Гость
Статьи
Стоит ли …

Стоит ли подстраиваться под подругу?!

Дружим более 10 лет.Подруга меня позвала свидетельницей на свадьбу, я категорически против, сказала ей что не хочу, знаю что обидется очень. Она меня всю жизнь подставляет,что в учебе, что в работе,что в финансовом плане, я все прощаю.Она видимо до сих пор считает меня своей подругой, а я уже давно сделала выводы...Стоит ли опять подстраиваться под нее и знаю что опять если даже и пойду свидетельницей, все равно обольет грязью, как быть?!

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Разве это подруга? Давно пора прекратить с ней общение

Гость
#2

еще 10 тем создай,не надоедает изо дня в день одно и тоже мусолить?

Гость
#3

Нет! нет и опять нет! не стоит.

Жизнь коротка, не делайте того, что не принесет Вам радости, что Вас огорчит.

Общайтесь только с добрыми людьми, так будете здоровее и счастливее.

Такую "подругу" - в сад!

катринка
#4

Это не подруга. Я тоже раньше дружила с девочкой, потом постепенно общение на "нет" сошло, после этого она начала поступать некрасиво по отношению ко мне, обсуждать за спиной. Я поняла, что дружба была ненастоящей. Была бы внимательней, еще во время общения поняла бы, что человек моего внимания не заслуживает.

Ганна
#5

Автор, я была много раз свидетельницей на свадьбах и не представляю. какой грязью можно свидетельницу облить. Ну, в худшем случае, может быть скучно.

Мне удивительно, почему Вы 10 лет сносили от нее обиды и подставы, никогда ничего ей не говорили, продолжали считать ее подругой, а всю 10-летнюю обиду собрались выплеснуть именно сейчас - накануне ее свадьбы?

Нужно было рвать с ней после первой же, на крайняк второй, подставы, или же высказать ей все. Зачем так долго копить в себе?

Она ведь, возможно, и не подозревает, что Вы так сильно на нее обижены.

Если Вы откажетесь быть свидетельницей, то теперь уж она на Вас обидится, подумает, что Вы ей завидуете, и всем будет рассказывать, что Вы ее подставили, бросили в такой ответственный и переломный момент.

На Вашем месте, если Вам хоть каким-то образом, важны отношения с ней и общими знакомыми, пошла бы свидетельницей, а потом постепенно свела бы отношения с ней на нет. Повод будет: у нее начнется семейная жизнь, а "баба девке не товарищ".

Гость
#6

Спасибо что ответили и дали советы!На счет полить грязью это она может. Я ее устроила к себе на работу после института, вместо того чтобы сказать спасибо. Она ходила и пела заведующей что опаздываю на работу, что заигрываю со всеми охранниками, что вечно с похмелья, вроде просто шутила, а какое впечатление обо мне потом сложилось...здесь она тоже что нибудь придумает. И про все мои обиды я ей говорила, я прямолинейный человек.Было что мы с ней год не общались, потом все равно как то общения не хватает...опять общаешься...

Гость
#7

На Вашем месте, если Вам хоть каким-то образом, важны отношения с ней и общими знакомыми, пошла бы свидетельницей, а потом постепенно свела бы отношения с ней на нет. Повод будет: у нее начнется семейная жизнь, а "баба девке не товарищ".[/quote]

Это вы правильно сказали. Хотя она уже баба и была замужем, это второй брак)))Кстати на первый она меня не звала...

#8
Гость

Это вы правильно сказали. Хотя она уже баба и была замужем, это второй брак)))Кстати на первый она меня не звала...

а не подстава ли это очередная?

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: