Гость
Статьи
Настоящие друзья :)))

Настоящие друзья :)))

Расскажите какими качествами обладают настоящие друзья? Ведь таких людей за километры видно, они как-то сияют добротой и отзывчивостью...
Я тоже добрая, с чувством юмора) очень активна по жизни)) увлекаюсь всем подряд.. а вот с людьми общаться тяжело (заговорить могу с каждым, хоть в компании, хоть на улице), но потом поддерживать отношения не умею( Есть 2 подруги, с ними я прошла очень длинный путь через школу, универ.. Но мне хочется уметь общаться, находить подход к другим людям, это очень важно как и для меня, так и для моей будущей профессии...
С какими людьми вам хочется общаться? Какие качества у них должны быть?? Может книги какие-то знаете??
РS: Дейла Карнеги уже читала)))

Алина
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С такими как ты мне совершенно не хочется общаться - элементарно не можешь даже разговор поддржать.
Туппповата?

Гость
#2

Друзья есть... Так как дружим много лет могу сказать то, что обязательно должно быть. Отсутствие отношений - ты мне, я тебе. Если что-то даешь - это только твой выбор, со стороны друга - может принять (это касается не материальных вещей больше) - может не принять. Отсюда, уважаешь любой выбор, даже если кажется, что человек ошибается и неправильно поступает в каких-то обстоятельствах. Всегда высказывать честно свое мнение, но полностью исключить оценку происходящего в жизни друга. Вообще, безооценочность - стержень дружбы. Поддержка есть, а оценки нет - т.*****., тебя принимают любым. Никогда ничего не давать, пока об этом не просят - спасательство и жалость, только разрушают дружбу.

Гость
#3

Два моих самых близких друга совсем не относятся к категории "...таких людей за километры видно, они как-то сияют добротой и отзывчивостью...". Одну вообще многие считают злой и нелюдимой, но она внутри золото и не раз мне это доказывала. Вторая тоже не идеальна и уж точно не сияет, но она не придаст, отдаст последнее и не оставит в беде.
Автор, вы вроде уже институт закончили, откуда у вас такие розовые с.о.ю.л.и по отношению к жизни и людям?

Гость
#4

а что за профессия?

Гость
#5
Гость

а что за профессия?

страховой агент...

Гость
#6

У моего мужа есть друзья которые что называется и огонь и воду и медные трубы. И женщина их не поссорила, в которую все трое влюбились и в любых жизненных ситуациях друг другу помогали и подруг-жен друг-друга всегда уважали. И деньги друг-другу безвозмездно давали в критических ситуациях и нужных людей находили. Вот только далеко не добрые они, разве что с близкими и не светятся. Про отзывчивость тоже затруднтельно сказать.

Алина
#7
Гость

С такими как ты мне совершенно не хочется общаться - элементарно не можешь даже разговор поддржать.
Туппповата?

Нет) наоборот довольно умна и коммуникабельна, разговор поддержу всегда. С чего вы взяли?

Алина
#8
Гость

Автор, вы вроде уже институт закончили, откуда у вас такие розовые с.о.ю.л.и по отношению к жизни и людям?

Ну а с каких пор общение с людьми, это розовые сопли? Успешные продавцы, лекторы, бизнесмены - люди обладающие харизмой и обаянием. Может у кого-то это было стилем жизни, такое общение с окружающим миром, а кто-то учился.

Гость
#9

Дейла Карнеги вообще я бы запретила читать нашему народу! Его жертвы со словно наклеенными улыбками, больше похожими на судороги. Выглядят такие люди неестественно и фальшиво. Может и в вас присутствует эта фальшивость?

Гость
#10
Гость

Дейла Карнеги вообще я бы запретила читать нашему народу! Его жертвы со словно наклеенными улыбками, больше похожими на судороги. Выглядят такие люди неестественно и фальшиво. Может и в вас присутствует эта фальшивость?

Сам Дейл в старости стыдился этой своей книги.

Алина
#11
Гость

Дейла Карнеги вообще я бы запретила читать нашему народу! Его жертвы со словно наклеенными улыбками, больше похожими на судороги. Выглядят такие люди неестественно и фальшиво. Может и в вас присутствует эта фальшивость?

Ну если полностью действовать по его книге, и жить его правилами, то да - это фальшиво.. но НЕКОТОРЫЕ правила можно применять в НЕКОТОРЫХ ситуациях. А по идеи это просто игра в одни ворота. Но ради некоторых целей можно использовать. Кстати он сам писал что это не настоящая дружба.
Книга не совсем нам подходит, так как: время и место жительства, а так же окружающие люди - очень сильно отличаются с тем что есть сейчас. + у нас другой менталитет.
Но правила: дать высказаться человеку, не перебивать и тд. это полезно. Конечно они банальны и в обычной жизни используются, но важно и в критических ситуациях о них не забывать...

два никчемных мужичка
#12

настоящие друзья помогут всегда в трудную минуту, если смогут. Приходят тогда, когда ты их зовешь, а не только, когда они сами хотят этого. Могут встретится с тобой вдвоем и не будут звать третьего для компании.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: