Гость
Статьи
Обидно до слез...

Обидно до слез...

Очень разочаровалась в подруге..А дружили то мы 10 лет ! Практически,как сестра были! Когда я еще была замужем,день и ночь она была у нас дома,звонила с просьбой выйти посидеть где нибудь,сходить в кино. Случилась так,что я развелась и уже год как одна.Разрыв был очень болезненным и до сих пор не могу прийти в себя.За все это время я заметила,что она стала сторониться меня,звонки стали редкими,практически не видимся,может не перезвонить на мой пропущенный звонок и т.п.Сейчас у нее есть жених и у нее будет свадьба и я вижу,что она не хочет,что бы я присутствовала на помолвке. Обидно до слез,нежели разведенная,значит прокаженная или проклятая? Тем более мы знаем друг друга столько лет и я никогда ей ни завидовала,наоборот,когда у меня была семья,достаток и положение я всегда помогала ей...Только сейчас я поняла,что она всегда отстраняла от меня других подруг,наговаривая на них,теперь кроме нее у меня никого нет. .

автор
26 ответов
Последний — Перейти
Просто я
#1

Нашли из-за чего переживать...хотя обидно, конечно. Да. сама прошла развод, и так тяжело, а когда друзья отворачиваются - обидно вдвойне. Ваша подруга наверное этот форум начиталась, где пишут, что надо гнать всех незамужних/разведенных подруг.

Мася
#2

Она ревнует своего жениха. Наверно, ко всем. А вообще люди все себе на уме... Она была одна - вы ей были нужны. А теперь не надо.

Л.Б.
#3

Не на ту лошадку поставила.Надо было семью сохранять и ценить, а не подругу.

автор
#4
Л.Б.

Не на ту лошадку поставила.Надо было семью сохранять и ценить, а не подругу.

Я сейчас это поняла...хотя брак распался вовсе не на этой почве.

гость
#5

Забудьте ее .она вас недостойна.

И будьте уверены.как только мысленно пошлете ее и прой дет некоторое время она ОБЯЗАТЕЛЬНО появится опять. Но пусть у вас хватит духу послать ее окончательно/не обязательно словесно/

автор
#6
Просто я

Нашли из-за чего переживать...хотя обидно, конечно. Да. сама прошла развод, и так тяжело, а когда друзья отворачиваются - обидно вдвойне. Ваша подруга наверное этот форум начиталась, где пишут, что надо гнать всех незамужних/разведенных подруг.

Как вы действовали в этой ситуации? Говорили на эту тему с ней или делали вид,что ничего не произошло ?

Ивета
#7

Наши проблемы это наше.Никто не хочеи засорять свои уши потоком жалоб о чьей-то тёмной полосе,если сам паришь орлом в удачных небесах.Знала бы где соломинку постелить,больше времени уделяла бы мужу,а не подруге,которой надо было в то время убежать от одиночества.Ну а наподругу сейчас не обижайтесь,она нашла свою половину и вы там лишняя,она оказалась умнее вас,ей теперь надо вниманье уделять не вам а будующему мужу.

автор
#8

очень тяжело забыть человека,с которым столько всего связано...Я еще не оправилась от предательства мужа,а тут еще и она...

Гость
#9
Л.Б.

Не на ту лошадку поставила.Надо было семью сохранять и ценить, а не подругу.

причем тут это вообще, явно не ради подруги автор одна осталась.

а по теме, автор, с человеком который находится в затяжной депрессии действительно тяжело общаться. Наверняка вам подруга помогала первое время и выслушивала вас, но невозможно вечно выслушивать рыдания. Люди таких страдальцев подсознательно сторонится начинают. Ведь когда общаешься с человеком невольно настраиваешься на его волну, а постоянно в трагедии быть нельзя, тут инстинкт самосохранения должен сработать.

Сходите к психологу и пройдите курс терапии если вас не отпускает боль. В любом случае это надо преодолеть.

Гость
#10

Ревнует к жениху скорее всего и вообще женской дружбы не бывает, это

давно известно. Лучше ищите себе нового мужчину, а там и подруга подтянется.

Гость
#11
Гость

Ревнует к жениху скорее всего и вообще женской дружбы не бывает, этодавно известно. Лучше ищите себе нового мужчину, а там и подруга подтянется.

"женской дружбы не бывает" это фраза из разряда "любви не существует". Бывает она, но ничего постоянного в мире нет.

автор
#12
Гость

причем тут это вообще, явно не ради подруги автор одна осталась.



а по теме, автор, с человеком который находится в затяжной депрессии действительно тяжело общаться. Наверняка вам подруга помогала первое время и выслушивала вас, но невозможно вечно выслушивать рыдания. Люди таких страдальцев подсознательно сторонится начинают. Ведь когда общаешься с человеком невольно настраиваешься на его волну, а постоянно в трагедии быть нельзя, тут инстинкт самосохранения должен сработать.

Сходите к психологу и пройдите курс терапии если вас не отпускает боль. В любом случае это надо преодолеть.

насчет психолога вы правы,я до сих пор не отпустила те отношения.. Но на общении в компании мое состояние никак ни сказывается.Напротив я весела, никогда ни на кого не вешаю свои проблемы,ни плачусь в жилетку.Просто замечаю,что все относятся ко мне с опаской что ли..будто я у всех подряд мужей уведу...Упаси Бог,мне чужого не надо.

Л.Б.
#13

Напротив я весела, никогда ни на кого не вешаю свои проблемы,ни плачусь в жилетку.Просто замечаю,что все относятся ко мне с опаской что ли..будто я у всех подряд мужей уведу...Упаси Бог,мне чужого не надо

Вам не везет с людьми.А так вы - хорошая.

Гость
#14

Забей на подругу и начинай жизнь с нового листа. )

Л.Б.
#15

очень тяжело забыть человека,с которым столько всего связано...Я еще не оправилась от предательства мужа,а тут еще и она...

пересильте себя, и порадуйтесь, что хоть она счастлива из вас двоих.

Терская
#16

Автор, это просто прививка от людей). Ничего страшного не произошло, вы получили урок, и заплатили за него недорого.Хуже было бы, если бы она вас разорила, или бы мужа увела, или до инсульта довела.

Гость
#17
Гость

"женской дружбы не бывает" это фраза из разряда "любви не существует". Бывает она, но ничего постоянного в мире нет.

Любовь существует конечно же, а вот женская дружба навряд ли, особенно

если на горизонте появляется интересный мужчина, тут они сразу конкурентки.

Гость
#18

У подруги сейчас свои проблемы отойдите пока от нее, успокойтесь немного не звоните, попробуйте читать и смотреть сериалы, поживите пока саса с собой в своем мире, потом и она подтянется, не горорите с ней ни о чем это ни к чему не приведет

Гость
#19
Гость

Любовь существует конечно же, а вот женская дружба навряд ли, особенноесли на горизонте появляется интересный мужчина, тут они сразу конкурентки.

любовь обычно тоже существует пока на горизонте не появится молодая любовница

автор
#20

вся проблема в том,что кроме нее у меня никого нет.Мне не с кем прогуляться,сходить в кафе,поделиться.С коллегами по работе только рабочие отношения,а остальные просто знакомые...

Гость
#21
автор

Очень разочаровалась в подруге..А дружили то мы 10 лет ! Практически,как сестра были! Когда я еще была замужем,день и ночь она была у нас дома,звонила с просьбой выйти посидеть где нибудь,сходить в кино. Случилась так,что я развелась и уже год как одна.Разрыв был очень болезненным и до сих пор не могу прийти в себя.За все это время я заметила,что она стала сторониться меня,звонки стали редкими,практически не видимся,может не перезвонить на мой пропущенный звонок и т.п.Сейчас у нее есть жених и у нее будет свадьба и я вижу,что она не хочет,что бы я присутствовала на помолвке. Обидно до слез,нежели разведенная,значит прокаженная или проклятая? Тем более мы знаем друг друга столько лет и я никогда ей ни завидовала,наоборот,когда у меня была семья,достаток и положение я всегда помогала ей...Только сейчас я поняла,что она всегда отстраняла от меня других подруг,наговаривая на них,теперь кроме нее у меня никого нет. .

http://www.youtube.com/watch?v=KkowQv27428&feature=fvwre​l

Гость
#22
Гость

любовь обычно тоже существует пока на горизонте не появится молодая любовница

значит это была не любовь

Гость
#23

Автор, может Вы все преувеличиваете? Подруга готовится к свадьбе, понятно, что занята, вся эта суета... И может быть, не имеет никакого значения - замужем Вы или не замужем? Почему Вы привязываете именно к этому? Может это просто совпадение.

автор
#24

хотелось бы так думать,но свадьба у нее совсем нескоро,да и мол.чел.живет в другой стране.Так что причина не в этом точно.

гадюка в сиропе
#25

вот она женская дружба)когда все хорошо-никто не нужен,когда есть чем и у кого поживиться(даже эмоции)-милости прошу.Типичный пример того,как человек,"оберегая своё счастье",отдаляется от Вас.Радуйтесь,значит Вы ещё ничего и Вас воспринимают,как потенциальную угрозу.А такие подруги,они и не подруги вовсе. Дружба-это ж и в горе, и в радости...

Lina
#26

Автор, Вам сейчас нужно найти подругу "по интересам". Новую. Может быть, тоже разведенную, а может замужнюю. Мало ли что со старой связано. Ей не до Вас, некогда? Ну и Вам должно стать не до нее. Кажется, Вы живете не в большом городе, потому что живи Вы в Москве например, нашли бы себе интересы и очень быстро.

Второй вариант, если повезет и Вы в ближайшее время найдете парня, то Вам станет не до подруги. Чуть больше эгоизма, автор. Это ставит людей на место.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: