Гость
Статьи
Подруга отдалилась от …

Подруга отдалилась от меня из-за нелепой ситуации

Есть у меня три подруги, они живут в Москве, а я в области. с Ирой и Машей я знакома 4 года, а с Аней года два. Это я привела ее в наш круг в прошлом году. Девчонки поладили, стало веселее) Потом наступил мой д.р. но т.к. он у меня приходится на новогодние праздники, мы перенесли его на потом. После праздников встал вопрос, где отмечать. я сказала: "хочется посидеть по-домашнему, с пиццей и вином ". Маша сказала что у ее парня есть своя квартира, и она спросит можно ли там собраться. Он согласился, но при условии что будем только мы. Т.к. намечался девичник, он собирался уехать. В день встречи я отправила Ане смс с адресом. в ответ она спросила меня можно ли ей приехать с ее новым МЧ Мишей. Я опешила от такого вопроса и написала что вообще то у нас девичник. И что она может объяснить это Мише. Она ответила что мол первый раз слышит что это девичник, она думала что хозяин квартиры тоже будет. И они с Мишей уже распланировали день, она не может его "отфутболить", им после нашей встречи надо еще в одно место ехать. Мне хотелось отругать ее за такое поведение, но Ира убедила меня не портить день. Я позвонила Маше чтобы предупредить что Аня будет с Мишей. Маша сказала об этом своему парню, ему это не понравилось, в итоге мы пошли в ресторан. Вечер прошел неудачно, все были скованны. Миша спросил где другие ребята и Маша язвительно объяснила. Ее досада была обращена на Аню, но прозвучало так словно Миша здесь лишний. После этого Аня вообще замолчала, и простилась со мной довольно прохладно. С тех пор прошло 2,5 месяца, а мы с ней так и не виделись. Она ни разу не написала первая, хотя на мои сообщения всегда отвечала. Возможно что она просто поглощена своей любовью, но мне кажется та история сыграла свою роль в нашем отдалении. Я пыталась с ней поговорить, но она твердит что все ок. А я чувствую холодок....Ума не приложу, как теперь быть? Я не хочу ее терять, но мне неприятно что она дуется как ребенок.

Татьяна
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

детский сад какой-то...

если бы вино не упоминалось, подумала бы что 12 летняя пишет.

Гость
#2

Подростки также пьют вино

Another side
#3

Бесит, когда девушки не могут и дня самостоятельно провести, без своих мужчин, везде их с собой тащат, куда надо и куда нет.

Ваша ошибка в том, что разрешили прийти с парнем и расстроить все ваши планы.

#4

Сопли по подруге, которая эгоистично поступила. Не подруга вовсе. Как с парнем расстанется, сразу даст о себе знать. Только тогда шлите её лесом, это не дружба получается, а какой-то детсад!

Мальвина
#5

Ее парню (скорее всего из за казуса который произошел) вы не понравились, и возможно из за этого она с вами холодна, пока она с ним, сомневаюсь, что она будет с вами общаться, но когда расстанется (если такое будет), возможно возобновит отношения, но нужна ли вам такая подруга?

Татьяна
#6

Вот и я думаю что это все детский сад....сама в шоке что такая ситуация сложилась......а мне между прочим 29 лет, а подругам - по 25.

"Сопли по подруге" звучит как-то грубо. Мы с Аней два года общались, и все это время она была весьма адекватной, разумной девушкой. Откуда же я могла знать что в один прекрасный день ей крышу снесет от любви?

Гость
#7
Татьяна

Вот и я думаю что это все детский сад....сама в шоке что такая ситуация сложилась......а мне между прочим 29 лет, а подругам - по 25.

"Сопли по подруге" звучит как-то грубо. Мы с Аней два года общались, и все это время она была весьма адекватной, разумной девушкой. Откуда же я могла знать что в один прекрасный день ей крышу снесет от любви?

Татьяна, Вы извиняетесь перед ней, значит она считает себя правой. Это вы должны обижаться. Если пойдете у нее на поводу, дальше еще и не такие закидоны начнутся.

Пушкин
#8

Никто не прав. Одна потому начала права качать на чужом празднике ы явно что не сказала ничего тому Мише. Вы в 2 раза больше, потому пошли у нее на поводу.Подружки ваши тоже умом не блеснули-одна посоветовала чушь(Ира) вторая нагрубила хужому человеку на вашем! дне рождение.Вообшем автор едиственное перед кем вы должны извинятся , так это перед Мишей.А вам посоветую перестат зависит от чужих советов тогда вам потом дурой не будут выставлять, да и уважать поболее станут

Гость
#9

Виновата в этой ситуации Аня. Она не поняла, что у вас девичник и поперлась с парнем. Вы ей нужны поскольку постольку. Ей важен ее личный комфорт и отношения с парнем.

Вам надо прекратить пресмыкаться перед ней. Соскучится, сама позвонит. Пускай тусуется со своим парнем. Вы сейчас там 3 лишняя.

По сути она вам испортила вечеринку. Надо вам свои интересы научиться ставить вперед. Не поняла подруга, не может придти одна, на нет и суда нет. В другой раз тогда!

Гость
#10
Пушкин

А вам посоветую перестат зависит от чужих советов тогда вам потом дурой не будут выставлять, да и уважать поболее станут

Вот именно! Что за подруги у Вас такие? Одна условия ставит, другая хамит, третья молчать вам советует. По ходу проблема в Вас Автор.

Just me
#11
Татьяна

Есть у меня три подруги, они живут в Москве, а я в области. с Ирой и Машей я знакома 4 года, а с Аней года два. Это я привела ее в наш круг в прошлом году. Девчонки поладили, стало веселее) Потом наступил мой д.р. но т.к. он у меня приходится на новогодние праздники, мы перенесли его на потом. После праздников встал вопрос, где отмечать. я сказала: "хочется посидеть по-домашнему, с пиццей и вином ". Маша сказала что у ее парня есть своя квартира, и она спросит можно ли там собраться. Он согласился, но при условии что будем только мы. Т.к. намечался девичник, он собирался уехать. В день встречи я отправила Ане смс с адресом. в ответ она спросила меня можно ли ей приехать с ее новым МЧ Мишей. Я опешила от такого вопроса и написала что вообще то у нас девичник. И что она может объяснить это Мише. Она ответила что мол первый раз слышит что это девичник, она думала что хозяин квартиры тоже будет. И они с Мишей уже распланировали день, она не может его "отфутболить", им после нашей встречи надо еще в одно место ехать. Мне хотелось отругать ее за такое поведение, но Ира убедила меня не портить день. Я позвонила Маше чтобы предупредить что Аня будет с Мишей. Маша сказала об этом своему парню, ему это не понравилось, в итоге мы пошли в ресторан. Вечер прошел неудачно, все были скованны. Миша спросил где другие ребята и Маша язвительно объяснила. Ее досада была обращена на Аню, но прозвучало так словно Миша здесь лишний. После этого Аня вообще замолчала, и простилась со мной довольно прохладно. С тех пор прошло 2,5 месяца, а мы с ней так и не виделись. Она ни разу не написала первая, хотя на мои сообщения всегда отвечала. Возможно что она просто поглощена своей любовью, но мне кажется та история сыграла свою роль в нашем отдалении. Я пыталась с ней поговорить, но она твердит что все ок. А я чувствую холодок....Ума не приложу, как теперь быть? Я не хочу ее терять, но мне неприятно что она дуется как ребенок.

Just me
#12

Извините, нечаянно скопировала сообщение.

По мне - это глупое поведение.Я даже скованно себя чувствую с девушками из разных компаний, когда по какой-то причине собрались вместе; там и там - разные люди, разные разговоры, разные интересы и т д.

А тут - сразу тащить нового парня в компанию подруг, по-моему, очень нелепо.И глупо как-то...да ещё и настаивать на его присутствии.

Может быть оно и к лучшему что она Вам не подруга больше.Понимаю, сразу с этим сложно смириться, но в будущем, скорее всего, это понимание придёт.Что и не стоил человек особо- то чтобы с ней общаться. (По себе проверено)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: