Гость
Статьи
Нужны ли замужней , да …

Нужны ли замужней , да и не замужней девушке подруги? Вам нужны?

Девушки, женщины, на работе мы все с друг другом общаемся, разговариваем, улыбаемся и это норма- рабочий этикет. Но когда приходим домой , у всех ли есть потребность общения с подругами? Я , например, работаю пятидневку на работе общаюсь с коллегами девушками, и все, мое свободное время им не принадлежит, я специально не пойду с ними в кафе, гулять и т.д. Есть одно девушка с учебы бывшей, доканывает меня чтоб я с ней ходила гулять, но зачем? я дифицитом общения не страдаю.. А у вас есть знакомые которые набиваются в подруги, но вам не хочется на них тратить личное время - бегать с ними гулять и т.д.? или может вам больше нравиться одной гулять - ходить по магазинам , чем еще с кем - то? Вопрос к семейным и не к семейным .

Лариска
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне - нет. Но я такая сама по себе с детства. Я лучше книжку почитаю.
А сейчас еще и в декрете, тут вообще ахтунг. На площадке сплошь соревнования "а мы уже ходим/писИем в горшочек/ художественно лепим куличики" и обсуждение прививок и прикормов. А в кафе-кино я лучше с мужем схожу, он работает много, так что в выходные я только с ним везде

Фрукточка
#2

Вопрос с подругами - это вообще больной для меня вопрос, так как я начала менять свои взгляды на дружбу в корне. Конечно, мне еще приятно порой провести время с подружкой и поболтать по душам, но правда, я больше слушать люблю, своими секретами не делюсь, так лишь - на отстраненные темы рассказываю. Мне 22, не замужем. Больше люблю проводить время с МЧ. Дефицитом общения не страдаю, к счастью... А навязчивость со стороны "подруг" это излишне... В этом присутствует детский инфантилизм и неспособность заняться делом, а не пустыми разговорами (причем каждый день). Так что я вас поддерживаю))

Фрукточка
#3

П.С. Моя проблема похожа на вашу... http://www.woman.ru/psycho/friendship/thread/4429083/

Гость
#4

Мне не нужны, приятельницы есть, чаще они настаивают на общении, а я чаще всего отказываюсь. Мне больше нравится дома, либо где-то с семьей.

Гость
#5

гость 1, а у вашего мужа что тоже друзей нет?

и у меня 5-ти дневка и есть подруги, можем погулять сходить (когда муж занят или просто не хочет , а я хочу погулять) или вечерком кофею выпить когда муж в командировке. наличие подруг для меня важно т.к. жить только работой и семьей это ограничение, а как-же личное пространство?

Гость
#6

Побеседовать на отвлеченные темы хочется иногда с подругами, а то работа, семья, дом затягивает. Нужна какая то отдушина, да и от мужа тоже надо уметь отдыхать, чтобы он как нить не выдал что ты сидишь дома как запечный таракан.

Гость
#7

подруги-это *****,пустые разговоры,редко когда узнаешь полезную информацию.

#8

Мне не нужны. Практически всё свободное время проводим с мужем, делаем всё вместе, от приготовления ужина до хобби, можем обо всём на свете поговорить и интересно друг с другом. Для "потрепаться о женском" есть мама и сестра. Шмотки опять же покупаем вместе с мужем, у него безупречный вкус, может сходу определить, подойдёт мне вещь или нет.
Мы не социофобы в общем-то, есть общие друзья (преимущественно семейные), если хочется куда-то выбраться компанией, это не проблема. Но вдвоём комфортнее всего. Потребности в женских пустопорожних отношениях не испытываю, одним словом.

Гость
#9

Мне не нужны.

В.
#10

Нужны не то чтобы подруги, но приятельницы для совместного досуга, который мужчинам неинтересен. Например, я сейчас с мужем в чужом городе, все подруге остались в другом. Я интересуюсь декоративными грызунами и коллекционными куклами, люблю музеи. В том городе, где я сейчас, много подобных мероприятий, но идти на них не с кем- муж ничего из этого не любит. А одна я ходить не хочу, мне нужна именно компания, чтобы обмениваться впечатлениями. еще люблю иногда потанцевать в клубе, муж опять же это терпеть не может, а я хочу. Вот для всего этого и нужны подруги.)

Гость
#11

У меня абсолютно нет такой потребности.
Как замуж вышла, всех пдруг ***** отвадила. мой муж - мой лучший друг.
Общаться можно с коллегами, соседями, родственницами.
И я совершенно не хочу выслушивать ежедневное 2часовое нытье по телефону всяких там подружек

гостья
#12

да подруга нужна, если она настоящая и ты в ней уверена! но это большая редкость. а иначе это все ***** не надо! слушать бред и сплетни! фу,!лучше я дома почитаю!

Гость
#13

Мне не повезло встретить настоящую подругу, все в основном поныть/жареного послушать хотят. Так что мне одной лучше, меньше проблем на свою голову.

Гость
#14
Гость

У меня абсолютно нет такой потребности.
Как замуж вышла, всех пдруг ***** отвадила. мой муж - мой лучший друг.
Общаться можно с коллегами, соседями, родственницами.
И я совершенно не хочу выслушивать ежедневное 2часовое нытье по телефону всяких там подружек

Вот отличие мужчин от женщин. А если развод? Останетесь одна совсем. Мужики дружат всегда со своими друзьями, даже когда женятся-разводятся-женятся снова. Их мир не рушится, даже если расстается с женщиной. А у женщин - муж - это всё. И если он ушел, осталась пустыня. Это правильно?

вау
#15

Нет подруг и не надо, есть приятельницы, но я интроверт и не люблю тесных контактов и долгих разговоров "ни о чем".

вау
#16
Гость

Вот отличие мужчин от женщин. А если развод? Останетесь одна совсем. Мужики дружат всегда со своими друзьями, даже когда женятся-разводятся-женятся снова. Их мир не рушится, даже если расстается с женщиной. А у женщин - муж - это всё. И если он ушел, осталась пустыня. Это правильно?

какая ***** пустыня?)) Надо быть самодостаточным человеком, тогда не будет никакой пустыни!

jojo
#17

ооо, всем отписавшимся не нужны подруги, им общения на вумане круглыми сутками вполне хватает

Ежевика
#18

Я без подруг прекрасно обхожусь, сейчас в декрете - так тем более, мне с ребенком просто вдвоем интересно гулять и т п. Но у меня есть приятельницы, и детные и бездетные, иногда видимся, с детными в основном ради того чтобы у моего ребенка появлялись друзья, с бездетными так, потрепаться. Иногда это полезно, просто поболтать и отвлечься от каких-то своих мыслей

вау
#19
jojo

ооо, всем отписавшимся не нужны подруги, им общения на вумане круглыми сутками вполне хватает

На вумане читаешь что хочешь, а подруг надо выслушивать даже если неинтересно.

Гость
#20

"Как замуж вышла, всех пдруг ***** отвадила. мой муж - мой лучший друг".

"мне с ребенком просто вдвоем интересно гулять"

вот одна мужем живет (ни шага в сторону и под присмотром чтоб муж был), другая ребенком живет (***, каки, сопли), а потом удивляются почему у мужа любовница есть. Каждому свое

Груша
#21

подруги иногда приносят неприятности, ну там зависть или соревнование, попользоваться еще некоторые любят. осторожней надо быть

Гость
#22

Когда училась, было много подруг, целая компания. После окончания универа все подруги рассосались, кто замуж вышел, кто в отношениях, кто уехал. Скучновато сейчас, но я недавно сама перестала общаться с одной моей давней подругой, просто потому, что наши встречи сводились к посиделкам в каком-нибудь кафе и обсуждениям ее работы. Хвасталась она ужаааасно, а если учесть тот факт, что я испытывала трудности в трудоустройстве после универа, думаю, она специально себя нахваливала, потому что училась она неважно, теперь решила возвыситься. Теперь вообще без подруг живу. Хотелось бы иметь кого-то, с кем можно про магазинам прошвырнуться, на выставку какую-нибудь сходить, но пока не с кем, а новые подруги как-то не появляются...

интересующаяся
#23

Мне нужны.
Общаемся и встречаемся не так часто, как раньше, так как у всех свои заботы.
Но всё же и общение, и встречи -нам всем нужны.

Гость
#24

Мне ОЧЕНЬ нужны мои подруги. Автор похоже даже не знает, что такое подруга, описала случайных знакомых, такие мне тоже не нужны.

Гость
#25
Гость

Когда училась, было много подруг, целая компания. После окончания универа все подруги рассосались, кто замуж вышел, кто в отношениях, кто уехал. Скучновато сейчас, но я недавно сама перестала общаться с одной моей давней подругой, просто потому, что наши встречи сводились к посиделкам в каком-нибудь кафе и обсуждениям ее работы. Хвасталась она ужаааасно, а если учесть тот факт, что я испытывала трудности в трудоустройстве после универа, думаю, она специально себя нахваливала, потому что училась она неважно, теперь решила возвыситься. Теперь вообще без подруг живу. Хотелось бы иметь кого-то, с кем можно про магазинам прошвырнуться, на выставку какую-нибудь сходить, но пока не с кем, а новые подруги как-то не появляются...

А может она просто делилась своими успехами или все вокруг вас должно крутиться? Не умеете дружить, поэтому и подруг у вас нет.

Ежевика
#26
Гость

"Как замуж вышла, всех пдруг ***** отвадила. мой муж - мой лучший друг".

"мне с ребенком просто вдвоем интересно гулять"

вот одна мужем живет (ни шага в сторону и под присмотром чтоб муж был), другая ребенком живет (***, каки, сопли), а потом удивляются почему у мужа любовница есть. Каждому свое

Не вижу связи)) а подруги это гарантия того что у мужа не будет любовницы?

Ася #1
#27

смотря что понимать под словом подруга. если в кафе, кино, магазин в компании сходить, так разве это дружба? по-моему нет. этим можно и с хорошими знакомыми заниматься. дружба- это что-то с решением общих проблем, задач, личные переживания, взаимовыручка. а это требует личного времени и кучи нервов, которых годам к 30 далеко не у всех хватает. так что лично мне хватает знакомых, с которыми можно сцепиться языками и обязательств переда ними не иметь. мне мужа и детей достаточно в этом плане.

Гость
#28

Незамужним больше нужны. Мне нужны изредка. Чтоб куда-нибудь сходить, поболтать о том о сем.

Гость
#29

Если муж настоящий друг-то не нужны. Поддержание отношений с подругами молодости (со студенческих времен) -остаются, но сводится к телефону в основном - обсудить как раз проблемы с мужем-когда они есть:) - т.е. поделиться тем единственным, чем не можешь поделиться с мужем-нужно нейтральное лицо. Ну и о детях. Есть подруга-бывшая коллега, что называется в одном окопе отстреливались:)-та звонит по работе обсудить-так как мы в этом отношении на одной волне, ну и нейтральные темы тоже можем, конечно.

Лариска
#30
Гость

ГостьУ меня абсолютно нет такой потребности.

Как замуж вышла, всех пдруг ***** отвадила. мой муж - мой лучший друг.

Общаться можно с коллегами, соседями, родственницами.

И я совершенно не хочу выслушивать ежедневное 2часовое нытье по телефону всяких там подружек
Вот отличие мужчин от женщин. А если развод? Останетесь одна совсем. Мужики дружат всегда со своими друзьями, даже когда женятся-разводятся-женятся снова. Их мир не рушится, даже если расстается с женщиной. А у женщин - муж - это всё. И если он ушел, осталась пустыня. Это правильно?

чего правильно? а у замужних есть время бегать гулять с подругами? не все дома сидят но и на работе выматываются, плюс домашние дела поэтому от скуки не страдают!!! если уйдет, то женщина будет свое время посвящать детям и родственникам а не поторонним людям!! мало таких подруг, оч.мало кто тебя и на работу хорошую устроит и финансова поможет если что. Ты только будеш за ними бегать по улице и треп их слушать, а так редко кто поможет по жизни.

Рыжая Такса
#31

Замужем. Мне нужны, поэтому у меня есть. Все живут в других городах, все или замужем или живут с МЧ, в которых влюблены. Видимся раз в полгода-год. Дружу с ними от 8-и до 16-и лет.
Есть 2 друга-мужчины - оба старше меня (одному 35 лет, другому 37) - дружим около 10 лет, один из них в прошлом году женился на моей младшей сестре). Общаемся, когда мы приезжаем в наш родной город, а они - в Москву - раз в полгода, в среднем.

Лариска
#32
Гость

Мне ОЧЕНЬ нужны мои подруги. Автор похоже даже не знает, что такое подруга, описала случайных знакомых, такие мне тоже не нужны.

были - были подруги до замужества в институте, тогда и времени у меня свободного много было, когда мне сейчас с ними возюкаться? вот и доканывают меня чтоб вытащить куда то , а я от них отбадываюсь! потому что уже не студентка - конфетка, а рабочая лошадка! когда тебя на работе будут отжимать как лимон , тогда посмотрим как забегаеш с подругами - максимум - соц сети

Рыжая Такса
#33

По магазинам хожу ТОЛЬКО в одиночестве - с кем-то раздражает(даже с мужем - но тут особо без вариантов, если нужно купить что-то ему).
Моя лучшая подруга, например, нашла врача, для моей тети, когда та серьезно заболела, а друзья-мужчины ездили к моему мужу, когда он лежал в больнице в нашем родном городе, а я из-за работы была вынуждена остаться в Москве. Когда у одного из них несколько лет назад умерла бабушка, которая его воспитала, мы со вторым приехали и привезли все деньги, которые у нас были, и помогли ему максимально с организацией похорон.
Если у кого-то что-то серьезное случается - всегда решаем проблему "всем миром" - так всегда было и 10 лет назад и сейчас - у всех понятие "друзья" подразумевает разное, Автор.

#34

В детстве еще хотелось с кем то дружить, но дружбы не получалось как то. Сейчас же вижу что элементарно нет времени на дружбу. И что печально что меня это не особо огорчает, есть с кем перекинуться парочкой слов, есть кого ждать в гости(моя подруга живет в другой стране). Больше ничего и не надо, а общения хватает на работе! Так что дружба это непозволительная роскошь!

tricky
#35

мне нужны:) с моей ближайшей подругой мы 13 лет дружим, и это человек, который многое для меня готов сделать, как и я для нее. Еще, например, у меня есть институтская подруга, которая живет в другом городе, мы не очень часто общаемся, но когда у нее муж куда-нибудь уезжает я к ней езжу в гости, развеяться так сказать:))

Гость
#36
Гость

А может она просто делилась своими успехами или все вокруг вас должно крутиться? Не умеете дружить, поэтому и подруг у вас нет.

Ой да меня сложно обвинять в неумении дружить. Все время все подруги мною пользовались, зато когда мне надо было помочь - никого не было рядом. Я общаюсь с людьми разного достатка, и подруг до недавнего времени у меня было много. Но потом, как оказалось, когда пропала нужда во мне, дружба закончилась. Вы бы позволили себе хвастаться Вашей, испытывающей мат. трудности, подруге своей новой дорогущей косметикой? Или, допустим, во время телефонного разговора говорите только о себе, рассказываете о своих делах, и за час Вашего монолога даже не спросите как у Вашей подруги дела? Я не видела причин продолжать общение с человеков, которых за счет меня самоутверждается.

Надежда
#37

Вышла замуж, декрет, учёба - подруги как-то сошли на нет. От отсутствия их не страдаю. Есть приятельницы, к которым можно раз в год прийти в гости или сходить в кино, больше не требуется.

Гость
#38

Автор, думаю, вы несколько путаете понятия "приятельница (знакомая хорошая, коллега)" и "подруга". Мне 42. И у меня есть 2 подруги, с которыми я дружу с наших 9 лет, с третьего класса школы (мы трое - одноклассницы). То есть дружбе уже 33 года. Мы иногда шутим по этому поводу, что отпраздновали "серебряный юбилей". Мы - крестные матери детей друг друга, то есть еще и "кумы". Если и были какие-то мелкие шероховатости в отношениях, насчитывающих десятки лет, то это точно не умалило нашей дружбы и ценности друг для друга.
Общения с такими друзьями, конечно, иногда не хватает.
А всех остальных - заменяет семья в полно мере: мама, муж, дети.

Гость
#39

Автор, ну до первого разногласия.У меня "лучшая" подруга на свадьбу не пришла, даже под предлогом оплатить гостиницу. Дружили с детства. Ну и что? Я давно поняла,что подруги подругами,а вот семья-это МАФИЯ,на которой держится все.Так что дружите с сестрами,братьями,а подруженьки это так, кофе попить два раза в год.Поверьте,чем старше становлюсь,тем больше ограничиваю подруг в общении и держусь особняком. Муж, собаки, работа плюс семейный бизнес и семья (по крови) все ,что надо.

Рита
#40

Согласна с 39. Подруги в юности нужны. Так адаптироваться легче и с мальчиками знакомиться. Потом они становятся не нужны и даже вредят - семейной жизни однозначно. Самое опасное - делиться тайнами с "подругами". Потом кровью умоетесь(( О себе вообще лучше не рассказывать, ни коллегам, ни знакомым. Чем раньше это поймете, тем лучше сложится ваша жизнь.

Гиена огненная
#41

Мне очень нужны подруги. У меня их три, все разные по характеру, но одинаково замечательные, дружим очень давно и по-настоящему: делимся тайнами и проблемами, мужиков своих друг от друга не прячем, всегда выручаем в трудные моменты. Я рада, что у меня они есть, и мне дико читать женщин, которые специально отваживают подруг после замужества. Ну, значит, и не были подругами.

Лариска
#42
Рита

Согласна с 39. Подруги в юности нужны. Так адаптироваться легче и с мальчиками знакомиться. Потом они становятся не нужны и даже вредят - семейной жизни однозначно. Самое опасное - делиться тайнами с "подругами". Потом кровью умоетесь(( О себе вообще лучше не рассказывать, ни коллегам, ни знакомым. Чем раньше это поймете, тем лучше сложится ваша жизнь.

да это точно, на работе о себе надо меньше рассказывать, а подруги тоже редко бывают искренними , все под себя гребут

Гость
#43
Гость

Мне ОЧЕНЬ нужны мои подруги. Автор похоже даже не знает, что такое подруга, описала случайных знакомых, такие мне тоже не нужны.

+++ Согласна с Вами. Именно Подруги. Правда, у меня одна, но стоит больше сотни "типа подружек", о которых, кажется, здесь идет речь.. Муж, сын, родня, работа - это здорово, но жизни только в этих рамках я не представляю.

Опа
#44

Запели про мужа-друга, с которым они все время проводят вместе. Неудивительно, что мужики от вас сбегают. Каждому человеку нужно личное пространство и личное время. Я сама по жизни не очень общительная. Вечера с хорошей мне хватает сполна. Я люблю быть одна. Научитесь тоже любить быть одной. А то вы своих мужей и парней своей назойливой рожей поди уже достали

Яна
#45

Я не умею дружить, я эгоистка... У меня большая семья, мама, бабушки дедушки, тетя, старшая сестра, молодой муж, все меня любят и заботятся. А подруги не мое, это для малосемейных, подружки это суррогат сестер, подмена.

Автор
#46

Подруги/друзья нужны, но все люди разные, и каждый понимает понятие "дружба" по своему...Какая разница, замужем ты или нет? Дружба она и в Африке останется дружбой, только такой настоящей дружбой, которая есть в любом возрасте.

Валентина
#47

Я вообще в шоке от того что читаю на форумах....Как, вот просто КАК люди могут обходиться без друзей, подруг....??? чем они занимаются??? у меня семья, муж, двое детей 2 и 4 года и я не представляю, чтоб хотя бы день не общаться с кем то из друзей или чтоб в доме не было гостей...Женщинам должно хотеться общения, какой то консолидации....Почему все пишут, что подруги им не нужны, время нет, муж не отпускает, интересы разные...? у меня почти все друзья и подруги свободные а мы семейные с детьми но это совсем не мешает

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: