Гость
Статьи
Подруга со …

Подруга со странностями

Месяца 4 общаюсь с одной девушкой, вместе учились на курсах. Она скромная, тихая, молчаливая, хорошо одевается, с высшим образованием. По ее словам, она влюблена в моего родного брата. Они знакомы, но она с ним не здоровается, избегает его, прячется за меня, нервно трясется. Бывают у нее странности. Когда она бывает у меня дома, трогает его вещи, как-то фоткала его комнату. В ответ на мой вопрос зачем она это делает, она сказала, чтобы любоваться, где он спит...Мне говорит, что боится сама сделать шаг ему навстречу, однако когда он ей пишет, она это скрывает от меня, что общается с ним. Еще заметила, когда заходим вместе с ней в магазин, она ходит всегда за мной по пятам, причем за спиной и смотрит на то, как я что-то выбираю. Постоянно передо мной заискивает, делает комплименты, нахваливает, принижая себя по отношению ко мне. Это надоедает. Отслеживает в соцсетях мою и брата страницы.Такая модель поведения кажется мне, мягко говоря, странной...сдается впечатление, что она живет не своей жизнью, а моей. Мне становится неинтересно с ней общаться, но в то же время, ничего плохого она мне не делала, не подставляла. Стоит ли продолжать общение?

23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

своего ума нет ни у тебя ни у подруги

#2
Гость

своего ума нет ни у тебя ни у подруги

обоснуйсте свое высказывание, пожалуйста)

Мисс Кис Мяу
#3

Как вам сказать? Я думаю Вы в ее глазах в какой-то мере отображение Вашего брата. Она просто через Вас, как близкого ему человека, пытается понять его лучше.

конь
#4

а брату она нравится? если да то чего не сделает первый шаг? а если нет чего вы ей это прямо не скажете? вы обе чудные.

#5
Мисс Кис Мяу

Как вам сказать? Я думаю Вы в ее глазах в какой-то мере отображение Вашего брата. Она просто через Вас, как близкого ему человека, пытается понять его лучше.

т.е. использует?

Ксения
#6

Я бы не стала с такой общаться. Тихие люди со странностями могут быть опасны.

конь
#7
Ксения

Я бы не стала с такой общаться. Тихие люди со странностями могут быть опасны.

да трахнет вас вместо брата

#8
конь

да трахнет вас вместо брата

довольно остроумно шутите= )

#9
Ксения

Я бы не стала с такой общаться. Тихие люди со странностями могут быть опасны.

благодарю за адекватный комментарий))

Мисс Кис Мяу
#10
LaMar

т.е. использует?

Можно конечно и так выразится, но не в корыстных целях, скорее подсознательно. Просто имхо потребность общаться с человеком который может помочь понять и ближе узнать своего любимого человека.

Я думаю Вам резонно сподвигнуть ее на какие-то активные действия в отношении своего брата. Или брата в отношении её. При условии, конечно же, взаимной симпатии.

Гость
#11

А что ее с братом не познакомите до сих пор ??

Opel
#12
LaMar

Месяца 4 общаюсь с одной девушкой, вместе учились на курсах. Она скромная, тихая, молчаливая, хорошо одевается, с высшим образованием. По ее словам, она влюблена в моего родного брата. Они знакомы, но она с ним не здоровается, избегает его, прячется за меня, нервно трясется. Бывают у нее странности. Когда она бывает у меня дома, трогает его вещи, как-то фоткала его комнату. В ответ на мой вопрос зачем она это делает, она сказала, чтобы любоваться, где он спит...Мне говорит, что боится сама сделать шаг ему навстречу, однако когда он ей пишет, она это скрывает от меня, что общается с ним. Еще заметила, когда заходим вместе с ней в магазин, она ходит всегда за мной по пятам, причем за спиной и смотрит на то, как я что-то выбираю. Постоянно передо мной заискивает, делает комплименты, нахваливает, принижая себя по отношению ко мне. Это надоедает. Отслеживает в соцсетях мою и брата страницы.Такая модель поведения кажется мне, мягко говоря, странной...сдается впечатление, что она живет не своей жизнью, а моей. Мне становится неинтересно с ней общаться, но в то же время, ничего плохого она мне не делала, не подставляла. Стоит ли продолжать общение?

Opel
#13

А что странного в том,что девушка сильно влюбилась в Вашего брата? Вы неискренни с ней, ей не стоит продолжать общение с такой двуличным созданием,как Вы.

Буш
#14
LaMar

Месяца 4 общаюсь с одной девушкой, вместе учились на курсах. Она скромная, тихая, молчаливая, хорошо одевается, с высшим образованием. По ее словам, она влюблена в моего родного брата. Они знакомы, но она с ним не здоровается, избегает его, прячется за меня, нервно трясется. Бывают у нее странности. Когда она бывает у меня дома, трогает его вещи, как-то фоткала его комнату. В ответ на мой вопрос зачем она это делает, она сказала, чтобы любоваться, где он спит...Мне говорит, что боится сама сделать шаг ему навстречу, однако когда он ей пишет, она это скрывает от меня, что общается с ним. Еще заметила, когда заходим вместе с ней в магазин, она ходит всегда за мной по пятам, причем за спиной и смотрит на то, как я что-то выбираю. Постоянно передо мной заискивает, делает комплименты, нахваливает, принижая себя по отношению ко мне. Это надоедает. Отслеживает в соцсетях мою и брата страницы.Такая модель поведения кажется мне, мягко говоря, странной...сдается впечатление, что она живет не своей жизнью, а моей. Мне становится неинтересно с ней общаться, но в то же время, ничего плохого она мне не делала, не подставляла. Стоит ли продолжать общение?

Буш
#15

"Мне говорит, что боится сама сделать шаг ему навстречу, однако когда он ей пишет, она это скрывает от меня, что общается с ним".

а она обязана отчитываться перед вами,что общается с ним?и как связан ее страх сделать первый шаг и то,что она скрывает от вас общение с братом? странная логика. автор сама со странностями.

fdnjh
#16
Буш

"Мне говорит, что боится сама сделать шаг ему навстречу, однако когда он ей пишет, она это скрывает от меня, что общается с ним".

а она обязана отчитываться перед вами,что общается с ним?и как связан ее страх сделать первый шаг и то,что она скрывает от вас общение с братом? странная логика. автор сама со странностями.

и причем автор сама же отслеживает страницу своего брата и следит за каждым шагом подруги. пусть общаются,вам-то какое дело. или зависть душит)

#17

Меня всегда такие люди настораживали.. Лично я считаю, что здесь 2 варианта - либо она так и будет себя вести, потому что такая с детства, либо в силу каких то особенностей личности. либо когда то она себя проявит с оч нехорошей стороны, вообще, это похоже на сюжет из триллера, в котором такие закопмлексованные девушки становятся маньяками и проч.

Яхна Зинбирштейн
#18

она так себя ведет, потому что не доверяет вам,автор. и правильно делает.

Гость ╧ fife
#19

И какие же все таки с...ки бывают среди "подруг"... сами пишете,что она вам ничего плохого не сделала и сами же в ней ищете подвох а еще сами ее предаете, поливая грязью на форумах. не цените вы хорошее отношение, так воздастся вам, попадется какая нибудь дрянь.такая же как вы.

Ваше Имя
#20

Не знаю, меня лично настораживает автор темы... общается с человеком 4 месяца, сканирует каждое его движение, видит и понимает, что подруга скромна и тиха, поэтому ей тяжело сделать первый шаг навстречу брату и не пытается хоть как-то помочь, поговорить с ней...Вместо этого она строчит сочинение на форуме, чтобы чужие люди подтвердили ее сумасшедшие домыслы о том, что ее подруга - маньяк. LaMar или как вас там, вы и есть подруга со странностями) Поймите, поведение подруги преломляется через ваше больное сознание и поэтому ее скромность кажется вам страшной и подозрительной)

ева
#21

а меня подруга задолбала как. Навязывает своего барата. Он мне не нравится.Я откровенно об этом говорю. Вообще удивляюсь,кстати, как можно быть таким лошарой. Ему 30 лет.

ева
#22
Яхна Зинбирштейн

она так себя ведет, потому что не доверяет вам,автор. и правильно делает.

правильно. Согласна. Сестра брату всё передаст. Это может навредить развитию отношений.

Милая девочка
#23

А у меня был знакомый Саша Щ. ,у него тоже были странности ,мы долго общались я приглашала его часто домой-и как он придет домой ко мне -сядет на диван,и,сидя держит руками голову и сидит молчит и так весь день может просидеть промолчать.На мои вопросы не отвечает-а глаза у него бегают,о чем то ведь думает.Мама говорит о нем :"отсидел,отмолчал и ушел."

А по жизни у него нет друзей ни девушки.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: