мы живем в трешке, подруга - в комнате в родительской квартире. она должна меня ненавидеть? Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

мы живем в трешке, подруга - в комнате в родительской квартире. она должна меня ненавидеть?

устроилась на новую работу. там весь день провожу в помещении с одним человеком - очень милая девушка. мы сразу подружились. обоим по 30 лет. один универ закончили (но разные специальности). у нас дочки одного возраста. много общих тем. я уже расслабилась и радовалась, какая мне хорошая коллега попалась. ходила на работу с удовольствием. как вдруг выяснилось одно неприятное обстоятельство. оказывается, она с мужем и дочкой живет в комнате (в одной!) в родительской квартире. а мы - одни в такой же трешке. она не может даже ребенка в другую комнату отселить. тк туда периодически приходит старший брат. он частенько выпивает, и его жена выгоняет. а мама - встречает, кормит и обстирывает. по ее словам, дома часто скандалы: из за брата, из-за мамы по поводу еды и продуктов. из за отца - по квартплате. она с мужем полностью стала платить за квартиру, и продукты покупает в больших количествах, не считаясь.
в общем , она мне улыбается. но я как представлю, что у них творится дома, мне кажется она должна меня ненавидеть. какой у них секс?? дочке 6 лет с ними в комнате 12 м. какие очереди в ванну туалет, на кухне. жесть. я не хвалюсь здесь своей квартирой - многие и в бОльших хоромах живут. я чувствую себя виноватой перед ней. никогда не завожу разговор на больную тему, но к этому все сводится, избежать невозможно.

а как вы относитесь к подругам , которые живут лучше/хуже вас?

Ответы (43) Ответить
  • Вот поэтому я и не рассказываю ничего о своей жизни коллегам. А то потом вот так наткнешься на форуме на описание своей жизни от "доброй" подруженьки...

• Реклама

• бред. Мне пофиг, что у моих подруг лучше с жильем. У одной личная трешка, у другой свой дом, у меня очень тесно и народу много.
    Причем здесь отношения с подругами,

• Автор, я бы на Вашем месте уволилась срочно. Она Вас сглазить может!!! Зря Вы сказали, что живете одни в трёшке(( Надо было сказать, что снимаете комнату или ещё что....

• это реальная тема взрослой мамаши и или трололо? такого идиотизма давно не читала, авторша корона съехала и мозги перекосаебило

• Гость

мне кажется она должна меня ненавидеть

Нет, это особенность Вашей личности.
    Она может вообще иначе к чужому счастью относиться.
    Боитесь зависти - поменьше трепитесь о личном.

• Да мне пох как-то. У всех разные условия жизни, почему же мне надо быть виноватой за то, что кто-то живет хуже? Мне повезло, другим - нет. Хотя иногда завидую (но без ненависти, потому что и мне не плохо), тем, кто живет намного лучше.

• эгоистка

это реальная тема взрослой мамаши и или трололо? такого идиотизма давно не читала, авторша корона съехала и мозги перекосаебило

перекосоебит тут. когда она тебе улыбается, а сама не известно что думает. я - со всей душой к человеку. а она - неизвестно

• гость

это реальная тема взрослой мамаши и или трололо? такого идиотизма давно не читала, авторша корона съехала и мозги перекосаебило

перекосоебит тут. когда она тебе улыбается, а сама не известно что думает. я - со всей душой к человеку. а она - неизвестно у тебя паранойя и мания преследования на почве матдостатка, не удивлюсь если такая полоумная чесноком будет мазаться креститься и булавками обвешается))) а когла мужик прочухает что сумасшедшую женщину взял уйдет к нормальной виновата будет коллега - сглаааззиилаааа)))

• автор, может она не завистливая. Почему вы решили, что она вам прям обзавидовалась - может она плевать хотела...

• Если настоящая подруга, то ей будет все равно как Вы живете. Я тоже переехала из большого дома загородом в квартиру к родителям. Никто ничего не знает из монй жизни, даже ближайшие друзья. У многих из них хорошие условия для жизни по московским меркам. И рада их уровню жизни.

• фу, какие мысли у автора....
    А сначала показалась нормальной женщиной.
    Обхожу таких стороной....

• эгоистка

перекосоебит тут. когда она тебе улыбается, а сама не известно что думает. я - со всей душой к человеку. а она - неизвестно

у тебя паранойя и мания преследования на почве матдостатка, не удивлюсь если такая полоумная чесноком будет мазаться креститься и булавками обвешается))) а когла мужик прочухает что сумасшедшую женщину взял уйдет к нормальной виновата будет коллега - сглаааззиилаааа)))
    поглядите, какой достаток! я ж писала, что не хвалюсь. просто есть ситуации - совсем плачевные. на их фоне мне не хочется выделяться

• Гость

автор, может она не завистливая. Почему вы решили, что она вам прям обзавидовалась - может она плевать хотела...

не завидует, а не любит. а может и ненавидит. уж больно тяжелая обстановка у нее.

• гость

у тебя паранойя и мания преследования на почве матдостатка, не удивлюсь если такая полоумная чесноком будет мазаться креститься и булавками обвешается))) а когла мужик прочухает что сумасшедшую женщину взял уйдет к нормальной виновата будет коллега - сглаааззиилаааа)))
    поглядите, какой достаток! я ж писала, что не хвалюсь. просто есть ситуации - совсем плачевные. на их фоне мне не хочется выделяться
    а ты не думала может коллега смерть пережила болезнь или ребенок достался дорого? в жизни есть страшнее внщи чтоб ценить что есть... так что сиди ты молча в своей трешке и тебя беда найдет на шкуре почувствуешь все и не до херни будет как чужих людей по достатку считать

• Нет, автор, она вам ничего не должна и не ненавидит вас. Просто вам очень хочется, чтобы коллега вам завидовала, вот и все.

• У автора комплекс нищеброда.
    Вы жили в стесненных условиях долгое время? Откуда такие комплексы? Ну это, знаете, как некоторые прожили детство или юность в нищете, а как появляются деньги, то им или стыдно их тратить, или начинается синдром накопительства.

• Автор, а с какой стати Вы должны себя чувствовать виноватой? Вы ее заставили замуж выйти за такого недомужика? Или вы ее заставили детей рожать, ничего не имея?
    Если у нее башки своей нет, то вы тут не причем. И это ее проблема кому она там завидует и кого ненавидит. Завидовать намного проще, чем что то делать самому.

• Как будто жилплощадь делает людей счастливыми....

• И не надо никогда хвастаться!!! Тем более перед малознакомыми людьми.

• Катя

И не надо никогда хвастаться!!! Тем более перед малознакомыми людьми.

чем я похвасталась? у нее муж больше моего получает.
    просто она спросила, какая у нас квартира. я сказала, ничего не подозревая. теперь всем буду говорить, что живу в однушке

• Автор,ну если вы каждый день в красках описываете свою чудесную большую квартиру, и как вам повезло с мужем, и с жилплощадью, и как вы счастливы-разчастливы, то может, ваши страхи и обоснованы. А если вы просто упомянули о факте наличия у вас 3-комнатной квартиры, и больше не акцентируете на этом внимание, то тогда вы какую то ересь несете.

• Честно говоря, бред какой-то. Все по разному живут. Если из-за кажой ерунды завидовать, то свихнешься,тем более если своих проблем хватает, то просто некогда раздумывать,как другие живут

• только тyпые люди могут делать выводы, не зная всей ситуации. Может подруга живет живет у мамы и денежки копит, а потом как бац выдаст и купит трешку побольше вашей.. или ребенка хорошим жильем наделит. С чего вы взяли, что у них все туго? Может они "терпят" ради будущего благосостояния. Уверена, таких примеров не мало. Просто не все орут об этом, как вы....

• и кстати, авторша, трешки разные бывают.. Есть халупки с комнатами пердyшками, но зато бл...трешка!, а есть двушки (да даже однушки), но огромные. Так что ваша трешка еще ни о чем не говорит..

• ой, Автор, а если, не дай Бог конечно, к вам там на работе в одно помещение, еще подселят коллегу, с похожими исходными данными, как у вас, но она в 4комнатной, например, будет жить, вы там что тогда, от зависти работать не сможете наверное)))

• живут себе в комнате, никого не трогают, а тут коллега на форуме вопрошает, какой же у них секс?

• гость

У вас с головой не все в порядке, вы психически ненормальный человек. АСБОЛЮТНО ВСЕ люди, которые вас окружают, неизвестно что о вас думают. И вы никогда об этом не узнаете, вам всегда будет НЕИЗВЕСТНО, что о вас думают на самом деле.
    Вообще, е_банулись все на почве этих квартир. Каждая вторая тема на форуме- у меня есть квартира, меня за это ненавидят, мне завидуют.. Совсем о_хуели.

• А вообще, автор, я серьезно, если вы не тролль и тема не разводка- лечите психику. Иначе закончится тем, что вы на улице будете бросаться на людей с кнопочными телефонами и душить их, потому что вам покажется, что они заметили ваш айфон и вас ненавидят.

• Никогда никому не завидую, а чаще даже и не знаю кто и каких условиях живёт. Ну а если про кого-то знаю, что имеют жильё, ну значит им повезло, у всех же разные обстоятельства, разные родители.

• Стараюсь помогать, если есть возможность - предложить подработку и т.п. А может, её всё устраивает, раз она не пытается что-то менять?

• Гость

мне кажется она должна меня ненавидеть. я чувствую себя виноватой перед ней.

Предложите ей переехать к вам, чтобы не мучиться чувством вины))))

• Как то странно что то додумывать, " а вдруг она меня возненавидит"? с чего бы?
    Ну она ж тоже не на улице живет, а что условия похуже так Вы же лично не ненавидите например своего начальника за то что у него большой дом за городом и двухэтажная квартира где одна кухня примерно как вся Ваша трешка?
    Кто то живет хуже нас, кто то лучше нас. Это не повод для ненависти.Вот если бы Вы у нее деньги украли и на них трешку себе купили, или обманом квартиру отжали- да это повод для ненависти.А так за Вас она скорей всего даже рада, что все у Вас хорошо

• Какой бред... Вот честно говоря, с такими как автор тяжело - напридумывают бог знает что, на ровном месте. Взрослые люди, вообще-то, понимают, что всегда кто-то живет лучше, кто-то хуже. И думать, что только на этой почве все вокруг сходят с ума от зависти и комплексуют... Автор, вы когда встречаетесь с кем-то, у кого не трешка, а пентхаус и вилла на Лазурном побережье, тоже мгновенно и без оснований начинаете его ненавидеть?:))

• Гость

живут себе в комнате, никого не трогают, а тут коллега на форуме вопрошает, какой же у них секс?

Да, смешно:) Во всяком случае, лучше, чем у автора - а то как автор при такой кошачьей жизни аж в трешке, находит время для того, чтобы думать о чужом сексе?:))

• Гость

Да, смешно:) Во всяком случае, лучше, чем у автора - а то как автор при такой кошачьей жизни аж в трешке, находит время для того, чтобы думать о чужом сексе?:))

ну да смешно. оставьте на секунду зубоскальство. и представьте ситуацию подруги не предвзято (то есть без меня автора)

• Автор, если бы серьезно, если это не разводка, то у вас очень странное восприятие реальности. И еще, если у вас постоянные мысли, что вам завидуют, то рассказывайте меньше о себе и своей семье и меньше анализируйте чужую жизнь, займитесь своей.

• нет, это не разводка. в России полно молодых семей, которые живут с родителями.
    дело в том, что именно общение "по душам" кажется не возможным. еще напрягает постоянно быть на чеку и не заводить разговор на больную тему.

• гость

Она так же думает, что вы к ней со всей душой, а это на самом деле не так.
    И, знаете, Автор, бедность не порок! И по себе людей не судят....

• Авторша всех по себе судит. Небось, завидует чёрной завистью всем, у кого комнат больше да машина подороже, так думает, что и другие такие же.
    Авторша, ты либо тролль, либо тебя на голову уронили.

• Автор, здесь все зависит от человека. Если вы от нее не замечали никакой злости, то скорее всего она и не думает о вашей квартире. Обычно сильно завидующих видно, их аж коробит. У меня есть такая коллега, вроде общаемся нормально, а тут она бац и скажет что-то ядовитое, например про то что мне зарплату немного повысили или парень-коллега внимание обратил. Чувствуется зависть.

• Нормально отношусь. Моя лучшая подруга жила в комнате 10 м. с подселением с пьющим мужем и дочерью-подростком. Когда у меня появилась просторная двушка, она искренне радовалась моему новоселью и мы вместе беззлобно подтрунивали над ее "хоромами". Недавно она неожиданно получила от государства отличную просторную "однушку", и я искренне рада ее скорому переезду.
    Автор, все страхи и жалость в вашей голове, а не в голове коллеги. И скорее всего она даже не рассматривает вашу жалость в таком аспекте и вряд-ли завидует - думаю у нее есть заботы поважнее.

• я бы с вами не дружила, Автор! Вы опасный человек. Сами очень завистливая

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь