Гость
Статьи
нет подруг

нет подруг

Всем добрый день. Наверное на форуме и так достоточно тем "Нет подруг/друзей", но я попробую поделиться своей историей, потому что уже не могу молчать.
Мне 21, учусь в ВУЗе, симпатичная, позитивная девушка (как мне кажется). Но у меня нет друзей и подруг. Еще со школьных времен. А в ВУЗе стала общаться с группой девочек, и особеннно "сдружилась" с одной из них. Мы с ней выполняли групповые задания, общались, созванивались, вместе ходили в кафе. Когда она болела, я ее навещала, приносила варенье, лекарства и др. В последнее время она меня подставляла в различных ситуациях, проявляла злобу. Я это не воспринимала, относилась к ней по-человечески. Но в один момент она мне написала, что больше не хочет со мной общаться, что, мол она изменилась, но на самом деле она перестала общаться только со мной, а с другими девчонками как и раньше дружит.
Может это она из зависти? У меня есть МЧ, по учебе все хорошо, вроде бы стильно одеваюсь, разбираюсь в парфюмерии, ну она - без парня, живет в общежитии, одевается посредственно, ее интересы - только погулять (знаю из общения с ней).
Теперь у меня нет подруг, с которыми можно пообщаться, поговорить, да и просто провести свободное время. Может это дело во мне? Или нет этой "дружбы"? Что делать?

16 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Как я вас понимаю( Было почти все то же самое. Но что с этим поделать не знаю

Гость
#2

заведи хомячка, попугайчика, золотую рыбку и будет что делать.

Леся
#3

интересен тот кто интересуется.

Сделайте Ваш досуг более разнообразным, не сидите на месте, посещайте места которые раньше не посещали, участвуйте в проектаx и будьте активнее - и появятся друзья. Может не сразу но появятся.

Главное не зацикливаться на людяx и стараться не привязываться к какому-то конкретному человеку, потому что всегда всё может измениться.

Да и вы с подругой потом можете помириться может через несколько лет даже. Но главное не застрять и не упираться если уж она сделала такой выбор. живите и увлекайтесь всем интересным вокруг, будьте общительной, читайте - и будут друзья. Главное дома не сидеть.

Джина
#4

Автор из какого ты города?

#5
Джина

Автор из какого ты города?

Таганрог

Гость
#6

зазвездились вы

Елена
#7
Шунька

Всем добрый день. Наверное на форуме и так достоточно тем "Нет подруг/друзей", но я попробую поделиться своей историей, потому что уже не могу молчать.
Мне 21, учусь в ВУЗе, симпатичная, позитивная девушка (как мне кажется). Но у меня нет друзей и подруг. Еще со школьных времен. А в ВУЗе стала общаться с группой девочек, и особеннно "сдружилась" с одной из них. Мы с ней выполняли групповые задания, общались, созванивались, вместе ходили в кафе. Когда она болела, я ее навещала, приносила варенье, лекарства и др. В последнее время она меня подставляла в различных ситуациях, проявляла злобу. Я это не воспринимала, относилась к ней по-человечески. Но в один момент она мне написала, что больше не хочет со мной общаться, что, мол она изменилась, но на самом деле она перестала общаться только со мной, а с другими девчонками как и раньше дружит.
Может это она из зависти? У меня есть МЧ, по учебе все хорошо, вроде бы стильно одеваюсь, разбираюсь в парфюмерии, ну она - без парня, живет в общежитии, одевается посредственно, ее интересы - только погулять (знаю из общения с ней).
Теперь у меня нет подруг, с которыми можно пообщаться, поговорить, да и просто провести свободное время. Может это дело во мне? Или нет этой "дружбы"? Что делать?

В своем тексте Вы сами ответили на свой вопрос: Вы не умеете уважать других людей. Вы ведете себя на показ. Эта неискренность,и наигранность чувствуется. Поэтому люди прекращают с Вами общаться.
Начните с того,что не оценивайте других,не сравнивайте никого.

limonka
#8

Есть дружба. У меня была. Была, потому что подруги не стало (рак). очень по ней скучаю.

Easy
#9

Мне кажется, у Вас просто разные интересы и мало общего.

Гость
#10

"Дружба между девушками не существет.\n
Рано или поздно одна предаёт другую ради парня,либо отбивает его,всё дело в том что подруг как таковых нет-они соперницы,каждая хочет выглядеть на фоне своей подруги лучшей во всём,девушки льстят друг другу(думая про них совершенно другое)на словах - подруга она навсегда и бла бла бла\n
Но когда она выходит замуж ,подруги становятся не нужны!!!это логично\n
Если у вас когда нибудь будет стоять выбор "любимый мужчина или же подруга" выберайте мужчину!он может быть как и мужем вашим,так и другом и отличным советчиком!\n
Однажды я сделала выбор в пользу мч, и ни сколько не жалею!слава богу мы с ним много лет вместе!\n
В общем : когда нет подруг-не беда,беда когда ты одна.и нет человека который тебя любит."

Гость
#11

"Ей надоело что вы само утверждаетесь за ее счет"

Гость
#12

"Знаете все может быть-не зная вас трудно сказать.Мы почти всегда кажемся себе хорошими,не понимаем что плохого люди в нас находят.Для окружающих вы может быть не такая какой кажетесь себе.Возможно вы чем то отталкивайте людей.Хотя может быть и как вы написали-зависть.Людям трудно общаться с людьми успешнее себя,красивее себя...Это тоже вариант."

норма
#13

пост 12: Людям трудно общаться с людьми успешнее себя,красивее себя.

пост 10:В общем : когда нет подруг-не беда,беда когда ты одна.и нет человека который тебя любит..........

соглашусь!!!

Гость
#14

может и зависить,кто знает,значит не так нужно было,не парься,у меня тоже нет друзей,как только забереминила,все куда-то исчезли)))))))j,обидно...,если хочешь пиши мне поболтаем)))) http://vk.com/yitaminka

Гость
#15

Привет,а из Волгограда никого нет?

Гость
#20

Ищу подругу в Москве, 27-38 лет. Не с кем сходить на выставку или на концерт! Да и хочется просто найти подругу, с которой можно поговорить по душам. Катя, мне 33. Пишите, буду очень рада: zvac@inbox.ru