Гость
Статьи
женская дружба

женская дружба

Что-то странное твориться с моей подругой... Она знала что мой бывший несколько лет после нашего расставания продолжал меня любить, а тут он женился , когда я ей сообщила она, не скрывая восторга, говорит "Я так за него рада!!!!" . Блин, ну я тоже рада, но понимаете, она так сказала как будто " вот видишь не так сильно он тебя и любил". Пож-та не подумайте что я ревную или что-то типа того, я правда за него очень рада, я и сама замужем давно. Про него давно не думаю и не вспоминаю.

И еще один момент меня насторожил, за последний год я поправилась на 10 кг из-за стресса, я попросила убрать с ee страницы из соц. сетей мои фотки которые мне не очень нравятся, и она уже месяц игнорит мои просьбы.

Пож-та скажите что вы думаете по этому поводу. Я понимаю что возможно ситуация из разряда детского сада, но мне эта подруга дорога, дружим 3 года и я не могу понять что-то с ней не так или со мной. Как Вы видите ситуацию со стороны???

ТИГРУША
26 ответов
Последний — Перейти
Снежная королева
#1

Ну, про ваш лишний вес и отказ убрать фото - это ещё может быть обидно. А вот про бывшего МЧ - бред. Если вам так наплевать на него, то с чего вы вообще так уверены, что он вас до сих пор любит/любил? Ну детский сад же, уязвлённое самолюбие женщины - "я его брошу, но он будет всю жизнь меня любить", а тут парень женится.

Попробуйте поговорить с подругой по душам. И не накалять ситуацию, а наоборот - замять и забыть.

ТИГРА
#2

спасибо! про любил/ не любил уверена тк он продолжал общаться (по дружески) с моей сестрой! присылал мне цветы, искал встреч на протяжении 5 лет! Я сама хотела чтобы он наконец-то успокоился и нашел хорошую девушку. Кстати, его жена очень красивая и из хорошей семьи, поверьте, меня это не задевает, наоборот я рада!!! меня напрягает подруга и ее поведение почему-тo...

Гость
#3

Вас напрягает, что округа говорит правду. Вам очень хотелось, чтобы все думали, что он вас до сих пор любит, а он взял да и женился, ха-ха)))

А подруга тут явно не при чем, она все сказала правильно.

Что касается ваших фоток, я бы на ее месте тоже их не убрала. Вы растолстели и на фотках такая как есть. С чего это их убирать?

Вообще, честно говоря, я бы с вами не хотела дружить - мнительная, придирчивая, самолюбивая.

Гость
#4

Округа - подруга, пишу с телефона)

ТИГРА
#5
Гость

Вас напрягает, что округа говорит правду. Вам очень хотелось, чтобы все думали, что он вас до сих пор любит, а он взял да и женился, ха-ха)))

А подруга тут явно не при чем, она все сказала правильно.

Что касается ваших фоток, я бы на ее месте тоже их не убрала. Вы растолстели и на фотках такая как есть. С чего это их убирать?

Вообще, честно говоря, я бы с вами не хотела дружить - мнительная, придирчивая, самолюбивая.

С того что это мои фотки и я не разрешаю их выставлять! Спасибо за мнение, в любом случае! То что он женился - я очень рада!!!

Маргарита
#6

Женская дружка - это пакт о не нападении. Я в этом убеждалась неоднократно.

Гость
#7

Вы имеете полное право попросить ее убрать фотки. Я бы тоже напряглась если бы мои неудачные фото вывесили, и игнорировали мои просьбы их убрать. Коза - ваша подруга.

Гость
#8

Я бы такую "ПОДРУГУ" вычеркнула из числа подруг.

Гость
#9
Гость

Вас напрягает, что округа говорит правду. Вам очень хотелось, чтобы все думали, что он вас до сих пор любит, а он взял да и женился, ха-ха)))

А подруга тут явно не при чем, она все сказала правильно.

Что касается ваших фоток, я бы на ее месте тоже их не убрала. Вы растолстели и на фотках такая как есть. С чего это их убирать?

Вообще, честно говоря, я бы с вами не хотела дружить - мнительная, придирчивая, самолюбивая.

Ну вас-то однозначно НЕТ подруг, и быть не может.

Гость
#10

я бы тоже напряглась с такой подругой, особенно, ситуация про фотки непонятна......ей что, сложно их убрать?...или она на вашем фоне хочет лучше выглядеть?....по поводу мужчины - за ней кто-нибудь когда-нибудь бегал, добивался, страдал по несколько лет?????...если нет, тогда в принципе все понятно с ней.......мне кажется все эти ситуации говорят о том, что девушка не уверена в себе и пытается самоутвердиться таким образом, в данном случае за ваш счет....гнать таких подруг...дальше будет хуже...все ваши успехи будут восприниматься ею очень болезненно

Dolik
#11

Женской дружбы не бывает - всех баб надо держать на расстоянии от себя

Гость
#12
Dolik

Женской дружбы не бывает - всех баб надо держать на расстоянии от себя

Так разочаровавшиеся рассуждают.

Мне повезло с подругами.

Дружи больше 30 лет.

Никогда не обижали друг-друга, не предавали, мужиков не делили. Всегда первые бежим на помощь.

Dolik
#13

Вам повезло. Но порой бывает не так. Женщина одинокая, изголодавшаяся по мужчине, может порой ни перед чем не остановиться. Женщины так же самоутверждаются за счет других женщин - это точно

Гость
#14
Dolik

Вам повезло. Но порой бывает не так. Женщина одинокая, изголодавшаяся по мужчине, может порой ни перед чем не остановиться. Женщины так же самоутверждаются за счет других женщин - это точно

Это какое-то отношение к ДРУЖБЕ имеет??

Dolik
#15
Гость

Это какое-то отношение к ДРУЖБЕ имеет??

Ну а как же? В процессе дружбы обычно и вскрываются все эти вещи! Не подружив, не узнаешь каков человек. И порой продружить можно много-много лет

Dolik
#16

я не имела ввиду женщин в принципе, а именно подруг

Гость
#17
Dolik

Ну а как же? В процессе дружбы обычно и вскрываются все эти вещи! Не подружив, не узнаешь каков человек. И порой продружить можно много-много лет

Меня Бог миловал.

Ведь дружба- это дар Божий, как и любовь.

Это не каждому дается в жизни, некоторые так и уходят из жизни, этого не испытав.

Dolik
#18

Это так, я даже скажу, что испытать женскую дружбу - это большая редкость! Реже любви!! Природа женщин, да и мужчин такова, что на первом месте всегда стоит "Я". И это нормально - мир всегда крутится вокруг совственного "Я" - такими нас создали и для достижения своего счастья человек может принести в жертву очень многое - и многолетнюю дружбу в том числе. Люди лишь различаются в том, на ЧТО они готовы пойти ради этого: на предательство, обман и еще чего похуже...

Светлячок
#19

я бы тоже напряглась с такой подругой, особенно, ситуация про фотки непонятна......ей что, сложно их убрать?...или она на вашем фоне хочет лучше выглядеть?....по поводу мужчины - за ней кто-нибудь когда-нибудь бегал, добивался, страдал по несколько лет?????...если нет, тогда в принципе все понятно с ней.......мне кажется все эти ситуации говорят о том, что девушка не уверена в себе и пытается самоутвердиться таким образом, в данном случае за ваш счет....гнать таких подруг...дальше будет хуже...все ваши успехи будут восприниматься ею очень болезненно

Скорее всего, она даже перед Вами располневшей комплексует, потому и выставляет Ваши неудачные фото, чтобы поставить Вас на место. У меня такое было, правда, просто со знакомой. Мы встретились в кафе сразу после моей долгой болезни, естественно выглядела не лучшим образом. Именно эти фото она и выложила. Правда, я не обиделась, потому что комплексов у меня по поводу внешности нет. Кстати, потом она проговорилась, что с другой знакомой обсуждала мою фигуру, мол, такая стройная, как бы и мне так похудеть. Словом, в женской среде, особенно закомплексованной, это -- обычное дело. Не принимайте близко к сердцу. Если она нужна как подруга, не обращайте внимания. Если больше напрягает, чем радует, аккуратно шлите ее в сад.

Гость
#20
Dolik

Женской дружбы не бывает - всех баб надо держать на расстоянии от себя

Смелое утверждение,но необдуманное.Видимо вам не повезло.

Евгения
#21

"Заклятые" подруги?..

Гость
#22

Женская дружба бывает и это единственное, что я знаю совершенно точно. Приведу примеры. Под НГ я рассталась с МЧ и у меня был жуткий депрессняк - просто лежала, ничего не ела, ревела. Депрессия самая настоящая, похудела на 7 кг и никак не могла взять себя в руки. Девчонки звонили, узнавали как я. Действия троих: 1) позвонила, пригласила в гости, 2 дня приводила в чувство у нее дома, написала мне в подарок рассказ 2) неожиданно приехала за мной сама, забрала к себе, кормила с ложки, заваривала мне травки успокоительные еще пару дней 3)приехала с билетами на мюзикл, вытащила меня из дома, убралась у меня дома, нарядила мне елку, оставила 5000 долларов и сказала, что ей пофиг, на что я их потрачу - на поездку, на шубу, хоть на что, но чтобы меня это радовало и я была в порядке. Я была в шоке от их поведения, ведь я ни о чем их не просила. Этих людей я знаю по многу лет, верю им еще больше чем себе и за то, что я сейчас в порядке им обязана и благодарна. Таких всяких случаев была масса, описала только вот последние события. Надо признать, что и я к ним также отношусь, помогла бы в любой ситуации, даже если труп закапывать.

Гость
#23

Кстати, у меня была аналогичная ситуация с фотками - подруга выложила неудачные на мой взгляд фото, я попросила убрать, убрала без разговоров. И еще одна ситуация - другие бы оценили как предательство. Одна из этих подруг некрасиво поступила по отношению ко мне у меня за спиной и скрывала это от меня. Я узнала потом от других людей об этом. Я ее простила, потому что было ясно, что скрывала как раз потому, что самой стыдно было. Она сначала не подумала, а сделала, потом дошло, как накосячила, но это было не со зла. Можно было отношения многолетние разорвать и обидеться, но оно не стоило всего хорошего, что нас с ней связывало раньше. Мы быстро помирились и с тех пор уже лет 8 прошло и у меня нет ни одного повода сомневаться в человеке. Прощать надо людей, короче. А друзей в первую очередь. И любимых. (я-автор предыдущего поста).

Для желчи
#24

Не бывает женской дружбы блин... забейте на свою "подругу". Судя по вашему описанию тут зависть чистой воды( У женщин это свойственно, так что не злитесь на неё, просто сделайте выводы.

А про фотографии просто спросите почему такое игнорирование?

Если такое отношение к вам проявляется в мелочах, то что же будет дальше?

Ыва
#25

Согласна. Не подруга она вам.

Даже если это считать мелочами - ну что стоит сделать такую мелочь для своей подруги, как убрать фотки?

Гость
#26

выложите ее стремные фотки в интернет, вот увидите, игнорить ваши просьбы перестанет

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: