Гость
Статьи
У подруги годовщина …

У подруги годовщина свадьбы, а у меня нет денег на подарок.

У моей подруги через неделю годовщина свадьбы. Меня пригласили так, как я была свидетельницей. Отмечать будут в ресторане. Принято что-то дарить, а у меня нет денег ни копейки, потому что я временно не работаю и буквально свожу концы с концами. Отказаться не могу, прийти с пустыми руками тоже. Посоветуйте, что можно подарить на первую годовщину? Спасибо.

Гость
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну либо занять денег,либо что-то подарить из своей собственности.

Маринка
#2

вот здесь не дорого

http://ad.admitad.com/goto/00a32aba562f9e8d1f6a4e8640d77b/

Маринка
#3

http://ad.admitad.com/goto/00a32aba562f9e8d1f6a4e8640d77b/

Лисичка
#4

А Вы позвоните, скажите, что очень хотели бы придти и поздравить, но стесняетесь с пустыми руками, а финансовых возможностей у Вас для подарка нет. Мне кажется, любая подруга, зная Вашу ситуацию, скажет, мол, Мань, какие подарки, приходи так. В долг не берите, в тяжелой финансовой ситуации само понимание, что еще и денег кому-то должна и не знаешь, когда отдашь, хуже некуда.

Гость
#5

сделайте подарок своими руками))

Автор
#6

Да, я понимаю, что могу не дарить. Но просто это продолжается уже некоторое время, у меня нет денег. На новый год я тоже ничего толком не подарила. А они мне на день рождения сделали крупный хороший подарок. Мне очень стыдно!!

Гость
#7

"Меня пригласили так, как я была свидетельницей" , а не потому что вы близкая подруга , значит и трудности ей ваши неизвестны . Подарите им сертификаты на тайский массаж , может в каких нибудь салонах сейчас акции .

ужастик
#8

чтобы купить что-то ненужное, надо продать что-то ненужное. может, у вас чего лишнее завалялось? тогда авито вам в помощь. но я бы не пошла...

Автор
#9

Гость 8, не цепляйтесь к словам. Она зовет только свидетелей. То есть мы там будем вчетвером. Поэтому я не могу не пойти. Мне, кажется, что сертификаты эти им не слишком интересны, хотя это идея. Спасибо.

Гость
#10

Ужастик, я уже думала об этом. У меня много не нужного, выложила несколько объявления, но барахло мое никому не нужно, даже дешево

Иллинойс
#11

Занять не вариант?

Автор
#12

Гость 11, придется, видимо, занимать, хотя бы немного. Но вопрос в другом: что можно подарить?

Гость
#13

Или позвоните, как посоветовала Лисичка, или подпишите открытку с поздравлениями и припишите "подарок за мной".

фира
#14

1 годовщина ситцевая, полотенца кухонные, прихватки и пр недорогая дребедень

может у вас руки из правильного места, сшейте ей что то

Автор
#15

Гость 13, думаете, так можно? Мне ужасно стыдно!

Автор
#16

Можно подарить полотенчики или подобное? Я просто не знаю, мало ли нужно что-то глобальное

Бывает
#17

Автор, напишите красивое стихотворение на открытке, сделанной самостоятельно! Ну, что теперь - бывает, что денег нет, но зато Вы вложите частичку души - молодой семье приятно будет. Я вот ни фига не помню, кто чего дарил мне на первую свадьбу - а вот поэма за авторством товарищей (прикольная такая) запомнилась:) Еще можно "самиздатом" какую-нибудь "книжку" - хоть про молодую семью, хоть что-то типа "вредных советов" забацать. Я помню, у моего хорошего друга юбилей был - я тоже не знала, что ему подарить; у него все есть, как говорят: ну, я про него написала смешные такие сказочки и книжкой напечатала, в единственном экземпляре! Вы не представляете, сколько радости у человека было:) До сих пор вспоминает как один из лучших подарков в его жизни...

Автор
#18

Гость 17, спасибо за совет)

Сара Барабу
#19

А может, лучше деньгами? Часто так делают, в открытку вкладывают денюжку. Нормальное дело. И вовсе необязательно большую сумму.

Гость
#20

Сара Барабу, сколько, например?

#21

Лава-лампу подарите. Как раз наша свидетельница подарила нам на годовщину свадьбы. Не нарадуемся.

звезда мишлен
#22

автор, а при наличии денег вы на какую сумму сумму рассчитывали бы?

Гость
#23

кавказцев за член и на кастрацию быстро

Гость
#24

Комплект постельного белья, недорогого, главное красивой расцветки. Во всяких Икеях и выбор большой и постоянно имеется товар со скидками. И по смыслу подойдет, и не обидятся, что вам по карману подарок. Можете к нему какое-то символическое пожелание придумать тематическое, типа про бурный секс и сладкий сон пары.Подруга поймет, что вы старались, думали о ней, выбирали даже несмотря на безденежье.

Апрель
#25
Сара Барабу

А может, лучше деньгами? Часто так делают, в открытку вкладывают денюжку. Нормальное дело. И вовсе необязательно большую сумму.

Ага) уморили) А потом эта подруга создаст здесь тему, что какая аффца осмелилась подарить эти гроши или эту дешевку))

Сто раз уже такие темы были

Лариса Сергеевна
#26

Попробуйте сделать видео для пары, используя их совместные фото под какую-нибудь ромартическую музыку. Получится видео клип, только нужно продумать как его показать, нужно что-то типо проектора у кого-нибудь одолжить.

Гость
#27
Автор

Да, я понимаю, что могу не дарить. Но просто это продолжается уже некоторое время, у меня нет денег. На новый год я тоже ничего толком не подарила. А они мне на день рождения сделали крупный хороший подарок. Мне очень стыдно!!

Найди мужика, чтоб проспонсировал.

Гость
#28

Если умеете вязать. свяжите плед, это счас очень модно

Жизель
#29

Первая годовщина свадьбы? Да это не праздник даже. Подарите ситец.

Гость
#30

В таких финансовых условиях, в которых сейчас пребывает автор, занимать значительную сумму денег на подарок не советую. Не тот случай, все-таки, чтобы из-за этого в долги влезать. Я бы на вашем месте проявила фантазию. Какой-нибудь забавный фото-коллаж с шутливыми комментами, может дружеские шаржи. Что-то связанное с тем, как они провели этот год после свадьбы. У меня была подобная ситуация перед юбилеем сестры. денег тоже не было. Я сделала ей видеофильм из ее фоток с младенчества по настоящее время с пожеланиями и с соответствующей музыкой. Обошлось мне это всего лишь в сумму диска)) Знаете..ни одного подарка не помнит, а этот, говорит, запомнила надолго) Еще варианты: оригинальный авторский торт)) Если у вас руки растут откуда надо)) Или может живность какую?))

Гость
#31

Годовщину отмечают в ресторане, это не домашние посиделки с тортиком и чаем. Поэтому дарить копеечную фигню глупо или подарок в стиле детских поделок - глупо и некрасиво. Или займите денег и подарите что-нибудь нормальное или вообще не ходите. Придумайте причину, заболела, командировка и пр.

Снежинка
#32

на ситцевом полотенце вышейте их имена это же ситцевая свадьба)

Снежинка
#33

или просто набор полотенец- в семье лишними не будут, красиво упаковать

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: