Гость
Статьи
отношения с подругой

отношения с подругой

недавно подруга купила дорогую машину, теперь каждый раз в разговоре вставляет высокомерные высказывания т.к. ну у нас же дорогая машина, ну у нас же полный пакет и т.д. я достаточно долгое время поддакивала ,понимала,что она радуется покупке,но уже стало напрягать. Стоит ли как то её успакоить или пусть выпендривается ? ))))))))))))

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Толстая разводка, очень толстая.

Гость
#2

Вы лучше себя успокойте) будет и у вас машина дорогая. Наверно)

Гость
#3

И что? У нас с мужем тоже есть товарищ знакомый, который считает что машина без кожаного салона это не машина, а хлам. Хотя сам никто, живет с мадам, которую содержит богатая мама, катается на ее бмв. Наплюйте девушка. Дорогая машина это не показатель. У нас 90 процентов населения гоняют на мерсах и прочих люксовых иномарках, а живут в хрущобах.

Ольсен
#4

Пфф... Сейчас машина вообще не показатель благосостоятельности, а ваша подруга сама себя в своих глазах поднимает, и в ваших заодно. А вы будьте умнее, никого на место ставить не нужно, жалко вам что ли?) Улыбайтесь про себя, бущьте снисходительнее, это всего лишь люди)

Тихий омут
#5

спросите её А почему ты не купишь тогда дом себе и на Мальдивы не поедешь? Деньги на машину же нашлись. Жду фоток с Мальдив)) и так в шутку типо

Тихий омут
#6
Тихий омут

спросите её А почему ты не купишь тогда дом себе и на Мальдивы не поедешь? Деньги на машину же нашлись. Жду фоток с Мальдив)) и так в шутку типо

плюс задалбивайте её каждый раз Ну что, где фотки с Мальлив и Кипра я же жду! Каждый раз как начнёт о машине трындеть.
Если наорёт на вас - ты достала со своим Кипром или что-то типо такого, так вы со смехом в мыслях но так серъёзно спрашивайте Так машину же купила! Деньги есть! Поедь! Я хочу фоток! Мальдивы!

Гость
#7

Не надо ей ничего говорить! Возможно ей нужны эмоции! Чтобы ещё больше показать своё превосходство! Лучше пропускайте мимо ушей!

Гость
#8

Подруги должны быть гармоничными, чтобы никому в отношениях не было обидно.

Гость
#9

Расскажу вам свою историю. Дружили с подругой, очень хорошо понимали друг друга, потом у нас несколько поменялись условия жизни, она стала жить лучше, я-хуже. Какое-то время еще сохранялась дружба, причем девочка вела себя не обидно. Но контраст стал для меня болезненен и я прервала общение. Не люблю делать себе больно.

Гость
#11

У меня тоже подруга недавно приобрела себе машину но чтобы она не говорила про свою ласточку мне плевать и меня ни как это не задевает и даже рада за неё, она давно о ней мечтала))) а вы девушка походу немного завидуете ей или чувствуете что она круче вас поэтому беситесь.... А если я ошибаюсь, то вы её переплюньте приобретите себе ещё круче машину и она закроет рот))

веро
#12

одна тачка на двоих с мужем,зато понтовая?
эээх,не понять мне таких людей.
если вы ей замечание сделаете или подколите,то она воспримет это как зависть,уверяю вас)

Александр
#13

[quote="Гость"]И что? У нас с мужем тоже есть товарищ знакомый, который считает что машина без кожаного салона это не машина, а хлам. Хотя сам никто, живет с мадам, которую содержит богатая мама, катается на ее бмв. Наплюйте девушка. Дорогая машина это не показатель. У нас 90 процентов населения гоняют на мерсах и прочих люксовых иномарках, а живут в хрущобах.
Да,это точно,дорогая машина уже не признак богатства и достатка. Многие, по глупости купившие дорогие авто в кредит или в рассрочку, все свои доходы длительными годами тратят на погашение и содержание этих машин..В это же время их доходы у большинства уменьшаются в силу кризиса и разных других причин и они при всем этом показушно выпячивают свои внешние доставки, в виде той же самой авто., хотя при этом живут впроголодь и в долгах и ничего лишнего себе позволить не могут. Понты,да и только.

Александр
#14
Гость

И что? У нас с мужем тоже есть товарищ знакомый, который считает что машина без кожаного салона это не машина, а хлам. Хотя сам никто, живет с мадам, которую содержит богатая мама, катается на ее бмв. Наплюйте девушка. Дорогая машина это не показатель. У нас 90 процентов населения гоняют на мерсах и прочих люксовых иномарках, а живут в хрущобах.

Он просто идиот, жалейте его и соглашайтесь с ним. А в скором времени он вам пожалится как много потратил на это все это.

Гость
#15

Действительно сейчас полно живущих в трущобах или с родителями и сестрами или братьями, но зато тачка. И такое высокомерие появляется. Еще и владельцы машин между собой "мерятся"тачками.

Автор
#16

Спасибо всем за ответы. Дело в том,что у меня есть дорогая машина, но не полный пакет ))) и доход в семье больше , вот это и напрягает ,может она мне что то доказывает, значит не такая крепкая дружба ,как я думала ((

Гость
#17
Гость

И что? У нас с мужем тоже есть товарищ знакомый, который считает что машина без кожаного салона это не машина, а хлам. Хотя сам никто, живет с мадам, которую содержит богатая мама, катается на ее бмв. Наплюйте девушка. Дорогая машина это не показатель. У нас 90 процентов населения гоняют на мерсах и прочих люксовых иномарках, а живут в хрущобах.

У нас 90 процентов населения гоняют на мерсах и прочих люксовых иномарках,
Вы забыли добавить взятых в кредит!!!

Гость
#18

При каких обстоятельствах она вам говорит про машину? Может спрашиваете ее, когда и куда они поедут отдыхать, а она вам напоминает?
Или же для нее это действительно очень важное событие и до дих пор она под впечатлением, вот и говорит. Вообще не понимаю людей, которые пыжатся на покупку дорогой машины. У нас с мужем доход более 3000 евро, а машина очень скромная. Вкладываемся в недвижимость. Машины дешевеют, а недвижимость дорожает.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: