Гость
Статьи
У вас были друзья по …

У вас были друзья по переписке?

В моем детстве (а это было не так давно) было модно иметь друзей по переписке, причем письма были настоящие, а не электронные. В журналах для подростков были адреса, многие требовали фото. Я когда-то написала одной девочке, она писала "Отвечу всем" , а она мне не ответила((( А у вас были друзья по переписке?

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
#1

Да, в средних классах школы я переписывалась с чешской девочкой)

Гость
#3

Да.Познакомилась с девочкой в 14 лет. Сейчас нам по 25, общаемся до сих пор, но уже в реальной жизни.

кристина
#4

Да, переписывалась со многими из других стран. Тогда это было модно.

#5

я со 2 класса переписывалась с девочкой из Сарагосы) Сейчас ей 31 год тоже и она есть у меня в фейсбуке, но мы не общаемся)

Гость
#6

У меня есть подруга по переписке в интернете))) познакомились 5 лет назад случайно на одном форуме, а потом очень сдружились) Жалко, что живем далеко друг от друга, но общаемся почти каждый день)

Гость
#7

я по интернету переписывалась. в 18-19 лет "страдала" игровой зависимостью)) играла в онлайн игры, и иногда с некоторыми людьми случайно абсолютно сдруживались как-то))) как родственные души, могли целыми днями переписываться, вообще без перерыва... сейчас даже не помню о чем мы говорили. Но правда это как вспышки были, ненадолго, потом прекращали переписываться просто. Но влюблялась даже по переписке, даже не зная как человек выглядит.

Сейчас 23, уже с того времени такого не было ни разу. может потому что мало времени в интернете провожу, только иногда на форумах общаюсь, но родственных душ не встречаю что-то уже, да и знакомств не возникало что-то)...

Гость
#8

да лет 8 назад познакомилась на каком то сайте с мужчиной(сама замужем) поболтали, подружились до сих пор общаемся пишемся, он из Туркмении, всю его жизнь знаю...

Миссис Малфой
#9

Да, была подруга-англичанка.

Мигера
#10

Идиотизм,,,,,,,,,,,,,,,,.

Alma
#11

У меня был друг по переписке из СПб. Друг по переписке из Москвы. Друг из Ульяновска. И сейчас есть - из Германии.

Дамочка
#12

есть один друг. Познакомились на ***. Сейчас, когда у меня чёрная полоса, он здорово меня поддерживает. Приятно иметь такого друга- утром открываю свою страничку, а там тёплые слова от него и открыточки с любимыми цветами. Жаль, что живёт далеко!

Гость
#13

Я переписывалась, с одной дамой, очень интересная личность, давала дельные советы, но..., как всегда я все испортила, нахамила ей, в том момент я просто болела, и ей стала со мной не интересно после моего хамства, хоть и извинилась, поздно сейчас мне этого общения не хватает, знаете через определенное до меня дошло есть люди которые не зацикливаются на мелочах, а заводят новых и новых друзей в инете, но я так не могу, (закрытый человек), был мужчина - друг, так он со мной общался, в итоге мне написал - у тебя слишком много комплексов, но с тобой очень интересно общаться..., через несколько месяцев общения по-переписке, он у меня спросил - ты мне хамишь, видимо тебя кто-то обижал или обижает..., и после этих слов я закрыла свою страницу в инете...

Бобби Гарфилд
#14
вау

я со 2 класса переписывалась с девочкой из Сарагосы) Сейчас ей 31 год тоже и она есть у меня в фейсбуке, но мы не общаемся)

Ого! Впечатляет!!

Я ходила в кружок КИД (клуб интернациональной дружбы), там дали два адреса, чешка и китайка, переписывалась с ними. От чешки даже бандероль получила - кулончик для цепочки! Те эмоции ни когда не забуду!)) но дружба/переписка продлилась года 1,5... позже все заглохло.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#15

да, было дело. еще вырезками из журналов обменивались)

на днях достала эти письма, перечитала))

Гость
#16

У меня была в стредней школе знакомая из респ.Коми (север России вроде). А я сама из Москвы. Вот на моё первое письмо она ответила, а на второе нет. До сих пор не могу понять, что не так получилось. Либо она прост окинула меня, либо почта куда-то не туда писомь отправила. Но учитывая тот факт, что у неё было моё первое письмо и, как следствие, мой домашний адрес, то остаётся лишь один вариант - что она просто динамо. В таком случае не вижу смысла в её фразе "отвечу всем на письма". Было тогда очень обидно, а сейчас как-то пофиг на ту ситуацию.)

Гость
#17

В школе переписывалась с двумя девочками из других городов на почве общих музыкальных вкусов. Сейчас (мне 26) есть подруга из интернета, общаемся уже несколкьо лет, но вживую не довелось еще встретиться.

ксения
#18

ха очень смешно1

ксения
#19
Гость

В школе переписывалась с двумя девочками из других городов на почве общих музыкальных вкусов. Сейчас (мне 26) есть подруга из интернета, общаемся уже несколкьо лет, но вживую не довелось еще встретиться.

Гость
#20
Генриетта_ни то нельзя_ни это

да, было дело. еще вырезками из журналов обменивались)

на днях достала эти письма, перечитала))

кристина

Да, переписывалась со многими из других стран. Тогда это было модно.

што смешно
#21
ксения

ха очень смешно1

што смешно
#22
Миссис Малфой

Да, была подруга-англичанка.

Гость
#23
Alma

У меня был друг по переписке из СПб. Друг по переписке из Москвы. Друг из Ульяновска. И сейчас есть - из Германии.

А где их находить? этих друзей

вероника
#24
Автор

В моем детстве (а это было не так давно) было модно иметь друзей по переписке, причем письма были настоящие, а не электронные. В журналах для подростков были адреса, многие требовали фото. Я когда-то написала одной девочке, она писала "Отвечу всем" , а она мне не ответила((( А у вас были друзья по переписке?

вероника
#25

ищу друга

вероника
#26

ищу друга

Яраслава
#27
вероника

ищу друга

можна с табой друга

Ира
#28

Да,она жила не так далеко от моего города. В Магадане)

Гость
#29

У меня тоже есть друзья по переписке, хотя сейчас меньше, чем раньше. Но мне кажется надо прекращать. Детсад это всё.

Гость
#30
Гость

У меня тоже есть друзья по переписке, хотя сейчас меньше, чем раньше. Но мне кажется надо прекращать. Детсад это всё.

Интернет — это развлечение. Люди здесь хотят отдыхать и развлекаться. В интернете нет дружбы, симпатии, чувств или отношений. Строить отношения в интернете — это полный бред и идиотизм. По ту сторону экрана может оказаться кто угодно и каким угодно. В интернете с лёгкостью можно солгать или приукрасить, навешать лапши на уши, надеть маску и притвориться, кем захочешь. Опять же, никогда не знаешь, что у другого человека на уме, и как бы ты долго не общался с человеком, ты понятия не имеешь, какие цели и намерения он может преследовать на самом деле. 21 век на дворе, никому верить и доверять нельзя. Доверие нужно для того, чтобы манипулировать людьми.

Конечно, это всё ерунда и идиотизм. Как можно верить и доверять чужому незнакомому человеку в интернете, которого лично не знаешь, и даже в глаза не видел? Когда раскрываешься людям, они используют это против тебя. Просто рандом из чужих незнакомых людей. Какие друзья в интернете? Человек познаётся при живом, личном общении, и то, со временем.

Гость
#31

У многих в социальных сетях количество друзей насчитывается сотнями или даже тысячами. Нужно понимать, что слово «друг» здесь не более, чем условность. Вряд ли вы захотите с этими друзьями делиться какими-то глубоко личными мыслями и чувствами. Да и они не будут с вами предельно искренни. Впрочем, в реальной жизни отношения также могут быть только видимостью. Отличие в том, что при реальном общении фальшь заметить легче.

У вас могут быть тысячи друзей, но это только цифра. Настоящих друзей у человека всегда немного, и очень редко их заводят в интернете. Люди становятся друзьями по переписке, но, как правило, эти связи недолговечны. А если и завязываются серьезные отношения, то чаще между людьми, которые знают друг друга заочно, слышали друг о друге, когда-то мельком виделись.

Переписка в интернете часто отличается отсутствием доверительности, искренности, но может представлять собой простое нагромождение лжи, а иногда, наоборот, человек слишком откровенен. Это можно назвать “эффектом попутчика”. Это напоминает беседу между пассажирами в поезде на дальнее расстояние, которые вынуждены вместе коротать время. Люди знают, что никогда не увидят друг друга, поэтому позволяют себе чрезмерную откровенность в общении.

Завершая разговор о дружбе по переписке, нужно сказать, что большинство психологов считают, что редкие случаи можно назвать дружбой. Эти отношения не могут быть крепкими, так как теплоту живого общения не заменит виртуальное.

Так что, это всё равно ни к чему не ведёт.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: