Гость
Статьи
Не хочу общаться с …

Не хочу общаться с подругой , но муж настаивает на примерении .

У меня была подруга. Мы дружили семьями . Вернее наши мужья дружат , а мы с подругой нет . Я её очень обидела , много раз простла прощения , но она не в какую . Я смирилась с потерей и начала жить без неё . Прошло 1,5 месяца . Я всё забыла . Теперь мой муж и её муж хотят нас помирить . Но вот только мне это не нужно уже . Я научилась жить без неё . Хотя было очень трудно первое время . На все мои запреты они всячески пытаютсч нас помирить . Меня это очень бесит . Что делать ?

Оля
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, так это и не подруга,- раз вы за полтора месяца смогли всё забыть.

1234567890
#2

Пошли мужа в пешее путешествие с этой настойчивостью и не заводи подруг. Их нет.

Гость
#3

Мне кажется Вы очень молоды,и обида пустяковая.И сама ситуация как в детском саду.Я бы всех на 3 буквы послала,если бы не хотела общаться.1.5 месяца это вообще не срок,я с некоторыми людьми и через 10 лет не хочу общаться.

Гость
#4

А та подруга то сама хочет примерения или нет?

Гостья
#5
Оля

Не хочу общаться с подругой , но муж настаивает на примирении

оу, она ему явно нравится

Гость
#6

А чем вы ее обидели?

Гость
#7

На примЕрении настаивает? То есть хочет вас на подругу примерить или наоборот?

Гость
#8
Гость

На примЕрении настаивает? То есть хочет вас на подругу примерить или наоборот?

На *** он ее хочет примерить.

Гость
#9

Через полтора месяца все забыть?) да не называйте это дружбой ради Христа аш стыдно за вас стало😂

Гость
#10
Гость

На *** он ее хочет примерить.

Гость

Через полтора месяца все забыть?) да не называйте это дружбой ради Христа аш стыдно за вас стало😂

забавно,однако)

Анна
#11

подобная ситуация у меня была. мы дружили семьями с новыми знакомыми. буквально год общались. и "подруга" меня принижала, использовала для всяких своих "посиди с ребенком, покрась мне волосы". один раз я с мужем поругалась, приехала к ней в слезах, она меня запрягла разгребать ее кладовку вместе с ней. мол, ты же все равно тут, заодно и поможешь. хвалилась постоянно(они жили богаче, чем мы), критиковала меня по типу "ты ризотто не пробовала? ты в Италии не была? ого? ну ты даешь! как так можно?" в итоге мы разругались, когда она совсем обнаглела. то с мужем ругается и живет у нас с ребенком, то помирится с мужем и настойчиво зовет сидеть с ее ребнком, т.к. муж хочет выгулять ее в ресторан... и если я не прибегу, еще и в удобное для нее время!!! (она мне ночью написала "завтра в 11 будь у меня, извини выспаться тебе не получится"), она истерила, заявляла, что я хреновая подруга. после этого в итоге была мной послана...

Анна
#12

мужья наши тоже перестали общаться (т.к. мы общались только вчетвером всегда). подруга стала написывать моему мужу. мол, что за дела, чего не приходите, почему Аня не общается. муж ей объяснял, что я ей вроде не прислуга и не бесплатная нянька, чтобы меня так нагло вызывать в любое время дня и ночи. она соглашалась и извинялась. и мой наивный муж стал меня уговаривать с ней помириться!!! я ни в какую!!!

через пол года подруга снова нарисовалась. снова стала моему мужу писать. "мы по вам скучаем". муж меня снова стал убеждать, мол давай помиримся. у меня была настоящая истерика. почему-то вся ситуация у меня вызывала какие-то припадки. я понимала, что она г---но, но объяснить мужу не могла. он был за нее. а меня выставлял вроде как неуверенной завистливой истеричкой. я согласилась. и мы помирились. все было отлично только в 1ю встречу. у них был накрыт стол. подруга была добрая и внимательная. вскоре снова начала юзать да еще и обманывать. втюхивать сетевую косметику. когда я пришла 2й раз к ней в гости - она мне предложила воду! даже не чай! садилась на уши, грузила. при этом на мои очень для меня важные вопросы не отвечала, не помогала, советов не давала (я была беременная, и об этом ее и спрашивала). в итоге я ее снова послала. и счастлива. муж смирился и даже заблокировал ее в соц.сетях, чтоб не лезла больше эта вампирша-прилипала.

Гость
#13

У меня к сожалению в жизни сложилась такая же ситуация. Получилось так, что мой муж и ее муж дружат с детства и я не в коем случае не хочу рушить их дружбу, мы дружили семьями несколько лет ( около 5 ) я считала ее подругой а она меня нет. Начались оскорбления, унижения в плане достатка, всячески при каждой встрече под любым предлогом она пыталась меня задеть. Я реально помогала и поддерживала ее в трудную минуту. Но однажды я сказала себе стоп и поняла что себя нужно уважать больше других. Сейчас она говорит моему мужу что хочет помириться но не знает как. Я отвечаю что ни с кем не ругалась. И ему с другом вообще лучше не лезть ко мне с этим вопросом. Человек должен сам решать кто будет присутствовать в его жизни. Встречаемся мы крайне редко и это короткие встречи. Но я не обязана быть ей жилеткой и психологом отныне и это облегчает мое существование.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: