Гость
Статьи
Подруга едет с нами в …

Подруга едет с нами в отпуск

Подскажите как себя вести, если подруга едет с нами в отпуск. Как ей дать понять что мы с мужем это отдельная от нее история. Она замужем, но муж сменил работу и отпуск не дают. Вот она и напросилась с нами. Я сначала была не против, да и муж тоже. А теперь переживаю что отпуск нам испортит. Таскаться за нами все время будет. Побыть вдвоем не даст. Да и не хочу никого пускать в наши отношения. Сама себя теперь ругаю. Как ее вежливо отшить уже в отпуске?

Алена
20 ответов
Последний — Перейти
Ивушкина
#1

Вы сами себе отпуск уже испортили.
Сразу не надо было соглашаться. А сейчас вы согласились, а теперь задний ход даете.
Конечно, подруга рассчитывает, что везде вместе с вами будет ходить, иначе зачем ей было к вам напрашиваться?
В любом случае вы с подругой рассоритесь.

Гость
#2

Ну вы даете, автор. Она ж не в курсе ваших камбеков по поводу второго медового месяца, такие вещи на "берегу" оговариваются. Я думаю она понимает, что не все время будет с вами, вы все таки пара, но взять так и отшить человека уже там, это верх наглости. Скажите ей сейчас, в чем трабл?

Света
#3

Если б у меня сложилась такая ситуация, я б вообще в отпуск не поехала. - Постоянно быть начеку, чтобы не сказать лишнего, не иметь возможности остаться вдвоем, когда захочешь, все рассчитывать на троих - на кой черт это надо?
Скажите ей спокойно - подумали-подумали и решили , что втроем не отдохнем, не сердись, пожалуйста.
Конечно, отношения испортятся, но уж лучше так...

Гость
#4

Автор, по большому счёту - это свинство так поступать. Тем более если Вы называете эту барышню подругой и уже дали добро.
Уж если согласились, то проводите днём время вместе, а ночью отдельно (не думаю, что она в кровать к Вам с мужем будет прыгать).

Гость
#6

НИчего себе, какая вы "хорошая подруга". Раз уж сами согласились взять человека, то будьте любезны нормально с ним общаться или честной признайтесь девушке, что она вам не нужна. Скорее всего, она отменит отпуск или сменит отель.
Вообще, изначально совершили дурость, а теперь собираетесь человеку изгадить отпуск. В любом случае. вашей дружбе конец, так что говорите "подруге" правду прямо сейчас.

Гость
#7
Гость

Господи.. и эти люди еще называют себя друзьями, какие вы друзья или подруги?
Вы так просто знакомые одним днем..
Если бы у моей лучшей подруги такое приключилось, ну вот облом и муж не может поехать, без проблем бы вместе поехали, потому что мы настоящие подруги. Что она с вами в кровать что ли ляжет?
А так тусовались бы компанией просто в дневное время.

Нормально отказать даже близким людям. Мы, например, даже родителям отказывали в совместном отдыхе, т.к. любим с мужем отдыхать только своей семьей, без третьих лиц. Только отказывать надо до того, как куплены билеты и это третье лицо даже не подозревает, что его собираются игнорировать.

Гость
#8

Да ладно, автор! ЖМЖ устройте, да и все.

Гость
#9

ЖМЖ сам спи + собака, умный какой

Гость
#11

Мы ездили и с другом, и с пдругой, и скоро возможно опять поедем с пдругой, только теперь с моей. Так даже веселее. Вы же не собираетесь с мужем сидеть в отеле и раскачивать кровать? Это можно и дома.

Гиена огненная
#12

Не дай бог такую "подругу".

Elza
#13
Гость

Нормально отказать даже близким людям. Мы, например, даже родителям отказывали в совместном отдыхе, т.к. любим с мужем отдыхать только своей семьей, без третьих лиц. Только отказывать надо до того, как куплены билеты и это третье лицо даже не подозревает, что его собираются игнорировать.

Нормально было бы сразу отказать. А передумывать, когда подруга уже чемоданы собрала, это свинство.

Alla
#14

Раз уж так сложилось, ищите положительные моменты, вам втроем веселее будет, и если она адекватная, то поймет, что вам и вдвоем хочется побыть, поедет на некоторые экскурсии одна, например. Ночь вы в своем номере. По магазинам с ней, а муж отдыхает. Ничего ужасного не вижу. Думайте о хорошем, не надо драматизировать раньше времени.

Гость
#15

Раньше надо было соображать, когда подруга только напрашиваться начала. А так, отпуск у вас с мужем испорчен...

Гость
#16
Alla

Раз уж так сложилось, ищите положительные моменты, вам втроем веселее будет, и если она адекватная, то поймет, что вам и вдвоем хочется побыть, поедет на некоторые экскурсии одна, например. Ночь вы в своем номере. По магазинам с ней, а муж отдыхает. Ничего ужасного не вижу. Думайте о хорошем, не надо драматизировать раньше времени.

***** это, а не отдых!!! Например, мой муж в отпуске в удовольствием со мной шопится. И если ему становится скучно в шмоточном отделе - я всегда могу найти его в сувенирной лавке рядом. Или я его ждала из магазина с кинжалами, проходя мастер-класс по танцу живота. В той же лавке:)))
А адекватная подруга изначально не станет навязываться к семейной паре в нагрузку

Гость
#17

Я бы сделала так как мне удобно, а не какой-то там подруге,не хотите ехать с подругой так и отшейте красиво, а там пусть как хочет

Гость
#18

и реально адекватная подруга сама бы не согласилась ехать третьей лишней, и не стыдно в вашем случае отказать одно дело если бы вы ехали только девочками то да, а так неадекват подруга ваша

Alla
#19

Не надо мерять всех под одну гребенку. Если так боитесь за мужа, так он и без подруги на других пляжных красоток засмотрится, если такой по натуре.Раз вы согласились тогда, когда брали путевки, значит, вы уверены и в ней и в муже. Не надо думать, что все как один коварные обольстительницы, много и порядочных спокойных девушек.Если вы откажите подруге, вам потом долго не по себе будет. Зачем портить себе настроение и другим?

Гость
#20

Alla | 24.06.2014, 16:36:12 [16469519]
Не надо мерять всех под одну гребенку. Если так боитесь за мужа, так
он и без подруги на других пляжных красоток засмотрится, если такой по
натуре.Раз вы согласились тогда, когда брали путевки, значит, вы уверены и в
ней и в муже. Не надо думать, что все как один коварные обольстительницы,
много и порядочных спокойных девушек.Если вы откажите подруге, вам потом
долго не по себе будет. Зачем портить себе настроение и другим?
Ответить

При чем тут мерить или не мерить, есть такое понятие как семья и подруги там не нужны

Гость
#21
Гость

Alla | 24.06.2014, 16:36:12 [16469519]
Не надо мерять всех под одну гребенку. Если так боитесь за мужа, так
он и без подруги на других пляжных красоток засмотрится, если такой по
натуре.Раз вы согласились тогда, когда брали путевки, значит, вы уверены и в
ней и в муже. Не надо думать, что все как один коварные обольстительницы,
много и порядочных спокойных девушек.Если вы откажите подруге, вам потом
долго не по себе будет. Зачем портить себе настроение и другим?
Ответить

При чем тут мерить или не мерить, есть такое понятие как семья и подруги там не нужны

так подруга что в одном номере что ли жить будет, в одной кровати спать...изначально обговорили совместный отдых, а теперь на попятую-не красиво. Не чужая *****, а Подруга. К тому же вместе все время таскаться не обязательно. На пляж там, на экскурсии, по магазином можно и втроем все равно не романтика)

Ноябрина
#22

А на ваш взгляд, подруга адекватная, тактичная? Или будет за вами слоняться всюду? Если неадекват, как и Вы, лучше свалить на мужа, типа ревнует вас)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: