Гость
Статьи
Как держать знакомую …

Как держать знакомую на расстоянии?

Есть одна девушка, вроде и неплохая, а вроде и не очень. У нас не совпадают взгляды на многие вещи, и вообще мне с ней неинтересно. Но она часто меня приглашает в кафе, или где-то посидеть, и я сижу и слушаю её бесконечную болтовню о себе, и понимаю, что время потеряно. Меня она просто не слушает. Делает вид в ходе разговора, но поскольку её ответы часто бывают невпопад, я понимаю, что она даже не включается в разговор. Все бы ничего, да только она очень навязчива! Звонит мне, когда захочет, и злится, если я не беру трубку. Когда говорю, что занята, она спрашивает "А чем ты занята?" и продолжает свой навязчивый монолог. Как культурно избавиться от неё и отодвинуть её на расстояние просто старой знакомой?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Вика
#1

Злится ,что вы не берёте трубку? А вы и не берите . Пусть злится .Вам то что ? Если она вам не нужна - пусть думает ,что хочет. А вопрос - ,,чем ты занята ,, вообще бестактный.

Гость
#2

" Как культурно избавиться от неё и отодвинуть её на расстояние просто старой знакомой?"

Автор, потеряться всегда легче, чем искать. Вот и исчезнете САМИ, а не пытайтесь её отодвигать. Вам надо менять тактику своего поведения. т.к. знакомую вы не измените.

Автор
#3

А на какую именно тактику менять? Я знаю, что надо что-то менять, но как именно - не понимаю.

Артем
#4

Лучше меня пригласите чай попить

Гость
#5
Автор

А на какую именно тактику менять? Я знаю, что надо что-то менять, но как именно - не понимаю.

Автор, тут поможет сарказм и лёгкая издёвка ,Как вы её выслушиваете? Внимательно с сочувствующим выражением? Перестаньте, давайте оценки её поведению, если что парень её не совсем так сделал, говорите,чтобы она его бросала, настойчиво, твердите,что он *****, что он над ней издевается. Не выказывайте сочувствия, выставляйте д-ой. Звучит жёстко, но вы для начала мягко.

Гость
#6

А зачем вам избавляться от нее культурно? Просто игнорируйте звонки и сообщения, и все. В конце концов ей надоест вам названивать. Не попрется же она к вам домой, в конце концов

Гость
#7

Автор, запомни ответ на ЛЮБОЙ вопрос : с какой целью интересуешься?
И будет тебе щастя

mavis
#8

Культурно не получится, потому что ваша знакомая не понимает, где проходят границы вежливости. Просто при следующем разговоре скажите, что ваше общение на этом прекращается, потому что вы слишком разные и вы не получаете удовольствия от совместного времяпровождения. Пусть обижается, это ее право. А ваше право общаться с теми, кто вам нравится. И не общаться с теми, кто не нравится.

Гость
#9
Автор

А на какую именно тактику менять? Я знаю, что надо что-то менять, но как именно - не понимаю.

Это зависит от ваших личных предпочтений. Смотря какой вы человек и хотите ли получить удовольствие от процесса её изгнания или сам процесс вас вообще не интересует, а главное - быстрый и эффективный результат.

Гость
#10

Не берите трубку, а еще лучше поставьте ее в черный список, если не совсем dura, то должна все понять без слов. Правда в этом случае скорее всего отодвинуть ее на расстояние не получится, она просто сольется.
Если будете продолжать брать трубку, то говорите "Я занята", если она начинает тупить, перебивая ее повторите настойчиво "Повторяю, я занята" и вешаете трубку. Таким наглым людям на вопрос "чем занята" можно бесцеремонно заявить "А я что, обязана перед тобой отчитываться?"
Поставьте ее на место в конце концов.

Гость
#11

Скажите, что у Вас появился мужчина, который не выносит, когда Вы говорите по телефону или тюкаете смс-ки. Еще можете сказать, что работаете на второй работе, пошли учиться на курсы, ухаживаете за больной бабушкой, сидите с племянниками и т.д. Да просто заняты со своим мужчиной. Если она не психбольная, то отстанет.

Гость
#12
Гость

Это зависит от ваших личных предпочтений. Смотря какой вы человек и хотите ли получить удовольствие от процесса её изгнания или сам процесс вас вообще не интересует, а главное - быстрый и эффективный результат.

Мне вот процесс постановки на место даже самых наглых людей не приносит удовольствия. Тупо хочется, чтобы они отлезли от меня, и при этом не мстили. Поэтому я всегда придумываю благовидную и правдоподобную причину. Срабатывало всегда с представителями обоих полов, за исключением одного случая, но там женщина реально больна психически. Да и то она реже стала меня контактировать.

Гость
#13

В игнор ее. С такими только так. Они не понимают ничего!
Еще лучше поссориться совершенно на пустом месте. Пусть она обидится и будет вам счастье.
"Нелегко обрести друга. Еще труднее потерять врага."))))

Светлана
#14

Если Вы говорите человеку, что заняты и при этом она "продолжает свой навязчивый монолог" , то значит скорее ей не важны Ваши чувства и заботы. Возможно она хочет просто иметь слушателя. Нет желания поддерживать общение - Ваше право. Вы ей ничем не обязаны. Просто надо стать неинтересной для неё. Не надо внимательно слушать её и кивать в ответ. Перед походом на встречу, можно договориться с подругой ( сестрой), чтобы она позвонила Вам, в определённое время, найти повод и уйти с встречи.

#15

А что вас заставляет отвечать ее и с ней встречаться? Есть вам какая-то выгода от этого общения? или, может быть, вы опасаетесь, что про вас будут плохо думать?

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: