Гость
Статьи
не понимаю тех, кто …

не понимаю тех, кто просит деньги в долг

Когда просят, все такие хорошие. Обещают отдать при первой возможности. Одна подруга заняла у меня 20 тысяч, для меня сумма очень серьезная. Через восемь месяцев отдала кое-как, но, когда отдавала, …

Автор
66 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Captain Salazar
#53
рада

Отморозки) какая разница кто где зарабатывает. может тяжелая ситуация возникла. Зачем все равнять, может этот порядочный и отдал бы. Фу, высокомерные ничтожества вот и все

А может и не отдал бы.

Ляля
#55
Ильяс

Я никому не даю в долг кроме близких родственников. Все кому давал даже не собирались отдавать долги. В итоге я оказывался в идиотской ситуации то есть был вынужден выклянчивать у так называемых друзей свои же деньги что для себя считаю крайне унизительным. В настоящее время всем говорю что не дам в долг посылаю их всех в банк за кредитами, если те говорят что уже поуши в кредитах говорю что не мои проблемы.

Я дала в долг 200 рублей подруге. Естественно она забыла, но я напомнила через несколько месяцев. Сказала , что б положила мне их на телефон. Подруга ( уже бывшая) так обиделась на меня. Но, пардон , я их
тоже не печатаю. Отдала мне эти 200 руб и исчезла из моей жизни . А до этого я ( подкармливали её за свой счёт , мы вместе работали , она свои командировочные на шмотки потратила , а мясо свежее, фрукты , сладости -вкусняшки ,-ну очень любила---ЗА МоЙ счёт . И так целых 3 месяца. И даже не жалею, что перестала с ней общаться.

Ильяс
#56
Ляля

Я дала в долг 200 рублей подруге. Естественно она забыла, но я напомнила через несколько месяцев. Сказала , что б положила мне их на телефон. Подруга ( уже бывшая) так обиделась на меня. Но, пардон , я их тоже не печатаю. Отдала мне эти 200 руб и исчезла из моей жизни . А до этого я ( подкармливали её за свой счёт , мы вместе работали , она свои командировочные на шмотки потратила , а мясо свежее, фрукты , сладости -вкусняшки ,-ну очень любила---ЗА МоЙ счёт . И так целых 3 месяца. И даже не жалею, что перестала с ней общаться.

Это была не подруга, а поразитка. У меня таких много было псевдодрузей попрошаек и паразитов.

Гость
#57

Займете руками, бегать будете ногами. Я представляю ходить и унижаться и выклянчивать свои деньги. Сколько занимал денег денег друзьям не спешат отдавать. А если отдают то с натяжкой на лице. Бережь чужие, а отдаешь свои деньги.

Гость
#58
Гость

Нет, я не понимаю таких людей, которые одолжают на длительное время большие суммы и не хотят отдавать деньги. Берите кредиты тогда...

ну тут можно и не вернуть,а банк с тебя стребует!

Гость
#59
Аксинья

я дважды давалв в долг очень крупные суммы двум подругам на большой срок и обе вернули раньше и копейка в копейку. не с теми людьми вы дружбу водите

Деньги даются в рост то есть под %%. Взял 1р отдай два, а не как у вас отдали копейка в копейки.

Гость
#60

Вы её нах** не послали!?😂😂 А зря!!!

Гость
#61

Давно решила не давать в долг. Но последний случай был неординарным. С подругой, с которой мы не общались много лет помирились. В долг она попросила, когда была в отчаянии, но как попросила! Цитирую: "Короче, давай 500 рублей! СКинь по номеру телефона." Не вернула и через некоторое время опять попросила, но уже тысячу. "Так ты мне даш или нет?" Я в шоке. Разве так просят? Недавно я заболела сильно, но она мне не звонила неделю, и я не звонила, плохо себя чувствовала, потом позвонила и без лишних слов: " У тебя карта привязана к телефону? Скину." И всё. Не спасибо, не как себя чувствуешь. Я решила, а кончились мои заемщики, всё!

Гость
#62
рада

Отморозки) какая разница кто где зарабатывает. может тяжелая ситуация возникла. Зачем все равнять, может этот порядочный и отдал бы. Фу, высокомерные ничтожества вот и все

99.9% не возращают долги.

Ирина
#63

Я не выношу такую категорию людей, постоянно просящих. Если работаешь- живи на свою зарплату. А эти привыкли просрать свои деньги и лезть в чужой кошелек для удовлетворения своих хотелок. Они считают что у других нет желаний, кроме того чтобы батрачить на работе, сдать деньги на их нужды, а самой жить как церковная мышь. Поганое отношение к чужому труду, а еще и морду скривят, если им откажут.

Гостья
#64

Дала в долг двоюродному брату 30 т. , кормил поначалу завтраками, поняла что не отдаст, просить перестала. Прошло 17 лет до сих пор не отдал, и ни слуху не духу, живёт в другом городе. После этого деньги в долг не даю

Лосяш
#65
tanya

просто судьба у нас такая.... недавно подруга попросила в долг, так в итоге мне пришлось самой через весь город ехать к ней, потому что были ужасные пробки, а она не может себе позволить ехать не на машине, а у меня как бы карточка на весь общественный транспорт безлимитная....

Ну терпила вы, дальше что
Причем тут судьба

Милана
#66

Правильно говорят, дружбу с деньгами совмещать нельзя,но ситуации бывают разные. Я тоже многим помогала и самое интересное,мне всегда приходилось напоминать,чтобы мне вернули мои же деньги,чего я не люблю. Одна моя знакомая пять лет назад заняла у меня больше 100 тысяч рублей и до сих пор отдаёт. Причём ездит отдыхать и не парится,что нужно долг отдать.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: