Гость
Статьи
почему обижаются на …

почему обижаются на просьбу придти без детей на праздник?

Приглашаю подруг на свой юбилей (25 лет) в одном баре-ресторане.
И подруги собрались тащить своих детей. Когда я говорю, что это мероприятие не для детей - они плачут, орут, визжат - подруги обижаются. Это место и детям не будет комфортно - шумно же.
Но подруги "Мне не с кем оставить".
Ну значит надо вежливо отказаться и сказать что нет возможности придти на мой ДР.
А они обижаются.

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

странные подруги..зачем детей туда тащить?

гость из Подмосковья
#2

Ну, не знаю. Мне бы в голову не пришло с ребёнком идти, собственно, говоря первые 8 лет жизни сына я вообще никуда и не ходила,т.к. оставить не с кем было. Потом часика на 2 смогла приходить,т.к. потихоньку стала оставлять одного. Но тут другой нюанс... На меня подруги обижались, что всё общение только по телефону, скайпу. Ну , а что делать, если ребёнка действительно некуда деть?

каша с маслом
#3
Автор

"Мне не с кем оставить".

пусть скооперируются и наймут няню, одну на всех детей )

Гость
#4

А если они не придут - обидитесь вы. Они что, все детные? Приглашайте бездетных тогда, шо ж делать.

Гость
#5

Ну если правда не с кем оставить ребенка, можно подумать ситуация редкая.

Никогда не обижаюсь, потому что знаю всех своих подруг, знаю что у них дома и если говорит, что правда не с кем, она не врет. Поэтому выбор за вами, если бы так жестко ставили условия, я не пошла бы вообще, не брошу же я ребенка одного дома.

bubu
#7

Идите в ресторан с детской комнатой, все таки это ваши подруги, неужели нельзя пойти им навстречу? А то и правда будете в одиночестве отмечать

Доця
#8

Лучше совсем не ходить. Они вам своими детьми праздник испортят. Потому, что уже не вы будете в центре внимания, а дети

Гость
#9

В бар тащить детей дико. Но если у вас ВСЕ подруги детные- то вам лучше выбирать ресторан с детской комнатой. Хотя странно, что они не могут оставит ребенка на пару часов бабушке или папе. Вблюбом случае на взрослом празднике со спиртным, в баре в вечернее время детям делать нечего и абсолют не понятно, зачем подруги пытаются своих детей на такое мероприятие притащить.

Гость
#10

автор, это вечное противостояние, увы ((

#11

Вообще не понимаю,зачем детей тащат на свадьбы,взрослые ДР и прочее.Дети - это дети,то им спать,то им есть,то капризничают...В итоге родители (чаще это мама) маются...

Гость
#12
Карина Скоробогатько

Вообще не понимаю,зачем детей тащат на свадьбы,взрослые ДР и прочее.Дети - это дети,то им спать,то им есть,то капризничают...В итоге родители (чаще это мама) маются...

Все ж таки от людей зависит. Вот я была недавно на свадьбе. Там было два мальчика лет 6-7 - вели себя очень прилично, трогательно поздравили жениха и невесту, танцевали со всеми, никому не мешались - мамы и папы строго следили. Одно "НО" - они устали быстро. Родители бы рады были посидеть еще - но пришлось уйти пораньше - детишки уже падали просто от усталости.

или другой пример: прихожу к подруге - ее 6-летняя дочь постоянно рядом - в разговор наш влезает, уши греет. Мама ниче ей не говорит и когда аккуратно сказала, что может ты приедешь ко мне без дитя, она вспыхнула "что ты моего ребенка не любишь!".

куры,разлетелись
#13

слать лесом.пусть сидят и обижаются.

Гость
#14
Гость

Все ж таки от людей зависит. Вот я была недавно на свадьбе. Там было два мальчика лет 6-7 - вели себя очень прилично, трогательно поздравили жениха и невесту, танцевали со всеми, никому не мешались - мамы и папы строго следили. Одно "НО" - они устали быстро. Родители бы рады были посидеть еще - но пришлось уйти пораньше - детишки уже падали просто от усталости.



или другой пример: прихожу к подруге - ее 6-летняя дочь постоянно рядом - в разговор наш влезает, уши греет. Мама ниче ей не говорит и когда аккуратно сказала, что может ты приедешь ко мне без дитя, она вспыхнула "что ты моего ребенка не любишь!".

Этого вообще понять не могу! Почему некоторые относятся к своему ребенку, как к придатку? Почему считают, что окружающие должны любить их детей? С чего вам любить ребенка подруги? Это же не ваш ребенок! Вы с ним времени много не проводите, не играете и тд

Гость
#15

Когда моя мама была в этом же возрасте, к ней тоже приходили ее подруги с детьми на ДР. Устраивали у нас дома, взрослые сидели за столом в одной комнате, а мы - их дети - вместе играли в другой комнате. Время от времени кто-то бегал к взрослым (поссорились или еще какие-то орг.вопросы, но в целом взрослым мы не мешали!

Сделайте праздник дома )

Или вы обязательно в кафе хотите? Тогда кафе с детской комнатой!

#16
Гость

Когда моя мама была в этом же возрасте, к ней тоже приходили ее подруги с детьми на ДР. Устраивали у нас дома, взрослые сидели за столом в одной комнате, а мы - их дети - вместе играли в другой комнате. Время от времени кто-то бегал к взрослым (поссорились или еще какие-то орг.вопросы, но в целом взрослым мы не мешали!

Сделайте праздник дома )

Или вы обязательно в кафе хотите? Тогда кафе с детской комнатой!

Ну,дома это вообще сложновато...Получится как детский ДР.Надо и стол детский делать,и успокаивать детей поссорившихся...Отметить хотят вроде ДР взрослого человека.Просто надо гостям на несколько часов оставить своих драгоценнных детей на мам,нянь и пр. и всё.

Гость
#17

у вас поголовно все подруги разведенки с детьми что ли? быть такого не может

Гость
#18

Вот поэтому я отдалилась от всех подруг с детьми. Мне не интересно с ними, а им со мной.

Гость
#19
Гость

Вот поэтому я отдалилась от всех подруг с детьми. Мне не интересно с ними, а им со мной.

Аналогично. И знаете, мир не перевернулся, что я перестала общаться с тремя детными. Исчез лишний и абсолютно мне ненужный пласт чужих людей и их детей. Моя жизнь никсколько не пострадала от того, что меня перестали ставить в известность о своих чадах и от того, что перестали намекать, что хочет их дитятко на ДР. И нервы целы, и деньги. Накккуй детных!

Тася
#20

Отметьте ДР баре с бездетными подругами,а потом в макдональдсе с детными,там и дети их порезвятся.

#21

по-моему, тут выгода ваших подруг - не надо будет пристраивать детей никуда, и сами отдохнут. все-таки бар или куда вы там собрались - не место для детей. и если это не др вашего ребенка - то зачем там дети?

Дашуля
#22
Тася

Отметьте ДР баре с бездетными подругами,а потом в макдональдсе с детными,там и дети их порезвятся.

Да, это мысль)

Гость
#23

у меня есть ребенок. но я автора понимаю. сама с ребенком никуда не хожу. для меня лучше никуда не ходить, чем тащить ребенка. но удивило что некоторые удивлены как это некуда деть. а вот так. не все живут рядом с мамами и папами, не у всеъ мужья работают на работе когда в 18.00 дома. не все живут в городе. и нянь просто может не быть.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: