Гость
Статьи
Подруга замучила …

Подруга замучила своими долгами

Подруга постоянно просит в долг, с трудом возвращает, на работе дольше месяца-двух уже давно не задерживается. Теперь ещё и указала меня как поручителя при получении микрозайма. Видимо, она просрочила его погашение, и мне стали названивать с угрозами. А подруга снова просит в долг, достала просто.
Прошу совета: как ей отказать наконец? Не умею говорить людям "нет", вот она и села на шею. Да и объяснить хочется, что пора за ум взяться, всё-таки долго дружим уже.

Аля
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

перестать давать в долг. поменять номер телефона и ей его не давать. люди сама любят жить в проблемах, давая ей в долг постоянно, вы только больше ее топите в ее проблемах. ей нравится когда ей помогают, поэтому и париться по повожу работы ей не надо.

Гость
#3

Охренеть! И вы еще совета спрашиваете?
Просто позвонить подруге и устроить скандал - какого хрена эта ***** вас в поручители пишет без вашего ведома!!!!!!
Вам может в кайф, что вас как безмолвное животное используют?

Это - НЕ дружба, и она вам - НЕ подруга. Поймете когда поздно будет

Гость
#4
Аля

Подруга постоянно просит в долг, с трудом возвращает, на работе дольше месяца-двух уже давно не задерживается. Теперь ещё и указала меня как поручителя при получении микрозайма. Видимо, она просрочила его погашение, и мне стали названивать с угрозами. А подруга снова просит в долг, достала просто.
Прошу совета: как ей отказать наконец? Не умею говорить людям "нет", вот она и села на шею. Да и объяснить хочется, что пора за ум взяться, всё-таки долго дружим уже.

Кис-мисс
#5

Ну и ***** же вы автор! Ваша подруга повесила на вас кредит, указала ваш номер, а вы все мямлите! Смените номер (хотя это бесполезно, т.к. вас всё равно найдут коллекторы через базу), позвоните подруге и дайте ей "звезды"! В проотивном случае, порвите с ней отношения! Будьте жестче!

P.S. Вы сами откуда? Интересно знать.

Кис-мисс
#6
Кис-мисс

Ну и ***** же вы автор! Ваша подруга повесила на вас кредит, указала ваш номер, а вы все мямлите! Смените номер (хотя это бесполезно, т.к. вас всё равно найдут коллекторы через базу), позвоните подруге и дайте ей "звезды"! В проотивном случае, порвите с ней отношения! Будьте жестче! P.S. Вы сами откуда? Интересно знать.

Опечатка "в противном случае"

Гость
#7

***** - это судьба.

Гость
#9

Таких людей надо конкретно посылать. И в грубой форме. А то потом вам по шее надают коллекторы и прочие.

Гость
#10
Гость

Таких людей надо конкретно посылать. И в грубой форме. А то потом вам по шее надают коллекторы и прочие.

Не надают. Но крови попьют своими звонками.

Екатерина
#11
Аля

Подруга постоянно просит в долг, с трудом возвращает, на работе дольше месяца-двух уже давно не задерживается. Теперь ещё и указала меня как поручителя при получении микрозайма. Видимо, она просрочила его погашение, и мне стали названивать с угрозами. А подруга снова просит в долг, достала просто. Прошу совета: как ей отказать наконец? Не умею говорить людям "нет", вот она и села на шею. Да и объяснить хочется, что пора за ум взяться, всё-таки долго дружим уже.

у меня также было. Просто поговорила, объяснив, что могу помогать в меру своих возможностей. И с банком тоже также. Я позвонила на горячую линию, оставила претензию, что меня указали контактн лицом без моего ведома, и все звонки прекратились.

Гость
#12

Вы нигде не расписывались,как поручитель,так что будут донимать смело в полицию.

Малыш Пиночет
#13

Я позвонила, предупредила, что записываю разговор и сказала, что напишу заявление в прокуратуру, звонки прекратились. Автор, какая она вам подруга? Хороший человек не будет оставлять чужие данные без ведома. У меня была хорошая знакомая и я ей занимала, но мне было жалко ее дочь-хорошо общались.Займет-отдаст-займет, но мне было не жжалко, т.к. деньги свободные есть. Но однажды она прогуляла деньги, а потом на следующий день просила в долг на обувь дочери, я конечно отказала, таких людей нужно учить. Потом я один раз занимала ей на лечение дочери. Больше никому не занимала и не занимаю.

Олеся
#14

Научитесь говорить людям "нет"! Жить станет проще....что это за подруга такая, сегодня за микрозайм не платит, а завтра за ипотеку не будет платить и Вас как поручителя укажет, тоже будете молчать?! Как бы нк было поздно!

валентина
#15

Не будьте *****. Гоните эту подругу-прилипалу подальше. Не давайте в долг никому. Нечего побирушек поддерживать. И особенно, соседей. Денег нет!!! И вопрос будет исчерпан!

orange horse
#16

Автор, у меня есть такая подруга, но до вписания кого попало поручителем она не дошла)))
Постоянно просит в долг, чаще небольшими суммами, а отдает с задержкой в несколько месяцев.
Я выхожу из положения так: периодически плачусь ей, как все плохо, и денег нет. Она стала просить гораздо реже.

#17

Поручителем без Вашего согласия Вас указать невозможно, она указала Вас как контактное лицо. Если Вам звонят с угрозами, Вы можете обратиться с заявлением в прокуратуру и полицию, поищите образцы в инете. Это работает, одна моя подруга просрочила выплаты по своему кредиту и накатала такие заявы сначала на банк, потом на коллекторов. На несколько месяцев отстали. Потом по новой - опять она подавала заявление. Нет решения суда - для государства нет долга, можно обжаловать спокойно.

#18
Аля

Не умею говорить людям "нет", вот она и села на шею.

Учитесь.

Гость
#19
Гость

Вы нигде не расписывались,как поручитель,так что будут донимать смело в полицию.

++++++++++++++++
вот именно, а то сейчас все черезчур наглые пошли, возомнили себя властелинами мира. пе.нделя им и на три буквы

Алиса
#20

Будете платить кредит за нее по микрозайму. А там такие проценты, что научитесь говорить "нет".

Гость
#21

люблю таких как автор))) вечные жертвы)) убивать будут, а она при этом еще извинятся начнет что кричит)

Гость
#22

Автор, дайте денег мне, на год, только без процентов! В отличие от вашей "подруги" я их вам гарантированно верну.

Лаки
#23

А я всегда даю в долг, НО только до первого невозврата и небольшуб сумму. Если человек возвращает вовремя,буду давать ту сумму,потеря которой не трагична. Если хоть раз не отдал- все. Так и скажу-ещё тот долг не отдал-обычно отваливают. Если просят большие деньги-придумаю что-нибудь про свои трудности,предложу адекватную сумму,но только до 1 невозврата

Р
#24
Аля

Подруга постоянно просит в долг, с трудом возвращает, на работе дольше месяца-двух уже давно не задерживается. Теперь ещё и указала меня как поручителя при получении микрозайма. Видимо, она просрочила его погашение, и мне стали названивать с угрозами. А подруга снова просит в долг, достала просто.
Прошу совета: как ей отказать наконец? Не умею говорить людям "нет", вот она и села на шею. Да и объяснить хочется, что пора за ум взяться, всё-таки долго дружим уже.

а подругу не Марьям зовут?)))))

Гость
#25

Автор, пока Вам наемные гопники коллекторов не набили морду за неумение говорить нет, учитесь говорить нет.

Вы со всеми столь безотказны? Какому-нибудь мужику Вы тоже не говорите нет, если подходит и говорит - а ну, курочка, пошли постоишь передо мной раком, а я тебе вставлю? А чем отличается Ваша "поза" перед той подругой - пусть не физически, но ментально? Ничем.

Вы своими руками прикармливаете эту ***** и поощряете ее поведение.

Никогда не прикармливайте пиявок и попрошаек!

Павел Викторович
#26
Аля

Подруга постоянно просит в долг, с трудом возвращает, на работе дольше месяца-двух уже давно не задерживается. Теперь ещё и указала меня как поручителя при получении микрозайма. Видимо, она просрочила его погашение, и мне стали названивать с угрозами. А подруга снова просит в долг, достала просто. Прошу совета: как ей отказать наконец? Не умею говорить людям "нет", вот она и села на шею. Да и объяснить хочется, что пора за ум взяться, всё-таки долго дружим уже.

Только два варианта, или еще раз дать в долг и не спрашивать(как правило такие люди не отдают если не спрашивают, но и второй раз не берут, решите какой суммой вы можете пожертвовать и вперед. Или позвонить и сказать, что вам нужны деньги, много в долг. И делать это периодически, а если даст, пусть лежат у вас так долго как только получится.)))))
А если серьезно, то вспомните другие сферы своей жизни, и если и там вы не можете отказывать, то вам требуется работа над собой, может быть даже с помощью специалиста. В противном случае, на место одной подруги придет другая, или другой и все повториться.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: