Гость
Статьи
Нужны ли сейчас …

Нужны ли сейчас подруги?

Как вы думаете, нужны ли подруги в современном мире или хватит просто знакомых? Вот хочется найти искренних подруг которым можно все доверить и которые выручат в любую трудную минуту, но что-то не …

Милка
136 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Алина
#101

У меня все старые проверенные временем подруги все живут в других городах. Всех с тем с кем вижусь и тусуюсь каждый день не считаю лучшими подругами, и вообще они меня начинают раздражать из-за того что думаю что раз у нас с ними "дружба" мы с ними должны постоянно куда-то ходить и если я не хожу они начинают обижаться и все такое. Я не люблю тратить время на чужих людей и их проблемы-люблю только на двух-трех подруг (но с ними вижусь 1-2 раза в год) ,родителей и бойфренда.
Личное я подругам рассказывать тож не люблю-не доверяю. Лучше всех складываются отношения с теми с кем делить нечего.
Автор, если вы чувствуете, что вам нужен близкий человек-то нужно искать такого , но состряпать его из другого человека помимо его воли нельзя. Обычно близкая дружба сама по себе происходит. Но не надо ждать от другого человека помощи-никто никому ничего не должен. Если человек не сделал так как вы ожидали-это его дело. Не хотите после этого общаться-не общайтесь, но не стоит винить ее в том что у нее такое отношение к дружбе.

Гость
#102

Для меня лучшая подруга это муж! Почему? Да потому что мы семья, общие дети, общее хозяйство. Если мужа повысили, я искренне рада и зависти никакой нет)) Потому что у нас все общее. И радость и горе делим друг с другом.
А в подругах разочаровалась. Бывало идешь на жертвы ради них, а в ответ даже доли такого же отношения к себе не получаешь. Сейчас предпочитаю общаться довольно поверностно. Изредка встречаюсь, чтобы провести совместно время. На шею к себе больше никого не сажаю. Своими просьбами не обременяю и не хочу, чтобы меня просили о каких-либо услугах.
Что такое дружба вообще? Это удовлетворение друг друга. Т.е. приятное общение. Если общение становиться неприятным, то и дружбе конец.

#103

У меня три подруги, 2 живут далеко от меня. Люди, с которыми десятилетия вместе. Уверена в них, хотя были и ссоры. Сейчас свожу общение к минимуму, хотя дружить набиваются многие. К своей семье никого не подпускаю. Давно поняла, что люди ищут выгоду, бывает грузят своими проблемами. Мне и одной хорошо. А с близкими подругами общаюсь, помогаем друг другу. Никому не помогаю, благотворительностью не занимаюсь.

Гость
#104
Гость

Девушки, которые не понимают, как это ждать помощи от подруг,а вы у мужей спросите, как они понимают дружбу? Мужчины куда более практичны,чем женщины И дружить ради "красиво посидеть в кафе" не будут.Как сказал один знакомый. Дружба -это не тогда, когда каждый день приходит кто-то по пи с д е ть а ,когда друг бросает дела,ради того,чтобы твою застрявшую машину на тросе тащить.Сейчас накинутся на меня.:)) Но учтите это мнение мужчины, у которого очень много друзей, и он им помогает, и они ему.

Для етого есть дороwная слуwба. Вы что, настолько наивны, что думаете, что друг-бизнесмен запросто сбеwит с ваwного заседания или друг-xирург бросит пациента на операционном столе - и побеwит таwить твою машины? Ну и ну!
Не знаю, как с етим в России, а на Западе ты звонишь куда надо, и приедет тягач и увезет тбою машину на станцию теxобслуwивания.

Гость
#105

104, сорри за плоxои транслит, я не в России.

Гость
#106
Милка

Вот- вот, у моего парня хорошие друзья. У него когда бензин закончился посреди трассы, и менты к нему пристали, так его друг выехал за 100 км, привез бензин, еще и ментам заплатил, так как у моего денег не оказалось. Вот это друг настоящий, а не "кофейку попить" и все - подруги...

А его не уволили потом с работы? Или он на себя рабитает? Или у него график?

#107

Что значит прийти на помощь? Если помочь машину высвободить или в аэропорт отвезти, так это я считаю, наглость, просто кто-то хочет сэкономить деньги на дорожной службе и такси, а вот время Ваше и бензин, и силы такие подруги не жалеют.

#108

У меня была "подруга", после отношений с которой я вообще разочаровалась в дружбе очень. Так она перед свадьбой своей пригласила меня помогать делать ей на стол салаты). экономила на ресторане.

Гость
#109

на х е р а они нужны? чтоб завидовали и пакостили чтоль?

Гость
#110

Вообще нет подруг лет с 13-ти. У красивой женщины не бывает подруг, я не хвастаюсь, но это так. Мне кажется искренне дружить могут только со страшными, потому что если подруга красивая то другая подруга всегда будеть настороженно относиться из-за своего мужа. У меня даже родная сестра после того как вышла замуж, а ее муж любил мне говорить комплменты прямо при ней, так вот она меня пригласила всего один раз в гости и когда мужа не было дома, а так всегда старается встретиться со мной на нейтральной территории, и это сестра, а вы говорите про чужих те ток... так что как бы грубо это не прозвучало, настоящая подруга может быть только страшной, чтобы не волноваться о своем муже.

Гость
#111
Гость

Моя мама также рассуждала, при этом у нее была ужасная семейная жизнь, потом муж умер, слава тебе господи, а вокруг никого особо желающих с ней общаться вдруг не оказалось, не хотела она особо ради дружеских отношений никогда напрягаться, сейчас и пожинает. Во все надо вкладываться и в дружбу и в семью и в детей, чтобы все в жизни было органично, или хотя бы стремиться к этому.

Согласна,мне мама тоже говорила-замуж вышла забудь всех подружек,муж на первом месте.Слава Богу,хватило ума сохранить дружбу.Через 10 лет брак благополучно закончился и осталась бы я одна,если бы не поддержка верных подруг.Дружим и по сей день,помогаем друг другу и доверяем.Конечно,это все индивидуально,кому то нужно такое общение,кому то нет,Мне нужно,чему я безмерно рада.

Гость
#112

[quote="Милка" message_id="4566691"]Как вы думаете, нужны ли подруги в современном мире или хватит просто знакомых?

Да вы что - как же совсем без подруг-то??? Ни посоветоваться не с кем,
ни выйти куда-нить в "свет". Даже если мужчина/муж есть, подруги (ну хотя бы одна-две) совершенно необходимы! Просто нужно понимать, что многие вопросы
по жизни вы должны решать сами, а не просить вечно кого-нить помочь, а если
просите о чем-то, то и сами будьте готовы помочь, в этом сущность дружбы :)

Милка
#113
Гость

А его не уволили потом с работы? Или он на себя рабитает? Или у него график?

он на себя работает

Милка
#114
Кошка Мушка

У меня была "подруга", после отношений с которой я вообще разочаровалась в дружбе очень. Так она перед свадьбой своей пригласила меня помогать делать ей на стол салаты). экономила на ресторане.

я думаю, если бы она узнала как вы о ней отзываетесь, то тоже бы разочаровалась

Гость
#115
Гость

Вообще нет подруг лет с 13-ти. У красивой женщины не бывает подруг, я не хвастаюсь, но это так. Мне кажется искренне дружить могут только со страшными, потому что если подруга красивая то другая подруга всегда будеть настороженно относиться из-за своего мужа. У меня даже родная сестра после того как вышла замуж, а ее муж любил мне говорить комплменты прямо при ней, так вот она меня пригласила всего один раз в гости и когда мужа не было дома, а так всегда старается встретиться со мной на нейтральной территории, и это сестра, а вы говорите про чужих те ток... так что как бы грубо это не прозвучало, настоящая подруга может быть только страшной, чтобы не волноваться о своем муже.

Причина в том, как вы себя ведете, а не в вашем внешнем обличии. С подругами дружат ради общения, а не из-за внешних данных. Возможно вы ведете себя как девушка в активном поиске?

Гость
#116
Гость

Я помогаю по мере возможности, мне помогают так же. Подруги для меня - это не надежное плечо рядом, а люди для души. посмеяться, поплакать, поговорить, обсудить шмотки, кино, события. Я вкладываю в дружбу именно такой смысл. Я хочу иметь рядом людей, с которыми мне легко общаться, чтобы жизнь стала веселее. Я не жду безоговорочной преданности и самоотдачи, я просто наслаждаюсь их обществом. Они так же. А решения своих проблем я не жду. И поэтому не разочаровываюсь.

Вы просто идеально подходите под мое предствление дружбы. ;) Вот только к сожалению, таких как вы не так уж и много.

Гость
#117

Объясню.
Одна мне постоянно выносила мозг тем, что я туда пошла, ее не взяла, это купила, ей не сообщила. Прям бред какой-то. Ощущение что за мной следят.
Вторая общения требует постоянного. Ей все внимания всегда мало. А у меня работа, переезд, права, то да се в кучу свалилось. Сказала по-человечески, что пару месяцев не буду на связи, зашиваюсь. Извинялась как *****. И все равно 150 СМС, звонков, вопросов "почему ты меня игноришь? что я тебе сделала? я тебя обидела?" (У нее все хорошо! если что) АААААААА Просто было для меня последней каплей. Эти из раза в раз фразы, что ей обидно и она себя обделенно чувствует и тра-ляля. Достала!
Третьей постоянно что-то надо было. Ексел она не может (показывала, делала за нее поначалу, почему бы не записать? не надо? мне что ли надо? в следующий раз опять под дверью моей), распечатать она не может, лампочку прикрутить она не умеет, молока купить не успевает, колесо на велосипеде никогда не качала. ... у меня тоже руки не оттуда растут, но как-то справляюсь методом тыка. И что мешает в первый раз посмотреть и потом делать самой? Она как не могла так и не может.
А я хочу получать удовольствие от общения. Хочу приятно проводить время. Хочу отвлекаться от стрессов и проблем и наслаждаться вкусом жизни. Я помогу в беде. Но я не палочка - выручалочка на все случаи жизни. Можно и о грусном, но не ныть же постоянно!
Короче, нет у меня больше подруг. :(

Гость
#118
Баба Ира

Дело даже не в помощи, сложно сохранить дружбу "в радости", вот где проблема, а желающие пожалеть, как ни странно, находятся.

Думаю дело иногда в том, что у человека скажем горе. И его становиться очень много в этот момент. И бывает у самой дел по горло, но не сказать же радающей в час ночи подруге, что я спать хочу и мне завтра на работу.
И ведь часто это не разок плохо, а долгий период. (развод например) И как тут ее оставишь?
И вот наконец ей хорошо, она влюбленна или другие какие радости. Думаешь, ну здорово, наконец-то я могу пожить ДЛЯ СЕБЯ. Отключить ночью телефон, полежать вечером перед глупым телеком, поболтать, повстречаться наконец с другими людьми, до которых руки не доходили, потому что все свободное время уходило на нее. Уделить больше внимания мужу. Да вообще отдохнуть немного от человека.
И тут тебе ОППА какая же ты подруга, в моем горе часами каждый день со мной на трубке висела? А теперь мне хорошо и вот уже 5-тый раз за день звоню, а ты даже не отвечаешь?
Утрирую конечно. Но воспитали нас, что надо человеку помогать. И ты "плохой" если он рыдает, а ты спать пойдешь. А если у него радость, а мне спать хочется, то я спать пойду, не чувствуя вины.
Так что хорошо, когда ваши радости и горе в очень умеренных колличествах и не становятся тяжелой ношей для ваших друзей.

Гость
#119
Гость

Согласна,мне мама тоже говорила-замуж вышла забудь всех подружек,муж на первом месте.Слава Богу,хватило ума сохранить дружбу.Через 10 лет брак благополучно закончился и осталась бы я одна,если бы не поддержка верных подруг.Дружим и по сей день,помогаем друг другу и доверяем.Конечно,это все индивидуально,кому то нужно такое общение,кому то нет,Мне нужно,чему я безмерно рада.

Моя мама тоже дружбы не понимает. Правда, она и мужа моего не любит, но и дружбы не понимает. Раньше постоянно мне возмущалась, что я должна учиться и на ноги становиться, а я дружу с девочкой, которая вышла замуж и родила ребенка. Сейчас уже подугомонилась, а раньше это была песня без конца и без начала. У самой мамы нет ни одной подруги, у папы были друзья, он очень общительный товарищ, но она сделала так, чтоб и у него друзей особо не осталось. Я думала, что она одна такая больная на голову, а читаю этот форум, и понимаю, что она очень не одинока.

Тигра
#120

Вчера приятельница рассказывала, как муж её лучшей подруги, у которой та осталась ночевать на даче, спустился к ней на первый этаж и приставал. И сказала легко, что "да, это уже не первый раз. он меня то зажмёт где-нибудь, то в губы мы поцелуемся". А эта лучшая подруга с детства выносит на себе все трудности этой дамы, как свои, переживает, даёт советы и помогает. А тут у ней за спиной, оказывается, вот что творится. Причём, об этом она мне обмолвилась так, между делом, как об обычной вещи.
Тут я и ещё раз порадовалась, что свою подругу, начавшую кокетничать с моим мужем, попёрла подальше. И новых не завожу и в семью не пускаю. Все бабы - змеюки. И рано или поздно эта их суть вылезет. Хорошо дружить, пока вы обе одиноки. А когда одинокой остаётся только одна, она начинает пакостить, забыв все благодеяния со стороны любимой подруженьки.

Гость
#121
Тигра

Вчера приятельница рассказывала, как муж её лучшей подруги, у которой та осталась ночевать на даче, спустился к ней на первый этаж и приставал. И сказала легко, что "да, это уже не первый раз. он меня то зажмёт где-нибудь, то в губы мы поцелуемся". А эта лучшая подруга с детства выносит на себе все трудности этой дамы, как свои, переживает, даёт советы и помогает. А тут у ней за спиной, оказывается, вот что творится. Причём, об этом она мне обмолвилась так, между делом, как об обычной вещи.Тут я и ещё раз порадовалась, что свою подругу, начавшую кокетничать с моим мужем, попёрла подальше. И новых не завожу и в семью не пускаю. Все бабы - змеюки. И рано или поздно эта их суть вылезет. Хорошо дружить, пока вы обе одиноки. А когда одинокой остаётся только одна, она начинает пакостить, забыв все благодеяния со стороны любимой подруженьки.

Как вы поняли ,что подруга кокетничает с мужем?

Маришка
#122

[quote="Милка" message_id="4566691"]Как вы думаете, нужны ли подруги в современном мире или хватит просто знакомых? Вот хочется найти искренних подруг которым можно все доверить и которые выручат в любую трудную минуту, но что-то не получается. Особенно касается "выручат в любую минуту", или может я наивная? не на тех людей попадаю? Вот например, дружим (как я думала) с одной девчонкой, и мне нужна была её реальная помощь на один день, но она отказала (причина - "я лучше в спортзал завтра пойду"). Аргументировала - "ну это ж тебя не с дома выгоняют, что тебе негде переночевать"... Это вообще нормально?[/

Понимаю автора! Подруга/ друг- человек , с которым общение интересно, общие взгляды и похожее мировоззрение
Но приэтом, оочень важно- когда он/ она могут помочь в реально сложной ситуации! Или хотя бы в обычной самой
Пример: отключили горя воду , я пришла в гости к подруге и выяснила, что у нее через 2 дня включат. Я спросила можно ли придти помыться( душ принять- 15 минут ) , ответ был, что сейчас горяч воды нет, но дадут скоро!! Но никто не предложил придти в гости, когда ее дадут!!
Там ваще п и п е ц - люди экономят воду, свет и вообще все подряд! Евреи - немцы- жадюги млин

Маришка
#123

По поводу душа- у меня муж вечно дома работает, но у нее сутки / 2 е отдыхает) то есть меня можно было пригласить, уогда его дома нет- но видать жалко воду и свет! Прихожу к ней в гости- и вечно темно во всех комнатах! Экономные блин ребята

Гость
#124
Гость

Вы какие-то корыстные цели в дружбе преследуете.

так все так. а вы думаете зачем им подруги нужны?

Гость
#125
Гость

А если с мужем разойдетесь ?с кем будете общаться ,в кино ходить , элементарно отвлечься, пообщаться с близким человеком?

в кино можно ходить с другим мужиком, сестрой, братом, мамой, отцом, общаться можно с приятелями... я например не имею подруг но сходу могу завязать знакомство с любым человеком

Гость
#126
Гость

в кино можно ходить с другим мужиком, сестрой, братом, мамой, отцом, общаться можно с приятелями... я например не имею подруг но сходу могу завязать знакомство с любым человеком

Так это просто поверхностное общение,неужели близкого человека не хочется иметь,с кем было много прожито, который вас давно знает и вы его?

Бывшая красавица
#127
Гость

Вообще нет подруг лет с 13-ти. У красивой женщины не бывает подруг, я не хвастаюсь, но это так. Мне кажется искренне дружить могут только со страшными, потому что если подруга красивая то другая подруга всегда будеть настороженно относиться из-за своего мужа. У меня даже родная сестра после того как вышла замуж, а ее муж любил мне говорить комплменты прямо при ней, так вот она меня пригласила всего один раз в гости и когда мужа не было дома, а так всегда старается встретиться со мной на нейтральной территории, и это сестра, а вы говорите про чужих те ток... так что как бы грубо это не прозвучало, настоящая подруга может быть только страшной, чтобы не волноваться о своем муже.

А у меня всегда были подруги, несмотря на то, что я была красавицей. Просто в голове у вас плохие мысли, которые невольно вами и руководят. Это так здорово, что есть подруги, даже развод не страшен. Те, кто говорит: муж - лучшая подруга, после краха семьи остаются в одиночестве.

Гость
#128

Не знаю, надо ли специально искать дружбу. Меня она нашла за два года до выпуска из школы, когда к нам пришла девушка из параллельного класса...Уже три года дружим, души друг в друге не чаем, понимаем друг друга без слов; у нас свои взгляды на мир, которые никто не понимает, свои воспоминания, своя творческая атмосфера и полёт фантазии, странные, на первый взгляд, разговоры; мы делаем всё, чтобы помочь друг другу, делимся падениями и взлётами; завидуем, злимся, обижаемся друг на друга, но говорим об этом открыто; наверное, мы как один организм, который может существовать, разделившись на две части. Конечно, далеко не всё так идеально, мы меняемся, появляются новые люди в жизни, иногда нет времени на встречи...но лично для меня дружба - это какая-то особая связь, это не просто поддержка или помощь, поиск в общении. Общаться можно и с одногруппниками, родственниками, коллегами по работе; они же и могу помочь (в моём случае). Может быть, мои пустые слова слишком идеализируют понятие "дружба", но...она прекрасна, хотя и без неё можно спокойно и прекрасно жить (мой малый жизненный опыт). А нужна или не нужна - каждый решает сам.

Бывшая красавица
#129
Кошка Мушка

У меня была "подруга", после отношений с которой я вообще разочаровалась в дружбе очень. Так она перед свадьбой своей пригласила меня помогать делать ей на стол салаты). экономила на ресторане.

Ну понятно, что у вас никогда не будет подруг. Обидеться на такое на всю жизнь это как минимум просто странно. Можно было помочь или нет, но обижаться глупо.

#130

У меня вообще нет лучших подруг.Была когда-то хорошо общались сейчас уже не так.У нее подруги новые да и встретимся как нибудь она критикует все время(подьебывает бывает)сразу понятно не подруга это.Трудно найти действительно хороших друзей в наше время.Я постоянно сижу дома да с парнем гуляю,с подругами хочется очень погулять да не с кем.

Анастасия
#131

Приветик, девчонки!Давайте дружить)не всё же в жизни так плохо, подруги есть хорошие, но их мало(

Гость
#132

Я всегда придавала дружбе большое значение, плюс советская идеология, книги, фильмы того времени - кто рос в 90-е, тот поймет ))) Готова была и в огонь, и в воду за друзей. Подруги некоторые были как сестры. А потом вдруг я осознала, что далеко не все в этом мире разделяют мои взгляды. Нет, меня не предавали, но ясно давали понять, что дружба дружбой, а табачок врозь. Оказалось, что для многих дружба - это как раз ненапряжное общение, посиделки в кафе и совместный шопинг. Было некоторое разочарование в людях. Нет, конечно же, шопинг и кафешки - это тоже элемент дружбы, и довольно приятный, но не ее суть и смысл. Как итог - я тоже теперь общаюсь "ненапряжно" и стараюсь никого не подпускать к себе на критически близкое расстояние.

Гость
#133

Фу, вот даже начинаешь читать и противно от многих теток! Вот прям теток, по другому не назвать...ПРИ ЧЕМ ТУТ потребл@дство? Вот именно с такими дружить и не охота. Я абсолютно согласна с автором! И в ее случае ни она "имеет" как тут многие выражаются подруг, а ее "имеют". Потому что человек искренне дружит, морально, отдает свое время, помощь, а в ответ нифига. Да девос\чки, дружба это не только бухнуть, потрындеть, посплетничать и что там еще. Так же как мужчина! Вам мужчина только для секса нужен???Ах нет???Ой прям прослушивается потребл@дство, ах какие мерзкие! Вот такие как эти мерзкие тетки, оставляющие такие комментарии яйца выеденного не стоят и подруг иметь не достойны, потому что дружить не умеют, не умеют не только получать, но и вкладывать, помогать, просто быть людьми!

#134
Гость

Я всегда придавала дружбе большое значение, плюс советская идеология, книги, фильмы того времени - кто рос в 90-е, тот поймет ))) Готова была и в огонь, и в воду за друзей. Подруги некоторые были как сестры. А потом вдруг я осознала, что далеко не все в этом мире разделяют мои взгляды. Нет, меня не предавали, но ясно давали понять, что дружба дружбой, а табачок врозь. Оказалось, что для многих дружба - это как раз ненапряжное общение, посиделки в кафе и совместный шопинг. Было некоторое разочарование в людях. Нет, конечно же, шопинг и кафешки - это тоже элемент дружбы, и довольно приятный, но не ее суть и смысл. Как итог - я тоже теперь общаюсь "ненапряжно" и стараюсь никого не подпускать к себе на критически близкое расстояние.

Абсолютно согласна с Вами! Почему часть осталась тех взглядов, а вторая часть увы нет. Мы с подругой одного возраста, вместе росли. Но странная дружба какая-то, я всю жизнь сломя голову ей помогала, а от нее в ответ помощи не дождешься...увы( А со времен поняла, что пора перевести наши отношения на приятельские, и больше не вкладывать душу и свои нервы в чужие проблемы.

#135
Милка

я думаю, если бы она узнала как вы о ней отзываетесь, то тоже бы разочаровалась

может быть, но мои отзывы обоснованы. а вообще я рада, что у меня всего 3 подруги

Гость
#136
Гость

+++++++++++++++Мужики сегодня есть,а завтра ...А друзья на всю жизнь(если они настоящие)

Муж, если настоящий, тоже на всю жизнь.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: