Гость
Статьи
Что же во мне …

Что же во мне настолько отталкивающе ?

С самого детства замечаю, что чем-то отталкиваю людей. Помогите, может вы догадаетесь в чем дело :) Большинство относятся ко мне мягко говоря прохладно. И часто не воспринимают всерьез, как будто я глупая.
Мммм сразу хочу отмести самые простые варианты. Нет, я не навязчивая, не дурочка. Вроде бы не забитая "бука". Не чучело какое-нибудь ... И не высокомерная змеюка )
И во мне, кажется, нет никакого подвоха, который мог настораживать ! Я не вредная, не подленькая ..И как собеседник я вроде нормальная... не грубая, не перебиваю ..
В общем, я переживаю в глубине души. Списываю все на какую-то "слабую энергетику" и так далее.. Смотрю на свои фотографии.. Да, чего-то во мне нет... Даже где я улыбаюсь, у меня тяжелый и неуютный взгляд .. Иногда у меня такое ощущение, что люди на подсознательном уровне намекают будто я чем-то хуже них . Но я довольно миловидная и всегда хорошо одета( хотя некоторые и без этого могут быть милыми ), стараюсь быть приветливой ..
Фу, например при поступлении, когда знакомились с другими абитуриентами, всем тут же подружились с моей подругой. Да, она чудесный и легкий человек .. Но мне они прям как будто взглядом говорили : а Ты к нам не примазывайся особо ... В общем, я, получается, .....неприятная... ((

+
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не компанейская

+
#2
Гость

Не компанейская

Ну да, тут нельзя поспорить ....

а
#3

У вас плохо развита женская энергетика

http://www.schastlivydom.com/2011/03/70.html

читайте что надо сделать чтоб стать привлекательне

+
#4
а

У вас плохо развита женская энергетика

http://www.schastlivydom.com/2011/03/70.html

читайте что надо сделать чтоб стать привлекательне

Хахах, почему именно женская ? Я лично все свои проблемы и на работе, и с молодыми любьми спихиваю на плохую коммуникабельность ) Причем тут женская-мужская ))

а
#5
+

аУ вас плохо развита женская энергетика

http://www.schastlivydom.com/2011/03/70.html

читайте что надо сделать чтоб стать привлекательне

Хахах, почему именно женская ? Я лично все свои проблемы и на работе, и с молодыми любьми спихиваю на плохую коммуникабельность ) Причем тут женская-мужская ))

)) да вы еще и спорщица)) вы зайдите по ссылке и прочитайте ,то что люди к вам не тянутся это не только дело в комуникации а именно в энергетике,почему некоторые страшные на внешность,а отбоя от людей у них нет,всем они нравятся и все их любят,задумайтесь...

kata
#6

Автор, все это "разговоры в пользу бедных". Мы не знаем, какая вы в действительности и как общаетесь с людьми. Самой себя оценить очень сложно. Примеры навскидку: когда одна знакомая начала мне рассказывать, какая она добрая и как она не может никому отказать в помощи, я чуть не рассмеялась ей в лицо. Из всех знакомых по шкале эгоистичности и твердости по отношению к другим у нее 8 из 10.

Другая знакомая - "всезнайка", очень любит всех учить и рассказывать, какая она умная, умелая и проч. При этом искренне удивляется, что людишки неблагодарные пошли, не ценят ее, общаться не хотят.

Таких примеров я могу привести массу. В вашем случае нужно или прямо спросить в разговоре тет-а-тет, и не одного человека, что вас не то (тут главное правильно бвопрос поставить) и /или посмотреть себя на камере и подумать, а хотела бы я общаться с таким человеком? Что меня больше всего раздражает?

Гость
#7

Я такая же, автор:)) Примитивные люди, даже совершенно случайные, прям так сходу и говорят: "Какая-то она не такая...":))) Бесполезно себя менять, я это поняла с возрастом, надо наоборот, не примазываться к большинству, а искать тех, кто будет ценить твою индивидуальность. Это действительно что-то на энергетическом уровне, человек с другим мироощущением всегда чужой...

Гость
#8

Ну знаете, вы и окружающие можете совершенно по-разному себя оценивать. Например, вы все переживаете в душе, считаете себя добрым, чутким человеком, но ведете себя скованно, жестко, тогда, конечно, все будут считать вас бесчувственной. Я по себе знаю. Меня многие считают жестким человеком со стальными нервами, но на самом деле я чувствую гораздо глубже и тоньше многих моих знакомых вместе взятых. Просто я не хочу (да и не умею) показывать это. Чужая душа - потемки, никто не узнает какая вы на самом деле, если близко не подпускаете людей, не открываетесь, не искренни.

гость я
#9
а

У вас плохо развита женская энергетика

http://www.schastlivydom.com/2011/03/70.html

читайте что надо сделать чтоб стать привлекательне

Теккен, это ты?

Олеся O
#10

А я сознательно не пускаю в свою жизнь много людей, мне достаточно несколько настоящих друзей и своей семьи, а все остальные (соседи, коллеги и т.д.) мне как-то побоку....раньше я тоже как-то переживала из-за этого, но потом поняла, что это мой выбор и мне так удобней, не всем же быть "душой" компании.

+
#11
гость я

аУ вас плохо развита женская энергетика

http://www.schastlivydom.com/2011/03/70.html

читайте что надо сделать чтоб стать привлекательнеТеккен, это ты?

Да точно он )

Гость
#12

ко мне тоже не тянутся особо. все потому что сама о себе всегда думала плохо. еще с дошкольного возраста смотрела на себя в зеркало и думала, ну как это дети играют со мной на дворе. как они не боятся такой уродины)) а ведь никакой уродиной я не была, такая же как все. и почему я такой себя считала до сих пор не пойму. ну ладно был бы переходный возраст, а то ведь еще и в школе не училась. но почему то ненавидела себя в зеркале. и до сих пор, хотя уже скоро на пенсию, считаю себя хуже других, дичусь, иногда сознательно не поддерживаю отношения из боязни, что "недостойна")), а окружающие они как то инстинктивно избегают таких, у кого низкая самооценка, им сами становится неловко и неинтересно в компании с такими людьми.

+
#13
а

+аУ вас плохо развита женская энергетика

http://www.schastlivydom.com/2011/03/70.html

читайте что надо сделать чтоб стать привлекательне

Хахах, почему именно женская ? Я лично все свои проблемы и на работе, и с молодыми любьми спихиваю на плохую коммуникабельность ) Причем тут женская-мужская )))) да вы еще и спорщица)) вы зайдите по ссылке и прочитайте ,то что люди к вам не тянутся это не только дело в комуникации а именно в энергетике,почему некоторые страшные на внешность,а отбоя от людей у них нет,всем они нравятся и все их любят,задумайтесь...

Я почитала ссылку ( Я как раз из тех девушек, которые итак выполняют все те пункты. Мне кажется, во мне наоборот не хватает какой-то .. силы. воинственности, уверенности. Как раз таки моя женственность - излишня. Как внешне так и внутренне...

Гость
#14

Низкая самооценка и нелюбовь к себе, которую вы транслируете окружающим. Они вам это отзеркаливают. Сходте на сайт к Лисси Мусси в оздоровительные программы, почитайте там дневнички, как девочки учатся любить себя. Это 100% работает. Плюс сознательный контроль за выражением лица при общении - умение "включать обаяние": заинтересованный и оживленный взгляд, готовность улыбнуться, эмоциональная реакция на слова собеседника, выражаемая мимикой. Этому можно спокойно научиться

Гость
#15

"[quote="Гость"]ко мне тоже не тянутся особо. все потому что сама о себе всегда думала плохо. еще с дошкольного возраста смотрела на себя в зеркало и думала, ну как это дети играют со мной на дворе. как они не боятся такой уродины)) а ведь никакой уродиной я не была, такая же как все. и почему я такой себя считала до сих пор не пойму. ну ладно был бы переходный возраст, а то ведь еще и в школе не училась. но почему то ненавидела себя в зеркале. и до сих пор, хотя уже скоро на пенсию, считаю себя хуже других, дичусь, иногда сознательно не поддерживаю отношения из боязни, что "недостойна")), а окружающие они как то инстинктивно избегают таких, у кого низкая самооценка, им сами становится неловко и неинтересно в компании с такими людьми.[\/quote]\n
да, это так, избегают таких. я тоже такая и меня тодже избегают. может оттого что у меня эгоизм но я иногда просто недогадлива, что нужно что-то предложить, сделать, помочь кому-то. но получается, что все видят в этом намеренность и неприязнь. Очень обидно, но я смирилась с этим уже наверное, привыкла, стараюсь быть подогадливее."

Гость
#16

У вас комплекс неполноценности. Вас слишком волнуют эти ничтожные людишки со своей дружбой-недружбой. Серьёзно. Вы начинаете копаться в себе, искать какие-то недостатки. Вам даже в голову не приходит, что это круг общения может ВАМ не соответствовать.

А 5-й и рад стараться. Видит человека, склонного к самобичеванию и подкидывает дровишек. Нашёл благодатную почву.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: