Гость
Статьи
А что в Вашем …

А что в Вашем понимании *уметь дружить*?

вопрос в теме

Зозуля
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не предавать, не обижать друзей.
Всегда приходить на помощь. Не завидовать, не лезть в личные отношения ( не делить мужчин- женщин)

Зозуля
#2
Гость

Не предавать, не обижать друзей.
Всегда приходить на помощь. Не завидовать, не лезть в личные отношения ( не делить мужчин- женщин)

но так не бывает..дружба это отношения, а в отношениях есть много чего!

Гость
#3

Не предавать, не сплетничать, не завидовать, помогать друг другу,

Гость
#4

это означает как можно четче исполнять принцип ты мне - я тебе

Все сгрыз хомяк
#5

Дружба дружбе рознь. Есть приятельские отношения - тут все просто (уважительно относиться к своим приятелям, помогать, не игнорировать общение и т.п.), есть очень крепкая дружба, когда у людей формируется психологическая зависимость друг от друга. Это почти как любовь, только без секса. Здесь возможно все. Это достаточно сложные отношения. С обидами, ревностью, ссорами, примирениями, прощением и т.д. Это одновременно и прочная и хрупкая эмоциональная связь. Здесь нужно ступать очень осторожно.

Гость
#6

Для меня это умение сохранять баланс между легкостью отношений и одновременно их глубиной. Понимать друг друга с полуслова. В дружбе не должно быть навязчивости (один из важных моментов) и никакой ревности. Не садиться друг другу на голову, но просить о помощи, когда это РЕАЛЬНО необходимо. И, естественно, помогать, когда возникла такая необходимость. И обязательно равенство без всяких там потаенных бабских фантазий про то, кто из двоих подружек круче и кто кому должен завидовать.

aum
#7

Наверное, не критиковать, понимать, помогать если нужна помощь, поддерживать, не завидовать, а уметь радоваться за человека, идти на встречу в разных ситуациях, уметь слушать, не осуждать за спиной...

aum
#8

А еще уважать чувства другого человека, не лезть в душу

Гость
#9

когда без подруги не можешь,когда хочется с ней ,родной,делиться всем,когда чувствуешь,что в тебе нуждаются)))))))когда подруге реально хочется помочь и увидеть счастливые глаза!Дружба-для меня как любовь..да и когда подруга всегда с тобой

Пашкина любовь
#10

Пытаться понять, никогда не давить и не искать болевые точки, не завидовать, не пытаться козырнуть, пытаться помочь в тяжелой ситуации и не лицемерить.

Гость
#11
Зозуля

Гость
Не предавать, не обижать друзей.Всегда приходить на помощь. Не завидовать, не лезть в личные отношения ( не делить мужчин- женщин)но так не бывает..дружба это отношения, а в отношениях есть много чего!

Именно так и бывает при настоящей дружбе.
А отношения, могут быть разными : Приятельские, родственные, симпатия,
А дружба, это особые отношения. О них вы спрашивали?? Я- вам ответила.

Гость
#12

4гость прав. под этим понимается готовность оказать услугу за услугу. Быть полезным друзьям, которые тебе сами тоже полезны.

Гость
#13
Гость

4гость прав. под этим понимается готовность оказать услугу за услугу. Быть полезным друзьям, которые тебе сами тоже полезны.

Это не дружба тогда, а взаимовыгодное сотрудничество

Гость
#14
Гость

Это не дружба тогда, а взаимовыгодное сотрудничество

Может и так. Но это подразумевается выражение " уметь дружить" ещё с 70-х прошлого века.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: