Гость
Статьи
Подруга меняется при …

Подруга меняется при посторонних

Дело в том, что моя подруга начинает вести себя иначе при посторонних людях. Например, сидим в кафе, подходит оффициант (парень), я заказываю пасту и молочный коктейль. Она: что?? паста??? ооо... ну несите ей пасту пусть толстеет! и начались всякие подколки по поводу веса, смех.. переглядки с оффициантом( причем все это очень громко и показушно... неприятно очень. и так бывает очень часто... со мной она один человек, а когда появляется кто то другой может сказать что то не приятное. чаще всего по поводу веса. к слову, мы почти одной комплекции.. я не худая, но и не толстая. я набрала 7 лишних кг из за гормонального сбоя. она старается уколоть этим.. отдает мне свои вещи, которые ей якобы малы... и подкалывает при всех( зачем ей это?(

Анжелика
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Анжелика

Дело в том, что моя подруга начинает вести себя иначе при посторонних людях. Например, сидим в кафе, подходит оффициант (парень), я заказываю пасту и молочный коктейль. Она: что?? паста??? ооо... ну несите ей пасту пусть толстеет! и начались всякие подколки по поводу веса, смех.. переглядки с оффициантом( причем все это очень громко и показушно... неприятно очень. и так бывает очень часто... со мной она один человек, а когда появляется кто то другой может сказать что то не приятное. чаще всего по поводу веса. к слову, мы почти одной комплекции.. я не худая, но и не толстая. я набрала 7 лишних кг из за гормонального сбоя. она старается уколоть этим.. отдает мне свои вещи, которые ей якобы малы... и подкалывает при всех( зачем ей это?(

Вам по пять лет что ли? ОФФициант... Пффффф)))))

мимо шла
#2

Самоутверждаться, зачем же еще. Ведь если она была просто недалекого ума, то "ляпала" бы и наедине с вами, а не только при посторонних.
У вас три варианта (а это много, кстати. Настоящая проблема, когда вариантов решения нет) а) опережать ее и вышучивать ее недостатки перед другими людьми б) порвать с ней отношения (ибо я, к примеру, искренне не вижу, какая "польза" может быть от общения с человеком, кот. стремится тебя унизить в) игнорировать ее молчание (но подобная "интеллигентность" вряд ли заставит ее одуматься. лищь будет подзадоривать
Ну и худейте, автор, чего уж ) Посмотрите, к чему она начнет привязываться, когда шутки про вес будут не актуальны.

Кысь
#3

Это не подруга. Если она отдает вещи - на предмет - малы типа - так это она потолстела. Ну и скажи ей - вот хорошо - детдому шмотки понравятся. Принародно. А то, что она самоутверждается за счет вас, да еще с официантами - говорит про ее уровень.

Карамель
#4

повысить хочет самооценку за счет вас.или видит в вас конкурентку

Гость
#5

Она тп, шли её.

Гость
#6

И тут Тухлая с Майонезиком постарались)
Зачем вы, девочки?)

Гость
#7

Отстрапонить ее надо)))

Катя
#8

Может завидует тебе? Может материальные положения разные или внешность

Катя
#9

А, ещё попробуй в этот момент ей прямо сказать, что она резко меняется, уверена, ей станет стыдно и она так больше не будет делать. Возможно, придёться и поругаться, но всё что ни делается, всё к лучшему

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: