Гость
Статьи
потеряла подруг

потеряла подруг

Мне 43. У меня было 4 подруги - 3 со школы (школа, институт - учились вместе) и одна с детства. Мы всегда очень - очень дружили. Судьба нас разводила по разным городам и странам, но мы всегда общались и часто встречались. Сначала откололась подруга детства. В 25 она стала вдовой, замуж больше не вышла, детей не родила. Была мне как сестра. Крестная детей. Перестала общаться после того как я развелась с первым мужем. Не понравилось ей, что у меня любовник и я бросила "такого замечательного человека, разрушила самое лучшее, что есть в жизни." А то что этот замечательный человек мне гонорею два раза принес..... Три моих школьных подруги состоявшиеся в жизни женщины. Но как и любой из нас им чего то не хватает. Одна - известный адвокат, другая - директор огромной компании, (обе не замужем, но есть по ребенку) третья - просто при богатом муже - нет детей. Через год после развода я вновь вышла замуж. Пригласила подруг на свадьбу - она была довольно скромной. Сейчас у меня любимы муж и сыну полтора года. Но нет подруг. Как сказала одна из них не придя на мой день рождения - мы рядом с тобой старые жирные тетки, а у тебя молодой муж и новая жизнь. Муж моложе меня на 3 года. Я никогда им не жаловалась и не рассказывала о моих проблемах, которых полно. Всегда держать спину - так меня учила бабушка. Разве я виновата, что хорошо выгляжу, что люблю мужа и рожаю детей. ... Обидно до слез...

автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не верю!!! Вы их обидели ,вот в чем причина.

солнце в тучах
#2

Первая подруга откололась от вас сама. А с этими тремя вы больше не хотите общаться? Верно я поняла?

Гость
#3

все правильно, так всегда в жизни и бывает. вам нужно просто расширить круг знакомств, начинайте искать подруг среди мамашек с детьми:)сразу же темы для разговоров будут и переживания общие

солнце в тучах
#4

"Всегда держать спину... Хорошо выгляжу. .." Самовыхваляние не всегда хорошо. У вас также, как и у ваших, бывших ( теперь) подруг, есть недостатки. Научитись эти недостатки прощать вашим близким и друзьям. Станет проще жить.
Относительно слов вашей бабушки. Гордость в Библии Богом осуждается. Если вы верующий человек. Ваша бабушка была не права.

Гость
#5

Опять обиженная жизнь. И опять ей все завидуют. Как же люди себя любят.

Гость
#6

грызи гранит науки, поможет.

Гость
#7

Автор, не переживайте. У Вас есть самое главное - семья, любимый муж, ребенок. Ничего не поделаешь. Люди по жизни сходятся, расходятся. У Вас с подругами в данный момент слишком разные жизненные обстоятельства, разные интересы. Можно конечно списать все на зависть, как сейчас модно. Но это не зависть, а элементарное отсутствие общих интересов и тем для разговора. Люди с маленькими детьми мало кому интересны, и особенно неинтересны они состоявшимся дамам без детей или имеющим взрослых детей. Я сама через это прошла. Дружба, как в фильме "Москва сезам не верит", которой не страшны ни годы, ни различия в социальном и сесмейном статусе, бывает, но очень-очень редко. Тут уж действительно между людьми должна быть какая-то реальная химия или родство душ, что бывает в 1 случае на 1 миллион.
У меня не раз в жизни случалось, что мы с подругами расставались. С одной расстались, когда я закончила вуз, а она в свое время тот же вуз бросила и осталась без ВО. Ей показалось, что людям с разным уровнем образования дружить нельзя. Потом так же было с другой подругой, когда я вышла замуж и родила первого ребенка. Она честно призналась, что ей неинтересны разговоры про сопли-подгузники, щи-борщи. С третьей подругой всю жизнь шли ноздря-в-ноздрю во всем, но она развелась, а потом, когда встретила своего нового мужа, вдруг решила избавиться от баласта прошлого, в том числе от некоторых старых друзей. Сейчас дружу с подругами, с которыми у нас примерно одинаковые жизненные обстоятельства, обычная работа, дети, проблемные мужья. С другими изредка перезваниваемся, еще реже встречаемся. Причем встречи - это скорее дань какой-то традиции, нежели истинное желание побыть вместе и пообщаться.
Автор, думаю , Вы вполне можете перезваниваться и изедка (без мужей) встречаться с подругами, устраивать что-то типа девичника. В любом случае дружба в большом объеме плохо совместима с семейной жизнью.

Гость
#8

Старая песня-онивсемнезавидуют)))

Гость
#9

Вы о своих проблемах не рассказываете, на проблемы подруг, наверное, отвечаете в стиле "посмотри - в Африке дети голодают", ну и зачем с Вами дружить? Ни тепла, ни поддержки, не радости. Странно, что они вообще так долго продержались.

Ульяна
#10
Гость

Опять обиженная жизнь. И опять ей все завидуют. Как же люди себя любят.

+100.

Гость
#11

Сейчас существуют только рыночные отношения,а вы что забыли где живете?) Это в СССР были друзья и подруги! А сейчас новая эра!!!!

Гость
#12

Все таки на вумане злобный народ. Да, автор, они вам завидуют. Одинокие жирные старые тетки, та которая без детей вообще наверное злая на весь мир. Сидит и мужика своего караулит. Мне это знакомо. Они , наверное думают, что у вас все легко и гладко...А держать спину - ЭТО СУПЕР. Я лично, терпеть не могу, когда на меня все свои проблемы выливают. Вам туту правильно писали - у вас есть семья, муж, дети...ищите новых подруг

Гость
#13

автор, подруги хорошо, но созданная вами семья главней! ваша семья муж и ребенок, а подруги дело наживное. Неприятие успеха в жизни подруги плохо, а ваши подруги не вынесли и не смирились с Вашим личным счастьем., хотя должны были порадоваться за вас и было бы им счастье. Зависть счастье не рождает.

Гость
#14

тут красной нитью через весь текст проходит зависть!)не ваша а подруг.