Гость
Статьи
Переживаю за подругу. …

Переживаю за подругу. Что думаете?

У моей подруги застой в личной жизни. Отношений не было и нет, многие скажут, не мое дело, но я правда переживаю за нее. У меня есть парень, но я все равно пытаюсь ее с кем-то познакомить (ненавязчиво) или составлять ей компанию в хождении по клубам, кафе и т.д. . Я и так стараюсь тему личной жизни обходить, то есть лишний раз не хвастаюсь своими успехами, не хочу вызывать зависть или просто надоедать, сама понимаю как это неприятно. Причина моей тревоги - я вижу, как она страдает от своего одиночества, особенно последнее время.
Понимаю, что не мое дело, но все таки хотелось бы ей чем нибудь помочь...
А вы что делаете в подобных ситуациях?

анонимка
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ой-ой-ой, посмотрите-ка на нее... за подругу она прям так переживает, что кушать не может.
Даже жалостливый пост написала.
Верим, верим, а как же...

Гость
#2

Если вы ей реально подруга, почему она с вами не делится переживаниями? И с чего вы взяли что у человека вселенская тоска и зависть,не зная причины этого одиночества? Тем более, явно чувствуется, что вы молоды, и не иметь парня еще не катастрофа. Попробуйте понять почему она страдает и поддержите морально

анонимка
#3

1, А вот вы конченый человек.
от делать нечего я что ли это пишу?
если сами не способны на сочувствие, мне вас жаль.

Гость
#4

она вам лично сказала о своих страданиях или ,тревожась, увидели.

анонимка
#5

2, она делится, в том то и дело. Но чем я ей могу помочь? Причины я знаю хорошо - не встретила подходящего человека. Да, мы молоды, но она страдает и я вижу это по ее фразам, и я просто хочу ее поддержать, не более того. Может хороший совет дать.

анонимка
#6

Я пишу это все не из тщеславия, просто у меня был абсолютно такой же период, только вот не было человека, который бы со мной хоть как то разделил мое одиночество, и вот теперь я хочу побыть таким человеком) неужели люди настолько злые. что не верят в порывы добра. Грустно.

лана
#7

может ей по кайфу одной ? и секс у нее чаще чем у вас ,может человек просто не хочет оповещать вас о своих трусах.

Гость
#8
анонимка

1, А вот вы конченый человек.от делать нечего я что ли это пишу?если сами не способны на сочувствие, мне вас жаль.

Че, не получается правдиво фальшивить, ага?
Надо было написать, что подруга стрррррадает и завидует тебе черной завистью.
Ведь у тебя дяИнька есть, хоть и явно сраненьткий, потому как нормальный не будет общаться с такой глупой лицемеркой как ты.

анонимка
#9

7, я ее очень хорошо знаю в этом вопросе. Это исключено. Она крайне принципиальный человек.
Да и как вы представляете подругу, которая спит со всеми подряд,а мне говорит что девственница. Ну глупость же.
ей не по кайфу одной, я еще раз повторяю. она страдает от этого и раньше об этом говорила просто в шутку, а теперь уже всерьез.

анонимка
#10
Гость

Че, не получается правдиво фальшивить, ага?Надо было написать, что подруга стрррррадает и завидует тебе черной завистью.Ведь у тебя дяИнька есть, хоть и явно сраненьткий, потому как нормальный не будет общаться с такой глупой лицемеркой как ты.

как тебя жизнь то обидела, боже

Гость
#11
анонимка

как тебя жизнь то обидела, боже

Ну никак у тебя не получается ответить не по принципу "сам дурак". Ну никак.
Что за убогий ум...
Ну что ж, тогда только один совет - "обос.рали - обтекай".

анонимка
#12
Гость

Ну никак у тебя не получается ответить не по принципу "сам дурак". Ну никак.Что за убогий ум...Ну что ж, тогда только один совет - "обос.рали - обтекай".

Да сколько угодно:)
усираешься то ты)
Наверное, на больное надавили)))

Гость
#13
анонимка

Да сколько угодно:)усираешься то ты)Наверное, на больное надавили)))

Какая то вы психованная,вы не за подругу переживаете.а самоутверждаетесь за счёт неё.

Гость
#14
анонимка

Да сколько угодно:)

Попробуй. Только не затягивай с мыслительным процессом, ведь. для тебя это напряг.
Жду ответа как соловей лета,.

Гость
#15

Девочки, хотите пищать от секса, я ваш :)

анонимка
#16
Гость

Какая то вы психованная,вы не за подругу переживаете.а самоутверждаетесь за счёт неё.

Ну конечно, та подруга, которая не самоутверждается, никак не реагирует на проблемы? Ну буду знать.
я не психованная, почитате, что мне пишут.

Да,я такая!
#17
анонимка

Ну конечно, та подруга, которая не самоутверждается, никак не реагирует на проблемы? Ну буду знать.я не психованная, почитате, что мне пишут.

Девушка,необязательно реагировать на язвительные выпады,гиен вы всё-равно не переговорите:)) А вот по теме могу сказать,что подруге вы можете помочь лишь своим присутствием и поддержкой,не более.Говорите,что она замечательная девушка,которая обязательно найдёт хорошего парня,а пока не стоит сидеть,горевать и ждать у моря погоды,а просто жить в своё удовольствие,развиваться,заниматься спортом,книги,танцы и т.д. И на такую довольную жизнью и собой обязательно обратят внимание!Пусть подруга не унывает,это не конец света!Удачи!:))

Гость
#18

Познакомте её насильно с парнем )))

Гость
#19

к 17 могу добавить. что сами ведите себя естественно, не скрывая своего счастья и успеха, ведь у нас у всех разные периоды в жизни бывают и чего таиться от друзей, подозревая их в зависти и не приятии?

Гость
#20

У меня такие подруги, все замужем и регулярно полощут мне мозги на эту тему. Хотя я понимаю что по доброте душевной, и все равно их люблю, но в этой сфере достали конкретно. Сама разберусь. Отстаньте от подруги, если ей надо она сама попросит, не сомневайтесь.

анонимка
#21

Спасибо всем адекватным людям за ответы.
20, и опять же, я говорила, что она САМА мне говорит что страдает, и уже не отказывается от знакомств (хотя раньше это было), но толку от этого ноль, либо парень не нравится, либо еще что.
Она отрицает свое стремление найти принца, но тем не менее обычные парни из нашей компании ее не привлекают.
Пока она не заводит тему отношений, я ее не трогаю.

анонимка
#22

18, думала уже об этом, и даже был случай подобный) Из этого ничего не вышло, правда, потому что парень начал сбегать и тупил сильно.
Но думаю это реальный способ, ведь друзья не должны сидеть сложа руки)

анонимка
#23

17, наверное, вы правы.

Бася
#24

какие все злые. У меня есть подруга, за которую я переживаю. и она сама переживает, говорила не раз. А вот знакомить не умею я не сводня. и как помочь не знаю если честно.. и вообще надо ей ли это?? может выговорится хочется просто...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: