Гость
Статьи
Подруга потребовала …

Подруга потребовала 100 рублей

Пребываю в легком шоке. Общаюсь с подругой очень давно. Недавно сидели в кафе, и за счет заплатила я т.к у нее не было подходящей купюры, она вернула бы мне их позже, ну или заплатила бы за нас в след. раз- непринципиально. ок, сумма небольшая 500 рублей, да мне в принципе и все равно. через несколько дней я заехала к ней, мне надо было вызвать такси и заплатить 150 рублей за него. я попросила ее дать мне 100 рублей.через еще несколько дней мы встретились и речь зашла о деньгах на что она мне с наглостью заявила: ты мне вообще 100 рублей должна! моему огорчению не было предела, как можно сказать так подруге. и вправду очень обидно!

Надя
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

платите каждый за себя и проблем не возникнет!а вообще это от людей зависит,мы с подругой например платим как можем-сегодня я смогла заплатила,завтра она и не паримся-это доверие,но все люди так умеют!)не мешайте дружбу с финансами!!!

Шпилька
#2

зачем сюда писать, ей слабо ответить "А ничего, что ты за мой счет поела, рублей на 500". А все за спиной жаловаться.

Гостья
#3

есть люди такого плана, по гороскопу почему то одни Тельцы попадаются( сразу оговорюсь, не хочу обидеть всех, просто именно такие в моей жизни были), когда обратила внимание на такую особенность, стала стараться, пореже касаться вопроса денег, не занимать, не платить, купюра не та, иди меняй....а потом и в общем прекратила общение....

долли
#5

У нас каждый платит за себя и никаких проблем.

Надя
#6

дело даже не в возврате! я просто офигела от такой наглости-общаться много лет и сказать за какие сто рублей. просто я постеснялась напомнить: вот помнишь у тебя не было мелких денег и ты поела за мной счет дай мне хотя бы 100 рублей сейчас. да и про те пятьсот мы обговорили что она отдаст или заплатить в следующий раз, но не обедает за мой счет. да теперь буду говорить в лоб ты мне должна с того то раза столько то-отдавай! кстати я ей сразу и сказала что она должна мне так то сама и не жалуюсь за спиной!

#7
Надя

дело даже не в возврате! я просто офигела от такой наглости-общаться много лет и сказать за какие сто рублей. просто я постеснялась напомнить: вот помнишь у тебя не было мелких денег и ты поела за мной счет дай мне хотя бы 100 рублей сейчас. да и про те пятьсот мы обговорили что она отдаст или заплатить в следующий раз, но не обедает за мой счет. да теперь буду говорить в лоб ты мне должна с того то раза столько то-отдавай! кстати я ей сразу и сказала что она должна мне так то сама и не жалуюсь за спиной!

видимо о своем долге она забыла,так как не напомнили. А к долгам относиться серьезно и не любит когда у нее занимают. ВЫВОДЫ не забывайте напоминать о долгах,и сами возвращайте их вовремя.

Звезда
#8
Гостья

есть люди такого плана, по гороскопу почему то одни Тельцы попадаются( сразу оговорюсь, не хочу обидеть всех, просто именно такие в моей жизни были), когда обратила внимание на такую особенность, стала стараться, пореже касаться вопроса денег, не занимать, не платить, купюра не та, иди меняй....а потом и в общем прекратила общение....

Я по гороскопу Телец, и как ни странно, когда мы с троюродной сестрой Водолеем шли в кафе и ей не хватало денег, я расплачивалась за нее, решили попить пива, у нее нет денег, я покупала ей. А вот когда не было денег у меня, она не покупала мне, а давала деньги взаймы. Т.е. было конкретно видно сколько она мне дала и что столько я должна вернуть.

#9
Звезда

Я по гороскопу Телец, и как ни странно, когда мы с троюродной сестрой Водолеем шли в кафе и ей не хватало денег, я расплачивалась за нее, решили попить пива, у нее нет денег, я покупала ей. А вот когда не было денег у меня, она не покупала мне, а давала деньги взаймы. Т.е. было конкретно видно сколько она мне дала и что столько я должна вернуть.

от добра добра не ищут ,есть поговорка)

Надя
#10
AliceL

видимо о своем долге она забыла,так как не напомнили. А к долгам относиться серьезно и не любит когда у нее занимают. ВЫВОДЫ не забывайте напоминать о долгах,и сами возвращайте их вовремя.

ну да согласна что она забыла про долг. я так же подумала. просто ума бы не хватило сказать ты мне 100 рублей должна!) смешно и обидно. если я и была ей должна когда то, то сразу отдавала без напоминаний!

#11
Надя

ну да согласна что она забыла про долг. я так же подумала. просто ума бы не хватило сказать ты мне 100 рублей должна!) смешно и обидно. если я и была ей должна когда то, то сразу отдавала без напоминаний!

ничего обидного,просто напомнила о вашем долге.Надо относиться к таким вещам правильно. без лишних эмоций.Она не обидеть вас хотела,а деньги свои вернуть)

Надя
#12
AliceL

ничего обидного,просто напомнила о вашем долге.Надо относиться к таким вещам правильно. без лишних эмоций.Она не обидеть вас хотела,а деньги свои вернуть)

это странно-много лет общаться с человеком а потом сказать ты вообще мне сто рублей должна. короче я разочаровалась в человеке( можно было и тактично напомнить я считаю.

антипикапер
#13

крепкая женская дружба дала течь?

Лапуля
#14

у меня очень близкая и любимая подруга, но каждый всегда платит за себя, а когда занимаем, да хоть полтинник, в обязательном порядке возвращаем без напоминаний. никто никого не спонсирует, для этого существуют парни, поэтому и поводов для ссор нет.

#15

Моя лучшая подруга так с сестрой до копейки все считают. До 30руб. может дело доходить. Правда там старшая сестра начинает это все.

А так, такую мелочь, мы друг у друга не вытрясаем.

#16
Надя

это странно-много лет общаться с человеком а потом сказать ты вообще мне сто рублей должна. короче я разочаровалась в человеке( можно было и тактично напомнить я считаю.

а что она такого сказала? вот если бы она про вас гадостей наговорила,сделала подлость тогда да. А тут напомнила о долге и уже ТАКОЕ ВЕЛИКОЕ разочарование)

#17
Лапуля

у меня очень близкая и любимая подруга, но каждый всегда платит за себя, а когда занимаем, да хоть полтинник, в обязательном порядке возвращаем без напоминаний. никто никого не спонсирует, для этого существуют парни, поэтому и поводов для ссор нет.

так и надо,деньги любят счет)

Гость
#18

Для меня дружба дружбой, но отношение к деньгам у меня серьёзное. Я вообще стараюсь не занимать и не питаться/развлекаться за счёт друзей. И в долг не беру и не даю. Может, поэтому у меня деньги всегда водятся. Хотя любителей пожить за мой счёт среди подруг всегда было немало. И, как ни странно, лидирует среди таких девушка-телец!)))) Раньше я спускала, теперь нет. Нет своих денег, значит, ресторан отменяется.

Гость
#19

да вы заплатили 500 рублей за неё. но может незадолго до этого момента она где-то платила за Вас? Чтобы не скадывалась такая ситуация . надо разменивать купюру. Вы бы сказали что "ой пип е ц денежка нужна, обещала в долго дать, давай разменяем твою купюру". Хитрее надо быть!

Анна
#20

Мы с подругами, деньги никогна друг за другом не считаем. Потому что у всех ситуации разные. Один раз я заплачу, другой раз она. И если случится такое, что у меня или у подруги денег не будет, то не постесняемся поделить счет. Ноу проблем, автор. Может у подруги зарплату задержали и ей эта сотня важна сейчас, а на вы на форуме уже жалуетесь.

Anna
#21
Лапуля

никто никого не спонсирует, для этого существуют парни

Ужжосс...

Лика
#22
Бухие бухи

Вы теперь поняли её отношение к деньгам.

Оно отличается от Вашего. Это нормально, оно не может у всех быть одинаковым.

В следующий раз платите каждая за себя, и проблем больше не будет. А если кто-то платит за кого-то, то сразу уточняйте, нужно возвращать или нет.

+1. Да, именно так.

Гость
#23
Гостья

есть люди такого плана, по гороскопу почему то одни Тельцы попадаются( сразу оговорюсь, не хочу обидеть всех, просто именно такие в моей жизни были), когда обратила внимание на такую особенность, стала стараться, пореже касаться вопроса денег, не занимать, не платить, купюра не та, иди меняй....а потом и в общем прекратила общение....

вранье!

у меня такая овен была - за мой счет постоянно обедали в макдаке.. не отдала так деньги..10 лет прошло

у меня такая рыба - сестра.. 10 руб сдачи спросит, а ей прощаю на тысячу, не вспоминаю

у меня так попутчица-дева была обожала обедать в кафе за мой счет.. всё потом отдам

Лапуля
#24
Anna

Ужжосс...

В ЧЕМ ИМЕННО??

Роман
#25
AliceL

ничего обидного,просто напомнила о вашем долге.Надо относиться к таким вещам правильно. без лишних эмоций.Она не обидеть вас хотела,а деньги свои вернуть)

а разве это подруга? корысть и жадность прослеживается. Отдайте ей 100рублей. И напомните поговорку - не имей 100р...итд...и добавьте - на 100р - ты променяла подругу! и больше не дружите с ней...конечно здоровайтесь при встрече, и общаться можно(если есть общие знакомые) - но доверять ей нельзя.

Роман
#26

вранье!

у меня такая овен была - за мой счет постоянно обедали в макдаке.. не отдала так деньги..10 лет прошло

у меня такая рыба - сестра.. 10 руб сдачи спросит, а ей прощаю на тысячу, не вспоминаю

у меня так попутчица-дева была обожала обедать в кафе за мой счет.. всё потом отдам

Гороскоп здесь не причём: у меня свояк Телец - деньги не считает, моя сестра родная (его жена) - тоже щедрая, но кто жадничает она им в глаза говорит - что зажопили. Я сам не считаю деньги, если с кем обедаем - могу заплатить - плачу, и не считаю, забываю...и сразу у меня отвращение появляется к тем, кто мелочится, я даже с такими за руку не здороваюсь...

Роман
#27
Роман

вранье!

у меня такая овен была - за мой счет постоянно обедали в макдаке.. не отдала так деньги..10 лет прошло

у меня такая рыба - сестра.. 10 руб сдачи спросит, а ей прощаю на тысячу, не вспоминаю

у меня так попутчица-дева была обожала обедать в кафе за мой счет.. всё потом отдам

Гороскоп здесь не причём: у меня свояк Телец - деньги не считает, моя сестра родная (его жена) - тоже щедрая, но кто жадничает она им в глаза говорит - что зажопили. Я сам не считаю деньги, если с кем обедаем - могу заплатить - плачу, и не считаю, забываю...и сразу у меня отвращение появляется к тем, кто мелочится, я даже с такими за руку не здороваюсь...

а, да, речь то о гороскопах - сестра родная - рыба, а я - лев...

так же и дев встречал очень жадных и корыстных до ужаса, и очень щедрых...так что гороскоп - это только характер. а жадность - это воспитание такое.

Роман
#28
Лика

Бухие бухиВы теперь поняли её отношение к деньгам.

Оно отличается от Вашего. Это нормально, оно не может у всех быть одинаковым.

В следующий раз платите каждая за себя, и проблем больше не будет. А если кто-то платит за кого-то, то сразу уточняйте, нужно возвращать или нет.+1. Да, именно так.

но разве друзья так поступают? я согласен, если это отношения среди колег по работе, либо приятелей...но друзья мелочиться не должны. а если что касается огромных денег, то с друзьями такие зделки проводить нельзя - слышал от одного совет - "сохешь потерять друга - займи ему деньги" (он, не будет торопиться их отдавать, так как "друг может подождать" - а ты будешь таить обиду...так как сумма немаленькая) но опять же, это тоже на мой взгляд из репертуара жадности.

Роман
#29

кстати, настоящий друг жизни не пожалеет - так как любовь дружеская искренняя и безкорыстна. друг спину в опасности прикроет - это ДРУГ. а у вас, Надя, это не подруга, а приятельница....а теперь наверно уже и неприятельница))))))))))) совет из личного опыта - подальше держитесь от таких личностей. Жизнь и так одна - не нужно её тратить на гнилых людей! Дарите счастье лучше себе подобным, хорошим людям, которые тоже готовы ответить взаимостью.

Соня
#30

Не зря есть поговорка-дружба дружбой, а деньги врозь. Еслиб я заплатила за неё в кафе,а она мне сказалаб-давай 100р., я бы сказала- вычти из тех, что должна мне за кафе. И всё... дружбе конец :D А вообще надо оговаривать, что угощаете или даёте деньги в долг и если в долг, то спросить когда отдадут. И никаких проблем)

хороший человек
#31

Кредит портит отношения))))

а если серьезно, мож, у нее проблемс с деньгами/она вас ненавидит/она тупо скряга(

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: