Гость
Статьи
Подруга не вышла из …

Подруга не вышла из детского возраста. Портятся отношения из-за этого.

Мы с подружками (нас было четверо) познакомились на курсах подготовки к универу - в 16 лет. Сейчас нам по 24 и 3 из нас дружбу до сих пор сохранили, а 1 - откололась. Причина в том, что она застряла в …

Лекси
958 ответов
Последний — Перейти
Страница 19
Гость
#901

Парасолька, беседа с вами все больше похожа на известную поговорку с "опуститесь туда, где вас задавят своим "интеллектом"). можете сколь угодно цепляться к конкретному слову, теряя смысл, но факт - другие и поняли, и ответили. так что я лично от вас на сегодня отдохну.

Злыдень под парасолькой
#902
Гость

У троих жизнь идет на том уровне на каком она должна быть в этом возрасте.

Гость

но в то же время в ответ на предложения девушек пойти на концерт, в бар и др. отвечает отказом, часто ссылается на то, что папа не разрешает, не отпускает.

Гость

В то же время не пропадает из жизни троих подруг.

Гость

Напрашивается вывод: уже НЕ РЕБЕНОК (это к тому что вы там вещали про связку ребенок-родитель), но еще не окрепшая личность, прессуется родителями (из разряда: знаешь что бывает когда вечером одна гуляешь, едешь в такси; в ресторане еда просрочка плохо приготовленная; про отдых: от крушения самолетов/поездов до пропажи людей и др.)

А на каком уровне она должна идти, что определяет этот уровень? Где это прописано? Расскажите, пожалуйста. Вы, кажется, очень сведущи в данном вопросе.

Даже если она на самом деле так и говорит - почему необходимо принимать за чистую монету то, что на самом деле причина именно в этом?

Ей просто не дают пропАсть.

Совершеннолетняя - да. Объективно - не ребёнок. Про неокрепшую личность - это вы загнули. По каким признакам вы сделали такой вывод? Потому, что девушка в 25 живёт с родителями? Об этом ещё в начале темы говорили - причин может быть уйма для этого. Про прессинг родителей - это тоже достоверно неизвестно, есть это или нет.

Злыдень под парасолькой
#903
Гость

и хочет, но не может вести такую же жизнь как у ее подруг.

Гость

Автор просто бесконечно удивлена тем, что вот они же все были более-менее одинаковые, все же дружили, что с четвертой подругой произошло.

Гость

И если уж на ваш взгляд эта четвертая подруга всего лишь пытается дозировать общение, то зачем она ночевать-то к ним всем напрашивается?

Забавно - я заметила диаметрально противоположное: "подруга" автора не хочет вести такую же жизнь, как у компании автора, и с успехом избегает такой жизни.

Автор могла по-настоящему и не знать своей "подруги", вот теперь и удивляется, когда оказывается, что та другая. Про одинаковость - то, что люди общались по учёбе, не значит, что они одинаковы.

Потому что предугадывает реакцию "подруг" и следующий за этим отказ - это вполне возможно. Или же предлагает такой вид встречи, который приемлем именно ей.

Злыдень под парасолькой
#904
Гость

автор пыталась что то там организовать, думая, что проблема страхе таксистов. оказалось банальный задвиг или страх перед родителями вернуться поздно домой.

А автор, может, водит плохо, и "подруге" неохота из-за этого рисковать своим здоровьем )

Злыдень под парасолькой
#905
Гость

что то вы уж конкретно буксуете.тонкая дорожка - метания от "человек малость адекватен до "человек болен". "Грань между адекватным и неадекватным поведением очень тонка. Возможно там есть элементы неадеквата"

Вопрос задавать будете или вам просто нравится бла-бла-бла ни о чём?

Злыдень под парасолькой
#906
Гость

кошмар какой то, вам все хуже и хуже. [..] Я уже слегка раздражаться начинаю. Или вы провоцируете?

У меня всё хорошо, спасибо за заботу ) Не раздражайтесь - вы же сами себя и провоцируете.

Злыдень под парасолькой
#907
Гость

Вам обосновано. если на пост. в котором обсуждается конкретный человек задается уточняющий вопрос - то априори понятно, что он об обсуждаемом.Логику подарить вам не могу.

У меня с логикой всё отлично, спасибо. Оставьте ваш сомнительный подарок себе.

Злыдень под парасолькой
#908
Гость

Возразите.

Я не возражаю против вашего "слива".

Злыдень под парасолькой
#909
Гость

Парасолька, беседа с вами все больше похожа на известную поговорку с "опуститесь туда, где вас задавят своим "интеллектом"). можете сколь угодно цепляться к конкретному слову, теряя смысл, но факт - другие и поняли, и ответили. так что я лично от вас на сегодня отдохну.

Отдыхайте, отдыхайте. На отдыхе, может, научитесь вопросы формулировать конкретно и чётко )

123
#910

Злыдень похоже вуманский тролль обыкновенный. Такая как прицепится...

Автор
#911

Девушки, спасибо всем, кто понял и посоветовал.
Кто не понял и насочинял себе историй - перечитайте еще раз название темы, внимательно и медленно. Речь вообще не о том, кто кому свои интересы навязывает. Речь о том, что подруга ведет себя как ребенок и требует, чтобы мы принимали это как должное и подстраивались под нее.
И да, в 24 года исполнять волю родителей, а не свою собственную - это детство.
В 24 года спрашивать у кого-либо на что-либо разрешения, а не информировать о своих планах - это детство.
Даже если она таким образом хочет, чтобы мы "отстали", то выдумывать игры, вместо того, чтобы сказать и не учавствовать в общении - это детство.
Иметь другие, отличные от моих или чьих-либо еще интересы - это нормально, но иметь в 24 года 100% те же интересы, что и в 16 - это детство.
Вот и смысл темы, а не в том, кто живет правильно, а кто нет.

Гость
#912

Желаю девушке чтобы автор скорее от нее отстала. Это ж надо так пыжится изображать из себя взрослую ))))))))) вот кто в 16ти задержался и втеме стаек девичьих. Где все должны подстраиваться.

Лидия
#913

У меня коллега- ярко выраженный интроверт,домоседка,она никуда не ходит и никого к себе в гости не зовет,прямо говорит,что устает от общения на работе и ей нужны тишина и покой.И никто ее не прессует,не достает,не уговаривает куда-то пойти и т.д. Все знают,что она никуда не ходит,даже на корпоративы и принимают это нормально.Потому что она взрослый самостоятельный человек и это ЕЕ решение.И совсем другое дело,когда взрослый по возрасту человек,которому стукнуло 25 лет,не идет на вечеринку или корпоратив-хотя очень хочется-потому что папа или мама не пускает.При этом обижается на подруг,что они идут и весело проводят время на вечеринке в клубе,вместо того,чтобы прийти к ней домой и "веселиться" под зорким недремлющим оком авторитарного бдящего папы.Я думаю,автору и двум подружкам надо поговорить с четвертой на по душам.Хотя учитывая обидчивость подруги(инфантилы,кстати,часто очень обидчивы и сверхранимы,отсюда и боязнь выйти из зоны комфорта в реальную жизнь)это будет нелегко.Но надо это сделать и все подруге объяснить.Или она перестанет обижаться и примет ситуацию как есть,или общению конец-и так всем станет проще.Нет ничего хуже,чем искусственно пытаться поддерживать давно исчерпавшие себя отношения.

Лидия
#914
123

Злыдень похоже вуманский тролль обыкновенный. Такая как прицепится...

Так и есть,скорее всего.

Гость
#917
Викуся

Я вас разочарую, но п_и_з_д_е_т_ь на анонимном форуме 19 страниц о том какое детё ваша подруга, перечисляя ее "детскость", вместо того чтобы по-взрослому расстаться с неподходящим вам человеком - даже не детство, д_е_б_и_л_и_з_м!

То есть, обсуждаемая подруга тоже не то что ребенок, а д_е_б_и_л_к_а?)

Гость
#918
123

Злыдень похоже вуманский тролль обыкновенный. Такая как прицепится...

Злыдень под парасолькой тут какой день пoпy и пальцы рвет, пытая доказать какая крутая и продуманная Подружка (и она сама, видимо) и как она всех строит, добиваясь того, что ей нужно. Кобыле хвост, правда, совсем не пришивается) Но это упертых не смущает. Главное себя убедить.

Гость
#919
Автор

Иметь другие, отличные от моих или чьих-либо еще интересы - это нормально, но иметь в 24 года 100% те же интересы, что и в 16 - это детство. Вот и смысл темы, а не в том, кто живет правильно, а кто нет.

Вот тут не совсем так. Некоторые проносят свои интересы через всю жизнь.

Гость
#922
Гость

Не поняла, в чём детский сад?

Гость
#923

Автор, я вот что вам скажу: все расставит время.
У меня не было такой подружки, но была напарница по проектам в универе. Поначалу дружить пыталась и даже после универа встречались (у нее, конечно), но потом понимаю: дело труба, прямо как ваша. Детсад. Папочка-мамочка, отчитывания, боязнь всего, да вроде как и поговорить уже не о чем, ей ничего не интересно. Быстро мы ее куда то приглашать перестали.
А сколько всего в жизни в период 22-30 происходило! И второе ВО (из физики в филологию, я тут писала, правда так и не доучилась до конца); и работа до 22 в новой сфере - подсказать почти некому; и заработанный конечно в ипотеку первый угол; и поклонники, которые могли выдернуть на свидание на рыбалку в водохранилище (дада, я девушка, лублю и умею рыбачить); и такие вот развеселые друзья (правда разного пола), которые в пятницу вечером могли позвонить и сказать: собирай быстро вещи выезжаем в другой город на концерт RHCP; и поездки с ними же по бельгийским траппистским аббатствам и монастырям; и помойные кошки, которых мы вытаскивали вылечивали и пристраивали с подружками; и много много чего. А однокурсница выйдет с занятий, звонит маме с папой и домой, печь печеньки и смотреть тв.

Гость
#924

Прошло 10 лет, в свои 30+ имеем результат той жизни и характера:
Финансовый - у меня достраивается дом, бОльшая квартира, уже с мужем мы совладельцы своего дела - именно производства. Семейный - муж кстати меня в компании, что ЧМ по футболу смотрела, встретил, и заинтересовался легкостью общения и пониманием показываемого. Социальный - это обалденное невероятное ощущение видеть глазами физический результат своей работы, которым пользуются и наслаждаются масса людей, имя, которое гуглится в инете) приятно, что ты принес что то в мир, это как второй ребенок. И те самые друзья, с которыми теперь уже гораздо реже и семейным составом, но можем куда нибудь сорваться и не раздражаем друг друга. Это тоже очень важно. При этом конечно и куча проблем, но это ЖИЗНЬ.
А однокурсница: работает на работе, на которую ее устроил папа и все так же приходит домой, толстеет, сидит вконтактике. Мужа нет. И пусть меня обзовут клухой, но своя семья - это бесценно.

Гость
#925

Тут верно вам написали: вы вероятно, все таки манипулируемая, ведетесь на чувство вины. Бросайте это. Просто включайте лицо кирпичом и молчите, когда она будет выкатывать вам свои обидки. Сорри, что опять про себя, но на меня такое не действует от слова вообще.

А ваша активная жизненная позиция - это классно, если это не только тусовки всякие, а еще и что то создающее и созидательное. У меня вот сейчас семейный домашний перерыв, и он в большое удовольствие. А после я приму наиактивнейшее участие в предстоящих обоих ЧМ, и не только как зритель =) Я даже с животом на хоккей ходила - знаю и люблю. Не по пути нам с такими, как ваша бывшая, поймите уже.

Гость
#926
Гость

Вот тут не совсем так. Некоторые проносят свои интересы через всю жизнь.

Думаю, там имелось ввиду "образ жизни" и интеллектуальное развитие и кругозор. Можно сохранить любовь к коллекционированию кукол, но все таки человек должен меняться и развиваться.

Гость
#927
Викуся

А, надо брату сказать. Открыть, так сказать, глаза на истину, а то он в свои 38 Смешариков больше любит чем его пятилетняя дочка. Не хорошо, не солидно женатому 38-летниму банковскому сисадмину таким детством маяться.

Вы передергиваете.

Гость
#928
Гость

Вы передергиваете.

Вот если его кроме Смешариков по-прежнему ничего не интересует, тогда да, надо открывать глаза)

Гость
#929
Гость

Вот если его кроме Смешариков по-прежнему ничего не интересует, тогда да, надо открывать глаза)

Многих людей после работы не интересует ничего, кроме телевизора. Они все ненормальные?

Гость
#930
Гость

Многих людей после работы не интересует ничего, кроме телевизора. Они все ненормальные?

Ограниченные и/или затюканные жизнью. Как вам больше нра.

Гость
#931

Телевизор...Ну хотя бы кино хорошее, режиссура, музыка. А то зомбоящик?

Гость
#934
Гость

Прошло 10 лет, в свои 30+ имеем результат той жизни и характера: Финансовый - у меня достраивается дом, бОльшая квартира, уже с мужем мы совладельцы своего дела - именно производства. Семейный - муж кстати меня в компании, что ЧМ по футболу смотрела, встретил, и заинтересовался легкостью общения и пониманием показываемого. Социальный - это обалденное невероятное ощущение видеть глазами физический результат своей работы, которым пользуются и наслаждаются масса людей, имя, которое гуглится в инете) приятно, что ты принес что то в мир, это как второй ребенок. И те самые друзья, с которыми теперь уже гораздо реже и семейным составом, но можем куда нибудь сорваться и не раздражаем друг друга. Это тоже очень важно. При этом конечно и куча проблем, но это ЖИЗНЬ.А однокурсница: работает на работе, на которую ее устроил папа и все так же приходит домой, толстеет, сидит вконтактике. Мужа нет. И пусть меня обзовут клухой, но своя семья - это бесценно.

А почему вы имея все перечисленное сравниваете себя с однокурсницей? Пишите такие полотна с оглядкой на человека, который о вас и не помнит?
Забота родителей тоже бесценна и домашний уют... мне кажется вы подсознательно тоже это понимаете ;)

А вообще никогда бы не подумала что такое могут обсуждать. Кто как проводит досуг... бред какой то

Гость
#935
Викуся

Прикиньте, для отображения видео зомбоящик как раз и предназначен. Или вы свое "кино хорошее" с компа смотрите? На плазму и платные каналы с приличным контентом, я так понимаю, денег не хватило.

Викуся

А можно поинтересоваться? Так, для общего развития и попытки дотянуться до идеала вроде вас. А вы работаете кем, где, как, когда, сколько часов и когда успеваете путешествовать, ходить в понтовые кафе, смотреть высокохудожественный артхаус и слушать Баха и Вивальди, флайледить, трындеть на форумах, если в сутках всего 24 часа, а физическая усталость и депривация сна, прямо скажем, здоровья не прибавляют? Почитаешь Вуман и диву даешься сколько тут высокодуховных не ограниченных фей с домами, бассейнами, кинотеатрами, личными дворецкими, и, по всей видимости, хроноворотами Гермионы. Даже и вправду как-то неловко за свое плебейство перед столь изысканной и породистой публикой.

Посмотрите пост, на который отвечала я - раз. Там явно не о просмотре и подавно не об изучении хорошего кино шла речь. Усталым - что попроще хочется.
Два - смешная попытка подколоть) Если уж говорить о серьезном погружении кино, то короткометражки например, ни по бесплатным, ни по платным каналам не посмотришь. Как и фильмы на языке оригинала с субтитрами - это диски, это траты, уже другое. Когда искала всю ретроспективу Фассбиндера (для изучения языка) - я не все нашла, кстати.

См выше. Кафе не интересуют) Бассейна нет, в отл. от женщины раз в неделю, это не так дорого для нас. В частности потому что не писали нон-стоп посты на Вумане строго до 18*00 рабочего времени) О наличии проблем специально написала. Это сейчас времени гораздо меньше, а в 25 лет, без детей и своего бизнеса?
Что то еще, Шерлок?)

Гость
#936
Гость

А почему вы имея все перечисленное сравниваете себя с однокурсницей? Пишите такие полотна с оглядкой на человека, который о вас и не помнит? Забота родителей тоже бесценна и домашний уют... мне кажется вы подсознательно тоже это понимаете ;) А вообще никогда бы не подумала что такое могут обсуждать. Кто как проводит досуг... бред какой то

Может потому, что это лейтмотив темы? И все тут постоянно сравнивают автора с ее занятиями и подругу? Где же вы были, когда как ее не называли за "ивенты" и кафе, прицепившись к этим выражениям, но не видя сути? И именно обратная история Вам не понравилась.

Может потому что я пишу по теме, и печатаю быстро - рабочее?

Может потому что понимаю, что родительская забота не исключает и уж подавно не заменяет собственную семью, что ты создал, и чувства к детям и мужу? А в описанных историях чуть ли не вредит наличию последнего даже.
Всему свое время, знаете ли.

Гость
#937
Викуся

А можно поинтересоваться? Так, для общего развития и попытки дотянуться до идеала вроде вас. А вы работаете кем, где, как, когда, сколько часов и когда успеваете путешествовать, ходить в понтовые кафе, смотреть высокохудожественный артхаус и слушать Баха и Вивальди, флайледить, трындеть на форумах, если в сутках всего 24 часа, а физическая усталость и депривация сна, прямо скажем, здоровья не прибавляют? Почитаешь Вуман и диву даешься сколько тут высокодуховных не ограниченных фей с домами, бассейнами, кинотеатрами, личными дворецкими, и, по всей видимости, хроноворотами Гермионы. Даже и вправду как-то неловко за свое плебейство перед столь изысканной и породистой публикой.

Ах, да, последнее: немало решает наличие жизненной энергии, и активность. Это к слову, что сами предопределяем результат. Лишь бы он устраивал, и не ныли другим)

Гость
#939
Гость

Может потому, что это лейтмотив темы? И все тут постоянно сравнивают автора с ее занятиями и подругу? Где же вы были, когда как ее не называли за "ивенты" и кафе, прицепившись к этим выражениям, но не видя сути? И именно обратная история Вам не понравилась.Может потому что я пишу по теме, и печатаю быстро - рабочее?Может потому что понимаю, что родительская забота не исключает и уж подавно не заменяет собственную семью, что ты создал, и чувства к детям и мужу? А в описанных историях чуть ли не вредит наличию последнего даже. Всему свое время, знаете ли.

Я вообще за золотую середину ;)
И критика моя не о сути - кафе, семья - это же прекрасно! А о сравнивании себя с другим, негативе в сторону людей, которые вам и автору ничем не мешают.

Гость
#940
Викуся

Гость [1540891364] *восхищенно* эк вас понесло) И про женщину в неделю, и про Фассбиндера, и про жизненную энергию, и много про что еще аж пост за постом дабы форумный плебс хорошо себе представил масштаб вашего благосостояния и духовного уровня, а четко по сути так и не ответили ни мне ни гостю 934 в 21:39:58. Я повторюсь:- А вы работаете кем- где- как- когда- сколько часов- когда успеваете путешествовать, ходить в понтовые кафе, смотреть высокохудожественный артхаус и слушать Баха и Вивальди, флайледить, трындеть на форумах (можете считать это неким образным обобщением, я допускаю, что что-то из этого конкретно вы не делаете, но смысл, я думаю, понятен)....если в сутках всего 24 часа, а физическая усталость и депривация сна, прямо скажем, здоровья не прибавляют? Представьте, что мы тут ***** поклонники зомбоящика и объясните "по простецки" без лишнего пафоса по пунктам. Не виляйте)))))))))) А то нагородили много чего, а всё лесом.

Раз тактичные намеки вам непонятны, то придется прямым текстом - сбавьте ка свои обороты и тон следователя на допросе - для начала, ок?
Далее - выразите внятно и четко свой вопрос. Например, какой из примерно 10 лет*365.4 дней вас интересует?)) Слишком все периоды разные были, чтобы описывать. Если я сюда еще зайду каким-нить вечером, то распишу для вас хронометраж).Только ради Бога, избавьте от банальностей в духе "чем можно заниматься имея свое дело и сидя дома" или "у работающих 4 недели отпуска+праздники". Либо поищите мои старые посты, я тут второй раз, писала про работу.
Так что пока получаете на свой вопрос "а когда вы успеваете" ответ: "за 10+ лет времени достаточно" и "мне всё всегда было интересно".
И да, повторюсь: меня не задевают вбросы "на слабо", ерничанье про плебс или обидки на "затюканные жизнью" (сама такой бываю). Не старайтесь с этим.

Гость
#941
Гость

чтоб вывести её из детского сада, согласитесь на совместную ночевку а потом устройте лесбиоргию

самый дельный совет)

Злыдень под парасолькой
#942
Гость

Злыдень под парасолькой тут какой день пoпy и пальцы рвет, пытая доказать какая крутая и продуманная Подружка (и она сама, видимо) и как она всех строит, добиваясь того, что ей нужно. Кобыле хвост, правда, совсем не пришивается) Но это упертых не смущает. Главное себя убедить.

Ух ты, тема вроде бы не про меня, а некоторым гостям неймётся, дай только Злыдня под парасолькой обсудить )
Это исключительно ваша беда, если вам мерещится, будто я кому-то что-то доказываю. Я всего лишь высказываю свою обоснованную точку зрения относительно ситуации, описанной автором. Так что остыньте и приберегите свои смешные "наезды" для кого-нибудь другого.

Злыдень под парасолькой
#943
Лидия

Нет ничего хуже,чем искусственно пытаться поддерживать давно исчерпавшие себя отношения.

Очень правильный и умный совет. Только, Лидия, отчего вы сами ему не следуете?

Злыдень под парасолькой
#944
Автор

Речь вообще не о том, кто кому свои интересы навязывает. Речь о том, что подруга ведет себя как ребенок и требует, чтобы мы принимали это как должное и подстраивались под нее.И да, в 24 года исполнять волю родителей, а не свою собственную - это детство.В 24 года спрашивать у кого-либо на что-либо разрешения, а не информировать о своих планах - это детство. Даже если она таким образом хочет, чтобы мы "отстали", то выдумывать игры, вместо того, чтобы сказать и не учавствовать в общении - это детство.Иметь другие, отличные от моих или чьих-либо еще интересы - это нормально, но иметь в 24 года 100% те же интересы, что и в 16 - это детство. Вот и смысл темы, а не в том, кто живет правильно, а кто нет.

Детство, а точнее ребячество, автор, это то, чем вы занимаетесь: не понимаете и не принимате, что у каждого человека своя жизнь, и он может проживать её так, как того хочет.

Злыдень под парасолькой
#945
Гость

А вообще никогда бы не подумала что такое могут обсуждать. Кто как проводит досуг... бред какой то

))) Чего только не бывает на просторах необъятного вуманчика!

Гость
#946

Меня тоже некоторые считают инфантильной. А я вот, глядя на многих своих сверсниц, меньше всего хотела бы быть похожей на них: все разговоры только про бытовуху, кто за кого вышел замуж, кто на ком женился, кто у кого родился, где и как свадьбу гуляли, подробное обсуждение своих/чужих родов, разрывов, растяжек и детских соплей. В собственных глазах они - взрослые женщины со взрослыми интересами. А в моих - просто нудные клухи с ограниченными интересами.

Гость
#947
Злыдень под парасолькой

Забавно - я заметила диаметрально противоположное: "подруга" автора не хочет вести такую же жизнь, как у компании автора, и с успехом избегает такой жизни.Автор могла по-настоящему и не знать своей "подруги", вот теперь и удивляется, когда оказывается, что та другая. Про одинаковость - то, что люди общались по учёбе, не значит, что они одинаковы.Потому что предугадывает реакцию "подруг" и следующий за этим отказ - это вполне возможно. Или же предлагает такой вид встречи, который приемлем именно ей.

ахаха, продуманный стратег подружка)))

принцип бритвы Оккама. все гораздо проще. Подружка - забитая косноязыкая, неумеющая высказать свою т.зрения тетеха, "бесхребеная лапша".
так предугадывает "успешно", что несколько лет отвязаться от якобы достающих ее не может. для этого, не иначе, лезет подемонстрировать свои обидки. и главное, " Значит, не так уж велика ваша "куча", раз отодвигаете её для того, чтобы поощрить"

Гость
#948
Злыдень под парасолькой

Отдыхайте, отдыхайте. На отдыхе, может, научитесь вопросы формулировать конкретно и чётко )

Минутка ликбеза: одним из признаков гибкости ума и восприятия является способность слету понимать собеседника и вьезжать" в тему. что то я всегда понимаю, что мне говорят) Но бывают и такие как вы, кому сложно понять предложение, если в нем нет связки существительное-прилагательное-глагол, как пример)
Страшно подумать что с вами будет, если вы сядете читать например "Улисса" или "Критику чистого разума". у них не переспоришь и не докопаешься))

Гость
#949
Викуся

Автор, фишка взросления - уметь принимать решения, нести за них ответственность, понимать последствия своих действий, уметь коммуницировать в социуме и четко понимать ситуацию и свое поведение в тот или иной момент. .

+++++

Гость
#950
Злыдень под парасолькой

обоснованную точку зрения относительно ситуации.

посмеялИсь)))

а работничек то зачетный, конечно. с 9-30 до 18-00 на вумане как штык)