Гость
Статьи
Как сложились ваши …

Как сложились ваши отношения с подружкой, которую вы привели на свою работу?

Привела.
Теперь вплоть хоть увольняйся. Некуда. ушла бы. Настроила всех против меня. Какая же я дура!!! ВЕДЬ много-много лет назад, перед переходом именно на эту работу, одна сотрудница рассказывала именно такую историю, но почему я не прислушалась.

Когда она устраивалась, она немного поработала, потом не смогла по семейным обстоятельства. Ее не хотели брать потом. Я ее защищала, чтобы ее все-таки взяли. Хотя где-то в глубине души у меня были какие-то неприятные чувства, какой-то она стала не такой. Но я убеждала себя - "она же моя подруга! и у нее такое Тяжелое положение. Влоть до того было, что жрать нечего было. Еду себе на даче заготавливала. Муж не работал, ребенок. Пыталась неприятные чувства заглишить жалость.

А теперь сил нет. Не знаю что делать. Не могу же я уволиться вникуда.

гость
37 ответов
Последний — Перейти
гость
#2

подробностей достаточно. Была бы я плохая - не заботилась, в ей жрать нечего было.

если вы не в теме, и у вас никак не сложились ни с какой подругой, которую вы никогда не приводили - значит вопрос не к вам!

Тудым-сюдым
#3

Моя "несчастная обиженная жизнью подруга" через неделю переспала с начальником, потом началось что и у вас, я с тех пор зареклась даже что-то советовать кому-то про работу.

гость
#4
Тудым-сюдым

Моя "несчастная обиженная жизнью подруга" через неделю переспала с начальником, потом началось что и у вас, я с тех пор зареклась даже что-то советовать кому-то про работу.

вы сменили работу? как выходите из положения. У меня ситуация доведена до предела.

Тухло-Вялая
#5

Я умоляла Клавдию:

-Пойдем, в архиве будем

Перекладывать бумажки...

Но Клавдия послАла меня нак:

Моя работа- тухлые к*к*шки...

И не общаюсь больше я ни с кем,

В обед одна глотаю пирожки...

Ах, как мне скучно, подыхаю я

От скуки, злости, вялости, тоски...

гость
#6
Тухло-Вялая

Я умоляла Клавдию:

-Пойдем, в архиве будем

Перекладывать бумажки...

Но Клавдия послАла меня нак:

Моя работа- тухлые к*к*шки...



И не общаюсь больше я ни с кем,

В обед одна глотаю пирожки...

Ах, как мне скучно, подыхаю я

От скуки, злости, вялости, тоски...

сочувствую. печалька

Гость
#7

почему то меня такие истории не удивляют

гость
#8
Гость

почему то меня такие истории не удивляют

почему????

гость
#10
Сделана с любовью

гостьподробностей достаточно. Была бы я плохая - не заботилась, в ей жрать нечего было.

если вы не в теме, и у вас никак не сложились ни с какой подругой, которую вы никогда не приводили - значит вопрос не к вам!судя по вашему неадеквату,я могу понять вашу подружку!!!

да. я уже поняла. вы пришли сказать гадость. Сказали? Ну теперь дело сделано.

#12

Не заводить друзей на работе. Не приводить друзей на свою работу. Не знакомить парня с подругами до последнего. Родным (и всем вообще) поменьше говорить о доходах. После многочисленных встреч лба с граблями пришла к выводу: разные сферы жизни должны быть по возможности изолированы друг от друга. Если случится швах в одной, то хоть в остальном будешь на плаву.

Гость
#13
гость

почему????

не делай добра и не получишь зла. проверено на себе

#14
Домовёнок Нафаня

Не заводить друзей на работе. Не приводить друзей на свою работу. Не знакомить парня с подругами до последнего. Родным (и всем вообще) поменьше говорить о доходах. После многочисленных встреч лба с граблями пришла к выводу: разные сферы жизни должны быть по возможности изолированы друг от друга. Если случится швах в одной, то хоть в остальном будешь на плаву.

+100000 Подписываюсь под каждым словом

Гость
#15

Я тоже так приводила. Тоже та была в тяжелой ситуации, тоже на грани бедности. Привела на свое место. До того приводила ее на временную работу к нам, чтобы примелькалась, потом рекомендовала на свое. Брать ее не хотели, гонористая она, но я все сделала, чтобы она прошла на эту вакансию. Результат: очень скоро она прекратила общение со мной исходя из того, что не хотела чувствовать себя мне вечно обязанной. Дружили много лет до этого. Я долга понять не могла, в чем дело, что вообще случилось, пока мне наша другая общая подруга не рассказала, что да как. Да, жизнь свою оня тогда наладила, увела мужика из семьи на работе, вышла заму, быстренько родила второго и больше на работу не вышла. Когда меня шеф попросил найти работника на ее место, честно отказалась после предыдущего опята..

Гость
#16

опыта

Тудым-сюдым
#17
гость

вы сменили работу? как выходите из положения. У меня ситуация доведена до предела.

Скажем так,я планово сменила работу через несколько месяцев, я хотела уже уходить на момент ее трудоустройства, искала место получше и наконец нашла. Она работает там же , поднялась конечно, с такими-то задатками))) но не до небес))). Уже несколько лет прошло. Общаемся до сих пор, но я не доверяюсь ей совсем.

Гость
#18

предала,сделала гадость...вместо того чтобы быть благодарной.Правильно говорят,не делай добра-не получишь зла.....хороший урок из этого вынесла для себя

Гость
#19

я думала,что со мной только так было,я привела меня так же она уговорила,что бы я с директором поговорила,у нее кушать дома нечего было,ребенка одна ростила,любовник ее бросил на тот момент.Она весь коллектив против меня настроила,за спиной постоянно интриги,козни были,я так переживала и страдала,потом уволилась и ушла.Она скорпион.Был еще случай,я стала бизнесом заниматься,все шло так хорошо,кругом связи,деньги и в этот период я встретила одноклассницу,она в очереди за яблоками на улице стояла,вся истрепанная,в нужде и такой заискивающий взгляд,я ее пожалела и научила своему бизнесу,в каком банке кредит можно взять,как сделать загранпаспорт,в какой стране товар дешевле и как в магазине подойти к директору аренду попросить.Потом она потерялась из виду и где то через год увидела ее на улице в Стамбуле,я в шоке была,она так преобразилась,ее просто было не узнать,я крикнула Валя,это ты???Она гордо с ног до головы меня оглядела и произнесла,а что ты удивляешься,я не поняла и с задранным носом пошла дальше.Через знакомых я узнала,она выбралась из нищеты,поменяла квартиру,купила машину,одела дочь и к ней вернулся муж,это было середина 90 х.Сейчас она продолжает всем этим заниматься,я отошла от всего этого.Я на своей шкуре ощутила,что значит НЕ ДЕЛАЙ ДОБРА,НЕ ПОЛУЧИШЬ ЗЛА.

гость
#20
Гость

не делай добра и не получишь зла. проверено на себе

Действует 100 проц

гость
#21
Тудым-сюдым

Скажем так,я планово сменила работу через несколько месяцев, я хотела уже уходить на момент ее трудоустройства, искала место получше и наконец нашла. Она работает там же , поднялась конечно, с такими-то задатками))) но не до небес))). Уже несколько лет прошло. Общаемся до сих пор, но я не доверяюсь ей совсем.

О ну это удача. Я задубела там с 96 года. Раньше работа меня находила - а отсюда как будто держат. Уходила уже неофиц - вернулась - на тот момент

Нужно было срочно работать...

гость
#22

ПОДРОБНОСТИ. работа у нас скольз график. Мы можно сказать и не пересекаемся живьем. Все обсуждения были по телеыону. До этого вместе работали давно. Потом она ушла в декр и уже ничго путного не нашла. Кстати она в это впемя ездила в турц тоже. Но ничего не заработала и тогда у нее была плохой ее подруга потому что по приезду она на машине не зотела ееразвозить домой тюками...

Я за жто время поработала в другом месте , и потом с этой работы мы перешли втроем сюда. Она сидела дома. Я ездила к ней в гости. Подружка. Потом привела. Все. Я стала со временем просто (не знаю даже как и сказать) наверное .... Все перевернулось с ног на голову.

Отношения уже хуже не бывает

НО!!!!!! ОНА Теперь привела свою Подружку. Вот я и думаю - может это звездный час? Холодное блюдо ? (Месть) довести ситуацию до абсурла. Мне уже терять нечего . До с тала. Эту ее подружку я знала и раньше. Когда она вызодила за порог - начинались все подробности о ее жизни. Ну наверное , как и обо мне - я не обольщаюсь

Гость
#23
Домовёнок Нафаня

Не заводить друзей на работе. Не приводить друзей на свою работу. Не знакомить парня с подругами до последнего. Родным (и всем вообще) поменьше говорить о доходах. После многочисленных встреч лба с граблями пришла к выводу: разные сферы жизни должны быть по возможности изолированы друг от друга. Если случится швах в одной, то хоть в остальном будешь на плаву.

Блин! Я даже скопирую ваши слова а отдельную папочку и распечатаю!

Гость
#24

я думала,что со мной только так было,я привела меня так же она уговорила,что бы я с директором поговорила,у нее кушать дома нечего было,ребенка одна ростила,любовник ее бросил на тот момент.Она весь коллектив против меня настроила,за спиной постоянно интриги,козни были,я так переживала и страдала,потом уволилась и ушла.Она скорпион.Был еще случай,я стала бизнесом заниматься,все шло так хорошо,кругом связи,деньги и в этот период я встретила одноклассницу,она в очереди за яблоками на улице стояла,вся истрепанная,в нужде и такой заискивающий взгляд,я ее пожалела и научила своему бизнесу,в каком банке кредит можно взять,как сделать загранпаспорт,в какой стране товар дешевле и как в магазине подойти к директору аренду попросить.Потом она потерялась из виду и где то через год увидела ее на улице в Стамбуле,я в шоке была,она так преобразилась,ее просто было не узнать,я крикнула Валя,это ты???Она гордо с ног до головы меня оглядела и произнесла,а что ты удивляешься,я не поняла и с задранным носом пошла дальше.Через знакомых я узнала,она выбралась из нищеты,поменяла квартиру,купила машину,одела дочь и к ней вернулся муж,это было середина 90 х.Сейчас она продолжает всем этим заниматься,я отошла от всего этого.Я на своей шкуре ощутила,что значит НЕ ДЕЛАЙ ДОБРА,НЕ ПОЛУЧИШЬ ЗЛА.

Ну это у вас уже банальная зависть. То что вы не состоялись из за свеоего бизнеса, не значит, что другой теперь не может состояться. вы же ей дали азы, а все остальное делала она сама, сама добилась успеха.

Гость
#25
гость

ПОДРОБНОСТИ. работа у нас скольз график. Мы можно сказать и не пересекаемся живьем. Все обсуждения были по телеыону. До этого вместе работали давно. Потом она ушла в декр и уже ничго путного не нашла. Кстати она в это впемя ездила в турц тоже. Но ничего не заработала и тогда у нее была плохой ее подруга потому что по приезду она на машине не зотела ееразвозить домой тюками...

Я за жто время поработала в другом месте , и потом с этой работы мы перешли втроем сюда. Она сидела дома. Я ездила к ней в гости. Подружка. Потом привела. Все. Я стала со временем просто (не знаю даже как и сказать) наверное .... Все перевернулось с ног на голову.



Отношения уже хуже не бывает

НО!!!!!! ОНА Теперь привела свою Подружку. ь

Простите, как вот это можно читать? вы когда пишите, вы потом себя читаете? Вот удивляюсь, люди хвастаются работой, своими способностями, но не могут написать элементарный читаемый текст, изложить правильно свою мысль.

Elza
#27

"Сама я подруг к себе на работу не устраивала. А, почитав здесь историй, и не буду.\n
Сотрудница, девушка 25 лет, устраивала к нам на предприятие своего парня. 3 месяца за него хлопотала. А он как устроился, освоился и стал с другими сотрудницами романы крутить. На предприятии у нас несколько тысяч работников и молодых девок среди них полно. И с ней общался, и с другими сотрудницами на корпоративах зажигал и домой к себе возил. Как же она нервничала, как ей стыдно было перед другими сотрудниками. Да и любила она еще этого козла. Через год она уволилась. В первую очередь из-за этой ситуации."

гость
#28

"[quote="гость"]ПОДРОБНОСТИ. работа у нас скольз график. Мы можно сказать и не пересекаемся . Все обсуждения были по телеыону. До этого вместе работали давно. Потом она ушла в декр и уже ничго путного не нашла. Кстати она в это впемя ездила в турц тоже. Но ничего не заработала и тогда у нее была плохой ее подруга потому что по приезду она на машине не зотела ееразвозить домой тюками...\n
Я за жто время поработала в другом месте , и потом с этой работы мы перешли втроем сюда. Она сидела дома. Я ездила к ней в гости. Подружка. Потом привела. Все. Я стала со временем просто (не знаю даже как и сказать) наверное .... Все перевернулось с ног на голову.\n
\n
Отношения уже хуже не бывает\n
НО!!!!!! ОНА Теперь привела свою Подружку. Вот я и думаю - может это звездный час? Холодное блюдо ? (Месть) довести ситуацию до абсурла. Мне уже терять нечего . До с тала. Эту ее подружку я знала и раньше. Когда она вызодила за порог - начинались все подробности о ее жизни. Ну наверное , как и обо мне - я не обольщаюсь[\/quote]\n
"

Гость
#29

"гость 24 почему вы решили,что я ей завидую,если бы я была завистливой я бы ей ничего не говорила,а втихаря гребла все под себя.Просто люди бывают неблагодарные,скорее всего вы из таких,раз сидите и обсуждаете меня.А от челночного бизнеса я отошла,потому,что с дочерью открыли детский садик."

Гость
#30

гость 24 почему вы решили,что я ей завидую,если бы я была завистливой я бы ей ничего не говорила,а втихаря гребла все под себя.Просто люди бывают неблагодарные,скорее всего вы из таких,раз сидите и обсуждаете меня.А от челночного бизнеса я отошла,потому,что с дочерью открыли детский садик.

Ой мама дорогая)) НУ давайте теперь меня еще вплетем сюда и польем гразью. Вы меня знаете, что делать выводы из каких я?)) Я просто рассудила, с ваших слов, с того текста, который вы так сумбурно написали. Я поняла так, что вы ей объяснили все, остальное делала она сама для себя. А что в этом такого? По поводу из каких я - из неблагодарных, спасибо вам большое за ярлычок!

Гость
#31

Д и в принципе что такого я написала, что вы завидуете? Ну все завидуют, кто то больше кто то меньше. Что в моих словах осуждающего? Я вас оскорбила чем то?

Гость
#32

Я устроила подругу на работу, не к себе, правда. а к своей маме. Лучше бы не делала. Мама жаловалась, что та часто врет. Раньше я этого не замечала, а после этого будто глаза открылись.

Мали
#33

Мне было хорошо работать с подружкой, не так скучно, всегда и везде вместе были и друг другу помогали.

гость
#34
Elza

Сама я подруг к себе на работу не устраивала. А, почитав здесь историй, и не буду.

Сотрудница, девушка 25 лет, устраивала к нам на предприятие своего парня. 3 месяца за него хлопотала. А он как устроился, освоился и стал с другими сотрудницами романы крутить. На предприятии у нас несколько тысяч работников и молодых девок среди них полно. И с ней общался, и с другими сотрудницами на корпоративах зажигал и домой к себе возил. Как же она нервничала, как ей стыдно было перед другими сотрудниками. Да и любила она еще этого козла. Через год она уволилась. В первую очередь из-за этой ситуации.

вот это да.... (автор)

гость
#35
Гость

Д и в принципе что такого я написала, что вы завидуете? Ну все завидуют, кто то больше кто то меньше. Что в моих словах осуждающего? Я вас оскорбила чем то?

я понимаю вашу реакцию. Вы же видите комментари сделанной и того гостя. Проспускаем их мимо. (автор)

Гость
#36
Мали

Мне было хорошо работать с подружкой, не так скучно, всегда и везде вместе были и друг другу помогали.

поначалу нам тоже было легко и весело и друг другу помогали. Когда она только пришла (она не умела на кнопку компьютера нажимать). Но это не помешало мне ее обучить всему. Она оказалась действительно способной выполнять механические действия. Потом пошло-поехало.

Гость
#37

Примеров очень очень много. Но почему-то противно их писать. Очень. Они до предела противные. Могу сказать одно. Что последнее время я молчала. А недавно меня как будто перевернуло. Она ходила шипела по углам, обливала меня грязью. Мне это категорически претит. Я так делать не могу. И поэтому сейчас ситуацию я сорвала с катушек - говорю в лицо, что думаю об этой ..рази. Констатирую факты. Очно не пересекаемся. Чего я этого добилась? Ничего. Просто стала открыто говорить по факту. Но на работе это конечно жуть. Когда я ее привела - она была на грани (нищеты) она мне рассказывала как приходиться выживать - это банки летом заготовки с участка ее родственников, и не могла купить себе новые трусы. Жаловалась, что ходит в рваных. Муж никак не мог ничего найти. Потом вроде нашел тыщ на 20 что-то.

наверное теперь ей бы очень хотелось видеть меня в таком виде.

Как думаете? написать ей на ее графиках "НИКОГДА НЕ ПРИВОДИТЕ НА РАБОТУ "ПОДРУЖЕК" даже если им нечего жрать и ходят они в рваных трусах. "

??

или это действительно уже бред...

напомню, что сейчас она привела такую же. Она (ее подруга) за всю жизнь НИГДЕ не работала. Пожрать было и ладно.

гость
#38

Или лучше так: "никогда не приводите на свою работу "подружку", даже если она аам ноет как "нечего жрать и порвались последние трусы*

Или опять молчать, справедливость сама восторжествует? Не гневить бога?

Гость
#39
гость

ПОДРОБНОСТИ. работа у нас скольз график. Мы можно сказать и не пересекаемся живьем. Все обсуждения были по телеыону. До этого вместе работали давно. Потом она ушла в декр и уже ничго путного не нашла. Кстати она в это впемя ездила в турц тоже. Но ничего не заработала и тогда у нее была плохой ее подруга потому что по приезду она на машине не зотела ееразвозить домой тюками... Я за жто время поработала в другом месте , и потом с этой работы мы перешли втроем сюда. Она сидела дома. Я ездила к ней в гости. Подружка. Потом привела. Все. Я стала со временем просто (не знаю даже как и сказать) наверное .... Все перевернулось с ног на голову. Отношения уже хуже не бывает НО!!!!!! ОНА Теперь привела свою Подружку. Вот я и думаю - может это звездный час? Холодное блюдо ? (Месть) довести ситуацию до абсурла. Мне уже терять нечего . До с тала. Эту ее подружку я знала и раньше. Когда она вызодила за порог - начинались все подробности о ее жизни. Ну наверное , как и обо мне - я не обольщаюсь

По делу ничего непонятно. Похоже просто на ревность- "привела свою Подружку"

Гость
#40

Примеров очень очень много. Но почему-то противно их писать. Очень. Они до предела противные. Могу сказать одно. Что последнее время я молчала. А недавно меня как будто перевернуло. Она ходила шипела по углам, обливала меня грязью. Мне это категорически претит. Я так делать не могу. И поэтому сейчас ситуацию я сорвала с катушек - говорю в лицо, что думаю об этой ..рази. Констатирую факты. Очно не пересекаемся. Чего я этого добилась? Ничего. Просто стала открыто говорить по факту. Но на работе это конечно жуть. Когда я ее привела - она была на грани (нищеты) она мне рассказывала как приходиться выживать - это банки летом заготовки с участка ее родственников, и не могла купить себе новые трусы. Жаловалась, что ходит в рваных. Муж никак не мог ничего найти. Потом вроде нашел тыщ на 20 что-то. наверное теперь ей бы очень хотелось видеть меня в таком виде. Как думаете? написать ей на ее графиках "НИКОГДА НЕ ПРИВОДИТЕ НА РАБОТУ "ПОДРУЖЕК" даже если им нечего жрать и ходят они в рваных трусах. " ?? или это действительно уже бред... напомню, что сейчас она привела такую же. Она (ее подруга) за всю жизнь НИГДЕ не работала. Пожрать было и ладно.

Непонятно - если вы подруги (были хотя б когда-то), почему вы это не обсудили? Я имею в виду, вот вы узнаете, что она "шипит по углам и грязью обливает" - вы не поинтересовались - что все это значит?

AB
#41

Я тоже привела одну такую. Та же история. Причем, я ранее еще нашла хорошую работу ее парню, который 2 года у нее на шее сидел без денег. Потом ее привела на свое место (ушла на повышение). Работа - не бей лежачего - на звонки отвечай да бумажки перекладывай, а оклад повысили к ее приходу, выше среднего в городе, никто не контролирует особо.

Так до этого я ей чуть ли не лучшей подружкой была, она мне могла ночами звонить про своего непутевого парня плакаться, как он от нее гулял. А как поработала немножко, морду воротить стала, через губу разговаривать, потом стала скрывать, что с другими девушками куда-то поехала развлекаться (не то чтобы мне прям надо, но зачем же врать, что ты домой спать? :)). Потом еще лучше - стала плохо скрывать зависть, что у меня все лучше идет в жизни. Затем стала настраивать против меня коллектив - ну с одной ей удалось это сделать, да и ладно. Остальные оказались умнее.

Вывод - никогда нельзя работать с друзьями или родственниками. Вот так поможешь - а тебе помои в лицо. По сути она тоже сидела без копейки, парень - дармоед, а теперь у него неплохая зарплата, у нее - тоже, а я оказалась неугодная))))

Я не расстраиваюсь, жизнь просто расставила все на свои места.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: