Гость
Статьи
Больше нет подруг....

Больше нет подруг....

Было у меня много подруг и дружили не разлей вода.Приходили друг к другу в гости. Потом я уехала в другую страну..мы общались по интернету.Через 3 года я вернулась.У кого-то появились семьи, кто-то переехал в другой город...Я увидела то, чего не представляла.Они изменились.Нам больше не о чем было поговорить.С лучшей подругой вообще поругалась и уже как пол года не общаюсь.
.Я с ними, как казалось раньше родными ,чуствовала себя пустым местом.У них были свои разговоры, истории.Они общались практически между собой, а я была лишней. Сейчас таких подруг у меня нет.Не с кем больше делиться радостью и печалью.Хочется вернутся в то время..Как вы думаете это было не избежно или я могла бы что то исправить и наладить с ними отношения?У кого была похожая ситуация?

Екатерина
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Всему когда-либо приходит конец. Даже дружбе.

#2

Люди дружат по интересам,если интересов нет,то и дружба исчезает,найди новых подруг

Гость1
#3

Просто все выросли у каждого другие заботы, другие увлечения. У подобная проблема, но в основном в том, что я с так называемыми подругами общаюсь хорошо, я уверена что умею дружить, но они начинают завидовать (хотя я не богатейка ни какая, не замужем, но есть любимый и в принципе все хорошо) и сами пропадают с горизонта их это напрягает, хотя казалось бы - лучше порадовались за меня. Но увы.

Согласна с вами, что если что-то произошло хочется с кем-то поделиться этой радостью, но я не могу, в ответ от подруг либо "мм.." ясно" понятно" молодец" делюсь эмоциями с любимым, но ведь как ни крути а охото чисто женского общения, посплетничать, ходить в гости друг к дружке.

У многих посмотришь подружки есть и никуда не пропадают, а у меня вот как то тоже не сложилось)) Так что,если у ваших подруг просто другая жизнь, это намного лучше. Может быть вам в жизни и мне предоставится еще "завести" НАСТОЯЩИХ подруг.

Гость
#4

Автор, это нормально. У меня так же были подруги, с которыми я общалась каждый день, могли часами разговаривать, всегда друг другу помогали, хотя все были из разных социальных слоев,с разными жизненными устоями. Я очень хотела пойти учиться в институт с одной из подруг, но тогда мне моя учительница сказала, что через пару лет мы перестанем общаться. Я подумала, что нет, у нас будет все по-другому, что даже наши дети будут дружить. Но на деле мы поступили все в разные ВУЗы, все вышли замуж и разъехались по разным городам, одна вообще вышла замуж за француза и больше никогда не звонила и не писала. С остальными общались немного, потом общались в соц.сетях, а потом вообще перестали. Сейчас у меня нет близких подруг, только коллеги или просто приятельницы. С одной подругой общаемся до сих пор, поздравляем друг друга с праздниками, мы дружим уже 20 лет. И когда мне говорят что-то вроде "Как так, вы же столько дружили, почему не общаетесь?", я понимаю, что ничего ужасного в этом нет. Да, дружили, да, я рада, что тогда эти люди были в моей жизни, но сейчас их нет рядом по разным причинам, и это жизнь.

Марика
#5

Найдите новых. У меня тоже есть подруга, которая уехала жить в другую страну уже как лет 6 наверно.Но дружим мы около 14 лет.Если она прилетает,мы до сих пор общаемся.Общаемся на разные темы.Не зацикливайтесь.Если общение не доставляет больше удовольствия, отпустите.Я некоторых нашла в интернете..И вы не думайте.что они изменились.Ваши подруги остались на том же уровне.Это вы повзрослели.

Кис
#6

Найдете новых подруг. Я тоже с некоторыми школьными подругами практически перестала общаться, разные интересы и образ жизни. В 28 нашла новую подругу, причем таких как она у меня не было никогда раньше, мы с ней во многом схожи. Дружим уже 2 года, каждый день созваниваемся. А почему вы поругались с бывшей подругой, может вам помириться?

я
#7

ну и радуйтесь. я вообще к 28 оставила их 10 всего одну подругу. и то жизнь научила ничего очень личного не говорить. ну иногда бывает говорю но фильтрую.

Греция
#8

вуман лучше подруг))

Екатерина
#9
Кис

Найдете новых подруг. Я тоже с некоторыми школьными подругами практически перестала общаться, разные интересы и образ жизни. В 28 нашла новую подругу, причем таких как она у меня не было никогда раньше, мы с ней во многом схожи. Дружим уже 2 года, каждый день созваниваемся. А почему вы поругались с бывшей подругой, может вам помириться?

Неееет)Это точно нет.Я к ней хорошо относилась и сделала много чего хорошего, а она потом про меня гадости говорила.Она меня везде поудаляла в соц.сет. но недавно заходила в одноклассники и даже моё фото оценила.Спрашивается зачем?

Екатерина
#10
Греция

вуман лучше подруг))

Согласна)

Маша
#11

я в такой же ситуации сейчас,раньше подруг было много а сейчас ни одной не осталось.у всех свои дела свои заботы,писала звонила сама в гости напрашивалась.сперва холодно общались,потом начали отнекиваться говорить что нет времени.больше навязываться не хочу.и в последнее время вообще без подруг.ну да они вспоминают только когда им что то нужно

Екатерина
#12

Я своей подруге помогала, она не с обеспеченной семьи.Высылала шмотки, новые и свои которые одевала 1-2 раза, а когда приехала ,она при всех сказала что вещи ей не понравились, мол ношеное прислала, которое мне не надо.. я была в шоке.Больше никаких подарков.Никакой совести и благодарности от людей.

XXX
#13

Я тоже уехала в другую страну 7 лет назад. Подруги отпали, и многие еще до замужества. Очень жалела, а потом прошла переоценка, у увидела их в абсолютно другом свете без розовых очков. У меня было 11 подруг. На каждую находила время, старалась помочь, если надо, поддержать. Они мне тоже переодически помогали. Но, я на тот момент ни с кем не встречалась. Кандидаты были, но все не мое. Я по этому поводу не переживала. Но подруги сочувствовали. И тут я им объявляю, что выхожу замуж за иностранца и уезжаю. Что тут началось. Одна подруга перестала общаться сразу же и не брала трубку, когда я звонила. Лучшая подруга пошла со мной на поиск свадебного платья. И когда я примеряла сказала, что я такая страшная обычно, а в платье даже ничего. Мы с продавцом переглянулись, и мне стало реально стыдно, что у меня такая подруга. Причем до того она мне признавалась, что завидует, что на меня мужчины обращают внимание больше, чем на нее. Третья обвинила, что я ей порчу навела из-за зависти. Остальные подруги тоже обо$рали за спиной, как могли. Я всегда думала, что умею выбирать подруг и мне с ними повезло. Но подруг надо проверять в радости. Как оказалось, мою радость они не пережили. Теперь я ни за какие деньги ни одну бабу к себе не подпущу. Общаюсь только с мужчинами. Пошопиться мне всегда нравилось ходить самой. А свою семейную жизнь я ни с кем не обсуждаю. Если есть проблемы, решаю их сразу вместо того, чтобы жаловаться и изливать их подругам.

катя
#14

У меня тоже были подруги, а теперь только знакомые. Первая подруга стала наговаривать на меня,врать-с ней необщаюсь вообще. Вторая неподдержала в трудную для меня минуту. С остальными просто перестали общатся

катя
#15
XXX

Я тоже уехала в другую страну 7 лет назад. Подруги отпали, и многие еще до замужества. Очень жалела, а потом прошла переоценка, у увидела их в абсолютно другом свете без розовых очков. У меня было 11 подруг. На каждую находила время, старалась помочь, если надо, поддержать. Они мне тоже переодически помогали. Но, я на тот момент ни с кем не встречалась. Кандидаты были, но все не мое. Я по этому поводу не переживала. Но подруги сочувствовали. И тут я им объявляю, что выхожу замуж за иностранца и уезжаю. Что тут началось. Одна подруга перестала общаться сразу же и не брала трубку, когда я звонила. Лучшая подруга пошла со мной на поиск свадебного платья. И когда я примеряла сказала, что я такая страшная обычно, а в платье даже ничего. Мы с продавцом переглянулись, и мне стало реально стыдно, что у меня такая подруга. Причем до того она мне признавалась, что завидует, что на меня мужчины обращают внимание больше, чем на нее. Третья обвинила, что я ей порчу навела из-за зависти. Остальные подруги тоже обо$рали за спиной, как могли. Я всегда думала, что умею выбирать подруг и мне с ними повезло. Но подруг надо проверять в радости. Как оказалось, мою радость они не пережили. Теперь я ни за какие деньги ни одну бабу к себе не подпущу. Общаюсь только с мужчинами. Пошопиться мне всегда нравилось ходить самой. А свою семейную жизнь я ни с кем не обсуждаю. Если есть проблемы, решаю их сразу вместо того, чтобы жаловаться и изливать их подругам.

Во вот, такие у них гнилые душенки, а все из-за того что вы нашли все счастье

Гость
#16
XXX

Я тоже уехала в другую страну 7 лет назад. Подруги отпали, и многие еще до замужества. Очень жалела, а потом прошла переоценка, у увидела их в абсолютно другом свете без розовых очков. У меня было 11 подруг. На каждую находила время, старалась помочь, если надо, поддержать. Они мне тоже переодически помогали. Но, я на тот момент ни с кем не встречалась. Кандидаты были, но все не мое. Я по этому поводу не переживала. Но подруги сочувствовали. И тут я им объявляю, что выхожу замуж за иностранца и уезжаю. Что тут началось. Одна подруга перестала общаться сразу же и не брала трубку, когда я звонила. Лучшая подруга пошла со мной на поиск свадебного платья. И когда я примеряла сказала, что я такая страшная обычно, а в платье даже ничего. Мы с продавцом переглянулись, и мне стало реально стыдно, что у меня такая подруга. Причем до того она мне признавалась, что завидует, что на меня мужчины обращают внимание больше, чем на нее. Третья обвинила, что я ей порчу навела из-за зависти. Остальные подруги тоже обо$рали за спиной, как могли. Я всегда думала, что умею выбирать подруг и мне с ними повезло. Но подруг надо проверять в радости. Как оказалось, мою радость они не пережили. Теперь я ни за какие деньги ни одну бабу к себе не подпущу. Общаюсь только с мужчинами. Пошопиться мне всегда нравилось ходить самой. А свою семейную жизнь я ни с кем не обсуждаю. Если есть проблемы, решаю их сразу вместо того, чтобы жаловаться и изливать их подругам.

Тоже, как вышла замуж и уехала жить за границу, так сразу 2 подруги отпали. Одна стала давать бесполезные советы и слишком активно задавать вопросы про мою личную жизнь. После того, как я дала ей понять, что свою личную жизнь обсуждать не буду, обиделась и сказала, что в таком случае она не знает на какие темы мы будем разговаривать. Другая, после моего сообщения о рождении ребенка, просто перестала мне писать. Что я сделала не так? До сих пор не понимаю.

Гость
#17

Привет, девченки! Я вот тоже осталась без подруг. Уехала в другую страну, мое финансовое положение начало улучшаться. Всегда летала домой с желанием всех видеть, и сделать всем приятное...подарочками, водила по ресторанам. И после недавнего визита домой, поняла, что мне не только подруги завидуют, даже сестра родная туда же. Что тут скажешь, чтобы не портить им настроение, они теперь просто ничего не знают, про мои путешествия и т.д)

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: