Гость
Статьи
розовые очки или …

розовые очки или просто не везет с людьми?

Дружеские перепетии школьных и студенческих времен даже букв не хватит вспомнить) расскажу о недавнем:
Раньше хорошо общались с семьей сводной сестры. Вместе отдыхали, делились чем то, потом это все резко прекратилось, когда начали занимать деньги, не отдавать, а потом и вовсе оказалось, что подговаривали родителей завещанием на них составить.
Одна близкая со школьных времен подруга начала подкалывать со временем (вот ты дома сидишь, тебе скучно наверное, я работаю, мне всегда некогда, а что ты желаешь целыми днями? А зачем тогда образование получала? А не боишься что муж уйдет? А когда дети вырастут? А дачу завести не хочешь?.. Так общение сошло на нет).
Еще одна постоянно вываливала негатив об одном и том же. И любила приписать (ну у тебя то все хорошо, никаких проблем, а у меня одни проблемы, ты не поймешь ... ). Хотя по сути наши с ней жизни ничем не отличаются кроме того, что она работает, а я нет. Но почему то только благодаря факту моей "не работы" у меня автоматом все отлично должно быть)
Я так понимаю подруг у меня нет и не было. Так получается? Все это остается в детстве и студенчестве?

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у вас есть семья,этого достаточно

осень
#2

Не все имеют, к сожалению, хороших подруг. Это жизнь. Одному дано-другому нет. Наверно дело не только в них но и в вас тоже. Может встретите ту, кто вам подходит. На земле много хороших людей.

Гость
#3

Это просто людям не везёт с вами.

Лада
#4

это жизнь, жить тяжело, поэтому все борются за выживание, за место под солнцем.
Редко можно встретить самодостаточных личностей, беспорочных, готовых на самоотдачу.
У меня семья на первом месте, мне все равно на всех родственников.

Хороший
#5

Зато есть бесценный опыт и можете разбираться в людях. Этого ни купить, ни отнять.
А люди хорошие есть. Но мало. Что бы честных, понимающих, всегда готовых поддержать и помочь, самоотверженных. Действительно как повезет. Но что бы повезло, нужно действовать и искать. Просто так с неба никто не свалится. Это работа, как и над всеми видами отношений, да и вообще как во всех жизненных делах. Нужно много работать, искать и тогда найдете обязательно! Люди хорошие есть 100%! И не только вам "не везет" быть без них. Все мы одиноки, хоть и живем на одной планете. В общем главное действовать а не скучать на форумах.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: