваются.
Мы расстались.
Любовь? Муж все простил. Ждет. Но я только четче поняла, что не люблю его. Люблю того, с кем рассталась (причем отмечу, что расстались очень некрасиво)
Работа? с новой коллегой не просто не сработались, а она просто отравляет мне жизнь. Постоянно плетет какие-то интриги против меня, козни. И сейчас неясные перспективы меня очень пугают...Плюс по всему офису ведутся переговоры о моем романе.
Семья? Поругалась с родителями, ушла из дома. Живу у подруги.
Достаток? Девушки, мне порой машину не на что заправить. Я впервые за 26 лет столкнулась с тем, что мне не хватает банально денег.
Хуже некуда?
Подскажите, что сейчас делать? как взять в себя в руки? Реально...Потерять все. Я не была к этому готова. С того дня, все пошло под откос. Просто руки опускаются.

Руна
50 ответов
Последний — Перейти
Стелла
#1

Я бы не стала устаканенную жизнь в достатке с "любящим мужем" менять на разовый перепих. Ну или зачем было все афишировать? гульнули бы, а от мужа не обязательно было уходить! Вобщем держитесь!

Пацан
#2

что имеем не храним, потерявши плачем. Что тут еще скажешь

чч
#3

вот она, бабья дурость. уж простите, кого обидела.

#4
Стелла

Я бы не стала устаканенную жизнь в достатке с "любящим мужем" менять на разовый перепих. Ну или зачем было все афишировать? гульнули бы, а от мужа не обязательно было уходить! Вобщем держитесь!

Хорошая у Вас позиция. А если бы с мужчиной такое приключилось - началось бы "Да он кобель! Да бросайте такого!" и т.д. и т.п.

Автору скажу - думать надо было что делать раньше. И думать головой, а не "деторожалкой". Сына-то не жалко? Ребенку 2 года всего. Мамаша епрст. И что он узнает когда спросит почему папа с мамой вместе не живут? Что мама хвостом крутит? Ой, вот честно, не понимаю я таких. Чего в жизни-то не хватает? Не нагулялись - не хрена рожать! Вас даже муж простил, а Вы... Вот теперь и живите. Без денег, счастья и любви...

Surfer
#5

Соблазны и слабости... типа берите от жизни все.. вот это к чему приводит..Заслужено, а что?

#6

а ребёнок где?

#7
Точка Джи

а ребёнок где?

Да какой ребенок, Точка? Ей машину заправить не на что, а Вы тут с ребенком...

душечка
#8

ну расплачивайтесь теперь за свою несерьезность, или к мужу возвращайтесь

INC
#9

Солгасна с Surfer - заслуженно. Действительно, только ребенка жалко

Ларка
#10

Это еще не дно, автор.

Мадам Грицацуева
#11

не правы вы, автор

Мадам Грицацуева
#12

а вообще, согласна с 10. я думала тут про алкоголизм

Гость
#13

Ну подумаешь, черная полоска в жизни. У Вас она первая видимо???? К тому же сами и виноваты.

Гость
#14

Выбираться из этого по пронципу: я погуляла, хватит, а у меня ещё РЕБЕНОК! Так что теперь пашите, берите работы побольше, выкарабкивайтесь. Просите помощь,если есть у кого. Просто забудьте ненадолго о себе.

Гость
#15

Это далеко не дно!!!!Дно - это когда ты инвалид и мать одиночка с вечно болеющим ребенком на руках, ни одного родственника(погибли родители), в малюсенькой квартирке где все поломано, страшная из-за отсутствия денег, беззубая(выпали от болезней), задыхающаяся от астмы, нет друзей, и ты никому не нужна. Вот это страшно. Это реальная история одной женщины.

Майский Жук
#16

Это не чёрная полоса в жизни. Это бестолковка женская. Ну почему мужчины, когда находят что-то тёплое и приятное, они этим пользуются. Но почему у женщин свербит всегда? Нужно всё разрушить ради мимолётного увлечения ?

Муж, конечно, великодушие проявил,что простил. Видимо, любит ещё эту.... Я бы ребёнка себе забрал, а ей пинка!!

марьванна
#17

ужас.

как у разумной женщины с ребенком может какой-то чужой дядька перевесить ВСЁ ?

мне таких не жалко.

тигра
#18

иной раз нужно пройти через одурманевшую нас любовь и понять что благоразумное чувство лучше, и не влечет таких последствий, как понимаю автору 26 лет, думаю.. все наладится и уладится, муж не простит точно. даже если ждет обратно.

Фейк@
#19

Я впервые за 26 лет столкнулась с тем, что мне не хватает банально денег.

Машину продайте . На первое время хватит , а там может ещё кто-то подвернётся .

Фелис
#20

Если человек идиот-то это надолго. В случае с автором-навсегда.

Гость
#21

я думала тут бомжара пишет, в интернет кафе на собранную мелочь темы рисует, а тут... сплошное разочаровние в очередной зажратой бабе с проблемой "раньше маникюр делала за 3 тыщи, теперь за 200 рупилей, как жить дальше?!!!!"

Гость
#22

Автор! не отчаивайтесь. У Вас была большая любовь, воспоминания о которой Вас будут греть и в старости без хлеба и бензина. Если Вы ушли из дома, живёте у подруги и думаете о бензине, то сына наверняка оставили мужу, не потащили же ВЫ его с собой в никуда! Дети у вас ещё будут другие, от других мужчин, а этого сына и муж вырастит, зачем Вам к нему возвращаться, к нелюбимому? Зачем Вам ребёнок от нелюбимого? Балласт только, который будет мешать устраивать заново свою судьбу...Смените работу, а потом, перестрадав, ищите другую любовь. Желательно с жилплощадью. Всё у Вас будет ОК.

марьванна
#23

22.ну ты дура ... " Зачем Вам ребёнок от нелюбимого? Балласт только, который будет мешать устраивать заново свою судьбу.."

охренела?

душечка
#24

никакой мужик не стоит брошенного матерью ребенка

Сладкая
#25

22 ***!!! Вот будут у тебя дети, сама ох*еешь, что сейчас написала. курица, ***

муся
#26

22 ***!!! Вот будут у тебя дети, сама ох*еешь, что сейчас написала. курица, ***

сладкая, 22 явно иронизировала. если вам больше 12-ти лет, то вы должны понимать, что кроме прямого смысла высказывания, есть ещё переносный. а выводы 22 сделала исходя из поста руны, которая бездумно поставила свою семью, ребёнка, работу на кон "великой" любви. от себя же могу добавить, что из любого самого безвыходного положения есть выход, и если на сегодняшний момент нет реальной возможности уладить семейные дела, займитесь работой, отвлечётесь от других проблем и деньги появятся.

Врите лучше
#27

Хорошая мама. Про всех вспомнила, кто как живет - про коллегу, про подругу, про деньги. Только про своего "ласкового мальчика" двух лет ничего не сказала, как ему живется.

Автор, ребенок тоже с вами у подруги проживает, надеюсь?

Гость
#28

Марьванна и сладкая! По-моему Вы сами дуры, если не можете распознать сарказма. Или вы тут будете призывать автора подумать о ребёнке, когда ей бензин важнее? Так она Вас и услышит! Ха, разбежались! Это как диалог слепого с глухонемым...Ребёнку с отцом будет лучше, чем с безбашенной матерью, променявшей радостное детство ребёнка на собственную пиз-ду. Пусть она устраивает свою жизнь, не отравляя существования достойным людям.

Апостол
#29

Автор,ты сама выбрала свой путь!!! Тебе чего-то нехватало до развода? Ах да,любви! А что же это такое,любовъ? Захотелось перемен? Как у тебя всё легко просто,ну как в кино прям. Но это не кино,девочка!!! Ты предала мужа,оторвала от него ребёнка. Угробила ребёнку детство. Уничтожила семью. Разлад с родителями. На работе бардак в отношениях. И тд и тп. Спрашиваешь что делать? Вымаливай прощение у всех,кому ты причинила зло!!! Бог тебя уже наказал! Может и простить...смотря как ты себя дальше вести будешь. Советов не даю! Слушай свой внутренний голос. Ещё раз сделаешь подлость,Бог тебя снова накажет! Да так,что тебе неначто будет кушать,а не бензин купить. Не искушай судьбу!

Муромец Илья
#30

Не набрасывайтесь разом на Автора. Вы все там, что - хорошие матери, суперверные жены, безотказные дочери? только бы полаять. у всех бывают ошибки, и порой непоправимые. поройтесь в своей тухлой памяти лучше.

Автор, тут делать нечего, все с нуля. соберитесь и не раскисайте. впредь думайте головой. работайте, налаживайте жизнь, ищите достойного мужчину. но критерии уже должны быть другими. в общем, вам ведь видней. и о ребенке думайте, конечно. вы ему ведь пример должны показать. стойкости.

Карга, стара и нееплива
#31

Это не дно. На дне вы оказались намного раньше, но вас не столько заботит то что вы в ***, сколько то что в этой *** нету удобств в виде денег, машин и пр. прибамбасов.

Руна
#32
Стелла

Я бы не стала устаканенную жизнь в достатке с "любящим мужем" менять на разовый перепих. Ну или зачем было все афишировать? гульнули бы, а от мужа не обязательно было уходить! Вобщем держитесь!

Стелла, там любовь была великая. Я мужу до этого ни разу не изменяла (за 4 года брака). А здесь - любовь. После первого свидания и он, и я, домой уже не вернулись. Просто как затмение...

Руна
#33
Пацан

что имеем не храним, потерявши плачем. Что тут еще скажешь

Все верно...Только сейчас. Просто реально жить не хочется. Руки опускаются. Все возрождать? Кажется, что уже нереально.

Руна
#34
чч

вот она, бабья дурость. уж простите, кого обидела.

чч, бабя дурость еще и в том, что продолжаю любить. и... с ума схожу. Кстати, он также любит. Просто в какой-то момент поняли, что у меня сын, у него дочь, что это все мы потеряем, что мы уже все разрушаем. Что разрушаем жизни людей, которые нас любят, жизнь родителей, жизнь наших детей...

Руна
#35
VinylaSky

Стелла

Я бы не стала устаканенную жизнь в достатке с "любящим мужем" менять на разовый перепих. Ну или зачем было все афишировать? гульнули бы, а от мужа не обязательно было уходить! Вобщем держитесь!

Хорошая у Вас позиция. А если бы с мужчиной такое приключилось - началось бы "Да он кобель! Да бросайте такого!" и т.д. и т.п. Автору скажу - думать надо было что делать раньше. И думать головой, а не "деторожалкой". Сына-то не жалко? Ребенку 2 года всего. Мамаша епрст. И что он узнает когда спросит почему папа с мамой вместе не живут? Что мама хвостом крутит? Ой, вот честно, не понимаю я таких. Чего в жизни-то не хватает? Не нагулялись - не хрена рожать! Вас даже муж простил, а Вы... Вот теперь и живите. Без денег, счастья и любви...

Сын - это единственное, что держало. И именно из-за детей мы решили расстаться. У его ребенка были форменные истерики. Мой-то, в принципе, ничего так и не понял...

Я думала, что все забудется. Но когда такие косяки на работе, кризис, с ума схожу. Хочется свернуться калачиком на диване, закрыть глаза и больше из никогда не открывать

Руна
#36
VinylaSky

Точка Джи

а ребёнок где?

Да какой ребенок, Точка? Ей машину заправить не на что, а Вы тут с ребенком...

Ребенок у моих родителей. Мне стыдно признаться. Но я вообще ничего не хочу. Все это так разом обрушилось на меня. Я просто не выдержила. Всегда рядом был кто-то, кто помогал и решал мои проблемы. Впервые я одна. Даже муж, который простил, все равно, я обидела его, он перестал мне доверять. И если раньше, я для него была принцесса, ангел, чудо...то сейчас...как раньше уже все равно не будет

Руна
#37
Гость

Выбираться из этого по пронципу: я погуляла, хватит, а у меня ещё РЕБЕНОК! Так что теперь пашите, берите работы побольше, выкарабкивайтесь. Просите помощь,если есть у кого. Просто забудьте ненадолго о себе.

Спасибо за совет.

Очень трудно взглянуть на себя по новому. Когда ты катишься как раскаленный нож в масле, а сейчас...

Не поверите, раньше, я всегда гордилась своей внешностью (объективно - красива). А сейчас, кожа стала хуже, взгляд потускнел. Всегда улыбалась - сейчас даже заставить себя не могу...

Руна
#38
Гость

Это далеко не дно!!!!Дно - это когда ты инвалид и мать одиночка с вечно болеющим ребенком на руках, ни одного родственника(погибли родители), в малюсенькой квартирке где все поломано, страшная из-за отсутствия денег, беззубая(выпали от болезней), задыхающаяся от астмы, нет друзей, и ты никому не нужна. Вот это страшно. Это реальная история одной женщины.

Господи, такое послушаешь. ужасно. я понимаю, что даже по средней статистике все не так ужасно. но очень больно падать. особенно, когда понимаешь, что из-за глупости своей. а самое паршивое, что я продолжаю его любить и уверена, повторись все - сделала бы все также просто убить себя за такую дурость хочется

Руна
#39
марьванна

ужас. как у разумной женщины с ребенком может какой-то чужой дядька перевесить ВСЁ ? мне таких не жалко.

Может. Впервые в моей жизни я влюблась. Искренне, чисто и безрассудно. Впервые. Когда видела его, просто не держала себя в руках. Думала о нем - 24 часа в сутках. У него аналогично, может, даже сильнее. Кстати, для него - я - тоже первая измена в его счастливой жизни

Руна
#40
тигра

иной раз нужно пройти через одурманевшую нас любовь и понять что благоразумное чувство лучше, и не влечет таких последствий, как понимаю автору 26 лет, думаю.. все наладится и уладится, муж не простит точно. даже если ждет обратно.

А вот поняв, что существует такая безумная любовь...можно согласиться на обычное благоразумие?

Я законченная дура. Я могу понять, что помириться с родителями - это не так трудно. Вернуться к мужу, покаяться, начать ожесточенно работать и пытаться изображать, что все как прежде. Но... Я не хохчу. У меня нет сил. ЗачеМ, если не с ним?

У меня порой ощущение, что чем хуже, тем лучше.

Руна
#41
Гость

Автор! не отчаивайтесь. У Вас была большая любовь, воспоминания о которой Вас будут греть и в старости без хлеба и бензина. Если Вы ушли из дома, живёте у подруги и думаете о бензине, то сына наверняка оставили мужу, не потащили же ВЫ его с собой в никуда! Дети у вас ещё будут другие, от других мужчин, а этого сына и муж вырастит, зачем Вам к нему возвращаться, к нелюбимому? Зачем Вам ребёнок от нелюбимого? Балласт только, который будет мешать устраивать заново свою судьбу...Смените работу, а потом, перестрадав, ищите другую любовь. Желательно с жилплощадью. Всё у Вас будет ОК.

Спасибо за поддержку. Но сына я не отдам. Может, я и конченная дрянь, но именно из-за него, остатки благоразумия взяли вверх. Это же мой мальчик. Какая разница от любимого он или нет?

Мой мальчик. Я думаю, какая я дрянь. Нужно ехать мириться с родителями, забрать сына. Я думаю, за 3 месяца я умудрилась наделать больше дерьма, чем за 26 лет

Руна
#42
Гость

Марьванна и сладкая! По-моему Вы сами дуры, если не можете распознать сарказма. Или вы тут будете призывать автора подумать о ребёнке, когда ей бензин важнее? Так она Вас и услышит! Ха, разбежались! Это как диалог слепого с глухонемым...Ребёнку с отцом будет лучше, чем с безбашенной матерью, променявшей радостное детство ребёнка на собственную пиз-ду. Пусть она устраивает свою жизнь, не отравляя существования достойным людям.

Тоже мнение. Только вот 4 года брака и меня, и я сама относила себя к "достойным". С ужасом слушала истории про измены и думала, что в моей прилизанной и идеальной семь такого не будет. Не зарекайся, как говорят.

Про бензин - для вас это дико слышать. первое, что пришло в голову. я же не выверяю каждую строчку, что написать

Руна
#43
Муромец Илья

Не набрасывайтесь разом на Автора. Вы все там, что - хорошие матери, суперверные жены, безотказные дочери? только бы полаять. у всех бывают ошибки, и порой непоправимые. поройтесь в своей тухлой памяти лучше. Автор, тут делать нечего, все с нуля. соберитесь и не раскисайте. впредь думайте головой. работайте, налаживайте жизнь, ищите достойного мужчину. но критерии уже должны быть другими. в общем, вам ведь видней. и о ребенке думайте, конечно. вы ему ведь пример должны показать. стойкости.

Мне сейчас кажется, что если вернуться к мужу, то все наладится. Все будет спокойно. Хорошо.

На работе - идти страшно. Все обсуждают. Разглядывают. Реально - просто новость года для нашей компании.

Лицо кирпичом и вперед?

Это ужасно - становиться взрослой в 26 лет. Млин, деочка-переросток.

Руна
#44
Карга, стара и нееплива

Это не дно. На дне вы оказались намного раньше, но вас не столько заботит то что вы в ***, сколько то что в этой *** нету удобств в виде денег, машин и пр. прибамбасов.

Меня заботит, что у меня в этой *** не хватает духа, чтобы что-то менять

Гость
#45

девушка, ну кто вас тянул в 22 года замуж выходит? бабки у подъезда? конечно, не нагулялись, оно и понятно - молодая ещё... так вы ещё и ребёнка забабахали побыстрее... теперь будете умнее, постараётесь с мужем наладить отношения

Карга, стара и нееплива
#46

Странно, духа чтоб всё выбросить к чёрту хватило (согласитесь, человек по природе жаден, и на ветер выбрасывать добро ему трудно), а вот духу на то чтоб для начала работу сменить нет.... Можно конечно попытаться снова проехать в рай на горбу мужа, но думаю примет он вас обратно только для того чтоб отыграться. Для начала наверное нужно научиться отвечать за свои поступки. Прав Майский Жук, есть у женщин привычка писать "сумасшедшая любовь", "таю- помираю", итд. итп. Это типа не виноватая я, оно само появилось, неожиданно, как понос.

@_@
#47

а я вот вас нисколько не осуждаю, даже завидую, потому как давно никого не могу полюбить. Любила, очень сильно любила всего один раз за свои 26 лет. И нисколько не жалею. Очень хочется испытать это чувство хотя бы еще 1 раз. А по настоящему влюбиться это же так здорово! Оно стоит того. Все хорошее, что между вами было, вы сохраните в своей памяти на всю жизнь. Единственное, вы сделали ошибку. Нельзя было выставлять ваши взаимоотношения напоказ, что на работе что в семье. А то, что вы не можете больше встречаться, большая любовь всегда так заканчивается. Понятно, что вы любите. Что вам тяжело. Но, все же, вернитесь к мужу. Это сейчас единственное правильное решение.

Волна
#48

Дорогая автор! у меня похожая ситуация,но я вернулась к мужу и сейчас живу с ним.Что сказать - тяжело,часто думаю о том,другом...Но умом понимаю - мое место здесь,в семье,это мой долг.Но в мыслях я совсем далеко...

Чёрная мамба
#49

Возвращайтесь к мужу и больше не делайте глупостей. А по другому -только в монастырь. А что делать ?

Руна
#50

Сегодня встречалась с мужем. Все ровно. Все хорошо. Без эмоций. Долг? с чувством долга? Этот человек меня любит. Имеб ли я право его так наказывать?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: