Гость
Статьи
Потеряла подругу

Потеряла подругу

Помогите пожалуйста! Я сама по себе,человек очень принципиальный,никогда не покажу что мне больно.Дружим мы около 5 лет,за это время была 100000 ситуаций которые бы доказали,что она мне очень предана.Я почти никогда не делала первый шаг к примирению,но когда то она сказала "что рано или поздно,она перестанет общаться и не будет " идти на примирение. Больше месяца назад,мы поссорились из за чепухи,я была не права,и естественно не признала вину.мы не общались,и пару дней назад я поняла,что хочу помирится,я ей об этом сказала,но она мне сказала,что это тот самый случай, о котором она мне говорила.Я поняла,что я ее потеряла.Скажите,что делать,может просто отпустить ее и вычеркнуть из жизни и как?Мне очень плохо

18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Думаю, как ни жаль, но вашей подруги будет без вас лучше. Очевидно, ваша "принципиальность", а на самом деле самодурство и эгоизм, ей уже все нервы измотала. Оставьте ее в покое!

Гость
#2

таких кастрюль за километр обхожу

#3

Меняйтесь. Это не поздно. Мириться нужно. На самом деле вы не пинципиальная, вы просто маленькая и глупенькат:) Желаю поумнеть,

Гость
#4

Вы не различаете принципиальность и эгоистичную упертость, автор?

#5
Гость

Вы не различаете принципиальность и эгоистичную упертость, автор?

это две абсолютно разные вещи.я не эгоистка

Анонимка
#6
Гость

таких кастрюль за километр обхожу

Тоже таких людей не люблю. Почему-то у меня в ранней юности складывалось, что дружила я именно с такими. Я дружила, а они снисходили, периодически вставая в позу. Сейчас, когда всех этих эгоистов я выкину из своей жизни, очень дотошно смотрю на людей и подпускаю к себе далеко не всех.

Анонимка
#7

Выкинула, т.е.

Гость
#8

ну надо мириться, если Вам ее не хватает, объясните, что Вы все поняли, что не правы и т.д., скажите что скучаете

#9
Гость

ну надо мириться, если Вам ее не хватает, объясните, что Вы все поняли, что не правы и т.д., скажите что скучаете

просто я боюсь что она скажет нет,и я буду себя винить типо "вот,зачем я только унижалась". такой уж я человек

#11
Гость

А кто же? Ведь это же ваши поступки:

Естественно не признает вину только крайний эгоист, свято верящий, что за любую гадость на него не имеют права обижаться, а, наоборот, просто-таки обязаны радостно расцеловать в попу.

ну хорошо,пусть я по вашему эгоистка,что посоветуете?

BN
#13

А Вы ей письмо напишите. Желательно обычное, на бумаге, и бросьте в почтовый ящик. Только письмо не длинное.
Напишите, что осознали всю глупость своих "принципов", извинитесь.
В конце пригласите куда-нибудь в приятное место, куда она любила с Вами ходить.
Ответа не ждите, но сами на встречу обязательно приходите. Подождите 1 час, и если не придёт, и не позвонит - Вы её действительно потеряли. Смиритесь, и, если Вам повезёт когда-нибудь встретить новую хорошую подругу, берегите её.

GoGIO
#15
Гость

1. Позвонить и извиниться. Корона не упадет, не боись.
2. Оставить подругу в покое, хватит уж ей терпеть твои закидоны.

правильный совет. хватит нормальным людям дружить со всякими моральными уродами,которым только самоутверждаться за чужой счет м л я.

#16
GoGIO

Гость1. Позвонить и извиниться. Корона не упадет, не боись.

2. Оставить подругу в покое, хватит уж ей терпеть твои закидоны.
правильный совет. хватит нормальным людям дружить со всякими моральными уродами,которым только самоутверждаться за чужой счет м л я.

зачем вы оскорбляете? свое мнение можно выразить и другими способами.

Гость
#18
Анонимка

Автор, Вам уже написали, что людей, которые манипулируют другими, никто не любит. Даже в Вашем первом сообщении вопрос - позвонить или не стоит унижаться, поесть халвы или пряников? С чего Вы месяц не задумывались о потере подруги, а два дня назад засвербило ее вернуть? Не потому ли, что больше некем играться, нет рядом человека преданного и от этого Вам не хватает чувства переполненного собственного достоинства? Вы скучаете не по подруге, а по своим собственным ощущениям. Иначе Вы не задавались бы вопросом: "может просто отпустить ее и вычеркнуть из жизни"

Правильно, издеваться больше не над кем, а так хочется...

Гость
#20

а я постепенно разогнала всех "подруг", завистливые и злорадные ***!

Гость
#22

По-настоящему расчетливое потребительское отношение - это когда такие эгоистки притворяются милыми душечками, когда им выгодно,говорят то что от них хотят услышать, а когда невыгодно,показывают свой гамнистый характер. гадины неудовлетворенные. еще ведь они лезут "дружить" к нормальным людям,потом ноги о них вытирают. т ь ф у на таких

#23
Гость

По-настоящему расчетливое потребительское отношение - это когда такие эгоистки притворяются милыми душечками, когда им выгодно,говорят то что от них хотят услышать, а когда невыгодно,показывают свой гамнистый характер. гадины неудовлетворенные. еще ведь они лезут "дружить" к нормальным людям,потом ноги о них вытирают. т ь ф у на таких

никогда никому свое общество не навязывалась,была всегда сама по себе

Гость
#26

Вот из-за гордости многие и не общаются!!!!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: