Гость
Статьи
Я бесхарактерная?

Я бесхарактерная?

Как то так получается, что все мои знакомые со временем превращаются в крайне назойливых людей. Всегда в нашем доме люди. Нет никакой личной жизни. Я понимаю, что дело, скорее всего,во мне, но....
Несколько лет назад переехали с семьей за 6 тыс.км на ПМЖ, думала..ну, все оторвалась от этого кошмара, поживем теперь спокойно. Так нет!!! Все те же знакомые перебрались к нам. Мы конечно помогали им обустроиться на новом месте, но и здесь они сели на шею в прямом смысле слова. Каждый день (особенно летом) они у нас! Я в ужасе от такой хамской бестактности. Сегодня нагрубила им, обиделись, уехали. И жили они у нас в однокомнатной квартире, когда приехали, целый месяц! нас самих 5 человек и их 4. Я уже сама искала им жилье, чтоб поскорей съехали. Сейчас посадили у нас на огороде грядки и каждый день под предлогом ухода за ними, приезжают каждый день! Муж говорит, что у меня никогда не будет друзей с таким отношением. А мне уже и не надо, это точно! Вобщем, как объяснить людям, что нам нужно свое пространство, не надо посещать нас так часто. Что делать не знаю. ПОМОГИТЕ!!!!

ИРИНА
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кошмар,слов нет,но у вас муж имеется,что он не может выгнать назойливых гостей нафиг?Вы оба слабаки,кто может вам помочь в таком случае?Вы пьянки гулянки не устраиваете случаем?А то есть такое понятие-блатхата,все знают что там их примут,лишь бы с бвтылкой пришли.

Потанцуем?
#2

Если это не разводка, то это ужас какой-то!!! Мне даже странно, что вам не пришло в голову сказать, что не можете их принять из за тесноты. Ирина, вот вам алгоритм отказа, запомните и заучите:

Вы: Я не могу вас принять, слишком мало места!

Они: Но нам негде жить!

Вы: Я все понимаю, но я не могу вас принять, слишком мало места!

Они: Ну войди в наше положение, у нес нет денег на съем жилья!

Вы: Я жаль, но я не могу вас принять, слишком мало места!

Они: У тебя нет сердца!

Вы: Я очень вам сочувствую, но я не могу вас принять, слишком мало места!

ПОНЯТНО?

Никому в голову не придет обидится, поверьте, если вы воспользуетесь этим приемом.

Гость
#3

людям объяснять просто - граждане, вы охренели? у нас однокомнатная квартира куда вы претесь!! когда они приедут на грядки, не выходить из квартиры/комнаты/ванны. Если вы тут караулы кричите, а им улыбаетесь так и будет продолжаться. Может вы от них что-то имеете? С чего у них такая наглость ?

Гостьа
#4

А как 9 человекам помыться, если ванная одна? А где им спать разместиться? А чем дышать, как в камере - ужас. Они в грядках ночуют?

Hm
#5

Жесть, а вы нойте заранее, как вам тесно, как вы страдаете в тесноте. Вы же , наверное, ноете как вам одиноко в том городе, вот к вам табор и нагрянул. И никогда не зовите в гости с ночевкой, или специально приехать к вам в ваш город на выходные. Принимайте гостей, которые в вашем городе обосновались, днем. Также, когда отказываете, не начинайте придумывать за человека пути решения проблемы, как переехать в Москву. Т е - "ты, что у нас самих теснота!!" А не " у нас тесно, может, вы в отеле остановитесь, пока квартиру не найдете - Но у нас нет денег на отель, дорого - Тогда я сама вам найду квартиру и т п Люди должны соизмерять свои сиюминутные желания с возможностями, есть желание переехать - подкопи на первое время!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: